Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Качество работы управляющей компании/ смена УК (обсуждение)

ЖКХ штрафы Михаил Мень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#81901 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:15

*
Популярное сообщение!

   Звонить и обращаться в саму УК абсолютно бесполезно (если только для протоколирования обращений)! Это лентяи и пофигисты! Звонить и писать поможет только в надзорные и властные органы! И то, только в том случае, если обращений будет много, ибо любая УК регулярно делится с местными властями частью прибыли взамен на покровительство (это давно ни для кого не секрет). Но когда обращений много, власть обязана принимать меры, дабы не выносить сор из избы. Наш форум состоит из достаточно активных людей, небезразличных к окружающей действительности и это здорово! Только мы все вместе общими усилиями можем сделать лучше и красивее если не наш мир, так наш квартал точно!)

 

  

Соседи, не молчим, сообщаем обо всех косяках Эталона в Госжилинспекцию МО и прочие органы (Госадмтехнадзор (по проблемам уборки территорий и подъездов), местную администрацию, на сайт Губернатора Подмосковья). Пускай эту недобросовестную организацию заставят работать качественно бесконечные проверки, инспекции и штрафы!

 

На всякий случай оставляю координаты:

 

 Госжилинспекция МО:

 

ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400

 

+7 495 730-80-51
gzhi.mosreg.ru

 

[email protected]

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области

 

Министерство жилищно-коммунального хозяйстваул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13,
г. Москва,
127006

+7 495 699-93-84
mgkh.mosreg.ru

[email protected]

Дмитрий Владимирович Пестов
Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области
+7 495 668-01-09, +7 498 602-00-11
[email protected]

 

Главное управление государственного административно-технического надзора

(Госадмтехнадзор МО)

бульвар Строителей, д. 4 корп.1,
г. Красногорск-7,
Московская область,
143407

+7 495 252-03-90
gatn.mosreg.ru

[email protected]

Татьяна Семеновна Витушева
Начальник главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70
[email protected]

 

Администрация Красногорского муниципального района:

[email protected]

 

Лучше всего писать на электронную почту и лучше всего с приложением фотографий недостатков.

Большинство вопросов контролирует Жилинспекция, но если вы не хотите вникать, кто за что отвечает, заходите на сайт Губернатора Подмосковья http://mosreg.ru/ и там на главной странице, если спуститься чуток пониже, есть вкладка "Задать вопрос Губернатору МО". Заполняете форму (вместо почтового адреса пишите любой адрес электронной почты) и высылаете ваш вопрос-предложение с просьбой навести порядок. Тамошние специалисты сами определят, куда направить ваше письмо и после этого оно попадает на контроль и проигнорировать его чиновникам не удастся!

 

 

 



#541 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:15

Вчера совершил "обход владений" прежде чем зайти в подъезд, печально...

1) Лестница между 3 и 4 секциями по-прежнему разбита... никто не притронулся, видимо красной лентой ее не УК отгораживала, а кто-то из жильцов, опасаясь за здоровье соседей. Аналогичная ситуация с лестницей у центрального входа, 2-х ступеней как не было так и нет.

2) Освещение в арке при входе во двор через калитку со стороны 5,6 корпусов отсутствует.

3) Фонари во дворе горят не все.

4) Фонари с наружной стороны вдоль придомового проезда (где магазины и офис Эталона) не горят вообще.

5) Мусор везде - как внутри двора так и снаружи, видимо уборка территории производится только раз в сутки.


  • Лена, Сибиряк, мещанка и еще 1 это нравится

#542 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:49

Ну, я еще раз обращу внимание на отсутствие плиток на ступеньках при выходе около 10 подъезда. А совсем недавно обнаружила "потайной" для меня ход у 7 подъезда в наш гипермаркет на первом этаже:)) так там на каблуках можно все ноги поломать, там половины ступенек нет.... Я не сильна в строительстве, но сколько и как и на чем нужно ходить, чтоб все так быстро отлетело? 

УК, не дожидайтесь, когда найду время и все-таки заеду к вам, ремонтируйте сейчас.



#543 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 Апрель 2014 - 23:07

Ну, я еще раз обращу внимание на отсутствие плиток на ступеньках при выходе около 10 подъезда. А совсем недавно обнаружила "потайной" для меня ход у 7 подъезда в наш гипермаркет на первом этаже:)) так там на каблуках можно все ноги поломать, там половины ступенек нет.... Я не сильна в строительстве, но сколько и как и на чем нужно ходить, чтоб все так быстро отлетело? 

УК, не дожидайтесь, когда найду время и все-таки заеду к вам, ремонтируйте сейчас.

Это не УК, а застройщик. Должен делать по гарантии, а сейчас подписывает бумажки на основании чего будут ремонтировать.


Это не УК, а застройщик. Должен делать по гарантии, а сейчас подписывает бумажки на основании чего будут ремонтировать.

Кто же спёр весь цемент?



#544 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:49

*
Популярное сообщение!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Недавно был в офисе Эталона и случайно разговорился с руководителем одного из департаментов этой компании. Так вот, когда разговор зашел о недостатках и проблемах наших территорий и по домам, а также по некачественной работе управляющей компании, этот человек сказал о том, что само руководство компании в Санкт-Петербурге очень даже ратует за повышение качества на своих объекта и реагирует на тревожные сигналы. Но вся проблема в том, что практически никто не пишет в саму компанию письменные обращения и не присылает фото. Как правило, люди иногда позванивают и ругаются по телефону, но этого недостаточно. Потому что на совещаниях руководство любит конкретную наглядную информацию поступившую не со слов кого-то, а от конкретных жителей. Пока такой нет. Этот человек просил о том, чтобы мы не сидели сложа руки, а прошлись по территории, сфотографировали все на телефон или фотоаппарат и прислали в саму компанию отчет, который обязательно будет показан через проектор на совещании руководства компании и тогда будут приниматься меры. А также можно высказывать свои грамотные предложения. Говорили о парковке во дворе 12 и 13 корпусов. Было сказано, что компания хочет по аналогии с 9-м корпусом закрыть въезд личного автотранспорта. Я спорил, обосновывая это тем, что как раз-таки наш двор, в отличие от 9 корпуса, просто "заточен" именно под парковку, это видно невооруженным глазом и по размещению парковочных мест и по отсутствию детских площадок и вообще какой-либо инфраструктуры, предназначенной для прогулок и проведения отдыха жителей домов. А также очень значителен тот факт, что на 2 наших дома в 1000 квартир мест подземной парковки предусмотрено всего-навсего 250, что не позволит решить проблему парковки даже при условии раскупки всех этих подземных мест.

Поэтому я призываю всех не молчать, а фотографировать всю грязь вокруг наших домов, все недостатки и проблемные места и отсылать их на почту компании на имя ее руководителя, а еще лучше дублировать эти письма на почту ЛенСпецСМУ в Питер тоже на имя руководства. Потому как пытаться добиться порядка с тех, кто сидит на месте на территории бесполезно, это зажравшиеся люди, которые хотят получать прибыль, но при этом не шевелиться. Отдельно прошу доносить до руководства наше желание оставить парковку возле домов и требование побыстрее установить видеонаблюдение на территории, в лифтах и на этажах, за которое мы все давно уплатили деньги при заселении. Как вариант решения проблемы парковки можно предлагать разрешить парковку на территории двора по пропускам из расчета строго один автомобиль на одну квартиру. Сейчас ситуация такова, что возле наших домов почти половина машин приезжих (строители, бригадиры и т.п.) и немного тех, у кого в семье более одной машины.

Только от нашей сплоченности и активности будет зависеть результат работы обслуживающих организаций, которым мы платим очень немаленькие деньги! К сожалению, у нас в стране правда такова, что ничего само к тебе в руки не пойдет даже за деньги, все приходиться пробивать!


  • 0lga, Rhaegal, Анастасия и 11 другим это нравится

#545 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:03

Знаете, к сожалению, столкнулась с ситуацией совершенно противоположной! Могу с уверенностью сказать, что все заявления, написанные в офис ЛЕНСПЕЦСМУ в Санкт-Петербург переадресуются в офис на Цветном бульваре без рассмотрения их в Санкт-Петербурге! На мой недоуменный вопрос по этому поводу мне там ответили, что компания Эталон-Инвест самостоятельная организация и все свои проблемы решает сама! Самое забавное было то, что я писала жалобу на одного из начальников Эталон-Инвест в адрес вышестоящего руководства в Ленспецсму, так они перенаправили жалобу обратно в Москву на его же самое имя))) :be:  :ag:  теперь моей жалобой занимается тот же человек, на которого я по сути жаловалась! Абсурд...


  • Uletel, Rinka и CANDAGAR это нравится

#546 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:41

Адрес правильный кто знает, если можно скиньте мне в личку! :br:



#547 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:45

Адрес правильный кто знает, если можно скиньте мне в личку! :br:

отправляйте факс, потом узнавайте номер входящего. они просят факсы, тк говорят. что куча электр. писем уходит в спам и никто искать их не будет.



#548 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:46

Ну прямо как в исполнительных органах госвласти переадресуют. Может быть, это было связано с жалобой на одного из руководителей. Я донес до всех ту информацию, которую мне обозначили в офисе Эталона из уст руководящего состава. Поэтому предлагаю не забивать и предоставлять им проблемную информацию по комплексу. Пусть смотрят и разбирают на своих совещаниях. Думаю, что толк будет, им же хочется, чтобы их объекты были привлекательны как для покупателей, так и для жителей. Ведь это все сказывается на продажах жилья. Да и потом, поставьте себя на место руководства: вы тратите огромные деньги на строительство, развитие территории, благоустройство, а эти деньги, по пути разворовываются, но исполнители перед вами отчитываются, мол, "Все хорошо, прекрасная Маркиза...". Рано или поздно это все выльется в массовый негатив, жалобы граждан в государственные, муниципальные структуры, в различные надзорные органы, СМИ и выливание гнева на форумах. Кому нужен этот геморрой? Ладно бы деньги не выделялись и компания осознанно все запутывала, но ведь они выделяются в большом объеме и эти деньги целевые! А в цель не попадают.

Короче, не опускаем руки, собираем материал и забрасываем Эталон, сколько можно терпеть! Если не поможет, тогда будем решать как действовать более серьезно!


  • Кошка, klyaksa, Vorona и 3 другим это нравится

#549 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:47

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Недавно был в офисе Эталона и случайно разговорился с руководителем одного из департаментов этой компании. Так вот, когда разговор зашел о недостатках и проблемах наших территорий и по домам, а также по некачественной работе управляющей компании, этот человек сказал о том, что само руководство компании в Санкт-Петербурге очень даже ратует за повышение качества на своих объекта и реагирует на тревожные сигналы. Но вся проблема в том, что практически никто не пишет в саму компанию письменные обращения и не присылает фото. Как правило, люди иногда позванивают и ругаются по телефону, но этого недостаточно. Потому что на совещаниях руководство любит конкретную наглядную информацию поступившую не со слов кого-то, а от конкретных жителей. Пока такой нет. Этот человек просил о том, чтобы мы не сидели сложа руки, а прошлись по территории, сфотографировали все на телефон или фотоаппарат и прислали в саму компанию отчет, который обязательно будет показан через проектор на совещании руководства компании и тогда будут приниматься меры. А также можно высказывать свои грамотные предложения. Говорили о парковке во дворе 12 и 13 корпусов. Было сказано, что компания хочет по аналогии с 9-м корпусом закрыть въезд личного автотранспорта. Я спорил, обосновывая это тем, что как раз-таки наш двор, в отличие от 9 корпуса, просто "заточен" именно под парковку, это видно невооруженным глазом и по размещению парковочных мест и по отсутствию детских площадок и вообще какой-либо инфраструктуры, предназначенной для прогулок и проведения отдыха жителей домов. А также очень значителен тот факт, что на 2 наших дома в 1000 квартир мест подземной парковки предусмотрено всего-навсего 250, что не позволит решить проблему парковки даже при условии раскупки всех этих подземных мест.

Поэтому я призываю всех не молчать, а фотографировать всю грязь вокруг наших домов, все недостатки и проблемные места и отсылать их на почту компании на имя ее руководителя, а еще лучше дублировать эти письма на почту ЛенСпецСМУ в Питер тоже на имя руководства. Потому как пытаться добиться порядка с тех, кто сидит на месте на территории бесполезно, это зажравшиеся люди, которые хотят получать прибыль, но при этом не шевелиться. Отдельно прошу доносить до руководства наше желание оставить парковку возле домов и требование побыстрее установить видеонаблюдение на территории, в лифтах и на этажах, за которое мы все давно уплатили деньги при заселении. Как вариант решения проблемы парковки можно предлагать разрешить парковку на территории двора по пропускам из расчета строго один автомобиль на одну квартиру. Сейчас ситуация такова, что возле наших домов почти половина машин приезжих (строители, бригадиры и т.п.) и немного тех, у кого в семье более одной машины.

Только от нашей сплоченности и активности будет зависеть результат работы обслуживающих организаций, которым мы платим очень немаленькие деньги! К сожалению, у нас в стране правда такова, что ничего само к тебе в руки не пойдет даже за деньги, все приходиться пробивать!

Скиньте если не трудно адрес, телефон и ФИО этого "АКТИВНОГО" руководителя из Питера. Можно в личку. Я ему письмо (Копию) зафигачу тоже, с уведомлением о вручении...! :bd:



#550 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:06

отправляйте факс, потом узнавайте номер входящего. они просят факсы, тк говорят. что куча электр. писем уходит в спам и никто искать их не будет.

Зачем факс. письмо с уведомлением о вручении! вот только адресок нужен.... ПРАВИЛЬНЫЙ :bd:



#551 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:12

Зачем факс. письмо с уведомлением о вручении! вот только адресок нужен.... ПРАВИЛЬНЫЙ :bd:

оч ждать долго, с факсом проще- сегодня отправил, завтра номер входящего узнал и ждите 30 дней положеных (хотя у них и с этим вопросом косяк))), мой вопрос решается уже....более 4 месяцев) :bu: но если настаиваете на письме, то позвоните просто в их офис, они подскажут на какой адресок выслать!


Сообщение отредактировал mis: 17 Апрель 2014 - 14:15


#552 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:22

оч ждать долго, с факсом проще- сегодня отправил, завтра номер входящего узнал и ждите 30 дней положеных (хотя у них и с этим вопросом косяк))), мой вопрос решается уже....более 4 месяцев) :bu: но если настаиваете на письме, то позвоните просто в их офис, они подскажут на какой адресок выслать!

И тоже буду 4 месяца ждать...! :bu:



#553 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 18 Апрель 2014 - 17:54

:rolleyes: Сегодня разговаривал с начальником (или " стрелочником") ДУ 7 и 8 корпуса Селетчиком Михаилом Даниловичем по поводу наших проблем... (т.к. Дождева Е.Н. "спихнула" решение наших проблем именного на него в виду своей ЗАНЯТОСТИ.... Суть разговора была ( с моей стороны... "КОГДА") что ни будь изменится в лучшую сторону?!!! С его стороны ответ везде был... ЖДЕМс.... Я сказал что попытаюсь оказать "помощь" ДУ нашего комплекса со стороны старших и других начальников если они сами не могут решить никакие вопросы.  Житель "mago" обещал мне в этом вопросе помочь... но куда то пропал... (наверное волной смыло?) :bd:



#554 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Апрель 2014 - 00:48

[quote name="helenmih5" post="58867" timestamp="1397277379"]Опять во дворе 9 корпуса началась массовая парковка машин.
Вот этот стоит почти постоянно: м603ет.
Утро пятницы опять стояли между 7 и 8, и уже не первую ночь. Почему впускают, если они постоянно нарушают?

#555 Ssugar

Ssugar

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Имя:Svetlana

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:15

Всем привет, не знаю в какую группу тем написать свою, думаю администраторы сами её перекинут куда надо. 

Хочу обратиться в УК, когда же наконец-то сделают ступеньки с парковки между 7 и 8 секциями??? С зимы их так и не чинят, там просто какой-то ужас, я зимой подвернула ногу,ребенок старший упал, а сегодня я сама с маленькой дочкой на руках чуть не упала, а еще больше меня раздражает,что я уже испортила себе три пары обуви (возможно конечно только я такая кривоногая уж не знаю), вот сегодня испоганила новые ботильоны, подтверждение ниже. Чего УК ждут,пока кто-то убьется и на них суд подадут???20140419_210522.jpg


  • Дарья и CANDAGAR это нравится

#556 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Апрель 2014 - 00:20

Всем привет, не знаю в какую группу тем написать свою, думаю администраторы сами её перекинут куда надо. 

Хочу обратиться в УК, когда же наконец-то сделают ступеньки с парковки между 7 и 8 секциями??? С зимы их так и не чинят, там просто какой-то ужас, я зимой подвернула ногу,ребенок старший упал, а сегодня я сама с маленькой дочкой на руках чуть не упала, а еще больше меня раздражает,что я уже испортила себе три пары обуви (возможно конечно только я такая кривоногая уж не знаю), вот сегодня испоганила новые ботильоны, подтверждение ниже. Чего УК ждут,пока кто-то убьется и на них суд подадут???attachicon.gif20140419_210522.jpg

Это надо не в УК идти, а через дорогу к застройщику. 2 эт. прямиком к начальнику. Только он в состоянии что то решить быстро и оперативно, остальные только думают. Я ходила, только по поводу лестницы между 3 и 4 подъездами обещали сделать. (обещанного три года ждут). Кто меня одну будет слушать? Если жаловаться то только в гипсе тф тф тф или же всем "скопом".



#557 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:31

Никуда меня не смыло, все время не могу висеть на форуме. Отправил в личку



#558 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:20

Никуда меня не смыло, все время не могу висеть на форуме. Отправил в личку

:ag:



#559 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:48

Опять во дворе 9 корпуса началась массовая парковка машин.
Вот этот ур...д м603ет достал.
Утром опять стоял между 7 и 8, и уже не первую ночь.И опять стоит. С ним еще 4. Почему их впускают, если они постоянно нарушают.
Может организовать обсуждение и сбор подписей, зачем нам охрана, которая не может не впускать машины и защитить наш замечательный двор от паркующихся машин.Мы за что деньги платим.

#560 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:58

Я осенью-зимой пыталась, только не откликнулся никто
  • Brulka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы