Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общественный Транспорт

транспорт до электрички 833 автобус мосгортранс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1846

#1681 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 03:22

DeSatta, Это не косяк, это Огромный Такой Косячище.

Ну можно и так назвать. 

В общем то я  готов поддержать начинания и написать на добродел по поводу маршрутов, хотя на них не езжу и толком ситуацию не понимаю.

На данный момент я вижу всего 3 жалобы на портале. Зато на форуме бойцов минимум в 5 раз больше.

Вот и ответ, как мне кажется.

За супер большие косяки должны прилетать тонны жалоб.

А их нет.

 

А от Опалихи до Павшино? 45 вместо 23? Метро (чтобы на него пересесть) нужно не всем.

Всегда будут удовлетворятся запросы большинства. И это прекрасно.

Очевидно, что единицы ездят до Павшино на электричках внутри Красногорска. Тем более есть автобусы. 


Сообщение отредактировал DeSatta: 02 Ноябрь 2019 - 03:26


#1682 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 03:22

Вот именно. А свой пример про Опалиха-Павшино (или Нахабино-Павшино) я привела для того, что не всем вообще до метро надо, люди и внутри Красногорска перемещаются...


Добавлено позже (01 Ноябрь 2019 - 13:22)


Это нереально.


Добавлено позже (01 Ноябрь 2019 - 13:27)


Я тоже уверена, что на участке Нахабино-Подольск будет только МЦД. Для этого там и строят ТПУ, где будет пересадка на обычные дальние электрички.
Возможно оставят именно БИЛЕТЫ разовые (как раз для "внутри Красногорска"), но тоже сомнительно...

В течение нескольких лет для МЦД построят отдельные пути и МЦД не будет мешать ездить обычным электричкам
  • DeSatta это нравится

#1683 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 09:20


В течение нескольких лет для МЦД построят отдельные пути

 

С чего бы такая роскошь ? Нигде об этом не говорилось.


  • Rassy это нравится

#1684 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 20:09

С чего бы такая роскошь ? Нигде об этом не говорилось.

Предпоследний абзац, если говорить про наш диаметр, на первом ещё выше

https://www.m24.ru/special/diameter



Добавлено позже (02 Ноябрь 2019 - 19:09)

"Строительство в перспективе двух выделенных главных путей на МЦД-1 и МЦД-2 даст возможность в дальнейшем сократить межпоездные интервалы городских электропоездов до 6–12 мин. " Источник: https://www.gudok.ru...hive=2018.04.06



#1685 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 20:43

 

Очевидно, что единицы ездят до Павшино на электричках внутри Красногорска. Тем более есть автобусы. 

 

Да, Вы действительно не ездите на электричках, иначе так бы не написали. Я езжу в рабочие дни ежедневно и прекрасно вижу, сколько людей на моей только электричке (и из других, соответственно, тоже) выходит на Красногорской, Павшино и уж тем более на Трикотажной и сколько едет дальше, но не в метро (до той же Гражданской, Ленинградской и пр.) - люди там работают и им метро не нужно, а проезд до туда от Павшино и Красногорской стоит сейчас 23 рубля. Их меньше, разумеется, чем тех, кто едет до Тушино и т.д. с целью пересесть на метро, но уж точно не единицы :ag: ... 


Сообщение отредактировал Rassy: 02 Ноябрь 2019 - 20:49

  • SmilingFoxy и JIEJIEK это нравится

#1686 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 11:02

С вводом МЦД электричек на этом участке не будет, только МЦД. Это сам принцип МЦД. Электрички начнутся от нахабино в область. Дополнительные пути строить просто негде. Поосмотрите на мост у павшино, Проезд под мкадом, над рекой Сходней, и дальше. Эти узкие участки нельзя расширить.
Выше правильно сказали, что не всем нужно в метро. Я, например, им почти не пользуюсь. Может, потом скорректируют стоимость, введут разные типы билетов.
  • Rassy это нравится

#1687 arhigus

arhigus

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Адрес:Изумрудные холмы корпус 17
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 21:24

Добрый вечер. Подскажите, сколько реально времени добираться с 17 корпуса до Тушино или Сходненской? Спасибо однако)))

#1688 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 21:35

С вводом МЦД электричек на этом участке не будет, только МЦД. Это сам принцип МЦД. Электрички начнутся от нахабино в область. Дополнительные пути строить просто негде. Поосмотрите на мост у павшино, Проезд под мкадом, над рекой Сходней, и дальше. Эти узкие участки нельзя расширить.

Под Мкадом как раз заложено было изначально под 4 пути, тоже самое под развязкой автомобильной красногорской, ну и т.п.

Ввод МЦД в ноябре-декабре этого года запланирован и электрички никто не отменяет на ближайший год и как ходили дальше Нахабино (до московских вокзалов), так пока и продолжат.



#1689 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 21:58

arhigus, Смотря в какой день и в какое время. Затор у МКАД нестабилен. Когда-то можно было за 40мин доехать, а теперь и 1ч40 реальность.

#1690 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 22:56

Под Мкадом как раз заложено было изначально под 4 пути, тоже самое под развязкой автомобильной красногорской, ну и т.п.
Ввод МЦД в ноябре-декабре этого года запланирован и электрички никто не отменяет на ближайший год и как ходили дальше Нахабино (до московских вокзалов), так пока и продолжат.

Не уместятся там 4 пути. Вы по дамбе над каналом у шлюзов когда последний раз ездили? Там тоже несчастные строители 4 пути планировали? Мост у Дмитровской, павшино, узкий перегон между каланчевской и курским вокзалом, масса мест где 4 пути невозможны.
Про электрички между нахабино и подольском предлагаю вернуться после 21 ноября, после запуска МЦД. Увидим.

#1691 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 23:23

Не уместятся там 4 пути. Вы по дамбе над каналом у шлюзов когда последний раз ездили? Там тоже несчастные строители 4 пути планировали? Мост у Дмитровской, павшино, узкий перегон между каланчевской и курским вокзалом, масса мест где 4 пути невозможны.

 

"Мы планируем до конца года на действующих линиях запустить МЦД-1 и МЦД-2, сократив интервал и параллельно строя дополнительные пути, полноценную связку – второй этап МЦД-1 и МЦД-2, где-то к 2022 году завершить строительство с учетом дополнительных путей"

Источник:  https://www.m24.ru/n.../18052019/76637

 

"По МЦД-1 и МЦД-2 уже до конца года по имеющимся путям мы запустим поезда в ускоренном режиме, при этом работы по строительству новых путей и станций продолжатся. Дополнительные пути, станции и платформы планируется достроить к 2022 году", - сказал вице-мэр. 

Источник:  https://tass.ru/moskva/6445220



Добавлено позже (03 Ноябрь 2019 - 22:23)

М.ЛИКСУТОВ: МЦД СОЕДИНИТ ЧЕТЫРЕ ВОКЗАЛА МОСКВЫ ПОСЛЕ РАСШИРЕНИЯ КАЛАНЧЕВСКОГО ПУТЕПРОВОДА

Источник: https://www.mskagenc...terials/2728454


Сообщение отредактировал alt: 03 Ноябрь 2019 - 23:20

  • AleksandrM это нравится

#1692 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 23:54

Недавно писали другое.и деоают другое. Все созданные и строящиеся платформы под 2 пути Ссылки не буду искать, я не выдумываю. Подождем, увидим.
  • Kosta это нравится

#1693 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 00:44

Недавно писали другое.и деоают другое. Все созданные и строящиеся платформы под 2 пути Ссылки не буду искать, я не выдумываю. Подождем, увидим.

Что там делают другое? Выше процитировал "до конца года по имеющимся путям", а в перспективе новые достроят. И кстати я не утверждаю, что 100% достроят, я лишь говорю, что на текущий момент, планы именно такие.



#1694 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 01:09

Интервью от 10 октября 2019г:

Олег Тони, заместитель гендиректора РЖД: "Сначала поезда МЦД-1 будут следовать 4 раза в час с 15-минутным, а на МЦД-2 - с 12-минутным интервалом. Будет организовано совмещенное движение поездов МЦД в общем графике с другими пригородными поездами. Для пассажиров минимальные интервалы между разными электричками составят 5-6 минут.

В дальнейшем на участках Одинцово - Лобня и Нахабино - Подольск действующие электропоезда, следующие от вокзалов до удаленных пунктов назначения, сохранятся вместе с поездами МЦД. Для этого до конца 2024 года мы построим на радиальных направлениях железных дорог по 4 главных пути. Останутся и региональные и аэроэкспрессы - их встроят в новое расписание."

Источник: https://rg.ru/2019/1...emu-moskvy.html


Сообщение отредактировал alt: 04 Ноябрь 2019 - 01:11

  • AleksandrM и Игорь15 это нравится

#1695 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 13:07

Да, Вы действительно не ездите на электричках, иначе так бы не написали. Я езжу в рабочие дни ежедневно и прекрасно вижу, сколько людей на моей только электричке (и из других, соответственно, тоже) выходит на Красногорской, Павшино и уж тем более на Трикотажной и сколько едет дальше, но не в метро (до той же Гражданской, Ленинградской и пр.) - люди там работают и им метро не нужно, а проезд до туда от Павшино и Красногорской стоит сейчас 23 рубля. Их меньше, разумеется, чем тех, кто едет до Тушино и т.д. с целью пересесть на метро, но уж точно не единицы :ag: ... 

У меня жена ездит до Павшино, потом садится на автобус и едет по Риге. То что я сам не езжу, не значит что я не в курсе ситуации.

 

Так вот, у меня нет причин не доверять ей.

Выходят, в основном, из первого вагона и сопоставить количества тех кто едет до Тушино и кто едет до Павшино просто невозможно.

На Красногорской выходят в основном с детьми, видимо там много дет.садов\школ.

Количества пассажиров, кто пересаживается на метро и тех кто выходит внутри Красногорска или едет до Курской не сопоставимы.

Кроме того, выше приведена информация что никуда эти электрички не денутся и будут встроены в расписание.


Сообщение отредактировал DeSatta: 04 Ноябрь 2019 - 13:35


#1696 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 20:20

 

Кроме того, выше приведена информация что никуда эти электрички не денутся и будут встроены в расписание.

 

И наверное, тоже нет основания не верить "информации". .. Мы Вам пытаемся сказать, что это просто нереально будет осуществить... У нас и так там постоянные коллапсы и без такого скученного расписания и в том числе несколько раз было из-за сломавшихся Иволог...

И как интересно тогда (если путь общий для обычной эл-ки и МЦД и общие турникеты) можно осуществить контроль оплаты проезда (на МЦД-шный ты поезд сел или нет)?

И со льготниками как будет решаться тогда вопрос? Будет ли у подмосковных пенсионеров бесплатным проезд по МЦД?

Т.е. больше вопросов, чем ответов....



#1697 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 21:11

Очевидно будет длительный переходный период. В первые годы поезда МЦД будут сосуществовать с привычными электричками.

По пенсионерам-льготникам вопроса нет, для них проезд бесплатный.



#1698 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 21:31

И наверное, тоже нет основания не верить "информации". .. Мы Вам пытаемся сказать, что это просто нереально будет осуществить... У нас и так там постоянные коллапсы и без такого скученного расписания и в том числе несколько раз было из-за сломавшихся Иволог...

И как интересно тогда (если путь общий для обычной эл-ки и МЦД и общие турникеты) можно осуществить контроль оплаты проезда (на МЦД-шный ты поезд сел или нет)?

И со льготниками как будет решаться тогда вопрос? Будет ли у подмосковных пенсионеров бесплатным проезд по МЦД?

Т.е. больше вопросов, чем ответов....

Знаете, у вас больше вопросов чем ответов, наверно потому, что вас в гугле и яндексе забанили, раз такая беда я вам помогу.

1. Коллапсы происходили, кроме поломок Иволг, т.к. перестраивали платформы и приходилось перемещать рельсы и для поездов оставался только 1 путь, кроме того на протяжение от Нахабино к Москве рельсы менялись на бесстыковые, а они длиной по 800м, что также электричками и т.п. также оставался только 1 путь. Цитаты искать не буду, лень.

2. Для проезда по МЦД  дополнительно к РЖДшным турникетам ставятся доп.турникеты для приёма карты Тройка и позже Стрелку должны подключить, например, на Аникеевки, их уже поставили, насколько я помню, поставят и на остальных станциях или перепрограммирует существующие.

3. В зоне МЦД ехать как на электричках, так и на Иволгах, можно по любому билету (тройка и железнодорожный). Цитата:

"При желании оплатить проезд на МЦД можно будет также и действующими билетами пригородных электричек, однако при их использовании пересадка на метро и МЦК не будет бесплатной."

Источник: https://www.mos.ru/c...jects/diametry/

4. Про льготников и т.п.

https://rg.ru/2019/1...ezd-po-mcd.html

Вкратце, у кого были льготы есть на электричку у того и останутся, для того чтобы этим воспользоваться нужно перекодировать карточки в соц.защите или МФЦ.

Последнее отсюда: https://riamo.ru/art...ezda-na-mtsd.xl

5. А вот про эту вашу фразу "Мы Вам пытаемся сказать, что это просто нереально будет осуществить...", не хило вас так заносит, считать РЖДшников идиотами, а себя самой умной по отношению к ним.


Сообщение отредактировал alt: 04 Ноябрь 2019 - 21:33

  • DeSatta и Makalvian это нравится

#1699 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 21:39

 Мы Вам пытаемся сказать, что это просто нереально будет осуществить... 

 

Как обычно на форуме лучшие эксперты по всем вопросам.

Я предпочту дождаться официальной информации и не строить догадок.

 

И еще - ни одна система не может начать работать сразу и без ошибок. 

Тем более чем сложнее проект, тем больше вероятность разных ситуаций. Но это не значит что стоит отказываться от прогресса. Именно этот посыл, почему то я вижу в ваших сообщениях. Сплошные проблемы, сплошной негатив.

Это немного странно.



Добавлено позже (04 Ноябрь 2019 - 21:39)

Знаете, у вас больше вопросов чем ответов, наверно потому, что вас в гугле и яндексе забанили, раз такая беда я вам помогу.

1. Коллапсы происходили, кроме поломок Иволг, т.к. перестраивали платформы и приходилось перемещать рельсы и для поездов оставался только 1 путь, кроме того на протяжение от Нахабино к Москве рельсы менялись на бесстыковые, а они длиной по 800м, что также электричками и т.п. также оставался только 1 путь. Цитаты искать не буду, лень.

2. Для проезда по МЦД  дополнительно к РЖДшным турникетам ставятся доп.турникеты для приёма карты Тройка и позже Стрелку должны подключить, например, на Аникеевки, их уже поставили, насколько я помню, поставят и на остальных станциях или перепрограммирует существующие.

3. В зоне МЦД ехать как на электричках, так и на Иволгах, можно по любому билету (тройка и железнодорожный). Цитата:

"При желании оплатить проезд на МЦД можно будет также и действующими билетами пригородных электричек, однако при их использовании пересадка на метро и МЦК не будет бесплатной."

Источник: https://www.mos.ru/c...jects/diametry/

4. Про льготников и т.п.

https://rg.ru/2019/1...ezd-po-mcd.html

Вкратце, у кого были льготы есть на электричку у того и останутся, для того чтобы этим воспользоваться нужно перекодировать карточки в соц.защите или МФЦ.

Последнее отсюда: https://riamo.ru/art...ezda-na-mtsd.xl

5. А вот про эту вашу фразу "Мы Вам пытаемся сказать, что это просто нереально будет осуществить...", не хило вас так заносит, считать РЖДшников идиотами, а себя самой умной по отношению к ним.

Прям яро плюсую, спасибо!

 

Вот по правде вся инфа есть в инете, только вбей нужный запрос и вуаля



#1700 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 22:36

Сосуществовать - это как? Не лукаво ли заменяют часть электричек, и так бывших "сквозными" на иволги мцд? А остальные так и останутся упирающимися в тупик Рижского вокзала? Тогда что изменится? Нам годами говорили, что по имеющимся путям просто невозможно добавить электропоездов, пропускная способность исчерпана (иначе давно бы добавили). То есть мы с пуском МЦД не увидим более коротких промежутков, они и сейчас в час пик около 10 минут. Удешевление проезда для части населения (тех, кому до метро) компенсируется удорожанием для тех, кому не надо в метро.
Бонусом комфортабельные иволги, но по мне так и существующие верх совершенства, к тому же они более приспособлены к толпе и давке, поудобнее. Дневной перерыв отменят, но он и так невостребован, все на работе в обед. Ну, не знаю. Сначала говорили более красиво)
  • Rassy это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы