Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#501 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 01 Апрель 2014 - 00:09

Не, ну я насколько понимаю все останется как сейчас. А на другую сторону будет переход

#502 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2014 - 01:18

Завтра с 10.00 положу заявление у консьержа по поводу помывки фасада (к Дождевой Е.Н.) подписывайте в течении недели. Потом отнесем в УК. Просьба указывать номер квартиры и Ф.И.О!  :br:

Влад, вы только про свой корпус? А как остальным быть? Я так понимаю, что нужно напечатать столько заявлений, сколько подъездов и раздать консьержкам, а они соберут подписи. В квартире я могу и сама помыть окна, но балкон - это просто наказание, особенно боковые окна, которые не открываются. Никакие палки не помогают, просто размазывание оставшейся строительной грязи. Я тоже где-то читала, что нам 1 раз в год должны мыть снаружи окна и фасады, но пока ноль.


  • Кошка, Ульянка и CANDAGAR это нравится

#503 Леля

Леля

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д1
  • Город:Москва
  • Имя:Леля

Отправлено 01 Апрель 2014 - 01:29

мыть должны. ... но не обязаны) у нас дверь то толком и лифты сделать не могут... надоело уже. 



#504 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:14

Влад, вы только про свой корпус? А как остальным быть? Я так понимаю, что нужно напечатать столько заявлений, сколько подъездов и раздать консьержкам, а они соберут подписи. В квартире я могу и сама помыть окна, но балкон - это просто наказание, особенно боковые окна, которые не открываются. Никакие палки не помогают, просто размазывание оставшейся строительной грязи. Я тоже где-то читала, что нам 1 раз в год должны мыть снаружи окна и фасады, но пока ноль.

Милена правильно думаешь. При беседе с Дождевой она сказала что проводится тендер между 3-5 компаниями которые этим занимаются. Выбираются лучшие условия. Они берут 2-3 дома и начинают работать. Стоимость варьируется за работу в пределах 90 000 - 100 000 рублей (на все 2-3 дома) Это если посчитать количество квартир в 2- 3 домах примерно 800 - 1000 ед.  Разделив получается что надо примерно будет заплатить от 50 до 100 рублей за квартиру (в зависимости от кв. метров) И нам 2 раза в год (весной и осенью) будут промывать наружный фасад. Стоимость с одного кв.м. квартиры будет составлять примерно 1р 20к - 1р 50к.  Это надо довести до жильцов распечатать заявление и отдать консьержу (а над дверью при входе - выходе) приклеить объявление, что бы народ знал где его подписать. Я сейчас в 10.00 в 7 -8 корпусе это мероприятие проведу и Вам советую тоже это сделать. :br:  А еще можете уточнить этот вопрос у Дождевой Е.Н. Если нужен ее телефон рабочий могу скинуть в личку. :bs:


  • Sotnya и Милена это нравится

#505 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:23

А что слышно по поводу ремонта куска дороги на выезде из Холмов (н светофоре)? Ездить невозможно уже.....



#506 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:49

А что слышно по поводу ремонта куска дороги на выезде из Холмов (н светофоре)? Ездить невозможно уже.....

Ульяна я уже писал в разделе "Выезд на Волокаламку..." Повторюсь. Обещали сейчас засыпать пока щебнем. В апреле (когда откроются асфальтные заводы) со слов Дождевой Е.Н. -  закатают асфальтом. По поводу постоянных ДТП на НАШЕМ выезде я лично написал в программу "Первая Передача" (НТВ) что бы приехали и помогли НАМ в нормальном оборудовании перекрестка! Пока жду ответа! :br:


  • Дарья, 0lga, Лена и 3 другим это нравится

#507 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 01 Апрель 2014 - 09:59

Спасибо Влад!



#508 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:04

Спасибо Влад!

:ax:



#509 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:39

Влад и Сергей, никому не интересно читать ваши остроты. Общайтесь по этому поводу в личке. Не содержащие смысла сообщения я удалил.


  • Uletel, Rinka и CANDAGAR это нравится

#510 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:39

Вроде взрослые мальчики, а общение как в средней школе) не ссорьтесь, нет повода)


  • CANDAGAR это нравится

#511 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:46

Влад и Сергей, никому не интересно читать ваши остроты. Общайтесь по этому поводу в личке. Не содержащие смысла сообщения я удалил.

Полностью согласен с Вами. Но он нас всех считает типа "Ослами"? Вам это приятно? :bg: ... (А простоять всю жизнь раком перед УК - вот незадача.) 


Вроде взрослые мальчики, а общение как в средней школе) не ссорьтесь, нет повода)

Хорошо Ринка! Вы всегда отличались дипломатией! :ax:


  • Rinka это нравится

#512 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:48

Полностью согласен с Вами. Но он нас всех считает типа "Ослами"? Вам это приятно? :bg: ... (А простоять всю жизнь раком перед УК - вот незадача.) 

 

Если есть претензии к корректности слов других участников, можно оповестить об этом (кнопка "жалоба" - это инструмент, а не что-то унизительное) или провести разъяснительную беседу в личке. Публичные варианты выяснения отношений наказуемы для всех участников.


  • Rinka и zont это нравится

#513 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Апрель 2014 - 01:48

       Это надо довести до жильцов распечатать заявление и отдать консьержу (а над дверью при входе - выходе) приклеить объявление, что бы народ знал где его подписать. Я сейчас в 10.00 в 7 -8 корпусе это мероприятие проведу и Вам советую тоже это сделать. :br:  А еще можете уточнить этот вопрос у Дождевой Е.Н. Если нужен ее телефон рабочий могу скинуть в личку. :bs:

 Влад, как вы составляли заявление?  Завтра (уже сегодня) я попробую позвонить Дождёвой, но к ней трудно дозвониться.



#514 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:41

 Влад, как вы составляли заявление?  Завтра (уже сегодня) я попробую позвонить Дождёвой, но к ней трудно дозвониться.

Могу скинуть файл на эл. почту. Или посмотрите в 7 - 8 корпусе у консьержа лежит. Тел. Дождевой Елены Николаевны отправлю Вам в личку. Я ей всегда без проблем дозванивался с 9.00 до 10.00 :br:


Сообщение отредактировал CANDAGAR: 02 Апрель 2014 - 09:42


#515 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:59

 Влад, как вы составляли заявление?  Завтра (уже сегодня) я попробую позвонить Дождёвой, но к ней трудно дозвониться.

Милена, скиньте мне тоже в личку заявление на "купание" окон/балконов, как будет. Пройду по подъездам, раздам консъержам, чтобы люди подписывали... По сбору подписей: можно же повесить объявления о такой инициативе, чтобы знали об этом не только форумчане. Думаю, что большинство должно быть согласно. Деньги-то не великие, а уже хотелось бы через чистые окна балкона на весну смотреть))))


  • Кошка, Rhaegal и Милена это нравится

#516 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Апрель 2014 - 01:36

Милена, скиньте мне тоже в личку заявление на "купание" окон/балконов, как будет. Пройду по подъездам, раздам консъержам, чтобы люди подписывали... По сбору подписей: можно же повесить объявления о такой инициативе, чтобы знали об этом не только форумчане. Думаю, что большинство должно быть согласно. Деньги-то не великие, а уже хотелось бы через чистые окна балкона на весну смотреть))))

Уже написала в разделе 9 корпуса, что звонила Дождёвой, она сказала, что ничего собирать не надо,  23 апреля у нас  будет общее собрание и там будем решать вопрос про мытьё окон, думаю заодно и все остальные вопросы можно будет там задать. Она сказала, что объявление о собрании уже повесили.


  • Михаил, Rhaegal и Sotnya это нравится

#517 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:40

общее собрание кого с кем и где будет? 



#518 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:54

Уже написала в разделе 9 корпуса, что звонила Дождёвой, она сказала, что ничего собирать не надо,  23 апреля у нас  будет общее собрание и там будем решать вопрос про мытьё окон, думаю заодно и все остальные вопросы можно будет там задать. Она сказала, что объявление о собрании уже повесили.

А собрание касается только 9 корпуса? Мы бы тоже хотели помыться. 



#519 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:04

Уже написала в разделе 9 корпуса, что звонила Дождёвой, она сказала, что ничего собирать не надо,  23 апреля у нас  будет общее собрание и там будем решать вопрос про мытьё окон, думаю заодно и все остальные вопросы можно будет там задать. Она сказала, что объявление о собрании уже повесили.


Лена, у нас в подъезде нет пока объявления.

#520 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:32

Спросила у своих консьержей: про собрание не знают, объявлений никаких никто не давал-не вешал(((



  • Rhaegal это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы