Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Плесень в квартире

Плесень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#41 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:33

Нет не меряла-никак не могу найти элементарный градусник.



#42 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:06

Нет не меряла-никак не могу найти элементарный градусник.

Квартира торцевая? Если да- то и в этом причина то же. Я в 13ке принимала квартиру после потопа сверху. плесень была в ванной везде и в туалете, и в углах комнат и коридора. Жаль фоток нет. Мы сами делали ремонт. Отшкребли железной щеткой все и обработали полностью квартиру СТОП-плесень. дважды. Квартиру принимали в конце мая и все просохло. Проветривали квартиру неск дней. Сейчас плесени нет. В туалете и в ванной не совсем закончен ремонт и все можно проследить. Квартира у нас не торцевая. Это моя 3я новостройка и папа инженер-строитель. Принимая во внимание свой опыт и его, я никогда не куплю и не покупала  торцевую квартиру. Климат здесь способствует плесени. Наверно Вам нужно все отодрать в углу и обработать. Лучше с тепловой пушкой. Брызгалки от плесени не помогают. А вот Белизна очень помогает . Если по ГОСТу сделана. Удачи Вам.


  • 0lga, Кошка, Rhaegal и еще 1 это нравится

#43 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:45

Сейчас звонил Дружбин  сказал,что завтра с 10 до 11 придут строители ,будут смотреть в чём причина.Поэтому пока убирать ничего не буду.


Кв. то торцевая ,но плесень вылезла не с торца здания,а где небольшой угол между 2-х комнатной кв. и однокомнатной.У нас это кухня,причём стенкой примыкает к однюшке.


Сейчас ещё позвонили,ещё кто-то из строителей зайдёт.


  • 0lga это нравится

#44 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:49

Кого только у меня сегодня не было:была целая комиссия.Был и Дружбин Д.И. и инженеры и бригадиры и альпинисты.Сняли несколько плит на фасаде,но говорят,что  с утеплителем всё в порядке.Завтра будут смотреть балкон у соседей(снимать витражи),может там ,что с утеплителем.Главное-найти причину и устранить....



#45 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:50

мне вот интересно, если Эталон уже налетел с 7 корпусом, зачем опять делать "ремонт в подарок"? Лучше-то не будет



#46 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:17

мне вот интересно, если Эталон уже налетел с 7 корпусом, зачем опять делать "ремонт в подарок"? Лучше-то не будет

У вас ремонт от Эталона?



#47 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:22

У вас ремонт от Эталона?

Бог миловал) 



#48 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:30

Бог миловал) 

А вы сами то ремонт видели или так, читаете с форума?



#49 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:40

А вы сами то ремонт видели или так, читаете с форума?

Я из седьмого корпуса, где половина квартир с ремонтом. Так что было на что посмотреть... ПРичем материалы неплохие, а вот исполнение... 



#50 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:45

Сам-то ремонт,допустим "Комфорт",неплохой.По крайней мере все кто был у меня в гостях,отмечали,что всё прилично смотрится.


Тролль,заходи в гости,посмотришь.Хоть сейчас ,если есть время.


  • 0lga это нравится

#51 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:49

Сам-то ремонт,допустим "Комфорт",неплохой.По крайней мере все кто был у меня в гостях,отмечали,что всё прилично смотрится.


Тролль,заходи в гости,посмотришь.Хоть сейчас ,если есть время.

Спасибо, пока не дома) Евгения, я немножко о другом... были нормальные подрядчики, были не очень и совсем не айс... Кому кто достался будет видно через год. Но надеюсь, у Вас были хорошие работяги. А плесень выведут! 


  • 0lga это нравится

#52 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:56

Я на это очень надеюсь.Все кто был сегодня у меня и с кем я разговаривала произвели на меня положительное впечатление,лишь бы не обмануться!!!Если найдут причину и ликвидируют последствия(а меня в этом заверили),я буду спокойно дальше жить-поживать.


Меня беспокоит ,то что подо мной и надо мной ещё никто не живёт,что там у них в кв. неизвестно.....


  • Brulka это нравится

#53 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:02

Я на это очень надеюсь.Все кто был сегодня у меня и с кем я разговаривала произвели на меня положительное впечатление,лишь бы не обмануться!!!Если найдут причину и ликвидируют последствия(а меня в этом заверили),я буду спокойно дальше жить-поживать.


Меня беспокоит ,то что подо мной и надо мной ещё никто не живёт,что там у них в кв. неизвестно.....

В новых домах иногда появляются и трещины и плесень, к сожалению идеально построенных домов не бывает, в вашем случае вам немного не повезло. 



#54 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:44

В новых домах иногда появляются и трещины и плесень, к сожалению идеально построенных домов не бывает, в вашем случае вам немного не повезло.

"Немного не повезло" - это когда каблук сломался, но не тогда, когда на кухне в углу растет плесень. В правильно построенных домах не бывает ледяных углов, поросших милыми сине-зелеными плюшками плесени.

#55 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:02

Да это еще и очень вредно говопят для здоровья
  • Кошка, olik и GudWIN это нравится

#56 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:07

То,что вредно -это точно на 1000%


  • GudWIN и Brulka это нравится

#57 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:20

Вы излишне драматизируете. Завели пластинку про плесень, хотя сами же пишите, что вопрос по вашей квартире активно решается. Не вижу смысла мусолить эту тему, от этого плесень не исчезнет.


  • rapuncel это нравится

#58 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:35

Вы излишне драматизируете. Завели пластинку про плесень, хотя сами же пишите, что вопрос по вашей квартире активно решается. Не вижу смысла мусолить эту тему, от этого плесень не исчезнет.


Сотрудник Эталона не мог бы сказать иначе. Любая экспертиза скажет, что это серьезно.
  • Кошка и GudWIN это нравится

#59 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:45

Сотрудник Эталона не мог бы сказать иначе. Любая экспертиза скажет, что это серьезно.

а Зараза засланный казачок)))
  • GudWIN это нравится

#60 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:49

Никто не заметил, что Зараза всегда защищает Эталон? Конечно плесень это фигня и стена ледянная тоже фигня и плесень вообще не вредна, а Эталон такая пусечка, что прям нарадоваться не можем. Если стена ледянная, значит при строительстве допущен косяк: нет утеплителя, утеплитель хреновый. Зная как Эталон и наша УК делают то только шум и поможет. Ведь все делается лишь бы отстали


  • Кошка, GudWIN и Милена это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы