Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ура, ура -ликует детвора (детский сад № 8 в ИХ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2241 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 19 Февраль 2018 - 09:59

Я ни по одному номеру, указанному здесь дозвониться не могу((( Мой вопрос в частности был можно ли поставить в очередь (сохранить очередь) на основании документов о собственности, а не регистрации. Вы как этот вопрос решили?


Я прошу прощения за вопрос, но что вам мешает сделать временную регистрацию на три года, если у вас есть собственность? Тогда и придраться будет не к чему.

#2242 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Февраль 2018 - 12:23

Я прошу прощения за вопрос, но что вам мешает сделать временную регистрацию на три года, если у вас есть собственность? Тогда и придраться будет не к чему.

да наверное ничего, у нас уже была временная регистрация в прошлой квартире ИХ, по ней и встали в очередь, квартиру продали, временную регистрацию сняли и что теперь делать непонятно: 1) оставаться в очереди без всего и ничего не делать, 2) делать временную регистрацию в новой квартире ИХ, 3) брать справку о собственности. В любом случае никуда не дозвониться, надо в МФЦ ехать.



#2243 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 19 Февраль 2018 - 12:29

да наверное ничего, у нас уже была временная регистрация в прошлой квартире ИХ, по ней и встали в очередь, квартиру продали, временную регистрацию сняли и что теперь делать непонятно: 1) оставаться в очереди без всего и ничего не делать, 2) делать временную регистрацию в новой квартире ИХ, 3) брать справку о собственности. В любом случае никуда не дозвониться, надо в МФЦ ехать.


Делайте регистрацию. И даже сообщать в удо не нужно будет, что у вас прописка сменилась. Вы же все равно в их остаётесь.

#2244 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:10

Делайте регистрацию. И даже сообщать в удо не нужно будет, что у вас прописка сменилась. Вы же все равно в их остаётесь.

 

прописка Москва, не менялась, есть только свидетельство о собственности в ИХ, да вот думаю на фиг вообще эта временная регистрация, если есть собственность в ИХ.



#2245 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:31

прописка Москва, не менялась, есть только свидетельство о собственности в ИХ, да вот думаю на фиг вообще эта временная регистрация, если есть собственность

Собственность может быть где угодно, но в данном вопросе важны прописка или регистрация и я так понимаю эти правила распространяются по всей России.


  • МамаТата это нравится

#2246 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 19 Февраль 2018 - 22:35

прописка Москва, не менялась, есть только свидетельство о собственности в ИХ, да вот думаю на фиг вообще эта временная регистрация, если есть собственность в ИХ.


Вам выше правильно сказали. По закону у вас может быть в каждом городе по квартире, но место проживания одно. И по закону оно должно быть оформлено регистрацией. Либо постоянной, либо временной. Так что не мучайтесь, потратьте полчаса в субботу и сходите сделайте регистрацию
  • MashereD это нравится

#2247 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Февраль 2018 - 11:48

Вам выше правильно сказали. По закону у вас может быть в каждом городе по квартире, но место проживания одно. И по закону оно должно быть оформлено регистрацией. Либо постоянной, либо временной. Так что не мучайтесь, потратьте полчаса в субботу и сходите сделайте регистрацию

 

понятно, т.е. без временной регистрации или прописки в ИХ в очередь в Красногорский сад не встать.



#2248 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:10

Понятно, т.е. без временной регистрации или прописки в ИХ в очередь в Красногорский сад не встать.

Мы тоже не прописаны в холмах, в очередь встали по справке их УК, что являюсь собственником жилья и тут Проживаю вместе с ребёнком . Никаких проблем при постановке не было. Мне кажется ещё приносили договор Дду.

#2249 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:39

Приехали вчера поздно из аэропорта. Бабушка наша сказала что в начале десятого вечера какая-то девушка звонила в дверь и на вопрос «кто там»- сказала что «я по поводу детского сада». Мама не открыла, сказала приходить завтра (ребенок уже спал). Кто что знает по каким поводам и темам с детским садом могут ходить по квартирам?!?!? Может еще к кому вчера заходили?! Дочке нет еще двух лет, в очереди стоим с 6-ти месяцев. БК6, 3 под.

Сообщение отредактировал yayuliya: 20 Февраль 2018 - 15:41


#2250 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Февраль 2018 - 22:06

Приехали вчера поздно из аэропорта. Бабушка наша сказала что в начале десятого вечера какая-то девушка звонила в дверь и на вопрос «кто там»- сказала что «я по поводу детского сада».
Мама не открыла, сказала приходить завтра (ребенок уже спал).
Кто что знает по каким поводам и темам с детским садом могут ходить по квартирам?!?!?
Может еще к кому вчера заходили?!

Дочке нет еще двух лет, в очереди стоим с 6-ти месяцев.
БК6, 3 под.

Подозреваю, что это коммерческие сады пытаются найти клиентов. Хотя очень странно, не слышала ни разу, что по подъездам ходят такие

#2251 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Февраль 2018 - 23:12

МамаТата, У коммерческих садов вроде в холмах и так аншлаг..



#2252 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:45

Мы тоже не прописаны в холмах, в очередь встали по справке их УК, что являюсь собственником жилья и тут Проживаю вместе с ребёнком . Никаких проблем при постановке не было. Мне кажется ещё приносили договор Дду.

 

спасибо за ответ! Значит нам сначала в УК за справкой, потом в МФЦ.



#2253 Annusсhka

Annusсhka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:к.5
  • Имя:Аня

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:08

понятно, т.е. без временной регистрации или прописки в ИХ в очередь в Красногорский сад не встать.

а мне в свое время говорили, что сначала идут детки с постоянной пропиской, а потом уже с временной при наличии свободных мест



Добавлено позже (26 Февраль 2018 - 16:08)

спасибо за ответ! Значит нам сначала в УК за справкой, потом в МФЦ.

такую справку управляющая должна делать, точнее паспортисты в УК



#2254 KaterinaR

KaterinaR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:К2
  • Имя:Екатерина

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:49

добрый день! заранее извиняюсь, если подобные вопросы уже обсуждались, но читать огромное количество страниц уже нет сил :rolleyes:  вопрос у меня такой.

купили квартиру в конце прошлого года, в начале января встали на очередь в детский сад. после постановки на эту самую очередь нам присвоили номер 29. прошло два месяца, и вот наш номер уже 164  :ai: честно говоря, не очень поняла как очередь умудрилась так сильно сдвинутся. пыталась дозвониться по телефону горячей линии на сайте гос.услуг МО, чтобы получить хоть какую-то информацию по этому поводу. не дозвонилась. собственно вопрос такой - стоит ли ждать, что место на следующий учебный год все-таки дадут? ребенку на момент зачисления будет 4,5 года



#2255 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Март 2018 - 01:01

Я обычно обращения к депутатам в ГД регистрирую лично в ГД РФ в Москве. Писать лучше самым дотошным, которые сделают депутатский запрос (Жириновский, Нилов, Железняк, Афонин, Калашников, Смолин и др.). Их фио есть на сайте ГД РФ.


Спасибо большое! Письма помогли?

#2256 Annusсhka

Annusсhka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:к.5
  • Имя:Аня

Отправлено 01 Март 2018 - 01:13

добрый день! заранее извиняюсь, если подобные вопросы уже обсуждались, но читать огромное количество страниц уже нет сил :rolleyes: вопрос у меня такой.
купили квартиру в конце прошлого года, в начале января встали на очередь в детский сад. после постановки на эту самую очередь нам присвоили номер 29. прошло два месяца, и вот наш номер уже 164 :ai: честно говоря, не очень поняла как очередь умудрилась так сильно сдвинутся. пыталась дозвониться по телефону горячей линии на сайте гос.услуг МО, чтобы получить хоть какую-то информацию по этому поводу. не дозвонилась. собственно вопрос такой - стоит ли ждать, что место на следующий учебный год все-таки дадут? ребенку на момент зачисления будет 4,5 года

честно, не знаю что вам посоветовать. просто с садиками в МО очень плохо. к примеру, у меня знакомые в Аперелевки не дождались и в 5 лет, ходит дочка в частный. насчет того, что очередь так выросла: все просто, прописались родители, прописали детей и поставили их в очередь. и логично, что детки оказались младшего вашего ребенка, вот они и подвинули. тут к сожалению, ничего не сделать

у меня, например, тоже есть вопрос. мы пока не живем по семейным обстоятельствам, смотрю фотоотчеты ,что вокруг строительства школы столько техники, а давно это так? помню были когда, то никакой техники не видели. и интересно на какой стадии уже работы

#2257 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 01 Март 2018 - 14:22


Уважаемые жители Изумрудных холмов, у которых есть дети 2-3 лет и старше, которых в течение длительного времени не обеспечили местом в детском саду, давайте объединимся, чтобы нашу проблему не замалчивали. Один в поле не воин. Если мы с вами объединимся, то шанс быть услышанными возрастёт!!! Кто готов присоединиться к коллективной жалобе и иску, то прошу писать мне на электронный адрес [email protected]. Положительная судебная практика по нашей проблеме существует. Колесник Эллина
  • Anna1983 это нравится

#2258 KaterinaR

KaterinaR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:К2
  • Имя:Екатерина

Отправлено 01 Март 2018 - 14:49

Annusсhka, мы тоже пока не живем. и честно говоря, я прям в какой-то тупик зашла с этими садиками. странно, что в таком огромном ЖК всего один сад муниципальный



#2259 Elllina

Elllina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Эллина

Отправлено 01 Март 2018 - 15:32

[quote name="KaterinaR" post="371023" timestamp="1519901381"]Annusсhka, мы тоже пока не живем. и честно говоря, я прям в какой-то тупик зашла с этими садиками. странно, что в таком огромном ЖК всего один сад муниципальный[/quote]. http://izum.info/ind...rosy-kompleksa/[quote name="KaterinaR" post="371023" timestamp="1519901381"]Annusсhka, мы тоже пока не живем. и честно говоря, я прям в какой-то тупик зашла с этими садиками. странно, что в таком огромном ЖК всего один сад муниципальный[/ Анна, добрый день. Это я к вам заходила. Я разместила приглашение для родителей, имеющих детей 2-3 лет и старше, длительное время стоящих в очереди в детский сад. Больше по квартирам ходить не буду. На днях сделаю приглашение в почтовые ящики :) http://izum.info/ind...rosy-kompleksa/
  • Anna1983 и yayuliya это нравится

#2260 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Март 2018 - 15:36

Дозвонились до управления образования, оказалось, что для постановки в очередь достаточно временной регистрации одного из родителей или справка из УК, а вот чтобы дали путевку нужна прописка или временная регистрация именно ребенка! А ребенка как известно без родителя не пропишут....блин у нас как всегда, все для людей((((.


Сообщение отредактировал Len0sik: 01 Март 2018 - 15:38





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы