Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Перепланировка (в т.ч. до получения прав собственности)

бти перепланировка штраф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#121 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:10

А у вас какой метраж однушки? У меня оч похожа на ту, планировку кот вы выложили. Только балкон с комнаты

у меня в 8 корпусе совсем другаяimage.jpg

#122 lettova

lettova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:01

По поводу перепланировки обращалась в одно инет-агенство, 3д концепт-дизайн спальни сделали бесплатно, за остальное пришлось заплатить, но зато сделала ремонт (капитально, со сносом межкомнатной перегородки, так что из 2х комнат вышла одна большая просторая спальня). Если кому будет интересно, оставлю контакты подрядчика:

Олег

+7 905 717 0417



#123 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:11

Всем привет, я тут уже писала про перепланировку вот нашла картинку с размерами :rolleyes:  Есть у кого-нибудь какие идеи? Буду благодарна :ah: b50845862b95cd93a6b65453dc776ed7.jpg



#124 Zorky84

Zorky84

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Космонавтов д.4
  • Имя:Антон

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:20

Всем привет, я тут уже писала про перепланировку вот нашла картинку с размерами :rolleyes:  Есть у кого-нибудь какие идеи? Буду благодарна :ah: b50845862b95cd93a6b65453dc776ed7.jpgДобрый 

Добрый вечер Анастасия!У нас как раз два объекта были в 13 корпусе с такой планировкой.Одну квартиру продолжаем делать.Одну квартиру сделали студию+гардеробную,а вторую переделали из однушки в полноценную двушку+гардеробную с отдельной кухней:)


  • Анастасия это нравится

#125 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:22

Я вот тоже примерно набросала... без перепланировки.... Может у кого то тоже есть какие нибудь идеи?) Вообще всегда мечтала спать на кровати, но по ходу дела не получится(Наша квартирка.jpg

 

А вообще менеджер скинул вот такую штучку с размерами:

сама квартирка.jpg


  • Brulka это нравится

#126 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:25

Я вот тоже примерно набросала... без перепланировки.... Может у кого то тоже есть какие нибудь идеи?) Вообще всегда мечтала спать на кровати, но по ходу дела не получится(attachicon.gifНаша квартирка.jpg
 
А вообще менеджер скинул вот такую штучку с размерами:
attachicon.gifсама квартирка.jpg

получится, у меня тоже 3 мета в ширину комната а кровать 2-220
И то после шумки 2800 наверно

#127 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:43

у меня в 8 корпусе совсем другаяattachicon.gifimage.jpg

 

А что это у вас за программа такая?


  • Brulka это нравится

#128 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:48

А что это у вас за программа такая?

Вот тут советую посмотреть. несколько прог обсуждали: http://izum.info/ind...emontu-kvartir/



#129 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:50

получится, у меня тоже 3 мета в ширину комната а кровать 2-220
И то после шумки 2800 наверно

Кровать то влезет... но вот как это все выглядеть будет... Тогда в комнате совсем места не останется(

:au:


  • Brulka и Rimma это нравится

#130 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:55

Кровать то влезет... но вот как это все выглядеть будет... Тогда в комнате совсем места не останется(
:au:

хочешь фотки своей в личку скину

А что это у вас за программа такая?

planner 5d прилож на айпаде

#131 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:19

А на дроид есть проги? Что то ничего подходящего не найду ((

#132 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:23

А на дроид есть проги? Что то ничего подходящего не найду ((

это все на комп... для дройда не искал...



#133 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:38

Я вот тоже примерно набросала... без перепланировки.... Может у кого то тоже есть какие нибудь идеи?) Вообще всегда мечтала спать на кровати, но по ходу дела не получится(attachicon.gifНаша квартирка.jpg

 

А вообще менеджер скинул вот такую штучку с размерами:

attachicon.gifсама квартирка.jpg

 

Мне кажется на вашу квартиру похожа планировка))

dVByhTRP7DY.jpg


  • Ираида, Brulka и Anastalus это нравится

#134 Олеся

Олеся

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:б-р Космонавтов д.7, секция 5.
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олеся

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:57

У меня вот такая планировка в 11 к... Примерно хочу вот так ... А там как получится)))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg


#135 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:54

Добрый день, господа соседи!

 

Домик №6 по Бульвару Космонавтов, секция 1. 

 

Дело в том, что сегодня (17 декабря 2013 года) обратилась в УК к Анне Владимировне (представитель дома №6) по вопросу перепланировки. Хотела предоставить проект и необходимые документы. Вдруг как снег на голову мне сообщают, что в связи с какими-то прошедшими недавно в Москве судами и вышедшими постановлениями, перепланировку какую-либо строго-настрого делать запрещено до получения документов о праве собственности. Данные документы, как мне сказали, можно уж точно не ждать до лета (есть подозрение, что и дольше). Анна Владимировна сказала, что на данном этапе любая перепланировка может делаться исключительно на свой страх и риск. Даже перенос змеевика в ванной комнате надо согласовывать и получать разрешение. В случае, если перепланировка будет проведена, то потом, когда будут оформляться документы на собственность, может нагрянуть комиссия в квартирку (в связи с какими-то новыми законодательными актами по Москве и МО) и при обнаружении этой перепланировки, в документах на собственность мне может быть отказано (даже если я окошко фанеркой прикрою).  Анна Владимировна сказала, что все проекты, которые ей приносили, будут возвращены и что УК больше никакого отношения вообще к перепланировке в квартирах иметь не будет.

 

Хотелось бы полюбопытствовать у тех, кто в данный момент планирует ремонтно-строительные работы в своих квартирах и собирается делать перепланировку, не столкнулись ли вы с подобным? А так же, может, есть кто-нибудь юридически подкованный, кто может пролить свет на данный вопрос в плане законодательных и правовых нормативов. 

 

Буду благодарна за помощь.


  • Firschel это нравится

#136 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:23

Мы собирались делать перепланировку, но увы, будем ждать лета))) а пока  делать там ремонт, где перепланировка не планируется ( коридор, туалет, ванная  :ag: )



#137 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 00:17

А что вам мешает изучить постановления??? Всегда было, что ремонт (даже) только после получения права собственности... Законодательно ничего не изменилось

#138 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 00:32

Тема перепланировки недавно обсуждалась в теме про 11 корпус.

Есть переоборудование помещения и перепланировка. Переоборудование (напимер, остекленение лоджии) согласовывается в ПИБе (БТИ) уже по факту. А перепланировка, даже самая простая, требует согласования и узаконивания. Перепланировка возможна только после подписания основного договора купли-продажи и получения прав собственности, так как до этого момента квартира не является вашей собственностью и что-либо делать с ней на этой стадии не разрешается.Обязательно нужно разработать проект перепланировки, в этом случае лучше воспользоваться услугами компетентных специалистов, обратиться в какое - нибудь проектное/архитекторное бюро. Затем необходимо обратиться кадастровую палату для узаконивания проекта и внесения необходимых сведений. При внесении необхомых сведений в кадастровом паспорте, проект становится законным, лигитивным. Конечно, вы можете и без ведома всех вышеуказанных инстанций произвести перепланировку, но в будущем у вас могут возникнуть проблемы, например, при продаже квартиры, так как покупатель запросит кадастровый паспорт, а если в нем не будет вашей перепланировки, то вряд ли покупатель захочет брать на себя ответственность за вашу незаконную перепланировку. Или, например, если вы захотите получить тех.паспорт помещения и специалист по тех.надзору увидит вашу перепланировку. В таком случае, с вами могут рассторгнуть договор купли-продажи и не выдать свидетельство о собственности, на законных основаниях через суд, вас лишат вашей квартиры. Кстати, банки выдавшие ипотеку, как например Сбербанк, тоже не любят когда делают незаконные перепланировки, они могут рассторгнуть договор или значительно уменьшить сумму ежемесячной выплаты, и будете выплачивать ипотеку сто лет. Поэтому целесообразнее дождаться получения прав собственности и только потом начинать процесс переланировки.


  • olik и Сибиряк это нравится

#139 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:35

А я бы вообще запретила перепланировку раз и навсегда. Хотите свою планировку стройте себе дом.


  • Nonamer и Михаил это нравится

#140 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 09:00

Lesik, а зачем Вы вообще что-то в УК понесли? С тем же успехом могли соседскому дворнику отнести -  полномочия по разрешению/запрету перепланировок у них одинаковые. Если у вас 100% оплата, то согласуйте в органах указанных Заразой. В упомянутой ей теме, есть человек который согласовал перепланировку - можете у неё подробности узнать.

 

Зараза, при покупке через ЖСК, как продаёт Эталон, никаких  "основных договоров купли-продажи" нет и быть не может. Есть договор паенакопления и справка о выплате пая - последняя и достаточна в качестве свидетельства о собственности. Всё остальное в данном случае противозаконно и от лукавого.

 

0wl, если бы проектировщики домов (в частности Эталонвские) учились в институтах, а не посещали их ради корочек, то я с вами был бы согласен на 100%. А пока то что выходит у них требует доработок, иногда со сносом не несущих стен :)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы