Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Закрытие дворовой территории БК11 и БК13 голосование

Закрытый двор ОСС собрание собственников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Опрос: Предпочтительная схема закрытого двора (106 пользователей проголосовало)

Какой вариант установки шлагбаумов предпочтительней?

  1. Вариант №1 (1 голосов [0.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.94%

  2. Вариант №2 (7 голосов [6.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.60%

  3. Вариант №3 (3 голосов [2.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.83%

  4. Вариант №4 (79 голосов [74.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 74.53%

  5. Против установки шлагбаумов (16 голосов [15.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#378513 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:43

Как стало известно, в ближайшее время должно пройти собрание собственников домов БК11 и БК13, вопрос о закрытии домовой территории, как указанно на приведенных схемах можно решить только двумя домами. Просьба проголосовать за один из приведенных вариантов. Данные собираются сугубо в ознакомительных целях. Чтобы понимать поднимать данный вопрос на ОСС или нет.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg

Сообщение отредактировал m0rfe1: 17 Июнь 2018 - 17:53


#61 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:31

Закрытый двор это прекрасно,я только за если будет доступ по картам, но при условии возможности Парковки. меня никто в офисе продаж не предупреждал о том что собственники квартир могут парковать авто возле дома не более 45 минут, и вообще как то однобоко вы судите о концепции комплекса, когда застройщик в одностороннем порядке лишил 14 корпус техэтажа.
в случае закрытая двора где парковать авто простому люду? С одной стороны бульвар космонавтов со второй стороны обрыв и лес...


. iPhone .

 

"Простой люд" свои мерсы и другие средства передвижения все равно не вместит во дворе в полном объеме.

И получится что? Анархия.

А дальше начнется захват мест, установка блокираторов на них, и т.п.

Если (предположим) в доме 500 машин, паркинг использовали от силы 50, а все остальные пытаются свое движимое имущество расположить на примерно 70-80 местах придомовой территории, куда по идее их физически можно вместить, то куда деваться остальным, кто тупо не успел?

А по идее они права имеют точно такие же.


  • Игорь15 это нравится

#62 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:36

Мнение от жильца БК7 позвольте озвучить.
Во-первых поддержу предыдущих (Лили, Димка) пользователей.
Во-вторых изложу историю приобретения мной квартиры, точнее какие аспекты меня интересовали.
При выборе конкретно дома проживания я интересовался площадью дворовой территории (визуальной), наличием возможности поставить временно авто, наличием свободных площадей для проезда и развертывания в рабочее состояние специального транспорта, наличием и условиями пользования места для долговременной стоянки моих транспортных средств, условиями, уже сложившимися в ЖК.
Оценил общую транспортную обстановку в ЖК. Посмотрел около 10 квартир в нескольких домах: на ИМ, в БК5, БК7, БК11, БК13. Четная сторона БК и дома на ИМ со стороны Волоколамки меня не интересовали просто потому, что одного взгляда достаточно, чтобы увидеть менее комфортные условия. Выбор пал на БК7. Если сравните эту территорию с другими (визуально), то поймете о чем я. Покупку квартиры без машиноместа не рассматривал, потому что не приемлю садомазохизм.
Меня устраивает, что я свободно заезжаю для разгрузки и свободно выезжаю, чтобы встать в паркинг.

Теперь про БК11 и БК13. Эти дома отпали для меня когда я увидел территорию. Сразу появились в голове картинки с множеством автомобилей, поставленных раком, проблемы для скорой, пожарной. Геморрой, связанный с необходимостью что-то менять.
Однако, люди там живут и имеют этот геморрой сейчас.
Если вы согласны со всем, что я написал, закрывайте дворы к хренам собачьим. От машин, не от людей (от них не закроетесь). Кто-то писал выше про посторонних, зассывающих лестницы на паркинге. Оглянитесь. Где вы живете. Какие посторонние? Ваши соседи ссут, твари бездарные.

Те, кто имеет паркинг, без вариантов закрылись бы. Те, кто не имеет, приобретайте, комфортных условий у вас не будет в ближайшие года 3-5.
Какая разница, нормальная цена за паркинг или нет. Вы уже в этих условиях. Другого пути, кроме как съехать отсюда, нет. Рассрочка - это ахиренный бонус. Как это не понимать я не знаю.

Про то, что многие ужались, чтоб ипотеку взять. Ребята, зачем вам это? Вы жить хотите, или бороться за жизнь? Я такого не понимаю и чуть-чуть переживаю, когда вижу в теме "Куплю, приму в дар..." объявление о покупке ОДНОЙ ручки для шкафа, потому что в икее продается комплект из ДВУХ за 350 рублей, но ДВЕ ручки без надобности, продайте ОДНУ...

Людям, купившим машиноместо, обидно не за то, что кто-то ставит бесплатно! Им обидно, что заставляют все нафик! И нет проезда для скорой, пожарных, полиции, да для разгрузки наконец! Хорошо, если с коляской можно пройти! На остальное людям с паркингом плевать, поверьте! Это фетиш садомазохистов. Как можно вообще так думать???

P.S. Извините. Правда, прям переживаю...

Я искренне надеюсь что про ипотеку и нуждающихся людей вы не серьезно...


. iPhone .

#63 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:53

Многие пишут, что цена на паркинг у Эталона завышена. А кто-нибудь обзванивал ЖК, где есть паркинги, узнавали цены у них? Берем "Спутник", цена мм 820 т.р., про Арт вообще молчу. И рассрочка на них без % во многих ЖК либо отсутствует либо на 2-3 года. Так что, в этом плане у Эталона "шикарные" условия на покупку. А с годами ценник и у них повысится, да и сами жильцы уже будут продавать не за 750 т.р. Понимаю, что не у всех есть возможность взять и в рассрочку, но, господа, возможно, стоит себя "урезать" в развлечениях, поездках на юга на море и т.д., да, пожить без моря лет 5-6, но обеспечить себе комфорт? Лично я так и сделала, переживу без морей несколько лет, но зато не ныть "ой, а где я парковаться буду?". 

 

Ну да, а если мы возьмем стоимость паркоместа внутри садового, так мы еще и в ножки застройщику должны упасть за столь мизерные цены.

Ага.

Если уж и показывать цены на паркоместа в контексте жалоб на стоимость, то стоит это сделать в соотношении стоимости квадратный метр паркоместа/квадратный метр квартиры. И так же сравнивать с другими ЖК коэффициент.



#64 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:58

Лилу вы реально считаете что цена за паркинг нормальная?она завышена раза в 2.у эталона цена на семейный паркинг 1.3 млн.я его год за 900 тыщ продать не мог.

Добавлено позже (20 Июнь 2018 - 07:45)
Тему про продажу машиноместа почитайте там бедолага за 700 тыщ продать не смог и сдал эталону

Добавлено позже (20 Июнь 2018 - 07:47)
И вообще в честь победы сб.России над Египтом эталон паркинг теперь за 310 тыщ продавать будет

Да, после обзвона несколько ЖК и узнав цену и условия, считаю нормальной. Конечно, наши паркинги "не камильфо", но "жить" можно. 

Про 700 тыщ, сейчас да, проблемно продать, но я пишу о будущем, потом за другие суммы, более высокие, будут искать у кого купить. На ИМ12 тоже паркинг стоял полупустой, как проблемы  с эвакуаторами начались, так все места распродали. И через день объявления "сниму паркинг". 

Если в честь победы Эталон снизил цены до 310 т.р, то вообще красота - торопитесь прикупить))



#65 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 20 Июнь 2018 - 11:01

Ну да, а если мы возьмем стоимость паркоместа внутри садового, так мы еще и в ножки застройщику должны упасть за столь мизерные цены.
Ага.
Если уж и показывать цены на паркоместа в контексте жалоб на стоимость, то стоит это сделать в соотношении стоимости квадратный метр паркоместа/квадратный метр квартиры. И так же сравнивать с другими ЖК коэффициент.

Мой муж снимает паркинг в Москве в районе метро фрунзенская за 7 тысяч рублей, паркинг отапливаемый, сухой и чистый с круглосуточной охраной мимо которой муха не пролетит, продают там паркинги за 2 млн, теперь сравним стоимость квартир возле этого паркинга - от 30 млн однушка. Ощущаете разницу? Так что не надо. В холмах паркинг стоит как треть стоимости квартиры у многих, это полный бред.


. iPhone .
  • SAP это нравится

#66 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 20 Июнь 2018 - 11:06

Вы серьезно? Многие уже ужались максимально чтоб квартиру купить, Ипотека рассрочка. Понимаю, что людям, позволившим себе купить паркинг обидно что кто то бесплатно во дворе ставит авто, но вести себя по принципу Карандышева «так не доставайся же ты никому» просто издевательство над соседями. Тем более житель 9ки выше писал, что при закрытом дворе все равно все утыкано авто, в чем тогда смысл?
Ещё раз, у 14-15 корпусов в случае закрытия территории по принципу 4 нет никакой альтернативной Парковки, мест в паркинге все равно не хватит.
А насчёт цены на паркинг вообще без комментариев.


. iPhone .

Я да, серьезно. Зачем брать квартиру в ЖК и ужиматься, да еще и в ипотеку/рассрочку, где проблемы с парковкой? Ну есть же другие ЖК. Все кинулись, скорее всего, на цены за кв м. И я так же купила кв, цена устроила. И думала, как многие, да зачем этот паркинг? Ведь работаю до 15ч максимум, место всегда найду. Но, когда приехала проверить отделку своей квартиры в будний день в обед, да еще в не заселенный дом, места найти не смогла. Да и тогда еще 14 корпус был не сдан. Подумала, а что будет потом, при заселении 15к и 14к? Поехала в офис продаж выбирать мм в ближайшие выходные.  



#67 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Июнь 2018 - 11:08

Мой муж снимает паркинг в Москве в районе метро фрунзенская за 7 тысяч рублей, паркинг отапливаемый, сухой и чистый с круглосуточной охраной мимо которой муха не пролетит, продают там паркинги за 2 млн, теперь сравним стоимость квартир возле этого паркинга - от 30 млн однушка. Ощущаете разницу? Так что не надо. В холмах паркинг стоит как треть стоимости квартиры у многих, это полный бред.


. iPhone .

 

Про то же самое я чуть выше написал.

Просто в том сообщении, на которое вы отвечаете, я говорил о другом.

Проблем то более одной.



Добавлено позже (20 Июнь 2018 - 10:08)

Я да, серьезно. Зачем брать квартиру в ЖК и ужиматься, да еще и в ипотеку/рассрочку, где проблемы с парковкой? Ну есть же другие ЖК. Все кинулись, скорее всего, на цены за кв м. И я так же купила кв, цена устроила. И думала, как многие, да зачем этот паркинг? Ведь работаю до 15ч максимум, место всегда найду. Но, когда приехала проверить отделку своей квартиры в будний день в обед, да еще в не заселенный дом, места найти не смогла. Да и тогда еще 14 корпус был не сдан. Подумала, а что будет потом, при заселении 15к и 14к? Поехала в офис продаж выбирать мм в ближайшие выходные.  

 

Ну да, правильно!

Надо было в Истре брать, или в Волоколамске, там бы ужиматься не пришлось уж точно!


  • VassaGeleznova и Olga07 это нравится

#68 Lily

Lily

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • Адрес:БК
  • Имя:Lily

Отправлено 20 Июнь 2018 - 11:11

Ну да, а если мы возьмем стоимость паркоместа внутри садового, так мы еще и в ножки застройщику должны упасть за столь мизерные цены.

Ага.

Если уж и показывать цены на паркоместа в контексте жалоб на стоимость, то стоит это сделать в соотношении стоимости квадратный метр паркоместа/квадратный метр квартиры. И так же сравнивать с другими ЖК коэффициент.

Я по соотношению стоимости кв м  мм и кв не сравниваю, мне важно было просто узнать стоимость у других. Ну а если сравнивать, то в том же Спутнике цены на квартиры почти одинаковые с ИХ



Добавлено позже (20 Июнь 2018 - 10:11)


Если (предположим) в доме 500 машин, паркинг использовали от силы 50, а все остальные пытаются свое движимое имущество расположить на примерно 70-80 местах придомовой территории, куда по идее их физически можно вместить, то куда деваться остальным, кто тупо не успел?

А по идее они права имеют точно такие же.

А далее начнутся дворовые войны автомобилистов)))


Сообщение отредактировал Lily: 20 Июнь 2018 - 11:14


#69 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2018 - 11:26

Я искренне надеюсь что про ипотеку и нуждающихся людей вы не серьезно...


. iPhone .

Я абсолютно серьезно за таких людей переживаю. Я отдаю себе отчет, что они есть. Но мне не понятна их ориентированность на условия проживания! 

Если ты обладатель транспортного средства, покупаешь квартиру, то либо ты имеешь условия и средства на содержание своего имущества, либо не имеешь достаточно интеллекта, чтобы вразумить себя о необходимости выбора и перераспределения ресурсов. Так как есть зона комфорта у каждого человека и эта зона по своим виртуальным габаритам не должна превышать зону других людей, каждого в отдельности. В противном случае ты всегда проигрываешь и не попадаешь в свою же зону.

 

Вместо того, чтобы считать деньги в своем кошельке и заботиться исключительно о своем комфорте, Вы умудряетесь сопоставлять стоимости квадратных метров, сравнивать с какими-то другими ЖК и думать о том, что Вас облапошивают. Ау! Вы тут, а не там! И здесь Вам не там! Все проще.


  • m0rfe1 это нравится

#70 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:04

Мнение от жильца БК7 позвольте озвучить.

Во-первых поддержу предыдущих (Лили, Димка) пользователей.

Во-вторых изложу историю приобретения мной квартиры, точнее какие аспекты меня интересовали.

При выборе конкретно дома проживания я интересовался площадью дворовой территории (визуальной), наличием возможности поставить временно авто, наличием свободных площадей для проезда и развертывания в рабочее состояние специального транспорта, наличием и условиями пользования места для долговременной стоянки моих транспортных средств, условиями, уже сложившимися в ЖК.

Оценил общую транспортную обстановку в ЖК. Посмотрел около 10 квартир в нескольких домах: на ИМ, в БК5, БК7, БК11, БК13. Четная сторона БК и дома на ИМ со стороны Волоколамки меня не интересовали просто потому, что одного взгляда достаточно, чтобы увидеть менее комфортные условия. Выбор пал на БК7. Если сравните эту территорию с другими (визуально), то поймете о чем я. Покупку квартиры без машиноместа не рассматривал, потому что не приемлю садомазохизм. 

Меня устраивает, что я свободно заезжаю для разгрузки и свободно выезжаю, чтобы встать в паркинг.

 

Теперь про БК11 и БК13. Эти дома отпали для меня когда я увидел территорию. Сразу появились в голове картинки с множеством автомобилей, поставленных раком, проблемы для скорой, пожарной. Геморрой, связанный с необходимостью что-то менять.

Однако, люди там живут и имеют этот геморрой сейчас.

Если вы согласны со всем, что я написал, закрывайте дворы к хренам собачьим. От машин, не от людей (от них не закроетесь). Кто-то писал выше про посторонних, зассывающих лестницы на паркинге. Оглянитесь. Где вы живете. Какие посторонние? Ваши соседи ссут, твари бездарные.

 

Те, кто имеет паркинг, без вариантов закрылись бы. Те, кто не имеет, приобретайте, комфортных условий у вас не будет в ближайшие года 3-5.

Какая разница, нормальная цена за паркинг или нет. Вы уже в этих условиях. Другого пути, кроме как съехать отсюда, нет. Рассрочка - это ахиренный бонус. Как это не понимать я не знаю.

 

Про то, что многие ужались, чтоб ипотеку взять. Ребята, зачем вам это? Вы жить хотите, или бороться за жизнь? Я такого не понимаю и чуть-чуть переживаю, когда вижу в теме "Куплю, приму в дар..." объявление о покупке ОДНОЙ ручки для шкафа, потому что в икее продается комплект из ДВУХ за 350 рублей, но ДВЕ ручки без надобности, продайте ОДНУ...

 

Людям, купившим машиноместо, обидно не за то, что кто-то ставит бесплатно! Им обидно, что заставляют все нафик! И нет проезда для скорой, пожарных, полиции, да для разгрузки наконец! Хорошо, если с коляской можно пройти! На остальное людям с паркингом плевать, поверьте! Это фетиш садомазохистов. Как можно вообще так думать???

 

P.S. Извините. Правда, прям переживаю...

Присоединяюсь к вышесказанному! Бедные люди так ужались, что машину ставить негде))) Продайте машину и деньги лишние появятся и нервы крепче будут. Я например вообще не понимаю зачем личный автомобиль в Красногорске, по необходимости пользуюсь услугами такси.  Но это личное дело каждого иметь или не иметь Авто, а соответственно все траты связанные с его содержанием. 


  • cyganva и Игорь15 это нравится

#71 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:06

Я абсолютно серьезно за таких людей переживаю. Я отдаю себе отчет, что они есть. Но мне не понятна их ориентированность на условия проживания!
Если ты обладатель транспортного средства, покупаешь квартиру, то либо ты имеешь условия и средства на содержание своего имущества, либо не имеешь достаточно интеллекта, чтобы вразумить себя о необходимости выбора и перераспределения ресурсов. Так как есть зона комфорта у каждого человека и эта зона по своим виртуальным габаритам не должна превышать зону других людей, каждого в отдельности. В противном случае ты всегда проигрываешь и не попадаешь в свою же зону.

Вместо того, чтобы считать деньги в своем кошельке и заботиться исключительно о своем комфорте, Вы умудряетесь сопоставлять стоимости квадратных метров, сравнивать с какими-то другими ЖК и думать о том, что Вас облапошивают. Ау! Вы тут, а не там! И здесь Вам не там! Все проще.

Я к примеру привыкла считать деньги и не привыкла переплачивать за услуги, которые не соответствуют заявленной цене.
Вопрос к вам - Почему Вы выбрали многоквартирный 25 этажный дом на 1000 жильцов, а не какой-нибудь коттедж или хотя бы таунхаус? Не получилось перераспределить ресурсы?
Опять же к концепции ИХ - В проектной декларации застройщика не было речи о парковке 45 минут, указано что в части элементов благоустройства предусмотрены открытые автостоянки.


. iPhone .

#72 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:15

Я к примеру привыкла считать деньги и не привыкла переплачивать за услуги, которые не соответствуют заявленной цене.
Вопрос к вам - Почему Вы выбрали многоквартирный 25 этажный дом на 1000 жильцов, а не какой-нибудь коттедж или хотя бы таунхаус? Не получилось перераспределить ресурсы?
Опять же к концепции ИХ - В проектной декларации застройщика не было речи о парковке 45 минут, указано что в части элементов благоустройства предусмотрены открытые автостоянки.


. iPhone .

району уже больше 5 лет. Вы бы приехали перед покупкой и посмотрели на "концепцию ИХ"
  • Sotnya и linapoly10 это нравится

#73 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:27

району уже больше 5 лет. Вы бы приехали перед покупкой и посмотрели на "концепцию ИХ"

Точно! Покупала квартиру в октябре прошлого года (БК11).Сразу сказали, что двор будет закрыт. До этого жила в ИМ1, это страх и ужас, ощущение как-будто на МКАД выходишь из подъезда. Люди жалеют свои деньги на паркинг, но не жалеют комфорт и жизнь других. В современном обществе, это как минимум странно. 


  • cyganva это нравится

#74 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:31

Я к примеру привыкла считать деньги и не привыкла переплачивать за услуги, которые не соответствуют заявленной цене.

Слушайте, это вопрос комфорта не уровня "такси или электричка". Это уровень "качество жизни"

 

Вопрос к вам - Почему Вы выбрали многоквартирный 25 этажный дом на 1000 жильцов, а не какой-нибудь коттедж или хотя бы таунхаус? Не получилось перераспределить ресурсы?
.

Даже не замахивался на перераспределение.

Не понял к чему вопрос, но предлагаю посчитать мои деньги. 800 тыщ. первоначальный минимальный ипотечный взнос (Сбербанк). Процент 8,7 (найдите и покажите мне такого же счастливчика). 17 лет кабалы. Квартира вторичка полностью сделана прошлыми жильцами. Купил холодильник, стиралку, микроволновку, кровать. Кухня есть, даже кондей обломился мне. Теперь по тумбочке в месяц покупаю мебель. При всем при этом нужно кушать, платить квартплату, содержать авто (kia ceed) и мотоцикл итальянский (обслуживание дороже чем авто).

Какой нахрен таунхаус? Большие площади требуют соответствующих вложений. Я привык распоряжаться доступными ресурсами.


  • cyganva это нравится

#75 VassaGeleznova

VassaGeleznova

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:БК11
  • Имя:Lina

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:33

Точно! Покупала квартиру в октябре прошлого года (БК11).Сразу сказали, что двор будет закрыт. До этого жила в ИМ1, это страх и ужас, ощущение как-будто на МКАД выходишь из подъезда. Люди жалеют свои деньги на паркинг, но не жалеют комфорт и жизнь других. В современном обществе, это как минимум странно.

Я жалею почти миллион на паркинг которому цена от силы 400 тысяч. Двор по вашему это там где детская площадка или вся территория вокруг домов? Где тогда открытые стоянки согласно проектной декларации...


. iPhone .
  • fixxer, nseregin и SAP это нравится

#76 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:43

VassaGeleznova, 700 тыщ машиноместо. 9000+1000 в месяц. На месте стоят и авто и мотоцикл. Такие еще есть под БК7. Можно успеть. От БК11 недалеко. 


Сообщение отредактировал 98k: 20 Июнь 2018 - 12:44


#77 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Июнь 2018 - 12:59

Опять же к концепции ИХ - В проектной декларации застройщика не было речи о парковке 45 минут, указано что в части элементов благоустройства предусмотрены открытые автостоянки.

Они есть. Я каждый вечер смотрю вниз на них и считаю скольким горе-парковщикам должен позвонить один автомобилист, которого заперли в самом углу. Меньше пяти не получается никогда.


  • nseregin это нравится

#78 linapoly10

linapoly10

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.11 (корпус 14)
  • Имя:Ангелина

Отправлено 20 Июнь 2018 - 13:05

Я жалею почти миллион на паркинг которому цена от силы 400 тысяч. Двор по вашему это там где детская площадка или вся территория вокруг домов? Где тогда открытые стоянки согласно проектной декларации...


. iPhone .

Двор-это конечно вся территория вокруг домов. Вопрос про открытые стоянки надо задать Застройщику. Я считаю, что должна быть альтернатива платному паркингу, но это точно не двор. Говорят УК переезжает, может на их месте будет бесплатная парковка))



#79 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Июнь 2018 - 13:29

Я по соотношению стоимости кв м  мм и кв не сравниваю, мне важно было просто узнать стоимость у других. Ну а если сравнивать, то в том же Спутнике цены на квартиры почти одинаковые с ИХ


Я не понимаю, для чего сравнивать абсолютные значения?
Это искажает картину, создается впечатление, что квартиры стоят в любом регионе одинаково.
Предположим, квартира в ИХ стоит 10 000 000 и квартира в Москве стоит 10 000 000.
Но это полуоднушка 25 м2 в Москве и трешка 120 м2 в ИХ.
А так то да, стоят одинаково
  • VassaGeleznova это нравится

#80 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:27

Вы так говорите, "где парковаться, где парковаться", а где паркуются жители других районов? Хоть Вилора трифонова возьмите, там же нет подземной парковки, а домов тоже много. Выкручиваются же люди, по любому все около дома не ставят, кому то приходится покружить по району. Даже если открыть дворы, один фиг, встанет 20 машин, причем мертвых, которые месяцами стоят, вот что вы тогда будете делать?

Я Вам говорю про наш ЖК, зачем мне знать, как и кто где-то там как-то выкручивается? 

Я купил квартиру и хочу ставить свой автомобиль в своем дворе, а не у черта на куличках. Если собрание собственников других домов закрыло для себя внутренний двор для культурной парковки, как у нас сейчас и теперь по собственной тупости паркуется у Нас во дворе, то это их проблемы. Наша задача отсечь этих не наших с нашего двора.


Сообщение отредактировал nseregin: 20 Июнь 2018 - 15:36






Темы с аналогичными тегами: Закрытый двор, ОСС, собрание собственников

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы