Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Плесень в квартире

Плесень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#121 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:53

Киев и Москва

В Москве все хорошо с новостройками и Ук?! да ладна ))))))) Адрес давайте)))))) 


  • Rhaegal это нравится

#122 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:55

В Москве все хорошо с новостройками и Ук?! да ладна ))))))) Адрес давайте)))))) 

Знаю достаточно много УК в Москве с приличным качеством услуг.

Связано это с "обратной связью" жителей через всевозможные порталы и эл.окна...

 

Про Киев не могу сказать ничего)))



#123 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:59

Знаю достаточно много УК в Москве с приличным качеством услуг.

Связано это с "обратной связью" жителей через всевозможные порталы и эл.окна...

 

Про Киев не могу сказать ничего)))

В Киеве УК работают нормально, а вот автодор...ппц полный. У нас недавно ТопГир был, сказали "тут дорог нет, одни ямы" :ag:


Сообщение отредактировал Nox: 19 Декабрь 2013 - 16:59


#124 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:01

В Киеве УК работают нормально, а вот автодор...ппц полный. У нас недавно ТопГир был, сказали "тут дорог нет, одни ямы" :ag:

ну УК - это всегда лотерея) А новостройки?) Вот прям, чтобы все хорошо? я про Москву))  



#125 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:08

У нас недавно ТопГир был, сказали "тут дорог нет, одни ямы" :ag:

Новый сезон снимают?!)))



#126 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:07

Я не могу быть довольной тем,что купив кв. в новостройке -уже столкнулась с рядом проблем,ухудшающих моё качество жизни..Прожив 4,5 года в другой новостройке-я ни с чем подобным не сталкивалась.Не дуло из окон и подоконников,не было плесени,не промерзали стены.И я никогда добровольно не соглашусь,что ЭТО НОРМАЛЬНО.А то,что я людей ставлю в известность,что и как происходит,так тут ничего плохого я не вижу и не мусолю тему,как вы изволили выразиться.Не хотите не читайте,не комментируйте.Я же вас не заставляю.


Тем более,что это не первый случай с плесенью в комплексе.....

Евгения, попросите у строителей, раз вы теперь с ними на связи))) мощную тепловую пушку и тщательно просушите помещение, особенно углы, предварительно удалив плесень одноразовым полотенцем (средства подскажет Rinka)

Далее необходимо добиться осмотра и возможно переделывания герметизации оконных проемов! И довести комнатную температуру до состояния сухого воздуха в квартире. 

За этот год новый дом возьмет всю влажность, и на следующий год все должно быть хорошо.


  • Rinka и Brulka это нравится

#127 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:58

У меня сломался комп пишу быстро пока окончательно не сдох.В общем разобрали витраж у соседей на балконе нашли там щель,утеплили .По окнам Алексея кое-как дождалась,сказал что срывать надо  и утеплять подоконники..Буду теперь добиваться,чтобы утепляли подоконники.Неужели нельзя было сразу сказать,кто это должен делать?.Ведь  были у меня и Колобов и Дружбин.Почему я должна всё сама узнавать,кто за какой участок отвечал и кто будет исправлять?В итоге выяснилось,что та бригада,что занималась балконами (гастрики)уже уехали и заставили исправлять других гастриков,у которых свои объёмы работы и они в общем-то ни при чём.Кстати,когда какое-то время у меня постоял Алексей ,сказал,что в кв. холодно.Так вчера на улице было тепло.Я им и говорю,вы приходите ко мне когда ветер и холод на улице,можно вообще верхнюю одежду не снимать!Пообещал прийти  в холод.Потому как всё-таки у меня по сравнению с др. кв. всё-таки дубак и это с чем-то связано.....


  • Rinka и Nox это нравится

#128 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:06

Кстати именно мою кв. не топило.Топило соседей,но не тех  по стене с которыми вылезла плесень.Так что всё-таки дело в недостаточном утеплении,или  ещё какие-нибудь косяки неизвестные ....



#129 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:06

По окнам Алексея кое-как дождалась,сказал что срывать надо  и утеплять подоконники..Буду теперь добиваться,чтобы утепляли подоконники..Кстати,когда какое-то время у меня постоял Алексей ,сказал,что в кв. холодно.Так вчера на улице было тепло.Я им и говорю,вы приходите ко мне когда ветер и холод на улице,можно вообще верхнюю одежду не снимать!Пообещал прийти  в холод.Потому как всё-таки у меня по сравнению с др. кв. всё-таки дубак и это с чем-то связано.....

Хоть что-то. Значит все таки схалтурили на окнах. Здесь или окна менять с правильной установкой и теплоизоляцией, но это доп.средства((( либо стоять над душой и тщательно проверять переделку заделки оконных проемов! 

Оконные проемы пропускают холод - а отсюда и влажность. Суши квартиру - тепловую пушку бери в аренду у строителей.


  • Кошка и Rinka это нравится

#130 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:29

Да,сейчас-то влажности нет,только холод.


  • Brulka это нравится

#131 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:45

Пусть Эталон меняет окна по гарантии строителей. Пусть составляют акт экспертизы и устраняют косяки, т.е. замена окон с правильно выполненной теплоизоляцией. Температуру измерь и на фото.
  • Кошка и trollJR это нравится

#132 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:17

Да ладно тебе, пусть думают что хотят) Сижу за компом целыми днями, за это мне и платят и проблемы сами устраняются. Да, именно так!  :bs:

Не зачем, а языком почесать на форуме и вы горазды  :ae:

Марина, а вы посев делаете, культуру определяете? А по времени, дней 10?

#133 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:25

Кстати именно мою кв. не топило.Топило соседей,но не тех  по стене с которыми вылезла плесень.Так что всё-таки дело в недостаточном утеплении,или  ещё какие-нибудь косяки неизвестные ....

а у Вас северная сторона вообще? 



#134 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:41


а у Вас северная сторона вообще? 

отвечу, так как была у Евгении - маленькая двушка окнами на Волоколамку - юг, юго-запад



#135 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:23

Марина, а вы посев делаете, культуру определяете? А по времени, дней 10?

Я не буду определять вид, для этого нужна целый комплекс испытаний. Так, гляну под микроскопом, чтобы убедиться есть ли споры. Потом попробуем разные дезинфектанты, чтобы определить, что может ее убить. Понятно, что споры останутся в стене, но если мы уберем внешнее проявление, то можно будет направить на стену тепловую пушку, не боясь разноса по все квартире. 

Я была у Евгении позавчера, только что сфоткала то, что наросло. Правда, здесь еще не выросли сине-зеленые конидии, как у Жени на стенах, еще не созрели)

Прикрепленные изображения

  • 20131220_151744_resized.jpg

Сообщение отредактировал Rinka: 20 Декабрь 2013 - 15:24

  • 0lga, aln555, Rhaegal и еще 1 это нравится

#136 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:32

Я не буду определять вид, для этого нужна целый комплекс испытаний. Так, гляну под микроскопом, чтобы убедиться есть ли споры. Потом попробуем разные дезинфектанты, чтобы определить, что может ее убить. Понятно, что споры останутся в стене, но если мы уберем внешнее проявление, то можно будет направить на стену тепловую пушку, не боясь разноса по все квартире. 

Я была у Евгении позавчера, только что сфоткала то, что наросло. Правда, здесь еще не выросли сине-зеленые конидии, как у Жени на стенах, еще не созрели)

какой ужос!!!! А что споры в стене ничем не убить*???? 



#137 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:39

Нет, на то они и споры, чтобы выживать в экстремальных условиях. Но, можно создать неблагоприятные для их роста условия - тепло и сухо.


  • 0lga, Кошка и Rhaegal это нравится

#138 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:46

Нет, на то они и споры, чтобы выживать в экстремальных условиях. Но, можно создать неблагоприятные для их роста условия - тепло и сухо.

Но самая гадость - это черная плесень? 



#139 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:51

Аспергилл? Да, гадкая, ее конидии черного цвета, поэтому ее в народе так и зовут) Но, как по мне, любая споровая плесень - невыводимая бяка.


  • Кошка и Brulka это нравится

#140 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:07

Евгения, попросите у строителей, раз вы теперь с ними на связи))) мощную тепловую пушку и тщательно просушите помещение, особенно углы, предварительно удалив плесень одноразовым полотенцем (средства подскажет Rinka)

Далее необходимо добиться осмотра и возможно переделывания герметизации оконных проемов! И довести комнатную температуру до состояния сухого воздуха в квартире. 

За этот год новый дом возьмет всю влажность, и на следующий год все должно быть хорошо.

Плесень одноразовым полотенцем не удалить. Правильнее даже штукатурку убрать. И все до мокрого обработать средством. В противогазе. Или другой защитной маске. И так пару раз. А главное сухой воздух потом и тепло в квартире. Средства от плесени разъедают глаза и от них першит в горле. Про плесень в своей квартире я писала выше. Сейчас ее нет. В квартире тепло . Проветриваю очень часто и еще куча цветов и увлажнитель воздуха. Соседи живут только внизу. Мое мнение - плесень из-за потопов . Мокрый диван - это что-то! Может с летом повезет и просохнет дом и жильцы просушат. А так я прожила пол-детства в Таллине и до сих пор иногда вожу родным и знакомым Белизну по ГОСТу. Раньше с плесенью там боролись купоросом. Сейчас импортными средствами. Но Белизна не хуже.


  • Кошка, Rhaegal и Brulka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы