Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Откуда Вы родом? (опрос)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

Опрос: Откуда Вы родом? (опрос) (476 пользователей проголосовало)

Откуда Вы?

  1. Местный(ая) - Красногорск и Красногорский район (64 голосов [13.50%])

    Процент голосов: 13.50%

  2. Проголосовал Москва (140 голосов [29.54%])

    Процент голосов: 29.54%

  3. Сибирь (55 голосов [11.60%])

    Процент голосов: 11.60%

  4. Урал (14 голосов [2.95%])

    Процент голосов: 2.95%

  5. Дальний Восток (29 голосов [6.12%])

    Процент голосов: 6.12%

  6. Кавказ (11 голосов [2.32%])

    Процент голосов: 2.32%

  7. Калининград (1 голосов [0.21%])

    Процент голосов: 0.21%

  8. Северно-Западный Федеральный округ (11 голосов [2.32%])

    Процент голосов: 2.32%

  9. СПб (9 голосов [1.90%])

    Процент голосов: 1.90%

  10. ЦФО (41 голосов [8.65%])

    Процент голосов: 8.65%

  11. ЮФО (21 голосов [4.43%])

    Процент голосов: 4.43%

  12. Приволжский ФО (60 голосов [12.66%])

    Процент голосов: 12.66%

  13. Украина (18 голосов [3.80%])

    Процент голосов: 3.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:32

Я родом из Таганрога, потом Москва, потом Канада (Торонто), Красногорск рядом с лыжным стадионом, опять Москва, и снова Красногорск ИХ из-за экологии и близкого расположения к работе, работа в области в Лешково

А в Торонто-то как и зачем занесло? И почему назад пришлось вернуться? 



#322 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:39


6 лет жила в Москве - Полежаевская, потом 1905 года, теперь в Изумрудных, но ооочень хочу обратно в Москву )))

как я вас понимаю, коллега)) 10 лет прожила на ВДНХ и тоже ооочень хочу поменять обратно бульвар Космонавтов на Звездный бульвар) Хотя Холмы мне нравятся... И закаты здесь почти как над морем, а там я была лишена такого удовольствия) 


  • Nonamer, Rhaegal, IvanLee и еще 1 это нравится

#323 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:48

Владимир, эммигрировали по программе "проф.эммиграция"с бывшим мужем, как тогда думали'насовсем' Готовились долго, около 6 лет, очень хотели, приехали, купили кондо в хорошем районе, прожили около 1,5 лет, разочаровались и благодаря кризису (это был 2009 год) вернулись обратно. Скажу, что там есть плюсы и есть минусы. Но для себя четко уяснила, что мнения кого-бы то ни было, какие-то хвалебные истории и т.п ничто, главное-какое твое собственное мнение исходя из опыта. Мое мнение - Канада не стоит затраченных нами усилий, времени, денег. Только если война или все родные там.
На данный момент, мне в родной стране хорошо в ИХ

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 13 Сентябрь 2016 - 12:53

  • Shisgara и Periscope это нравится

#324 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 13:00

Владимир, эммигрировали по программе "проф.эммиграция"с бывшим мужем, как тогда думали'насовсем' Готовились долго, около 6 лет, очень хотели, приехали, купили кондо в хорошем районе, прожили около 1,5 лет, разочаровались и благодаря кризису (это был 2009 год) вернулись обратно. Скажу, что там есть плюсы и есть минусы. Но для себя четко уяснила, что мнения кого-бы то ни было, какие-то хвалебные истории и т.п ничто, главное-какое твое собственное мнение исходя из опыта. Мое мнение - Канада не стоит затраченных нами усилий, времени, денег. Только если война или все родные там.
На данный момент, мне в родной стране хорошо в ИХ

Один-в-один такая же история, как у моих знакомых. И там тоже бывший (уже) муж. И ноты разочарования. Ну, опыт, что тут скажешь?)))



#325 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 13:26

мы тоже с супругой из Саранска))) Шумбрат)))


Шумбрат )))

#326 AnnaG

AnnaG

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:24

А я из Мордовии (Саранск). 6 лет жила в Москве - Полежаевская, потом 1905 года, теперь в Изумрудных, но ооочень хочу обратно в Москву )))

Мы еще не переехали из Москвы, но уже не хочу в ИХ)))

Никто не знает, насколько реально продать квартиру в доме который еще не сдали?)


  • Rhaegal это нравится

#327 aleksus2

aleksus2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Татьяна

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:36

Мы еще не переехали из Москвы, но уже не хочу в ИХ)))
Никто не знает, насколько реально продать квартиру в доме который еще не сдали?)

Реально, но только по переуступке и через эталон. Лучше сдачи дождаться и собственность оформить. А как вы так, еще не жили а уже не хотите? Форума начитались?
  • Youlya это нравится

#328 AnnaG

AnnaG

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:49

Реально, но только по переуступке и через эталон. Лучше сдачи дождаться и собственность оформить. А как вы так, еще не жили а уже не хотите? Форума начитались?

Ага, начиталась)



#329 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 14:52

Если есть возможность жить в Москве, ни за что не переезжайте в Подмосковье. Нам вот просто негде в Москве жить, поэтому приходится тут куковать. А так бы, ни за что не поехала сюда ))) и дело не в холмах

#330 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:02

А я люблю свой город и холмы люблю, люди здесь замечательные и лес рядом - красота.
  • cyganva, СерВер и yura133 это нравится

#331 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:04

А я люблю свой город и холмы люблю, люди здесь замечательные и лес рядом - красота.

красота если с утра не надо в Москву...


  • IvanLee, AnnaG и Дафна это нравится

#332 AnnaG

AnnaG

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:07

 

А я люблю свой город и холмы люблю, люди здесь замечательные и лес рядом - красота.

Этот лес меня  с толку и сбил, если бы не он....)))



#333 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:26

красота если с утра не надо в Москву...

Мне надо каждое утро в Москву, иногда и в выходные. Все равно красота! :br:


  • yura133 это нравится

#334 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:46

*
Популярное сообщение!

Ну не знаю, конечно же все индивидуально)
Мы сменили место жительства Москва на Красногорск, на наши, ставшие любимой малой Родиной, Изумрудные Холмы)
Прекрасный район, прекрасные окресности, хороший город, прекрасная квартира, современный дом, и обстановка, созданная нами самими в нашем гнездышке, и как бы не фыркали многие, но скажу прямо, не кривя душой - вполне нормальная УК). Вижу, что она скорее жива, чем мертва, как многие, поверьте уж. Есть с чем сравнивать.
Мы вместе счасливой семьей, все при нас. Что еще нужно человеку для счастья?
Что касается Москвы, то я давно уже потерял интерес ко всякого рода дешевым понтам, типа оценки мест жительства по любым критериям, кроме одного - удобство и комфорт проживания. Нам здесь очень хорошо. Есть, конечно и моменты, которые несколько не в унисон, но, как говорится, доказано жизнью, что идеально там, где не доступно. Поэтому, лично у нас все пучком, все в основе своей нравится.
Москва, если честно, напрягает уже (народ, суматоха, шум, короче муравейник напряженных людей), а это значит, что здесь лучше, здесь нам хорошо. Поэтому то и пою эту песнь, про свое, уже родное и любимое бол..., ой, место жительства)
А негативного и раздраженного можно найти везде и всегда, если этого захотеть найти. А вот хорошего надо еще поискать. И для нас ИХ, то, что нашли и ничколечко не сожалеем!
Да, еще, мы все москвичи, если что. А то посчитают, что с забытого богом колхоза в тайге поиехали в Красногорск
  • savchenko, garrynaferrari, Rhaegal и 10 другим это нравится

#335 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:50

Славентий, меня конечно жутко напрягает то, что нужно вставать в 6 утра и до работы ехать полтора часа((( какие то 25 км....

 

yura133, для меня тоже все идеально, но повторюсь - ПРОБКИ!


  • IvanLee это нравится

#336 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:54

Canary,
Ирина, здравствуйте, я понял Вас, поэтому и написал, что все индивидуально.
Я в любом случае всегда в Москву на электричке.
Даже, будь оно так, при наличии автотранспорта.
И в Москае бывают ПРОБИЩИ, разве это аргумент, чтобы все задвинуть на второй план?

#337 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:55

Ну не знаю, конечно же все индивидуально)
Мы сменили место жительства Москва на Красногорск, на наши, ставшие любимой малой Родиной, Изумрудные Холмы)
Прекрасный район, прекрасные окресности, хороший город, прекрасная квартира, современный дом, и обстановка, созданная нами самими в нашем гнездышке, и как бы не фыркали многие, но скажу прямо, не кривя душой - вполне нормальная УК). Вижу, что она скорее жива, чем мертва, как многие, поверьте уж. Есть с чем сравнивать.
Мы вместе счасливой семьей, все при нас. Что еще нужно человеку для счастья?
Что касается Москвы, то я давно уже потерял интерес ко всякого рода дешевым понтам, типа оценки мест жительства по любым критериям, кроме одного - удобство и комфорт проживания. Нам здесь очень хорошо. Есть, конечно и моменты, которые несколько не в унисон, но, как говорится, доказано жизнью, что идеально там, где не доступно. Поэтому, лично у нас все пучком, все в основе своей нравится.
Москва, если честно, напрягает уже (народ, суматоха, шум, короче муравейник напряженных людей), а это значит, что здесь лучше, здесь нам хорошо. Поэтому то и пою эту песнь, про свое, уже родное и любимое бол..., ой, место жительства)
А негативного и раздраженного можно найти везде и всегда, если этого захотеть найти. А вот хорошего надо еще поискать. И для нас ИХ, то, что нашли и ничколечко не сожалеем!
Да, еще, мы все москвичи, если что. А то посчитают, что с забытого богом колхоза в тайге поиехали в Красногорск

 

В большинстве Москвичи очень любят Красногорск, в отличии от других городов подмосковья, это очень выделяется.. Очень интересно знать почему?


  • yura133 это нравится

#338 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 16:01

VKOFF,
Виталий, здравствуйте!
Есть некая внутренняя, необъяснимая на пальцах, симпатия, энергетика, что ли, или еще что то, что помогает выбрать то, к чему потом прилипаешь душей и сердцем.
Практический житейские стороны описал выше. За москвичей всех не скажу, каждый индивид же, но я, пересмотрев множество вариантов, остановился именно на этом. Причем, не смейтесь, но супоуга увидела город, район и квартиру практически когда сделка по покупке квартиры здесь была проведега (накануне).
И ее сердечко также радостно стучит с моим в унисон-ИХ, ИХ, вы мне так милы!)))
  • VKOFF это нравится

#339 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 16:02

Марина23,
Марина, у нас 3комн квартира в Москве, уже 3 месяца как переехали в купленную 3 года назад однокомнатную в ИХ и никак не нарадуемся, новый дом, экология. Муж в Москву на работу едет за 1 ч 15 мин, из московской кв за такое же время добирался. Такого уровня дома как ИХ в Москве будут гораздо дороже, а жить в московских гетто и дышать самым ядовитым воздухом в стране, хм на большого любителя.
  • VKOFF, Славентий, yura133 и еще 1 это нравится

#340 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 16:29


Славентий, меня конечно жутко напрягает то, что нужно вставать в 6 утра и до работы ехать полтора часа((( какие то 25 км....

Безусловно, все познается в сравнении) я раньше из Сергиева Посада ездил по 2,5 часа в одну сторону на ОТ, сейчас уходит час (час с лишним), несмотря на пересадки (машина-электричка-метро-автобус). Поэтому я вообще в шоколаде)))) на машине даже и не пытаюсь, ибо очень ценю время, чтобы многое успевать, а не стоять в пробках (хоть и в комфорте авто).


  • PavelR и Canary это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы