Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Всё про Интернет в ЖК "Изумрудные холмы"

подключение к интернету интернет мгтс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2553

#543 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:39

КомпанияТЕЛ: http://www.tel.ru/ +7 (495) 649-2000 
Вертикаль: https://vertikal-net.ru/ +7(495) 563-01-24
МГТС: http://www.mgts.ru/home/ +7 (495)-695-69-85 
Ростелеком: http://mosoblast.rt.ru/ +7 (800) 100 08 00 


Ответ Ростелеком от Изумруд: http://izum.info/ind...holmy/?p=284512

Сотовые сети:
МТС: 2g - ловит хорошо и стабильно, 3g - связь крайне нестабильная(даже сотовый часто глючит), 4g - информации нет (для использования телефона крайне рекомендуется включить только 2g сеть)
BeeLine: 2g -- ловит хорошо и стабильно, 3g - средней паршивости (инет тупит, звонки работают, но за ночь иногда по 3 гига качал), 4g - информации нет
Мегафон: стабильная связь и интернет по всем каналам (последнее время есть проблемы со связью)


Доступ на роутер МГТС для замены пароля WIFI (спасибо r2d2)
для ZTE F660
вебморда http://192.168.1.1
admin: mgts / mtsoao
user: admin / пароль на наклейке внутри коробки ZTE
Сеть -> WLAN -> Настройки безопасности -> WPA ключ -> дальше вводим новый пароль

telnet - включить надо предварительно через веб
root / Zte521
PS. если у кого wifi сеть с паролем 123 I'am sorry



#2501 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 01:33

papaper

Если вы спрашиваете про замену Ssid как что то невероятное, то и заключение а вашей профориентации не заставляет себя долго ждать. Обычному юзверю вообще фиолетово на Ssid, остальные его меняют за пару секунд...

 

 

 

 

Лютый в каком плане? не зная кода который нанесен на устройстве зайти никто не сможет( исключение МГТС), так сказать "большой брат"........ Да что там большой брат, раньше длинки пароль раздавали сами, даже упрашивать не надо было...

 

Провайдеров боятся в сеть не ходить.......


Провайдеры тут не при чем, вы не 1 в сети, мне спокойнее с закрытым замком использовать постоянно активные сервисы и устройства (например NAS, SMB и прочие).

Я не понял, мои слова вас затронули? Вы сейчас пытаетесь мне доказать, что я специалист не очень или что? Излишне. Я не хочу вступать в спор на около/технические вопросы ни с вами, ни с кем-либо еще, оно мне ни к чему.Считай, свою профпригодность мне вам лично доказывать ни к чему. Достаточно слов благодарности от людей с которыми я сотрудничаю или ранее сотрудничал.



#2502 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 07:43

Провайдеры тут не при чем, вы не 1 в сети, мне спокойнее с закрытым замком использовать постоянно активные сервисы и устройства (например NAS, SMB и прочие).

 

Вы утверждали что на роутере МГТС  под "Adm" нельзя Ssid сменить, и тут же речь на хранилище перескакивает)), ну скажу я вам свой ssid? что это вам даст для доступа к Nas? 

 

Вместо тысячи слов....

auto_21-35shapochka_iz_folgi.jpg


Сообщение отредактировал XXX: 24 Декабрь 2018 - 07:53

  • AlexHook это нравится

#2503 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:31

Что-то я ее пойму papaper. С виду такой прошаренный хакер, но вопросы задаёт странные.
В Москве был onlime. После переезда платить перестал и это естественно. Что они там дальше делают с тем договором мне до лампочки. Оборудование было моё, а кабель с инетом пускай забирают. Аста ла виста, бэби.
В веб-морду роутера МГТС входить можно без проблем. Меняй там, что душе угодно. Хоть ssid, хоть pass по три раза в день.
"Волков боятся - в лес не ходить"( пословица).

#2504 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 18:15

Вы утверждали что на роутере МГТС  под "Adm" нельзя Ssid сменить, и тут же речь на хранилище перескакивает)), ну скажу я вам свой ssid? что это вам даст для доступа к Nas? 

 

Вместо тысячи слов....

auto_21-35shapochka_iz_folgi.jpg

 

УКАЖИТЕ МНЕ НА СООБЩЕНИЕ В КОТОРОМ Я "УТВЕРЖДАЮ" ЧТО НЕЛЬЗЯ СМЕНИТЬ? (я могу подчеркнуть и выделить жирным, для особо слепых)



#2505 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 18:24

Что-то я ее пойму papaper. С виду такой прошаренный хакер, но вопросы задаёт странные.
В Москве был onlime. После переезда платить перестал и это естественно. Что они там дальше делают с тем договором мне до лампочки. Оборудование было моё, а кабель с инетом пускай забирают. Аста ла виста, бэби.
В веб-морду роутера МГТС входить можно без проблем. Меняй там, что душе угодно. Хоть ssid, хоть pass по три раза в день.
"Волков боятся - в лес не ходить"( пословица).

Просто как я для себя понял МГТС пока самый вроде удовлетворяющий из того небольшого выбора, но
1. не хочется делать еще 1 дырку, но что-то явно придумается.
2. Крайне не хочется ставить их коробку в квартире, т.к. рассматриваю для построения LAN использовать свое решение, которому я доверяю больше и которое я даже не сомневаюсь на порядок-два функциональнее будет и удовлетворит все мои хотелки. Но, при том я думаю и на перед, что если соглашусь с МГТС и даже решусь на установку, понимая , что будет два устройства , чтобы МГТСвкая коробка была просто сквозным шлюзом без всего прочего функционала, мне от нее ничего не нужно. А если было бы решение, т.к. технологически это возможно, но не проверено наверняка, не возникут ли при попытке отказа от их коробки подводные камни, мол привязали оп МАКу(решаемо), привязали по иным техническим параметрам.

Да, я всегда обходил стороной МГТС и вопросом о возможности отключения или отказа от их устройства не задавался.В голове была мысль, что они прописывают настройки, используют некоторый регистр паролей или единый, но свой. А тут ооказалось, что все давно в Сети гуляет, что делает штатные коробки у их клиентов потенциально уязвимыми , ибо я могу подключиться к такой сети  и не любить се мозг, вплоть до построения брижа или повторителя за чужой счет.
М.б. если бы я не занимался всем этим также бы клал болт, но одной из основных задач в моей деятельности выступает защита информации. Ладно не об этом речь.



#2506 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 18:25

У вас к коробке МГТС есть админ доступ? Для меня это важно.
Вам м.б. и хватает там всего на вафле, мне нет, у нас есть разводка и весь процесс контролировал и строил я, обладая достаточным опытом в виду проф. деятельности и для обеспечения какой-никакой стабильности и защищенности своей Интранет Сети (не путать с выходом на внешнюю), никакой сотрудник , никакой компании к ней доступа иметь не должен.

Мне нужно как минимум потушить их ssid и поднять свой, мною управляемый. И т.д. и т.п.



#2507 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 18:28

 

У вас к коробке МГТС есть админ доступ? Для меня это важно.
Вам м.б. и хватает там всего на вафле, мне нет, у нас есть разводка и весь процесс контролировал и строил я, обладая достаточным опытом в виду проф. деятельности и для обеспечения какой-никакой стабильности и защищенности своей Интранет Сети (не путать с выходом на внешнюю), никакой сотрудник , никакой компании к ней доступа иметь не должен.

Мне нужно как минимум потушить их ssid и поднять свой, мною управляемый. И т.д. и т.п.

 

 

Мда... и где ВЫ тут увидели утверждение? А ладно, проехали.



#2508 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 18:28

papaper,

И вообще, тут люди все равно не поймут ваши хотелки и 90% Ssidami не заморачиваются , или вы хотите блеснуть знаниями?, для этого есть профильные форумы....... 



#2509 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 18:34


Вам м.б. и хватает там всего на вафле, мне нет, у нас есть разводка и весь процесс контролировал и строил я, обладая достаточным опытом в виду проф. деятельности и для обеспечения какой-никакой стабильности и защищенности своей Интранет Сети (не путать с выходом на внешнюю), никакой сотрудник , никакой компании к ней доступа иметь не должен.

 

Расписано как будто в Пентагон сеть заводили, решается простым коммуникатором после роутера, и хрен кто к вам залезет, НО и это никому не надо. П-Парайнойя 



#2510 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 19:01

papaper
Может Вы и не хотели лишней дырки в стене, но с успехом проковыряли в наших мозгах оГромную дырень! Да подключитесь уже к кому-то из провайдеров и живите с миром. А ещё лучше, законнектитесь на wifi к соседям в другом подъезде и ломайте сайт Пентагона и ФРС на здоровье. Мы никому не скажем.

#2511 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:58

Просто оставлю это тут, еще он наверное что земля плоская  :bm:  :ag:



#2512 SvetlanaV

SvetlanaV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Апрель 2019 - 18:33

Здравствуйте! Переехала недавно. Хотела бы подключить интернет. Телевидение мне не нужно. Какой посоветуете?
Да, ещё в дверях нашла рекламу Ростелеком. Какие мнения есть на этот счёт? Посоветуйте, пожалуйста!

#2513 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2019 - 18:50

Здравствуйте! Переехала недавно. Хотела бы подключить интернет. Телевидение мне не нужно. Какой посоветуете?
Да, ещё в дверях нашла рекламу Ростелеком. Какие мнения есть на этот счёт? Посоветуйте, пожалуйста!

 

МГТС

Но они ставят свое оборудование вам в квартиру.

Если это не является препятствием для Вас, то лично у меня в основном положительные мнения о качестве предоставляемых ими услуг и ценах.



#2514 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 02 Апрель 2019 - 18:50


Переехала недавно.
Дом какой ?

#2515 SvetlanaV

SvetlanaV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Апрель 2019 - 20:00

Дом какой ?

Бульвар Космонавтов 11

Добавлено позже (02 Апрель 2019 - 20:00)

Дом какой ?

Бульвар Космонавтов 11

#2516 rotanina58

rotanina58

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Адрес:БК 17
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 06 Июнь 2019 - 23:34

Вот, кстати, самый важный вопрос.

Много работаю удаленно. Подскажите, чей интернет на данный момент самый стабильный? Чтобы без перебоев. Спасибо.



#2517 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Июнь 2019 - 23:41

rotanina58, МГТС оптика.
  • Periscope и rotanina58 это нравится

#2518 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 07 Июнь 2019 - 15:15


Много работаю удаленно.

 

Тогда ваш выбор несколько провайдеров одновременно.



#2519 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Июнь 2019 - 15:32

Тогда ваш выбор несколько провайдеров одновременно.

Делать в квартире серверную? Не знаю как у кого, но к МГТС по качеству пока вопросы не возникали.

#2520 rotanina58

rotanina58

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Адрес:БК 17
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 07 Июнь 2019 - 15:37

Тогда ваш выбор несколько провайдеров одновременно.

то есть проблемы имеются? менеджер по продажам, естественно, сказал, что проблем нет...  :bl:

ну у меня для подстраховки есть 4g-модем, но тогда надо понимать стабильная ли связь... 



Добавлено позже (07 Июнь 2019 - 14:35)


Делать в квартире серверную? Не знаю как у кого, но к МГТС по качеству пока вопросы не возникали.

спасибо, я воспользуюсь вашим советом :)



Добавлено позже (07 Июнь 2019 - 14:37)


я это всё к чему... друзья купили квартиру в Мытищах и испытывают в этом плане прям гигантские трудности... 

поэтому хотела узнать, как с этим вопросом здесь.


Сообщение отредактировал rotanina58: 07 Июнь 2019 - 15:37





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы