Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Всё про Интернет в ЖК "Изумрудные холмы"

подключение к интернету интернет мгтс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2553

#543 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:39

КомпанияТЕЛ: http://www.tel.ru/ +7 (495) 649-2000 
Вертикаль: https://vertikal-net.ru/ +7(495) 563-01-24
МГТС: http://www.mgts.ru/home/ +7 (495)-695-69-85 
Ростелеком: http://mosoblast.rt.ru/ +7 (800) 100 08 00 


Ответ Ростелеком от Изумруд: http://izum.info/ind...holmy/?p=284512

Сотовые сети:
МТС: 2g - ловит хорошо и стабильно, 3g - связь крайне нестабильная(даже сотовый часто глючит), 4g - информации нет (для использования телефона крайне рекомендуется включить только 2g сеть)
BeeLine: 2g -- ловит хорошо и стабильно, 3g - средней паршивости (инет тупит, звонки работают, но за ночь иногда по 3 гига качал), 4g - информации нет
Мегафон: стабильная связь и интернет по всем каналам (последнее время есть проблемы со связью)


Доступ на роутер МГТС для замены пароля WIFI (спасибо r2d2)
для ZTE F660
вебморда http://192.168.1.1
admin: mgts / mtsoao
user: admin / пароль на наклейке внутри коробки ZTE
Сеть -> WLAN -> Настройки безопасности -> WPA ключ -> дальше вводим новый пароль

telnet - включить надо предварительно через веб
root / Zte521
PS. если у кого wifi сеть с паролем 123 I'am sorry



#2461 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 17:55


Теперь или не GPON или дырка.

Легко можно обрезать витуху, вытащить жилы, и протащить в оплетку от витой пары оптику, потом запенить можно даже будет.



#2462 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 18:03

У меня тоже заранее выведен UTP5e кабель из квартиры прямо в щиток. Поэтому выбора особо нет.

Сначала был подключен к Диэрлайну. Цена низкая + бесплатный IPTV. Всё отлично работало пока их не стали выживать из Холмов и постоянно резать кабеля.

Кто резал неизвестно, конкуренты или УК. Вообщем они не долго сопротивлялись и ушли из Холмов.

 

Пришлось потом подключиться к Tel. Цены выше и платное IPTV. Связь более менее стабильная. Но бывают и обрывы на целый день, а то и более. Спасаюсь мобильным интернетом.

 

IPTV кстати уже не панацея при наличии смартТВ и всяких ТВ-приставок кучу каналов можно смотреть бесплатно просто по интернету.



#2463 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 18:07

Легко можно обрезать витуху, вытащить жилы, и протащить в оплетку от витой пары оптику, потом запенить можно даже будет.

Если есть изгибы, то нереально. Хотя идея неплохая, оптик-кабель тоньше.

Добавлено позже (21 Декабрь 2018 - 17:07)

У меня тоже заранее выведен UTP5e кабель из квартиры прямо в щиток. Поэтому выбора особо нет.
Сначала был подключен к Диэрлайну. Цена низкая + бесплатный IPTV. Всё отлично работало пока их не стали выживать из Холмов и постоянно резать кабеля.
Кто резал неизвестно, конкуренты или УК. Вообщем они не долго сопротивлялись и ушли из Холмов.

Пришлось потом подключиться к Tel. Цены выше и платное IPTV. Связь более менее стабильная. Но бывают и обрывы на целый день, а то и более. Спасаюсь мобильным интернетом.

IPTV кстати уже не панацея при наличии смартТВ и всяких ТВ-приставок кучу каналов можно смотреть бесплатно просто по интернету.


Бесплатно можно, но запаритесь качать плейлисты рабочие. Халява работает от нескольких часов до нескольких недель. Проходили. Запарило!
  • User5994 это нравится

#2464 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 20:02


Кто резал неизвестно, конкуренты или УК. Вообщем они не долго сопротивлялись и ушли из Холмов.   Пришлось потом подключиться к Tel. Цены выше и платное IPTV.

 

Прям странное совпадение, не правда ли?))))))))))))))))), УК этим точно заниматься не будет....



Добавлено позже (21 Декабрь 2018 - 19:02)


IPTV кстати уже не панацея при наличии смартТВ и всяких ТВ-приставок кучу каналов можно смотреть бесплатно просто по интернету.

 

Только архивы просто так не посмотришь, а мне IPTV только из-за архивов и нравится, а не как у МГТС с флешкой сексом заниматься...



#2465 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 20:14

Я прошел ТЕЛ, МГТС и остановился на Ростелеком.

У ТЕЛ качество плохое, ушел как только появилась альтернатива.

У МГТС и Ростелеком качество связи примерно одинаковое, но у Ростелекома телевидение лучше (пауза, архивы). 



#2466 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 20:16


У МГТС и Ростелеком качество связи примерно одинаковое, но у Ростелекома телевидение лучше (пауза, архивы). 

 

только можно тоже самое взять за 1$ (iptv с архивами и паузой), а Ростелеком ее за сумасшедшие деньги задвигает, у МГТС ТВ говно..



#2467 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 20:29

XXX, iptv требует телевизоров с функцией "смарт". А у меня пока два телевизора без нее, поэтому Ростелеком.



#2468 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 22:06

Игорь15,

Требуется УСТРОЙСТВО, которые на алике сейчас за 800 рублей купить можно, намного лучше чем приставка.. 



#2469 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 22:54

Игорь15,
Требуется УСТРОЙСТВО, которые на алике сейчас за 800 рублей купить можно, намного лучше чем приставка..


Имеете ввиду андроид-приблуды? Ну да, с ней любой ящик с НЧ входом взрослеет до SmartTV.
  • User5994 это нравится

#2470 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 23:26

Легко можно обрезать витуху, вытащить жилы, и протащить в оплетку от витой пары оптику, потом запенить можно даже будет.

 

Крайне глупое решение, ради одного провайдера, которого не факт, что не махнешь рубить то, что аккуратно выведено...
 

 

Сначала был подключен к Диэрлайну. Цена низкая + бесплатный IPTV. Всё отлично работало пока их не стали выживать из Холмов и постоянно резать кабеля.

Кто резал неизвестно, конкуренты или УК. Вообщем они не долго сопротивлялись и ушли из Холмов.

Печаль-беда. (


Сообщение отредактировал papaper: 21 Декабрь 2018 - 23:27


#2471 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 23:30


Крайне глупое решение, ради одного провайдера, которого не факт, что не махнешь рубить то, что аккуратно выведено...

 

Это одно ИЗ решений, оно не может быть глупым, оно может быть не эстетичным, но я не понимать что мешает аккуратно рядом вставить оптику, я сразу во время ремонт подготовил под протяжку кабелей с запасом, и дырка входит в ящик, а в нем розетка...все просто и логично


  • AlexHook это нравится

#2472 JIEJIEK

JIEJIEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Ж.К. "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 23:52

А есть в Холмах стабильный симметричный канал на 100 Мбит по Ethernet у какого нибудь провайдера ? Подскажите ?



#2473 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 00:00

Это одно ИЗ решений, оно не может быть глупым, оно может быть не эстетичным, но я не понимать что мешает аккуратно рядом вставить оптику, я сразу во время ремонт подготовил под протяжку кабелей с запасом, и дырка входит в ящик, а в нем розетка...все просто и логично

На этапе ремонта я ещё не определился с провайдером. Посему заложил в простенок кусок гофротрубки. Из тамбура прямо в коробку. Что хочешь туда заводи.
А теперь papaper хочет выбрать, но выбора себе не оставил.

Сообщение отредактировал AlexHook: 22 Декабрь 2018 - 00:02

  • User5994 это нравится

#2474 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 11:28

Игорь15,

Требуется УСТРОЙСТВО, которые на алике сейчас за 800 рублей купить можно, намного лучше чем приставка.. 

Не уверен, что это будет так же надежно и удобно в эксплуатации, как мои приставки.



#2475 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 12:06

Не уверен, что это будет так же надежно и удобно в эксплуатации, как мои приставки.

Напрасно сомневаетесь в изощрённости поднебесных умельцев. Всё работает "на ура". И даже наоборот, приставки от всяких "акадо", "смотрешек" это полное "Г". И, в отличие от андроид-приставок, выбирать Вы не можете, ибо, смарт-доступ и т.д. и т.п.
  • omph это нравится

#2476 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:05

Это одно ИЗ решений, оно не может быть глупым, оно может быть не эстетичным, но я не понимать что мешает аккуратно рядом вставить оптику, я сразу во время ремонт подготовил под протяжку кабелей с запасом, и дырка входит в ящик, а в нем розетка...все просто и логично

 

проблема не в том, что нельзя заменить 1 другим, я не хочу портить, то, что аккуратно сделано и в дальнейшем еще может переиграться, все выводилось в щиток с целью облегчения монтажником ISP подключения и истетическое решение в конечном итоге, в квартире. Еще много провайдеров, которые слава яйцам не принуждают устанавливать свою (провайдера) коробку (считай провод до компьютера) в квартире. И очень хочется надеяться, что еще будет из чего выбрать, хотя зная этих двух, особенно RT, покою более мелких игроков не дадут.



#2477 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:55

проблема не в том, что нельзя заменить 1 другим, я не хочу портить, то, что аккуратно сделано и в дальнейшем еще может переиграться, все выводилось в щиток с целью облегчения монтажником ISP подключения и истетическое решение в конечном итоге, в квартире. Еще много провайдеров, которые слава яйцам не принуждают устанавливать свою (провайдера) коробку (считай провод до компьютера) в квартире. И очень хочется надеяться, что еще будет из чего выбрать, хотя зная этих двух, особенно RT, покою более мелких игроков не дадут.

Так и не надо портить! Кто запрещает или что мешает сделать лишнюю дырочку под оптику? Не понимаю. Мне сдаётся, Вы хотите от поставщика услуг каких-то нереальных благ и условий. Всего то нужно выбрать провайдера, выбрать тариф и наслаждаться веб-серфингом! Настанет нужда прекратить сотрудничество: написать заявление, вернуть роутер и расстаться.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20181222-212459_Opera.jpg

Сообщение отредактировал AlexHook: 22 Декабрь 2018 - 22:27


#2478 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 23:54

Я по гардеробной провод прокинул вдоль направляющих, завёл на кухню и спрятал роутер на крышу гарнитура. Специально просил отмотать побольше провода при монтаже. Если б не проявил тогда инициативу - установили бы как придётся в прихожей. Представляю какой бы был писец. В итоге у меня нигде не болтаются провода, но и во время ремонта я не заморачивался.
В итоге недавно, когда мастер в мое отсутствие пытался найти сам роутер чтоб поменять его на новый, чуть всю гардеробную не перевернул))) А жена не знала как всё было сделано. Когда искать устали - позвонили мне)))

#2479 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 23:59

Я по гардеробной провод прокинул вдоль направляющих, завёл на кухню и спрятал роутер на крышу гарнитура. Специально просил отмотать побольше провода при монтаже. Если б не проявил тогда инициативу - установили бы как придётся в прихожей. Представляю какой бы был писец. В итоге у меня нигде не болтаются провода, но и во время ремонта я не заморачивался.
В итоге недавно, когда мастер в мое отсутствие пытался найти сам роутер чтоб поменять его на новый, чуть всю гардеробную не перевернул))) А жена не знала как всё было сделано. Когда искать устали - позвонили мне)))

Весьма неожиданное местечко. Однако, не очень удобно с разводкой по квартире, если она есть конечно. И главное, на кухне, особенно наверху, на шкафах, скапливается жировая плёнка. О бедный, бедный роутер.
А если бы мастер бы пошустрее, и имел на телефоне приложение WiFi analyzer, то в два счёта бы обнаружил источник по уровню сигнала.

Сообщение отредактировал AlexHook: 23 Декабрь 2018 - 00:02


#2480 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:08

Весьма неожиданное местечко. Однако, не очень удобно с разводкой по квартире, если она есть конечно. И главное, на кухне, особенно наверху, на шкафах, скапливается жировая плёнка. О бедный, бедный роутер.

Это мне показалось оптимальным местом, чтоб вай-фай нормально по квартире раздавался. И там розетка была недалеко, от вытяжки протянул провод и готово.
Что самое удивительное - там наверху достаточно чисто, жира нет, роутер абсолютно чистый. Может площадь кухни в 14,5 метров так на это влияет :)
Разводку по квартире не делал, хватает вай-фая. Эфирное телевидение практически не смотрим, а если приспичит - через онлайн-сервисы.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы