Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#521 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:43

А нельзя собрание провести в субботу 26 апреля в первой половине дня. Тогда многие бы могли придти. А обсудить есть что.

#522 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:04

Этот вопрос, скорее к Дождевой Е.Н.

#523 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Апрель 2014 - 01:23

Лена, у нас в подъезде нет пока объявления.

Разговор передала слово в слово, к тому же я Дождёвой представилась, что я из 9 корпуса и спросила, как нам собирать подписи на помывку окон, т.к. в др. корпусах уже собирают. Она сказала, что 23-го будет собрание и нужно набрать определённое кол-во людей-подписей, объявление, сказала, уже повесили. Честно говоря, я забываю посмотреть на доску объявлений и сама не видела его. Скорей всего меня очередной раз отфутболили, чтоб не приставала, она меня помнит по горячей воде.


  • Rhaegal это нравится

#524 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Апрель 2014 - 02:54

Возможно позже повесят:)
Лена, а с водой вы разобрались?

#525 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:59

Опять проблемы с горячей водой. В воскресенье вечером горячей воды нет. Еле теплая. Помыться невозможно. У кого нибудь есть что то подобное. Зимой как то было так. Потом перестало, и вот опять с середины марта.

#526 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Апрель 2014 - 00:04

Лена, у меня тоже самое. Я уже заявку оставила.

#527 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Апрель 2014 - 01:03

Насколько я помню, нам обещали мыть балконы (не окна, а только балконы) 2 раза в год за отдельную плату. По-моему, по этому вопросу проводилось голосование на собрании собственников. Так как бланки тогда забирали, я не могу вспомнить точно.


И да, этот вопрос хорошо бы вынести в старую тему о помывке окон, я бы сюда даже не заглянула, если бы не случай.



#528 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:45

Опять проблемы с горячей водой. В воскресенье вечером горячей воды нет. Еле теплая. Помыться невозможно. У кого нибудь есть что то подобное. Зимой как то было так. Потом перестало, и вот опять с середины марта.

Добрый день! У меня так было (2 раза). Объясняю порядок действий... :

1. Звоните в диспетчерскую и говорите о проблеме!

2. Через пол часа - час, к Вам приходит Деж. Сантехник.

3. Он идет в коллекторную и спускает воздух. (убирает "пробку" воздушную).

4. Поднимается к вам и убеждается что у Вас все ОК.

Как то так...

Тел. диспетчерской 8 495 660 54 64.

Это проблема Из. Холмов.  Начальник ДУ Дождева Е.Н. сказала, что закупили какие то "обратники", (по моему так называются), которые будут устанавливаться в систему водоподачи, что бы не было пробок. Удачи Вам!

p.s. Да диспетчер должен записать Вашу заявку и номер квартиры, дома и от звониться об устранении проблемы! Если через час после Вашего звонка ни кто не пришел  (что навряд ли) и проблема НЕ УСТРАНЕНА... Начинайте с п.п. № 1 :br:  


Сообщение отредактировал CANDAGAR: 07 Апрель 2014 - 09:02


#529 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:10

Добрый день! У меня так было (2 раза). Объясняю порядок действий... :
1. Звоните в диспетчерскую и говорите о проблеме!
2. Через пол часа - час, к Вам приходит Деж. Сантехник.
3. Он идет в коллекторную и спускает воздух. (убирает "пробку" воздушную).
4. Поднимается к вам и убеждается что у Вас все ОК.
Как то так...
Тел. диспетчерской 8 495 660 54 64.
Это проблема Из. Холмов. Начальник ДУ Дождева Е.Н. сказала, что закупили какие то "обратники", (по моему так называются), которые будут устанавливаться в систему водоподачи, что бы не было пробок. Удачи Вам!
p.s. Да диспетчер должен записать Вашу заявку и номер квартиры, дома и от звониться об устранении проблемы! Если через час после Вашего звонка ни кто не пришел (что навряд ли) и проблема НЕ УСТРАНЕНА... Начинайте с п.п. № 1 :br:

Это не телефон диспетчерской, вот он 8 495 9840273

#530 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:20

Насколько я помню, нам обещали мыть балконы (не окна, а только балконы) 2 раза в год за отдельную плату. По-моему, по этому вопросу проводилось голосование на собрании собственников. Так как бланки тогда забирали, я не могу вспомнить точно.


И да, этот вопрос хорошо бы вынести в старую тему о помывке окон, я бы сюда даже не заглянула, если бы не случай.

При заключении договора (со слов Дождевой Е.Н.) говорят что была какая то бумажка где мы должны были ответить на вопрос о согласии на ПОМЫВКУ 2 р. в год фасада здания. И надо было что бы не менее 90% жильцов ответили ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Но.... дома (некоторые) и сейчас не заселены на 100 %! (практически все). И если честно я этой "бумажки" не видел и не помню (все что нам давали подписывать при покупке жилья и далее... что бы прочитать и проанализировать наверное необходимо было бы пол дня :bd: а не у всех свободное время есть. Промолчу про шрифт... :ag:   ). Поэтому Дождева и предложила собрать подписи с жильцов дома "ЧТО ОНИ НЕ ПРОТИВ" помывки фасада (с ее слов это будет стоить жильцам от 50 до 100 рублей в год, в зависимости от площади квартиры, все эти платежи будут внесены в квитанции об оплате услуг ЖКХ один раз) Поэтому я составил заявления и объявления и повесил в 7 и 8 корпусах (заявление у консьержа, объявление на дверях). Заберу через неделю и отдам Дождевой. Пусть МОЮТ!!! :br:


Это не телефон диспетчерской, вот он 8 495 9840273

Не путайте людей! :bd:  Я звонил по этому телефону! 8 495 660 54 64!!! Можете проверить САМИ! :br:



#531 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:24

Я и не путаю:) я в 22.30 оставляла заявку по номеру телефона который указала. Это дополнительный...а вот по 660 я не всегда вечером дозваниюсь. Так что сами проверяйте:)

#532 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:27

Я и не путаю:) я в 22.30 оставляла заявку по номеру телефона который указала. Это дополнительный...а вот по 660 я не всегда вечером дозваниюсь. Так что сами проверяйте:)

Я звонил 2 раза и дозванивался по этому 8 495 660 54 64 - БЕЗ ПРОБЛЕМ! Вам видно не повезло! :bu: А про ваш телефон я не знаю! Извините ....НЕ ЗВОНИЛ! :br:


Сообщение отредактировал CANDAGAR: 07 Апрель 2014 - 09:27


#533 tanex320

tanex320

    Посетитель

  • Активист
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Космонавтов 6, секция 1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:28

Поэтому Дождева и предложила собрать подписи с жильцов дома "ЧТО ОНИ НЕ ПРОТИВ" помывки фасада (с ее слов это будет стоить жильцам от 50 до 100 рублей в год, в зависимости от площади квартиры, все эти платежи будут внесены в квитанции об оплате услуг ЖКХ один раз)

Мне вот интересно при чем тут площадь квартиры?!?! ))


Сообщение отредактировал tanex320: 07 Апрель 2014 - 09:28


#534 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:30

 

Мне вот интересно при чем тут площадь квартиры?!?! ))

Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype

 

Ну это к Дождевой...)))) :ag:  ( а вообще то даже помывка в автомойке, грузовика и легковушки по цене отличаются)))! :br:



#535 tanex320

tanex320

    Посетитель

  • Активист
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Космонавтов 6, секция 1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:38

Ну это к Дождевой...)))) :ag:  ( а вообще то даже помывка в автомойке, грузовика и легковушки по цене отличаются)))! :br:

балкон в трешке и однушке не многим по площади отличается. мыть то стекла там, а не саму квартиру)


  • Vision это нравится

#536 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:41

балкон в трешке и однушке не многим по площади отличается. мыть то стекла там, а не саму квартиру)

 

Так уж повелось у нас. Им все платежи проще к площади привязать и не париться. С математикой туго конечно, но что поделаешь...



#537 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:50

балкон в трешке и однушке не многим по площади отличается. мыть то стекла там, а не саму квартиру)

Ну кроме стекол еще моется и ФАСАД здания... :rolleyes: ...Я к тому что было бы проще для всех по 100 р сдать и НЕ ПАРИТЬСЯ! :bp:


Сообщение отредактировал CANDAGAR: 07 Апрель 2014 - 09:52

  • Милена это нравится

#538 tanex320

tanex320

    Посетитель

  • Активист
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Космонавтов 6, секция 1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:27

Ну кроме стекол еще моется и ФАСАД здания... :rolleyes: ...Я к тому что было бы проще для всех по 100 р сдать и НЕ ПАРИТЬСЯ! :bp:

Конечно! 100р. за мойку это не деньги) зато сколько сил экономит и времени!


  • Rinka, Милена и CANDAGAR это нравится

#539 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:29

Конечно! 100р. за мойку это не деньги) зато сколько сил экономит и времени!

да самое главное наши окна и не помыть толком снаружи


  • Rinka и CANDAGAR это нравится

#540 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Апрель 2014 - 00:18

Возможно позже повесят:)
Лена, а с водой вы разобрались?

 

Это не телефон диспетчерской, вот он 8 495 9840273

 

Я звонил 2 раза и дозванивался по этому 8 495 660 54 64 - БЕЗ ПРОБЛЕМ! Вам видно не повезло! :bu: А про ваш телефон я не знаю! Извините ....НЕ ЗВОНИЛ! :br:

Это оба телефона диспетчерской. Я всегда звоню по ним, какой нибудь возьмут. По ним я разбиралась с гор. водой. Ко мне уже сантехники не приходят, звоню  и через 15 - 20 мин. вода появляется. Весь февраль шла нормально, а потом с промежутками 2-3 дня, но без звонков, сами включали. Числа с 20 марта в основном только "по заявке трудящихся". Уезжала на 3 дня, сегодня вечером приехала - вода не больше 36*, завтра с утра начну звонить. Весело живём.


Сообщение отредактировал Милена: 09 Апрель 2014 - 00:28

  • Rhaegal и CANDAGAR это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы