Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Закрытие дворовой территории БК11 и БК13 голосование

Закрытый двор ОСС собрание собственников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Опрос: Предпочтительная схема закрытого двора (106 пользователей проголосовало)

Какой вариант установки шлагбаумов предпочтительней?

  1. Вариант №1 (1 голосов [0.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.94%

  2. Вариант №2 (7 голосов [6.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.60%

  3. Вариант №3 (3 голосов [2.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.83%

  4. Вариант №4 (79 голосов [74.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 74.53%

  5. Против установки шлагбаумов (16 голосов [15.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#378513 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:43

Как стало известно, в ближайшее время должно пройти собрание собственников домов БК11 и БК13, вопрос о закрытии домовой территории, как указанно на приведенных схемах можно решить только двумя домами. Просьба проголосовать за один из приведенных вариантов. Данные собираются сугубо в ознакомительных целях. Чтобы понимать поднимать данный вопрос на ОСС или нет.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg

Сообщение отредактировал m0rfe1: 17 Июнь 2018 - 17:53


#41 Надя1

Надя1

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:10

У нас тоже имеется авто и не одно, но я за закрытый двор для всех.

. SM-G920F .


  • Natalya, linapoly10 и elwi это нравится

#42 Lirica

Lirica

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Лариса

Отправлено 19 Июнь 2018 - 16:10

Lirica, много раз писали: автомобилей несколько сотен, а мест во дворе < 100.

Да, во дворе парковочных мест мало, на всех не хватит, но < 100 лучше, чем 20 которые останутся на два огромных дома когда перекроют для парковки всю территорию вокруг наших домов.

#43 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 19 Июнь 2018 - 16:28

Закрытие дворов от всех - своих и чужих. Авто имею))) Все знали где покупают квартиры, что проблемы с парковкой, что авто эвакуируют

 

 

Добавлено позже (19 Июнь 2018 - 14:04)

У нас во дворе места для инвалидов то занимают, не смотря на знаки даже, а уж выделенные места для спцтранспорта занять, так святое дело)))

 

 
Какая Вы молодец! Редкий владелец Авто, который понимает, что имея Авто нужно иметь и средства на его содержание)) Спасибо. 

  • cyganva это нравится

#44 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 19 Июнь 2018 - 18:22

У меня вопрос к автовладельцам у которых нет паркинга, если двор станет закрытым от слова совсем, с просто идиотским условием пребывания автомобиля в течение 45 минут, где планируете парковать автомобили?

Скоро еще заселится 16 корпус в котором как известно парковки подземной вообще нет, т.е. арендовать паркинг у нас вариантов тоже мало (насколько я помню на почти 20 тысячей жителей комплекса парковок что то около 5 тысяч по проекту), плюс ко всему офис продаж с гостевыми автомобилями прибавился. получается у наших домов парковки не будет совсем и никакой... 


  • nseregin и Paps это нравится

#45 imapcam

imapcam

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 19 Июнь 2018 - 19:19

Парковок на всех не хватит, это ясно. Дворы наши при любом раскладе будут забиты. В этой ситуации наверно важнее безопасность наша и наших детей, чтобы при выбигании из подъезда ребенок бы не убежал за территорию дворов и чужих не было бы. Необходимо сплошное металлическое ограждение. Я бы, наверно, всё таки платил ежемесячно парню в будке. А в Москве с такими же забитыми машинами дворами жильцы ставят машины вплотную на ночь, а ключи отдают охраннику который по мере необходимости сам может переставить машины. Конечно это возможно при определенной степени доверия друг к другу, но может и мы до этого дойдём.
  • Claire и Wlasustek это нравится

#46 Надя1

Надя1

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:05

У офиса продаж имеется парковка.

. SM-G920F .



#47 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:14

У офиса продаж имеется парковка.

. SM-G920F .


Допустим, какая то парковка есть, но это смешно даже. Вопрос остаётся: Где парковать авто людям, у которых нет денег на паркинг или не хватит на нем места, особенно после заселения 16 корп?


. iPhone .

#48 Надя1

Надя1

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Июнь 2018 - 20:28

Допустим, какая то парковка есть, но это смешно даже. Вопрос остаётся: Где парковать авто людям, у которых нет денег на паркинг или не хватит на нем места, особенно после заселения 16 корп?


. iPhone .

Остальные же корпуса как то справляются.

. SM-G920F .


  • Natalya это нравится

#49 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:30

У нас тоже имеется авто и не одно, но я за закрытый двор для всех.

. SM-G920F .

И где Вы будете парковаться?

У Вас куплен паркинг?



Добавлено позже (19 Июнь 2018 - 20:30)


Остальные же корпуса как то справляются.

. SM-G920F .

Остальные корпуса паркуются у нас. Говорю по опыту, когда к примеру выезжаю в 5.30 тебя перекрывают, звонишь и видишь как люди плетутся со стороны Дикси и тд.


Сообщение отредактировал nseregin: 19 Июнь 2018 - 21:32

  • Lirica это нравится

#50 Надя1

Надя1

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:35

А что мешает парковаться вам у них? Идти надо?!

. SM-G920F .



#51 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:39

А что это все забыли, что мы живем в домах, эвакуация из которых в случае ЧП может быть затруднена, и к которым нужно обеспечить и беспрепятственный подъезд спецтранспорта, и место для его остановки?

Посмотрите, во всех дворах в Москве есть специально выделенное и обозначенное место для спецтранспорта, которое нельзя занимать.

Места для его остановки располагаются желтым знаком на проезжей части двора, а не на местах парковки, брелки от шлагбаумов есть в пожарных/мед/полицейских частях к которым относится данный район. Либо в большинстве случаев на въезде установлена камера, где сидит диспетчер за хрен знает сколько км и нажимает на кнопки открытия/закрытия шлагбаума.



Добавлено позже (19 Июнь 2018 - 20:39)

А что мешает парковаться вам у них? Идти надо?!

. SM-G920F .

Смысл?



#52 Кофемания

Кофемания

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Июнь 2018 - 23:00

Вы так говорите, "где парковаться, где парковаться", а где паркуются жители других районов? Хоть Вилора трифонова возьмите, там же нет подземной парковки, а домов тоже много. Выкручиваются же люди, по любому все около дома не ставят, кому то приходится покружить по району. Даже если открыть дворы, один фиг, встанет 20 машин, причем мертвых, которые месяцами стоят, вот что вы тогда будете делать?

#53 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Июнь 2018 - 23:04


Места для его остановки располагаются желтым знаком на проезжей части двора, а не на местах парковки, брелки от шлагбаумов есть в пожарных/мед/полицейских частях к которым относится данный район. Либо в большинстве случаев на въезде установлена камера, где сидит диспетчер за хрен знает сколько км и нажимает на кнопки открытия/закрытия шлагбаума.


Отмечены желтым знаком.
А что значит - "на проезжей части, а не на месте парковки"?
Чем во дворе одно от другого отличается?
Или машины у нас во дворах припакованы не на проезжей части, а на местах парковки?

У нас во дворах вообще парковочные места не предусмотрены, есть только проезд.

Ну и про пожарную безопасность: (скопипастил с инетов)
https://pravoved.ru/question/1693670/


Снимок.JPG

Добавлено позже (19 Июнь 2018 - 22:04)

Вы так говорите, "где парковаться, где парковаться", а где паркуются жители других районов? Хоть Вилора трифонова возьмите, там же нет подземной парковки, а домов тоже много. Выкручиваются же люди, по любому все около дома не ставят, кому то приходится покружить по району. Даже если открыть дворы, один фиг, встанет 20 машин, причем мертвых, которые месяцами стоят, вот что вы тогда будете делать?

Вы были на Вилора Трифонова?
Там все тротуары машинами заставлены, пешеходам только по проезжей части идти.
Я про ситуацию во дворах.
А так то с улицы, конечно, все более-менее пристойно выглядит.

#54 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Июнь 2018 - 01:14

Допустим, какая то парковка есть, но это смешно даже. Вопрос остаётся: Где парковать авто людям, у которых нет денег на паркинг или не хватит на нем места, особенно после заселения 16 корп?


. iPhone .

Этот комплекс шел, как комплекс с дворами, закрытыми от авто, и Вам будет трудно переубедить людей, которые покупали тут квартиры по этому принципу. Хорошо, что на их стороне будет и застройщик при голосовании на ОСС. Если Вы хотели парковаться во дворах, надо было покупать там, где не презентовалось другое. Ну или там где вместе с квартирой шло парковочное место.


Сообщение отредактировал AlMoVi: 20 Июнь 2018 - 01:14

  • cyganva, Lily и Sharky это нравится

#55 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 20 Июнь 2018 - 01:30

Этот комплекс шел, как комплекс с дворами, закрытыми от авто, и Вам будет трудно переубедить людей, которые покупали тут квартиры по этому принципу. Хорошо, что на их стороне будет и застройщик при голосовании на ОСС. Если Вы хотели парковаться во дворах, надо было покупать там, где не презентовалось другое. Ну или там где вместе с квартирой шло парковочное место.

Закрытый двор это прекрасно,я только за если будет доступ по картам, но при условии возможности Парковки. меня никто в офисе продаж не предупреждал о том что собственники квартир могут парковать авто возле дома не более 45 минут, и вообще как то однобоко вы судите о концепции комплекса, когда застройщик в одностороннем порядке лишил 14 корпус техэтажа.
в случае закрытая двора где парковать авто простому люду? С одной стороны бульвар космонавтов со второй стороны обрыв и лес...


. iPhone .

#56 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2018 - 04:37

Заселяются новые корпуса, а обсуждения все те же )))

Если устраивает, что сейчас, то оставляйте все как есть.

Если оставлять парковку только для жителей, то поверьте, все останется так как есть сейчас и ничего не изменится, тогда смысл что-то менять?

Будет так же забито все.... И приехав вечером после магазина не будет мест встать, чтоб просто отнести пакеты домой.

Делать закрытую территорию для всех с въездом и стоянкой не более 2 часов оптимальный вариант.

Приедет родня, друзья, ну простоят более 2-х часов, ничего страшного, не каждый день ездят, блокирнут авто по номеру на месяц делов то ))))

Пока не поздно решайте вопрос с парковкой, покупка в рассрочку, аренда и т.п. у дома или продавайте авто и забудьте о геморое совсем  :ag:


Сообщение отредактировал DimKa: 20 Июнь 2018 - 04:38

  • Anastalus, cyganva, Игорь15 и 5 другим это нравится

#57 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 20 Июнь 2018 - 08:35

Многие пишут, что цена на паркинг у Эталона завышена. А кто-нибудь обзванивал ЖК, где есть паркинги, узнавали цены у них? Берем "Спутник", цена мм 820 т.р., про Арт вообще молчу. И рассрочка на них без % во многих ЖК либо отсутствует либо на 2-3 года. Так что, в этом плане у Эталона "шикарные" условия на покупку. А с годами ценник и у них повысится, да и сами жильцы уже будут продавать не за 750 т.р. Понимаю, что не у всех есть возможность взять и в рассрочку, но, господа, возможно, стоит себя "урезать" в развлечениях, поездках на юга на море и т.д., да, пожить без моря лет 5-6, но обеспечить себе комфорт? Лично я так и сделала, переживу без морей несколько лет, но зато не ныть "ой, а где я парковаться буду?". 


  • Надя1, cyganva и Игорь15 это нравится

#58 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 08:47

Лилу вы реально считаете что цена за паркинг нормальная?она завышена раза в 2.у эталона цена на семейный паркинг 1.3 млн.я его год за 900 тыщ продать не мог.

Добавлено позже (20 Июнь 2018 - 07:45)
Тему про продажу машиноместа почитайте там бедолага за 700 тыщ продать не смог и сдал эталону

Добавлено позже (20 Июнь 2018 - 07:47)
И вообще в честь победы сб.России над Египтом эталон паркинг теперь за 310 тыщ продавать будет
  • SAP это нравится

#59 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:10

Многие пишут, что цена на паркинг у Эталона завышена. А кто-нибудь обзванивал ЖК, где есть паркинги, узнавали цены у них? Берем "Спутник", цена мм 820 т.р., про Арт вообще молчу. И рассрочка на них без % во многих ЖК либо отсутствует либо на 2-3 года. Так что, в этом плане у Эталона "шикарные" условия на покупку. А с годами ценник и у них повысится, да и сами жильцы уже будут продавать не за 750 т.р. Понимаю, что не у всех есть возможность взять и в рассрочку, но, господа, возможно, стоит себя "урезать" в развлечениях, поездках на юга на море и т.д., да, пожить без моря лет 5-6, но обеспечить себе комфорт? Лично я так и сделала, переживу без морей несколько лет, но зато не ныть "ой, а где я парковаться буду?".

Вы серьезно? Многие уже ужались максимально чтоб квартиру купить, Ипотека рассрочка. Понимаю, что людям, позволившим себе купить паркинг обидно что кто то бесплатно во дворе ставит авто, но вести себя по принципу Карандышева «так не доставайся же ты никому» просто издевательство над соседями. Тем более житель 9ки выше писал, что при закрытом дворе все равно все утыкано авто, в чем тогда смысл?
Ещё раз, у 14-15 корпусов в случае закрытия территории по принципу 4 нет никакой альтернативной Парковки, мест в паркинге все равно не хватит.
А насчёт цены на паркинг вообще без комментариев.


. iPhone .

#60 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:33

*
Популярное сообщение!

Мнение от жильца БК7 позвольте озвучить.

Во-первых поддержу предыдущих (Лили, Димка) пользователей.

Во-вторых изложу историю приобретения мной квартиры, точнее какие аспекты меня интересовали.

При выборе конкретно дома проживания я интересовался площадью дворовой территории (визуальной), наличием возможности поставить временно авто, наличием свободных площадей для проезда и развертывания в рабочее состояние специального транспорта, наличием и условиями пользования места для долговременной стоянки моих транспортных средств, условиями, уже сложившимися в ЖК.

Оценил общую транспортную обстановку в ЖК. Посмотрел около 10 квартир в нескольких домах: на ИМ, в БК5, БК7, БК11, БК13. Четная сторона БК и дома на ИМ со стороны Волоколамки меня не интересовали просто потому, что одного взгляда достаточно, чтобы увидеть менее комфортные условия. Выбор пал на БК7. Если сравните эту территорию с другими (визуально), то поймете о чем я. Покупку квартиры без машиноместа не рассматривал, потому что не приемлю садомазохизм. 

Меня устраивает, что я свободно заезжаю для разгрузки и свободно выезжаю, чтобы встать в паркинг.

 

Теперь про БК11 и БК13. Эти дома отпали для меня когда я увидел территорию. Сразу появились в голове картинки с множеством автомобилей, поставленных раком, проблемы для скорой, пожарной. Геморрой, связанный с необходимостью что-то менять.

Однако, люди там живут и имеют этот геморрой сейчас.

Если вы согласны со всем, что я написал, закрывайте дворы к хренам собачьим. От машин, не от людей (от них не закроетесь). Кто-то писал выше про посторонних, зассывающих лестницы на паркинге. Оглянитесь. Где вы живете. Какие посторонние? Ваши соседи ссут, твари бездарные.

 

Те, кто имеет паркинг, без вариантов закрылись бы. Те, кто не имеет, приобретайте, комфортных условий у вас не будет в ближайшие года 3-5.

Какая разница, нормальная цена за паркинг или нет. Вы уже в этих условиях. Другого пути, кроме как съехать отсюда, нет. Рассрочка - это ахиренный бонус. Как это не понимать я не знаю.

 

Про то, что многие ужались, чтоб ипотеку взять. Ребята, зачем вам это? Вы жить хотите, или бороться за жизнь? Я такого не понимаю и чуть-чуть переживаю, когда вижу в теме "Куплю, приму в дар..." объявление о покупке ОДНОЙ ручки для шкафа, потому что в икее продается комплект из ДВУХ за 350 рублей, но ДВЕ ручки без надобности, продайте ОДНУ...

 

Людям, купившим машиноместо, обидно не за то, что кто-то ставит бесплатно! Им обидно, что заставляют все нафик! И нет проезда для скорой, пожарных, полиции, да для разгрузки наконец! Хорошо, если с коляской можно пройти! На остальное людям с паркингом плевать, поверьте! Это фетиш садомазохистов. Как можно вообще так думать???

 

P.S. Извините. Правда, прям переживаю...


Сообщение отредактировал 98k: 20 Июнь 2018 - 09:39

  • Anastalus, Надя1, cyganva и 7 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: Закрытый двор, ОСС, собрание собственников

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы