Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общественный Транспорт

транспорт до электрички 833 автобус мосгортранс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1846

#1761 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 15:03

Иволги позволяют работать по системе многих единиц, будут пускать двухсоставные поезда.

Маловероятно, Иволг не хватит, чтобы тактовый интервал выдерживать. Скорей электричками частично заменят. 

Я читал, что вроде в следующем году хотят для Иволг вагоны докупить и сделать их толи 10, толи 11 вагонными.



#1762 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 15:08

Раз пошёл разговор...

 

Подскажите, я правильно понимаю, что попасть на м. Тушинская можно со станции Опалиха, добраться до которой с остановки Госпиталь можно какими-то маршрутками?

 

Если не секрет, какими маршрутками можно это сделать?

Остановка "Госпиталь", которая в сторону области. Автобус 833 (большой) - он сразу от госпиталя поворачивает в сторону станции Опалиха. Также на этой остановке можно сесть на маршрутки 833К и 120К, которые сначала заеду в изумрудные холмы на дублер, сделают там торжественный круг почета, затем снова окажутся на волоколамском шоссе и поедут в сторону станции Опалиха.



#1763 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 15:29

Остановка "Госпиталь", которая в сторону области. Автобус 833 (большой) - он сразу от госпиталя поворачивает в сторону станции Опалиха. Также на этой остановке можно сесть на маршрутки 833К и 120К, которые сначала заеду в изумрудные холмы на дублер, сделают там торжественный круг почета, затем снова окажутся на волоколамском шоссе и поедут в сторону станции Опалиха.

От души душевно в душу! 



#1764 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 15:51

По мне, так хуже стало. Хорошие, новые вместительные электрички заменили на тоже хорошие,тихие, но менее удобные и менее вместительные Иволги.
Парадокс, но интервал движения в моем случае (Опалиха-Гражданская) и в мое время даже увеличился. Осталась бестолковая, дорогая электричка-экспресс, как пережиток прошлого, проезжающая мимо Гражданской и рядом с ней зачем-то ввели короткую электричку до Ленинградской.
По цене выиграли, кто на метро пересаживается, но мне это не надо.
Понятно, что такая ситуация - частный случай. Но с какой помпой это все преподносилось!

Да, и неприятным бонусом имеем ожидаемый коллапс на переезде.
  • Rassy, SAP и insider это нравится

#1765 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 17:08

По мне, так хуже стало. Хорошие, новые вместительные электрички заменили на тоже хорошие,тихие, но менее удобные и менее вместительные Иволги.
Парадокс, но интервал движения в моем случае (Опалиха-Гражданская) и в мое время даже увеличился. Осталась бестолковая, дорогая электричка-экспресс, как пережиток прошлого, проезжающая мимо Гражданской и рядом с ней зачем-то ввели короткую электричку до Ленинградской.
По цене выиграли, кто на метро пересаживается, но мне это не надо.
Понятно, что такая ситуация - частный случай. Но с какой помпой это все преподносилось!

Да, и неприятным бонусом имеем ожидаемый коллапс на переезде.

 

Менее удобные и менее вместительные. К тому же менее надежные - за последнее время подавляющее число инцидентов как раз с этими "чучундрами".

Следовательно, они менее хорошие (ну или более плохие, если проникнуться духом оптимизма)

 

Хочется надеяться, что все это исправится, но что то слабо верится.



#1766 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 17:29

Под сокращением времени в пути "в разы", очевидно, имелось ввиду, что пересадки теперь не потребуются и сквозной проезд хоть до Подольска. Но это такой частный случай, что можно в расчёт не брать. Погорячились они конечно.
  • Rassy и insider это нравится

#1767 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 17:45

Под сокращением времени в пути "в разы", очевидно, имелось ввиду, что пересадки теперь не потребуются и сквозной проезд хоть до Подольска. Но это такой частный случай, что можно в расчёт не брать. Погорячились они конечно.

Ну да, как-то слишком...

 

В Беларусь на самолёте всего 1ч25мин...быстрее чем мне из ИХ до Баррикадной вышло  :rolleyes: Удобно, без пересадок )


  • SmilingFoxy это нравится

#1768 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 18:15

Ну да, как-то слишком...

В Беларусь на самолёте всего 1ч25мин...быстрее чем мне из ИХ до Баррикадной вышло :rolleyes: Удобно, без пересадок )

а время до аэпорта+ ожидание+ регистрация + проверка безопасности + ожидание посадки в самолет. Также на месте прибытия в обратной последовательности

#1769 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 18:19


сквозной проезд хоть до Подольска

 

открою тайну - он и был до сегодняшнего дня :bj:


  • Periscope и Rassy это нравится

#1770 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 18:29

а время до аэпорта+ ожидание+ регистрация + проверка безопасности + ожидание посадки в самолет. Также на месте прибытия в обратной последовательности

Это неважно )

Ради маркетинга можно этим пренебречь!



#1771 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 19:09

Менее удобные и менее вместительные. К тому же менее надежные - за последнее время подавляющее число инцидентов как раз с этими "чучундрами".
Следовательно, они менее хорошие (ну или более плохие, если проникнуться духом оптимизма)

Хочется надеяться, что все это исправится, но что то слабо верится.


Обычные детские болезни, поезду серийному всего 2 года. Москва в метро тоже ломалась часто при запуске. Сейчас же сбоев практически нет.
  • Shisgara, DeSatta и insider это нравится

#1772 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 19:16

Kosta, Вы имеете ввиду, что техническая возможность была доехать и на простой электричке? Ну может быть, только их было до боли мало, тех, которые именно до Подольска шли. В основном конечная Рижская или Курская. Мне когда было нужно в Подольск, то с Царицыно само то. А теперь КАЖДАЯ Иволга чешет от Нахабино и аж до Подольска. Изменения есть, ещё непонятно в какую сторону, но есть.



#1773 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 20:05

Kosta, Вы имеете ввиду, что техническая возможность была доехать и на простой электричке? Ну может быть, только их было до боли мало, тех, которые именно до Подольска шли. В основном конечная Рижская или Курская. Мне когда было нужно в Подольск, то с Царицыно само то. А теперь КАЖДАЯ Иволга чешет от Нахабино и аж до Подольска. Изменения есть, ещё непонятно в какую сторону, но есть.

в стоимости и частоте + отсутствие окон + бесплатные пересадки на подземку и мцк и обратно.

#1774 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 20:07


А теперь КАЖДАЯ Иволга чешет от Нахабино и аж до Подольска.

 

были раз в час и их хватало- не такой уж большой поток от нас до Подольска


  • Rassy, Makalvian и SAP это нравится

#1775 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 20:51

были раз в час и их хватало- не такой уж большой поток от нас до Подольска

ну в подольск ездят не только от нас но и от подольска до нас. А то говорите как будто подольск дыра подмосковья

#1776 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:05

в стоимости и частоте + отсутствие окон + бесплатные пересадки на подземку и мцк и обратно.

Стоимость лично для меня выросла. Раньше было 23р хоть до Тушино, хоть до Ленинградской(от Красногорской) - теперь будет 45р. Частота - да. Отсутствие дневной дыры - да. Бесплатная пересадка меня вообще не волнует, ибо проездной 90 дней безлимит. Но выбора нет, будем привыкать к новому.

#1777 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 00:28

Так по 23 и дальше можно брать отдельно. А если безлимит подключить - и того дешевле.

#1778 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 01:08

Со стрелки будет списываться 45, а если по-старому, через кассу или автомат покупать билетик, то 23, но без права перехода на метро. Вроде так.

Сообщение отредактировал Госпитальный: 22 Ноябрь 2019 - 01:09


#1779 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 01:10

ни одна сложная система не будет работать сразу и хорошо.

Это было очевидно, что первое время будут сложности. 

Так же ныли водители, которые не могли первые пару недель разобраться с новой развязкой куда ехать. Меня поражает, что до сих пор находятся те, кто говорят что "всё так же". Нет, не все так же. Сильно по другому стало. Город поехал.

Люди очень быстро забывают плохое, хорошо что интернет помнит. Тут где то видео было с квадрокоптера. Час тридцать можно было ехать как раз по Красногорску ~7км до переезда "бордовой" пробки каждый день (в выходные тоже). Заезд в город от Павшино - так же час-полтора. Единственный город в Подмосковье, который стоял вечерами в сторону Москвы не хуже чем "из".

Сейчас пробка перед МКАД, потому что делают развязку, там минус 3 ряда суммарно на въезд в город. Думаю, что на время ремонта так и будет. Зато очень рады жители района ул. Свободы, у них теперь реально свободный выезд на Волоколамку.

 

Про МЦК: откроют новые станции и пересадки, огромный поток пассажиров будет использовать прямую пересадку на Волоколамскую, будет остановка на Щукинской (а так же пересадка), отсутствие дневного "окна" в электричках - тоже большой плюс.

Выводы по одному дню делать глупо, стоит реально оценивать в перспективе года-двух, проект действительно масштабный.


  • 0lga, garrynaferrari, Periscope и 4 другим это нравится

#1780 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 06:19

Стоимость лично для меня выросла. Раньше было 23р хоть до Тушино, хоть до Ленинградской(от Красногорской) - теперь будет 45р. Частота - да. Отсутствие дневной дыры - да. Бесплатная пересадка меня вообще не волнует, ибо проездной 90 дней безлимит. Но выбора нет, будем привыкать к новому.

Алексей, если не секрет, поделитесь, о каком проездном идёт речь у Вас тут?


Сообщение отредактировал insider: 22 Ноябрь 2019 - 06:19





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы