Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Плесень в квартире

Плесень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#81 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:31

 Нет кривых стен с перепадами в 10 см хотя бы...

хотя бы 8 есть, тоже не мало


  • Rinka и Brulka это нравится

#82 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:32

Плесень образуется даже в квартирах где нет строительных косяков. Стоит измерить уровень влажности в помещении, если зашкаливает, ставить осушитель воздуха. Тут пока не известно, кто виноват в ситуации. но факт, что ее пытаются исправить

Как я понял и как мне рассказывал очевидец) У них стена на ощупь холоднее чем стекло окна... По Вашему мнению, что могло послужить этому?



#83 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:37

Плесень образуется даже в квартирах где нет строительных косяков. Стоит измерить уровень влажности в помещении, если зашкаливает, ставить осушитель воздуха. Тут пока не известно, кто виноват в ситуации. но факт, что ее пытаются исправить

Вчера сама лично видела это злосчастный угол. Тут любая экспертиза назовет причину сразу. Угол ледяной, от него несет холодом. В помещении нет повышенной влажности.

Да, они молодцы, что пытаются исправить. Ведь если подать за это дело в суд, то придется много денег отвалить.

Как вчера было сказано одним человеком: "Столько денег придется отвалить, но не на штрафы, а на взятки".


Сообщение отредактировал Rinka: 19 Декабрь 2013 - 13:40


#84 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:02

Вчера сама лично видела это злосчастный угол. Тут любая экспертиза назовет причину сразу. Угол ледяной, от него несет холодом. В помещении нет повышенной влажности.

Да, они молодцы, что пытаются исправить. Ведь если подать за это дело в суд, то придется много денег отвалить.

Как вчера было сказано одним человеком: "Столько денег придется отвалить, но не на штрафы, а на взятки".

Люди,давайте не нагнетать обстановку! Ведь тяжелее всего Евгении сейчас и вряд ли своими перепалками мы ей помогаем,скорее сыпим соль на рану... Может стоит подождать как далее будут развиваться события и помогать реально человеку,попавшему в такую ситуацию. Какая сейчас разница кто кого защищает?


  • VolgaDnepr, Rinka, Sivash и еще 1 это нравится

#85 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:05

Люди,давайте не нагнетать обстановку! Ведь тяжелее всего Евгении сейчас и вряд ли своими перепалками мы ей помогаем,скорее сыпим соль на рану... Может стоит подождать как далее будут развиваться события и помогать реально человеку,попавшему в такую ситуацию. Какая сейчас разница кто кого защищает?

Не нагнетаю я обстановку, просто бесит когда черное выставляют за белое и еще и пытаются убедить, что ты дурак. Накосячили - пусть либо промолчат, либо признаются.


  • Rhaegal это нравится

#86 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:38

хотя бы 8 есть, тоже не мало

это в 13ом так? 


Как я понял и как мне рассказывал очевидец) У них стена на ощупь холоднее чем стекло окна... По Вашему мнению, что могло послужить этому?

я же не утверждаю конкретные причины вследствие которых образовалась плесень. Говорю лишь о том, что много что может стать причиной.. у меня в предыдущей квартире была ледяная стена, но никогда не было никакой плесени. А вот, то что стена была мокрая - вот это прямой путь к грибку. Насколько я помню, квартиру Евгении затапливали и не раз... 



#87 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:38

У нас на кухне и в ванной пришлось наращивать стены см на 8 тоже, угол был тупой.



#88 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:07

Nox, Rinka, не приписывайте, плиз, мне того чего я даже не писала.

Такое впечатление складывается, что вы с Луны прилетели, а на Луне были идеальные люди, идеальные дома, идеальные управляющие компании... Не повезло вам, не повезло.... Надо было на Марс лететь, там наверняка лучше))))



#89 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:11

Nox, Rinka, не приписывайте, плиз, мне того чего я даже не писала.

Такое впечатление складывается, что вы с Луны прилетели, а на Луне были идеальные люди, идеальные дома, идеальные управляющие компании... Не повезло вам, не повезло.... Надо было на Марс лететь, там наверняка лучше))))

И правда, интересно, в каких  условиях люди жили до этого... 


  • Rhaegal это нравится

#90 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:12

Ну, если вы говорите, что лучше, то значит с точностью наоборот. Я жила и в новых, только что построенных домах, и в старых, но такого не встречала. Все бывает впервые, в том числе и этот негативный опыт. 

Зато теперь, если погуглить, то есть не только положительные отзывы об Эталоне, которые я читала, когда покупала квартиру.

 

Вот где вы жили, если считаете это нормой? И предлагаете закрывать на это глаза.


Сообщение отредактировал Rinka: 19 Декабрь 2013 - 15:15


#91 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:17

И правда, интересно, в каких  условиях люди жили до этого... 

Я жил в домах где регулярно убирала уборщица, где чистился снег на улице, где лифты не ломались каждый день, а дверь в подъезд не напоминала дверь, прошедшую войну, где не приходилось топать по грязи или по дороге чтобы пройти к остановке. Возможно мне просто так сильно везло раньше, но мне кажется что я немного хочу за те немаленькие деньги, что я плачу УК


  • Кошка, VolgaDnepr и Милена это нравится

#92 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:17

Ну, если вы говорите, что лучше, то значит с точностью наоборот. Я жила и в новых, только что построенных домах, и в старых, но такого не встречала. Все бывает впервые, в том числе и этот негативный опыт. 

Зато теперь, если погуглить, то есть не только положительные отзывы об Эталоне, которые я читала, когда покупала квартиру.

 

Вот где вы жили, если считаете это нормой? И предлагаете закрывать на это глаза.

Сама сменила две новостройки. Но никогда не доходила до маразма и уж тем более, не мусолила проблемы на форумах.



#93 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:19

Немножко флуда:) принимала квартиру у собор-см в куркино, сити 21век в строгино, присутствовала при приёмке квартиры у су155 в коломенском, предстоит приёмка у кроста, ну честно, эталон далеко не самый худший! Собор см сдал мне квартиру на 21 этаже, со всеми! разбитыми окнами, и сквозными дырами с кулак, на балконе.
По мне, так самая мерзость су155. Кто видел, поймёт.
А за те деньги что эталон берёт за квартиры, так у меня претензий нет. К ук да, есть, но это другая история.

Сообщение отредактировал kristina: 19 Декабрь 2013 - 15:22


#94 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:20

Сама сменила две новостройки. Но никогда не доходила до маразма и уж тем более, не мусолила проблемы на форумах.

Форум и создан для того чтобы общаться и как-то совместно решать проблемы и влиять на УК. По отдельности на нас банально забивают, а вот если нас больше одного - тогда начинают шевелиться.


  • GudWIN это нравится

#95 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:23

Ну, если вы говорите, что лучше, то значит с точностью наоборот. Я жила и в новых, только что построенных домах, и в старых, но такого не встречала. Все бывает впервые, в том числе и этот негативный опыт. 

Зато теперь, если погуглить, то есть не только положительные отзывы об Эталоне, которые я читала, когда покупала квартиру.

 

Вот где вы жили, если считаете это нормой? И предлагаете закрывать на это глаза.

А кто Вам сейчас предложил закрывать глаза на существующие проблемы???? И когда Вы покупали квартиру в ИХ, вы с закрытыми глазами это делали? 


Немножко флуда:) принимала квартиру у собор-см в куркино, сити 21век в строгино, присутствовала при приёмке квартиры у су155 в коломенском, предстоит приёмка у кроста, ну честно, эталон далеко не самый худший! Собор см сдал мне квартиру на 21 этаже, со всеми! разбитыми окнами, и сквозными дырами с кулак, на балконе.
По мне, так самая мерзость су155. Кто видел, поймёт.

ПЛЮС ОДИН! Крост приличный... А еще есть Урбан-групп, там тоже песня


Форум и создан для того чтобы общаться и как-то совместно решать проблемы и влиять на УК. По отдельности на нас банально забивают, а вот если нас больше одного - тогда начинают шевелиться.

Форум не влияет на УК))) 


  • Rhaegal это нравится

#96 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:24

Немножко флуда:) принимала квартиру у собор-см в куркино, сити 21век в строгино, присутствовала при приёмке квартиры у су155 в коломенском, предстоит приёмка у кроста, ну честно, эталон далеко не самый худший! Собор см сдал мне квартиру на 21 этаже, со всеми! разбитыми окнами, и сквозными дырами с кулак, на балконе.
По мне, так самая мерзость су155. Кто видел, поймёт.

Лично я не спорю, что Эталон хороший застройщик, но всегда хочется чтобы было еще лучше и в случаях выявления проблем их оперативно решали, а не так как сейчас было с Евгенией пришло много народа, но как я понял никто так и не сказал почему вылезла плесень и почему стена холодная.



#97 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:27

Лично я не спорю, что Эталон хороший застройщик, но всегда хочется чтобы было еще лучше и в случаях выявления проблем их оперативно решали, а не так как сейчас было с Евгенией пришло много народа, но как я понял никто так и не сказал почему вылезла плесень и почему стена холодная.

Антон, ну это как с врачами... провели консилиум) Не думаю, что они прям так и скажут, знаете, уважаемая Евгения, все дело в косоруких людях, которые устраивали потопы) 


  • Rhaegal и rapuncel это нравится

#98 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:28


Форум не влияет на УК))) 

Народ договаривается и начинает названивать в УК, как было с елкой для 7-ых и 8-ых корпусов. Если бы не звонили нам бы и катка не сделали, а так хоть что-то (правда пока его нет, но тут вопросы к погоде, а не УК)

Да и после сообщения проблем в соответствующей теме видны изменения, правда может совпадение, но и ящики пронумеровали и домофон вернули из ремонта



#99 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:30

А кто Вам сейчас предложил закрывать глаза на существующие проблемы???? И когда Вы покупали квартиру в ИХ, вы с закрытыми глазами это делали? 


ПЛЮС ОДИН! Крост приличный... А еще есть Урбан-групп, там тоже песня


Форум не влияет на УК))) 

Да точно, можно подумать, что у одного Эталона есть какие то проблемы....и только наша УК ничего не делает, есть новостройки с куда более ужасными проблемами в виде неподключенных коммуникаций, дыр в полах и стенах итд итп, квартиры от СУ - 155 это, правда. отдельный разговор... Хватит жаловаться люди, ищите тогда дома, где "регулярно убирает уборщица, где чистится снег на улице, где лифты не ломаются каждый день, а дверь в подъезд не напоминает дверь, прошедшую войну, где не приходится топать по грязи или по дороге чтобы пройти к остановке". Ну правда, одни жалобы Все знали где и что покупаем, это новый район, проблемы будут еще, к сожалению, долго! Всех с наступающими)))


Сообщение отредактировал mis: 19 Декабрь 2013 - 15:32


#100 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:30

Народ договаривается и начинает названивать в УК, как было с елкой для 7-ых и 8-ых корпусов. Если бы не звонили нам бы и катка не сделали, а так хоть что-то (правда пока его нет, но тут вопросы к погоде, а не УК)

Да и после сообщения проблем в соответствующей теме видны изменения, правда может совпадение, но и ящики пронумеровали и домофон вернули из ремонта

Нумерация ящиков особенно удалась)) Об этом, кстати, писали еще в октябре в обращении в УК. так что не сразу решили проблему






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы