Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Перепланировка (в т.ч. до получения прав собственности)

бти перепланировка штраф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#141 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:25

 

 

0wl, если бы проектировщики домов (в частности Эталонвские) учились в институтах, а не посещали их ради корочек, то я с вами был бы согласен на 100%. А пока то что выходит у них требует доработок, иногда со сносом не несущих стен :)

С доработкой согласна, со сносом нет.



#142 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:15

 

 

Зараза, при покупке через ЖСК, как продаёт Эталон, никаких  "основных договоров купли-продажи" нет и быть не может. Есть договор паенакопления и справка о выплате пая - последняя и достаточна в качестве свидетельства о собственности. Всё остальное в данном случае противозаконно и от лукавого.

 

 

Я не говорю про договоры паенакопления. Подразумевала предварительный договор купли-продажи, такие договора в Эталон Инвест тоже есть.


Сообщение отредактировал Зараза: 18 Декабрь 2013 - 12:16


#143 keepcalm

keepcalm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:б-р. Космонавтов 7,секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Татьяна

Отправлено 07 Март 2014 - 00:39

Не хотели бы мы жить в вашей секции... да и вообще вблизи тех кто не думая сносит все стены....


Стены не несущие, их можно сносить.

#144 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 Март 2014 - 08:53

Стены не несущие, их можно сносить.

Почти все все стены несущие. Пролётов, без опор, больше 3-4 метров быть не должно. Дом не сложится, как панелька, если снести, но прочность конструкции будет сильно нарушена.


  • InnaAchirakunova это нравится

#145 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 07 Март 2014 - 10:13

Почти все все стены несущие. Пролётов, без опор, больше 3-4 метров быть не должно. Дом не сложится, как панелька, если снести, но прочность конструкции будет сильно нарушена.

 

Вот-Вот!! Я не понимаю, зачем покупать квартиру со стенами если их все равно хотите снести... Есть огромное кол-во предложений по квартирам-студиям в Красногорске... Стройте как хотите... Нет все надо сносить.... :bs:


  • 0lga и getikk это нравится

#146 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Март 2014 - 10:30

Почти все все стены несущие. Пролётов, без опор, больше 3-4 метров быть не должно. Дом не сложится, как панелька, если снести, но прочность конструкции будет сильно нарушена.

 

Если говорить именно о перегородках (стенки из блоков), то они скорее нагрузку дополнительную создают своим весом. В верхней части опоры на них почти нет (технологический зазор забитый мягким материалом), а таких стен в квартирах немало. Таким образом не трогать только толстые (бетонные) стены. На планировках они как правило легко отличимы от перегородок.


  • 0lga, trollJR и Сибиряк это нравится

#147 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 Март 2014 - 12:52

Судя по тому, что писал Артём, планы и реальность сильно отличаются и "толстых" стен на деле больше чем на плане.



#148 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 07 Март 2014 - 13:06

Узнать, где стены несущие, а где перегородки можно в пятом или шестом корпусе, которые достраиваются... Все стены уже на месте, а перегородок нет. Для сведения - во всех монолитных домах - нет внутри квартир несущих стен! Только кусок стены, обычно между двумя комнатами, или комнатой-кухней. А бывает, что и стены нет. Только несущая колонна. Вот в таких вариантах, она как раз по середине квартиры примерно. ЖК Молодежный, как вариант. 


  • Rhaegal и Тигра это нравится

#149 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Март 2014 - 13:14

Интересно, можно ли после покупки квартиры, но еще на стадии строительства написать заявление, что бы не возводили перегородку между туалетом и ванной. Хочу совмещенный санузел :-) а по проекту раздельный :-(

#150 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 07 Март 2014 - 14:13

 Для сведения - во всех монолитных домах - нет внутри квартир несущих стен! Только кусок стены, обычно между двумя комнатами, или комнатой-кухней. А бывает, что и стены нет. Только несущая колонна. Вот в таких вариантах, она как раз по середине квартиры примерно. ЖК Молодежный, как вариант. 

У меня в квартире между двумя комнатами несущая стена, целиком несущая.... 


а вот между кухней и комнатой - как раз колонна. Так что раз на раз не приходится.



#151 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Март 2014 - 14:43

Интересно, можно ли после покупки квартиры, но еще на стадии строительства написать заявление, что бы не возводили перегородку между туалетом и ванной. Хочу совмещенный санузел :-) а по проекту раздельный :-(

Можно ли именно в "Холмах" написать заявление чтоб не возводили- не знаю, а так- да, у меня был такой опыт.



#152 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 07 Март 2014 - 14:48

Интересно, можно ли после покупки квартиры, но еще на стадии строительства написать заявление, что бы не возводили перегородку между туалетом и ванной. Хочу совмещенный санузел :-) а по проекту раздельный :-(

нельзя, я так хотела в самом начале, сказали ток после собственности, тк у них комиссия и сравнивает все в соответсвии с планом, я вод.трубу урезала на кухне, а мнее ее обратно удлинили, сказали, комиссия потребовала


Сообщение отредактировал Тигра: 07 Март 2014 - 14:52


#153 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Март 2014 - 14:55

нельзя, я так хотела в самом начале, сказали ток после собственности, тк у них комиссия и сравнивает все в соответсвии с планом, я вод.трубу урезала на кухне, а мнее ее обратно удлинили, сказали, комиссия потребовала

:ak:



#154 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Март 2014 - 14:55

нельзя, я так хотела в самом начале, сказали ток после собственности, тк у них комиссия и сравнивает все в соответсвии с планом, я вод.трубу урезала на кухне, а мнее ее обратно удлинили, сказали, комиссия потребовала

Хм...я не в "Холмах" делал: обратился к застройщику, он отправил к проектировщику дома. Там согласовали новый план квартиры, с этой бумагой опять к застройщику. Стену НЕ возвели, с комиссией проблем не было, с БТИ тоже (когда кадастровый паспорт делал).


  • 0lga это нравится

#155 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Март 2014 - 14:58

Хм...я не в "Холмах" делал: обратился к застройщику, он отправил к проектировщику дома. Там согласовали новый план квартиры, с этой бумагой опять к застройщику. Стену НЕ возвели, с комиссией проблем не было, с БТИ тоже (когда кадастровый паспорт делал).

они на это не пойдут...навряд ли....лишние пустые хлопоты....лучше перегородку возведут, трудозатраты, материалы ....



#156 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Март 2014 - 15:01

А зачем ходить куда-то смотреть? На сайте и так квартиры со всеми несущими стенами. Вот, к примеру. 

 

Несущие стены расположены так, что я и не вижу смысла что-то сносить. Выйдет убогенько. 

 

ce276578b7f0ab9e5352771531ea66c7.jpg

 

 


  • trollJR это нравится

#157 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 07 Март 2014 - 15:02

Хм...я не в "Холмах" делал: обратился к застройщику, он отправил к проектировщику дома. Там согласовали новый план квартиры, с этой бумагой опять к застройщику. Стену НЕ возвели, с комиссией проблем не было, с БТИ тоже (когда кадастровый паспорт делал).

вот я тож думала, что  мне разрешат, дизайн разработала...а меня обламали...и я забила..в другой квартире реализую все задумки)



#158 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 07 Март 2014 - 15:05

:ak:

Я подозреваю, что можно) вопрос каждому ли) вот гражданину из 13 корпуса сразу стену не возводили между комнатой и балконом)


  • 0lga это нравится

#159 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Март 2014 - 15:09

А зачем ходить куда-то смотреть? На сайте и так квартиры со всеми несущими стенами. Вот, к примеру. 

 

Несущие стены расположены так, что я и не вижу смысла что-то сносить. Выйдет убогенько. 

 

attachicon.gifce276578b7f0ab9e5352771531ea66c7.jpg

а я вижу  :al:



#160 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Март 2014 - 15:10

вот я тож думала, что  мне разрешат, дизайн разработала...а меня обламали...и я забила..в другой квартире реализую все задумки)

может потому что квартира изначально продавалась с отделкой?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы