Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общественный Транспорт

транспорт до электрички 833 автобус мосгортранс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1846

#781 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:00

а что за очередь каждое утро на остановке по Волоколамке со стороны нашего ЖК?

на частные шахидтакси, которые везут так же в Опалиху по 40 р. с человека



#782 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:03

Из Векипедии, шахид-такси - это автомобиль такси, находящийся в плохом техническом состоянии и управляемый водителем «кавказской национальности»


  • Михаил, Periscope и Anastalus это нравится

#783 ЛеликБолик

ЛеликБолик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина, д.10
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:16

Назрел вопрос приобретения стрелки! Летом не замечал а сейчас катастрофа! Уже который раз опаздываю на работу! Эххх хочу обратно в Люберцы! Автрбусов до Нахабино уже недождаться! Если приедут то набитые, а некоторые мимо летят. Приезжаю в Нахабино ! Очередь везде в кассы и терминалы километр! Пока купишь на работу уже на 20 мин опоздал. До опалихи добраться с 1 корпуса не реально, пешком не находишься да и выходить рано надо. А волоколамка в Москву уже стоит с нашего района вчера чуть ль не от Нахабино! Обратно! Ездил до красногорской далее 4. Опять же тарифные зоны разные. Остается опалиха! Так могу ли по карте стрелка нахабино-тушино выйти в опалихе?
А то уж отчаялся . не могу выбрать оптимальный маршрут по времени финансам и удобству

Пока было лето, ездили до станции Павшино (садились на остановке которая возле первых корпусов). так и экономия денег получается (оттуда проезд в 2 раза дешевле чем с Опалихи), и по времени если и теряли, то не очень много. Сейчас же за наличием огромных пробок, по утрам езжу на опалиху. Иду до изумрудного перехода (засекала время. Со 2 корпуса иду 8-9 минут). а вечером до павшино езжу. а там на 27 или 2 маршрутку, выхожу возле Авшара. Пробок нет, хоть где-то сэкономить. а вообще мой совет-найти людей с соседних домов. которые ездят на одной электричке с вами. и заказать такси на каждое утро (выходит 100 р с машины. 3-4- человека-очень экономично)


Сообщение отредактировал ЛеликБолик: 13 Сентябрь 2016 - 14:17


#784 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:41

а что за очередь каждое утро на остановке по Волоколамке со стороны нашего ЖК?

 

На этой остановке еще останавливается новая маршрутка №10, идет до опалихи по Чапаева. Правда ходит она не так часто


  • Periscope это нравится

#785 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 17:03

А вообще маршрутка до опалихи ходит часто?

#786 ЛеликБолик

ЛеликБолик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина, д.10
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 17:08

А вообще маршрутка до опалихи ходит часто?

ну если "Изумрудные" маршрутки, то утром (я обычно выхожу из дома в 8) они стоят по мере набора людей. обычно не больше 10 минут. Но многие могут начать просить, что торопятся на электричку, тогда водитель быстрее уезжает с остановки



#787 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 17:10


Пока было лето, ездили до станции Павшино (садились на остановке которая возле первых корпусов). так и экономия денег получается (оттуда проезд в 2 раза дешевле чем с Опалихи), и по времени если и теряли, то не очень много. Сейчас же за наличием огромных пробок, по утрам езжу на опалиху. Иду до изумрудного перехода (засекала время. Со 2 корпуса иду 8-9 минут). а вечером до павшино езжу. а там на 27 или 2 маршрутку, выхожу возле Авшара. Пробок нет, хоть где-то сэкономить. а вообще мой совет-найти людей с соседних домов. которые ездят на одной электричке с вами. и заказать такси на каждое утро (выходит 100 р с машины. 3-4- человека-очень экономично)

На сегодняшний день пешкодралю до опалихи, на работу благо во время приезжаю. обратно до красногорской и далее на 4 


  • Periscope это нравится

#788 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:34

Вот я и переживаю, что на электричку 7.58 я не найду места для парковки авто, поэтому рассматриваю вариант с маршрутками, только вот не понятно с какой стороны к ним подходить.

Я езжу на 7-58, места на парковке возле церкви есть, ставлю машину примерно в середине парковки еще. Правда, в сентябре не ездила (отпуск), может прибавилось автомобилей. Дорога от БК5 занимает ровно 10 минут. 

Если не на машине, то или шахидтакси (40 руб) - если нет очереди, или на Изумрудной маршрутке (30 руб) с той стороны Волоколамки. Но можно опоздать на 7-58. Тогда еду на экспрессе на 8-08.

Хочу попробовать ходить на 833 автобус, стало удобнее, минус одна калитка - объединили с 11 корпусом :) по расписанию в 7-37 и 7-46 от остановки Госпиталь, в пути 10 минут.


  • Anastalus и GENA это нравится

#789 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 18:51

Я езжу на 7-58, места на парковке возле церкви есть, ставлю машину примерно в середине парковки еще. Правда, в сентябре не ездила (отпуск), может прибавилось автомобилей. Дорога от БК5 занимает ровно 10 минут. 

Если не на машине, то или шахидтакси (40 руб) - если нет очереди, или на Изумрудной маршрутке (30 руб) с той стороны Волоколамки. Но можно опоздать на 7-58. Тогда еду на экспрессе на 8-08.

Хочу попробовать ходить на 833 автобус, стало удобнее, минус одна калитка - объединили с 11 корпусом :) по расписанию в 7-37 и 7-46 от остановки Госпиталь, в пути 10 минут.

Ирина, спасибо за ответ. Закрепить бы как ниб эту инфу чтобы не перечитывать 785 сообщений когда кому ниб она еще понадобиться


  • Periscope, AleksandrM и Anastalus это нравится

#790 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 06:44

GENA , так это на текущий момент такая ситуация. Скоро будет все гораздо хуже)))

#791 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 07:25

Были времена, еще совсем недавно, каких-то пару лет назад, когда на платформе Опалиха в 6.30 утра одиноко стояли, покуривая, два-три человека, неторопливо ожидая приезд электрички. Ностальжи)
  • savchenko, Rhaegal, helenmih5 и 3 другим это нравится

#792 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 08:10

gnomka,в 5.10 сейчас так:))
  • 0lga это нравится

#793 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 08:39

В 6.30 и сейчас мало людей. А на более позднее время как было много народу, так и осталось.

GENA , так это на текущий момент такая ситуация. Скоро будет все гораздо хуже)))

Каждый день говорят, что станет гораздо хуже. Ничего не станет, выезжать пораньше и будет счастье! )
  • Canary это нравится

#794 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 10:27

А что ж вы хотели? Построили и заселились их и опалиха о2 и народу на платформе не быть? На подходе опалиха о3!)
  • Periscope, ElenaGeorgievna и Kosta это нравится

#795 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 07:40

Я езжу на 7-58, места на парковке возле церкви есть, ставлю машину примерно в середине парковки еще. Правда, в сентябре не ездила (отпуск), может прибавилось автомобилей. Дорога от БК5 занимает ровно 10 минут. 

Если не на машине, то или шахидтакси (40 руб) - если нет очереди, или на Изумрудной маршрутке (30 руб) с той стороны Волоколамки. Но можно опоздать на 7-58. Тогда еду на экспрессе на 8-08.

Хочу попробовать ходить на 833 автобус, стало удобнее, минус одна калитка - объединили с 11 корпусом :) по расписанию в 7-37 и 7-46 от остановки Госпиталь, в пути 10 минут.

Ира, я с весны уже забил на нашу маршрутку от перехода. Всегда хожу на госпиталь на 833 автобус, катаюсь по карте стрелка. Автобус утром ходит чаще, чем это указано в расписание, каждые 5-7 минут. Я пока иду по бульвару отслеживаю его по яндекс траспорту, чтобы понимать, ускорить шаг или нет. Выхожу в 6:30 из девятки и успеваю на эльку 6:51, 6:59, 7:05, на одну из них.


  • Rhaegal, Periscope, Снежная и 3 другим это нравится

#796 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 10:58

Я сегодня попробовал доехать от госпиталя до опалихи. Это был epic fail)))

В 7:20 меня на остановке встретила толпа народа, которая постоянно подпитывалась новыми лицами с трифонова. Вместо большого городского автобуса подъезжали мелкие белые автобусики, которые народ пытался брать штурмом. Удавалось это максимум 2-3 личностям. Некоторые автобусы вообще проезжали мимо. Удача приехала в 7:40, в виде маршрутки №10, которая идет до О2, но мимо платформы. Воспользовавшись незнанием маршрута остальными мне таки удалось уехать. В итоге я с трудом успел на электричку на 7:58.


  • Снежная и Inkognito это нравится

#797 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:06

а почему бы вам не попробовать до Нахабина доехать? автобусы не битком. Правда есть риск заждаться. но если быть на остановке не в 7.20 а в 7.10 хотя бы. то 90% вероятность успеть на эльку 9,30, которая в опалихе будет в 9,38, а 98% на эльку 9,40. которая в опалихе в 9.48! тариф одинаковый 



#798 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:18

а почему бы вам не попробовать до Нахабина доехать? автобусы не битком. Правда есть риск заждаться. но если быть на остановке не в 7.20 а в 7.10 хотя бы. то 90% вероятность успеть на эльку 9,30, которая в опалихе будет в 9,38, а 98% на эльку 9,40. которая в опалихе в 9.48! тариф одинаковый


Я в это время выхожу, но при этом в 9 на работе надо уже быть. Что-то напутано в сообщении с часами.

#799 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:26

Да с часами напутал. Извините . 8.30 Нахабино 8.38 опалиха и в 8.40 Нахабино прибывает в опалиху 8.38.
Ну те кто раньше выходит и бывает в опалихе. Отнимите 8 мин вот прибытие в Нахабино. Правда не знаю как в 7 утра ездят маршрутки

Сообщение отредактировал Stanislav: 15 Сентябрь 2016 - 11:27


#800 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 12:31

А зачем мне такие трудности? На шахид-такси и даже на маршрутке возле перехода я гарантированно успею на 7:46 и еще и поеду сидя)))

Я к тому, что после 7 утра делать на госпитале нечего.


  • cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы