Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общественный Транспорт

транспорт до электрички 833 автобус мосгортранс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1846

#1701 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 23:15

Удешевление проезда для части населения (тех, кому до метро) компенсируется удорожанием для тех, кому не надо в метро.

Не правда это.



#1702 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 10:37

Сосуществовать - это как? Не лукаво ли заменяют часть электричек, и так бывших "сквозными" на иволги мцд? А остальные так и останутся упирающимися в тупик Рижского вокзала? Тогда что изменится? Нам годами говорили, что по имеющимся путям просто невозможно добавить электропоездов, пропускная способность исчерпана (иначе давно бы добавили). То есть мы с пуском МЦД не увидим более коротких промежутков, они и сейчас в час пик около 10 минут. 

вроде говорили, что уберут в/из Москвы поезда дальнего следования и электрички, построив хабы (вокзалы) в том же Нахабино.

По аналогии  аэропортов, если нужно ехать дальше,  едешь на нахабино, там пересадка на электричку или поезд дальнего следования,

это было логично и не требовало бы расширения самой дороги, и позволяло бы получить график в 10 минут.


  • JIEJIEK это нравится

#1703 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 12:10

Нам годами говорили, что по имеющимся путям просто невозможно добавить электропоездов, пропускная способность исчерпана (иначе давно бы добавили). 

Имеющиеся пути могут пропустить больше электропоездов. Нет технических препятствий для сокращения интервалов. 

Но для лучшей маневренности надо добавить дополнительные пути на некоторых станциях.  

 

К слову, многие не знают, что значительная часть БАМа до сих пор однопутная.



#1704 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 12:14

вроде говорили, что уберут в/из Москвы поезда дальнего следования и электрички, построив хабы (вокзалы) в том же Нахабино.
По аналогии аэропортов, если нужно ехать дальше, едешь на нахабино, там пересадка на электричку или поезд дальнего следования,
это было логично и не требовало бы расширения самой дороги, и позволяло бы получить график в 10 минут.

Изначально так и говорили, типа в этом и есть принцип МЦД. Теперь половинчатый вариант обсуждают. Видимо, сложно в эти сроки неренести все электрички в Нахабино и Подольск.
  • Rassy и r2d2 это нравится

#1705 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 13:04

Во-первых, следите за своими "заносами" и тоном (я Вам лично да и вообще не хамила):

 

наверно потому, что вас в гугле и яндексе забанили, раз такая беда я вам помогу.

считать РЖДшников идиотами, а себя самой умной по отношению к ним.

 

А во-вторых,

 

1. Коллапсы происходили, кроме поломок Иволг, т.к. перестраивали платформы и приходилось перемещать рельсы и для поездов оставался только 1 путь, кроме того на протяжение от Нахабино к Москве рельсы менялись на бесстыковые, а они длиной по 800м, что также электричками и т.п. также оставался только 1 путь. Цитаты искать не буду, лень.

2. Для проезда по МЦД  дополнительно к РЖДшным турникетам ставятся доп.турникеты для приёма карты Тройка и позже Стрелку должны подключить, например, на Аникеевки, их уже поставили, насколько я помню, поставят и на остальных станциях или перепрограммирует существующие.

 

Вы давно в Красногорске живете и пользуетесь электричками? С чего Вы решили, что имелся ввиду именно этот период "стройки" МЦД? Речь в целом о ситуации на этой ветке ЖД, Госпитальный очень хорошо сформулировал, повторяться не буду.


Сообщение отредактировал Rassy: 05 Ноябрь 2019 - 13:05

  • JIEJIEK это нравится

#1706 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 13:24

Во-первых, следите за своими "заносами" и тоном (я Вам лично да и вообще не хамила):

 

 

А во-вторых,

 

 

Вы давно в Красногорске живете и пользуетесь электричками? С чего Вы решили, что имелся ввиду именно этот период "стройки" МЦД? Речь в целом о ситуации на этой ветке ЖД, Госпитальный очень хорошо сформулировал, повторяться не буду.

Во-первых, вы задаёте вопросы, на которые уже как минимум месяц были даны ответы, причём рутинные в отношении запуска МЦД, и утверждаете, что железнодорожники не в состоянии их продумать, а вот вы можете, поэтому со мной то как раз то всё нормально.

Во-вторых, что  он там достаточно четко сформулировал, что лет 25-30 назад ему говорили, что нельзя было пустить электрички с более частыми интервалами, вполне возможно, что так и было например, из-за диспетчеризации или каких-то других проблем (не могли обеспечить требуемый уровень шума в пределах Москвы и т.п.), сейчас смогли, не вижу противоречий.


  • DeSatta это нравится

#1707 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 13:51

Товарищи однохолмовчане! Сдаётся мне, что данная тема не может окончится консенсусом, т.к.:
1. Здесь нет инженерных представителей ЦППК
2. Наш взгляд не является авторитетным в проектировании, строительстве, эксплуатации инфраструктуры железных дорог.
Один говорит - "можно достраивать пути", другой говорит- "ни в коем случае!". Все эти суждения оценочные и технически ничтожны. Придётся пожить и всё увидеть своими глазами.

#1708 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 14:11

Да, поживем-увидим, с надеждой на 4 пути (и все же не надо ьыть инженером, чтоб понять сложность возведения десятка новых мостов, и особенно участок над шлюзами.
Про невозможность более коротких интервалов мне года 4 назад отвечал по запросу сотрудник РЖД. Писал, что работает ветка на пределе, максимум, после этого ввели пару электричек до Ленинградской. Что изменилось за это время в этом плане, трудно понять.
  • Rassy и r2d2 это нравится

#1709 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 14:29

Про невозможность более коротких интервалов мне года 4 назад отвечал по запросу сотрудник РЖД. Писал, что работает ветка на пределе, максимум, после этого ввели пару электричек до Ленинградской. Что изменилось за это время в этом плане, трудно понять.

Я раньше жил на Ярославском направлении, там в советское время поезда ходили к примеру от Сергиева Посада до ярославского вокзала за 1 час и 10 минут, потом они замедлились до 1часа 30 примерно, когда я в 2014г. впервые проехал по вашей ветке, то впечатление, что поезд просто ползёт в пределах Москвы (от Каланчевки и до Покровское-Стрешнево), как я позже где-то  прочитал, что это связано с уровнем шума. Сейчас рельсы вроде поменяли на бесстыковые и поезда по идее будут ходить уже быстрее на этом участке, так что вполне возможно, что действительно такая проблема была и она влияла на интервалы, а просто так (по просьбам трудящихся) менять рельсы никто не стал бы.


Сообщение отредактировал alt: 05 Ноябрь 2019 - 14:30


#1710 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 14:37

Нет, шум тут ни при чем, аргументировали пределом пропускной способности, в частности, на участке Каланчевская-Курский вокзал. Это было сравнительно недавно, я решил поругаться - написал на горячую линию РЖД о проблемах по платформе Опалиха. Не думаю что это связано с моим обращением, но вскоре после этого экспресс стал останавливаться и у нас (раньше мимо) и ввели поезда до Ленинградской. Очевидно, что 10-минутный интервал (приблизительно, как сейчас), это и есть предел. Три жд переезда до Тушино, два перрона на Рижском вокзале
  • Rassy это нравится

#1711 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 14:53

Новости про МЦД и то что они обеспечат 6 минутный интервал последние 2 месяца идут чуть ли не из каждого утюга, какой им смысл так подставляться, если они не смогут это обеспечить?

И расписание Иволг уже появилось (опосредованно) в сети и там 12 минутный интервал от Нахабино, а если посмотреть на том же туту или яндекс расписании, например, на 5 декабря, то видно что электрички никуда не делись.



#1712 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 16:24

Ещё бы сделали, чтобы безлимитная Тройка на 30, 90, 365 дней на МЦД действовала, было бы вообще прекрасно.


  • SAP и AlexHook это нравится

#1713 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 17:13

А будут ли эти дурацкие перерывы?

#1714 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 17:39

А будут ли эти дурацкие перерывы?

Нет, будет интервал в 12 минут максимум (я про нашу МЦД2).


Сообщение отредактировал alt: 05 Ноябрь 2019 - 17:49


#1715 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 17:43

Ми28Н, Это было бы просто прекрасно! Но, похоже, мечта несбыточна.

#1716 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 17:48

Ещё бы сделали, чтобы безлимитная Тройка на 30, 90, 365 дней на МЦД действовала, было бы вообще прекрасно.

По Москве это будет работать, к сожалению тарифы на проездные из пригорода до сих пор неизвестны.



#1717 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 12:52

http://mcd.mosmetro.ru/tariffs/
  • Rassy это нравится

#1718 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 15:25

Т.е. вопрос с проездными безлимитными (как у меня 90 дней) в стадии решения. Держим кулачки или что-то ещё.

#1719 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 17:04

Ну дороже конечно станет на сколько?

#1720 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 19:16

У меня всегда есть тройка безлимит на 90 дней. если сделают по ней бесплатно, то МЦД интересен, если нет. то смысла в МЦД нет.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы