Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Перепланировка (в т.ч. до получения прав собственности)

бти перепланировка штраф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#221 INurse

INurse

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Август 2014 - 22:26

прикольно;) а почему решили вагонкой обшить? Типо эко? Или покрасите еще?;)

на ходу придумали, все смеялись - пришел домой как на дачу )))) 

на самом деле такое решение возникло из двух составляющих - время и затраты на матерьялы. под вагонку не надо было выравнивать стены, ждать просушки шпаклевки и проч. и сама вагонка вышла в копейки. 

пока мы ее не красили, только обработка древесины спец раствором, в него добавили колор - на фото плохо видно, но немного белого оттенка получилось.муж мечтает покрасить в белый, как говорит можно  найти глубокий сложный цвет и будет здорово. я доверяю! 

в идеале, потом, когда будет возможность - будут обои. там где нет вагонки )))


  • Rhaegal, Vision, Sivash и еще 1 это нравится

#222 INurse

INurse

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Август 2014 - 22:39

вооот как люди в однушке ютяться и у всех свое место;) а я все ною и ною ахаха
 

не могу сказать что ютимся )))

наше последнее съемное жилье - вообразите себе сталинская двушка, переделанная в студию + крохотный кабинет, и все на 64(!) кв метрах - так мы в ней больше "ютились" чем сейчас. а все потому что при грамотном распределении мест и их ролевых функций - можно и в меньших метрах чувствовать себя комфртнее ))) у нас по бти комната - 16 квадратов, мы из нее сделали и спальню и рабочий стол мужа и кухню, так вот кухня по метражу даже вышла больше , чем в предыдущей квартире, разница в квадратах с которой - 20 кв метров! и коридор больше получился и ванная комната с теми же метрами - гораздо удобнее и вместительнее! 

ай да муж архитектор )))) 


  • Кошка, Rhaegal, Shisgara и 3 другим это нравится

#223 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Август 2014 - 23:18

на ходу придумали, все смеялись - пришел домой как на дачу )))) 
на самом деле такое решение возникло из двух составляющих - время и затраты на матерьялы. под вагонку не надо было выравнивать стены, ждать просушки шпаклевки и проч. и сама вагонка вышла в копейки. 
пока мы ее не красили, только обработка древесины спец раствором, в него добавили колор - на фото плохо видно, но немного белого оттенка получилось.муж мечтает покрасить в белый, как говорит можно  найти глубокий сложный цвет и будет здорово. я доверяю! 
в идеале, потом, когда будет возможность - будут обои. там где нет вагонки )))

Аня с вагонкой и в белый цвет - это очень круто!:)
Мне очень нравится.
  • INurse и архитектор это нравится

#224 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 07 Август 2014 - 23:20

да я тоже виду белый цвет с яркими элементами типо бирюзового;) прикольно;) намного лучше так чем бабушкины обои если рассматривать эконом эконом ;) умнички


  • Йожег и INurse это нравится

#225 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 07 Август 2014 - 23:29

обещанное :

вид на кухню из зоны спальни, потолки еще не сделаны, в плане навесные будут, ну и ряд недочетов и "не дошли руки", стола , например, обеденного еще нет. 

вид из проема в комнату - зона отдыха и еды

и спальное место

впереди закупка гардеробных шкафов, пока прекрасно справляются времянки из икеа

 

Ох.... нпридумали... а где ж этот детский закуток???  я примерно все поняла... только получается и не студия и не спальня, т.е кровать за шторками... 

вот детский закуток стенапми огрожен, если б общий план на него....  

Но тяжко,как то мнго всего и всегда ощущение кухни есть.. нету зоны по сути, но если комфортно то да.. в силу того что  одно окно за шторками для меня темновато видимо


  • ULTRA это нравится

#226 INurse

INurse

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Август 2014 - 15:31

Ох.... нпридумали... а где ж этот детский закуток???  я примерно все поняла... только получается и не студия и не спальня, т.е кровать за шторками... 

вот детский закуток стенапми огрожен, если б общий план на него....  

Но тяжко,как то мнго всего и всегда ощущение кухни есть.. нету зоны по сути, но если комфортно то да.. в силу того что  одно окно за шторками для меня темновато видимо

 

детская комнатка - вид со спального места, вид от окна в самой комнате. Увы не помещается все  в телефон, мужа могу попросить панорамное фото сделать,но это позже. Пока все завалено, неделю только живем. 


шторы увы тоже пока не отсюда, переехали с нами из прошлой жизни, но они блэкаут, а это очень удобно от западного солнца вечером прятаться и от фонарей со стройки по ночам. 


Аня с вагонкой и в белый цвет - это очень круто!:)
Мне очень нравится.

спасибо ))))) мы и сами очень довольны ))))) неожиданно, просто , доступно, а оно еще и деревом пахнет ))) 

Прикрепленные изображения

  • IMG_3038.jpg
  • IMG_3039.JPG

Сообщение отредактировал INurse: 08 Август 2014 - 15:28

  • Rhaegal это нравится

#227 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Август 2014 - 15:52

да я тоже виду белый цвет с яркими элементами типо бирюзового;) прикольно;) намного лучше так чем бабушкины обои если рассматривать эконом эконом ;) умнички

Бирюзовые двери и окна  :ad:


  • Brulka это нравится

#228 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Август 2014 - 15:54

я бы черпал вдохновение у скандинавов тк у них очень распространено белые двери, стены, кухня и т.д


Сообщение отредактировал Pava: 09 Август 2014 - 22:01

  • Кошка и архитектор это нравится

#229 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 11 Август 2014 - 09:08

я бы черпал вдохновение у скандинавов тк у них очень распространено белые двери, стены, кухня и т.д

Паша,а подскажите,какую лучше сделать гидроизоляцию пола(ванна,кухня) и что б мы сами могли это сделать без проблем! Спасибо.

#230 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Август 2014 - 09:49

Паша,а подскажите,какую лучше сделать гидроизоляцию пола(ванна,кухня) и что б мы сами могли это сделать без проблем! Спасибо.

http://www.knauf.ru/...2a-ac6abd75f1ca



#231 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Август 2014 - 12:09

не могу сказать что ютимся )))

наше последнее съемное жилье - вообразите себе сталинская двушка, переделанная в студию + крохотный кабинет, и все на 64(!) кв метрах - так мы в ней больше "ютились" чем сейчас. а все потому что при грамотном распределении мест и их ролевых функций - можно и в меньших метрах чувствовать себя комфртнее ))) у нас по бти комната - 16 квадратов, мы из нее сделали и спальню и рабочий стол мужа и кухню, так вот кухня по метражу даже вышла больше , чем в предыдущей квартире, разница в квадратах с которой - 20 кв метров! и коридор больше получился и ванная комната с теми же метрами - гораздо удобнее и вместительнее! 

ай да муж архитектор )))) 

Очена всё здорово (в смысле хорошо). Обрушена нелюбовь к вагонке в городской квартире. Начал гонять варианты с покраской от хайтека до прованса...

И шкурный вопрос. Где взят диванчик с ящиками, кухонный?



#232 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 11 Август 2014 - 13:03

мокрое не переносилось на жилое. кухня частью осталась в зоне кухни, частью вышла в коридор. 

А из чего стена, та где шкаф с автоматами? Можно его (шкаф) утопить в стену? Просто у меня такая же планировка, в сентябре еду делать ремонт.



#233 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Август 2014 - 15:14

Где взят диванчик с ящиками, кухонный?

Всеми любимая ИКЕА


  • 0lga, Brulka и INurse это нравится

#234 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 11 Август 2014 - 15:34

Очена всё здорово (в смысле хорошо). Обрушена нелюбовь к вагонке в городской квартире. Начал гонять варианты с покраской от хайтека до прованса...

И шкурный вопрос. Где взят диванчик с ящиками, кухонный?

это икея 4 в 1 ..диван, кровать, кровать двухспальная ..ну и ящики



#235 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Август 2014 - 15:17

я бы черпал вдохновение у скандинавов тк у них очень распространено белые двери, стены, кухня и т.д

о, у меня такая квартира будет, именно в скандинавском стиле!)) Вся белая: стены, кухня, шкафы, санузел...)) 

Что касается перепланировки. У нас хрущевка из двух комнат в 11 корпусе, с гостиной аж 13(!) метров, а туалет такой, что когда, пардон, садишься на унитаз, можно лбом упереться в дверь и поспать заодно. Прав собственности пока нет.

Короче, мы объединили санузел и увеличили его на 40см за счет коридора, а от коридора избавились и снесли перегородки между ним и комнатой, т.к., на мой взгляд, он не функционален. Получилась типа студии+еще одна комната. (Я вообще, за объединение, нежели за разделение.) .

Для себя решили, что если попросят денег или предложат восстановить перегородки, выберем второй вариант и возведем их из папье-маше, ибо нет требования из чего они должны быть))


Сообщение отредактировал olgait: 26 Август 2014 - 15:18

  • Pava и INurse это нравится

#236 INurse

INurse

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:06

 

И шкурный вопрос. Где взят диванчик с ящиками, кухонный?

 

 

это икея 4 в 1 ..диван, кровать, кровать двухспальная ..ну и ящики

да да оно самое. правда он представлен в отделе спален ) но у нас в столовую зону вписался на ура! 


А из чего стена, та где шкаф с автоматами? Можно его (шкаф) утопить в стену? Просто у меня такая же планировка, в сентябре еду делать ремонт.

утопить шкаф оказалось нельзя, эта стена - бетон. его немножко можно подвинуть выше/ниже/левее/правее и поменять сам шкафчик - на более изящный, что мы  и осуществили. 



#237 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 17:12

Народ, просветите новичка в ремонтных вопросах – будет ли считаться перепланировкой в БТИ возведение из гипсокартона (или газоблоков) двух узеньких перегородок шириной 30-40 см до потолка, дабы обозначить гардеробную зону, м? или это я перестраховываюсь  :bw:

 

Справа и слева от бирюзовых панелей

35cm.jpg 35cm-top.jpg


  • Anastalus это нравится

#238 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:15

Где-то на форуме вроде неоднократно писали, что у Дождевой получается некая бумажка, что разрешается перепланировка с гарантией того, что хозяин утвердит изменения в БТИ в течении полугода после получения права собственности... Дабы избежать таких подстав...

 

Вы именно поэтому поводу с ними связывались? И после такого разрешения такие вот фортеля? Получается, что если разрешение с ее стороны только устное, то может дойти до того, что всем честным, обратившимся к Дождевой за этим разрешением, в итоге будет навязываться дополнительная услуга в виде их бригад и в случае несогласия, ответный шантаж с их стороны...

Нормальная такая схема  :bu:



#239 Настена

Настена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Имя:Настя

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:20

Люди вы о чем думаете??? Такие перепланировки делаете, расширили санузел за счёт коридора, другие кухню в другую комнату перенесли, такая махина 25 этажей, не боитесь? Мои соседи походу вообще все сносят, неделю так штробят, что аж себя не слышно...

#240 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:21

Вообще расширение санузла за счет коридора нужно официально согласовывать, без вариантов.


  • Настена это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы