Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Благоустройство двора 12-13 корпуса (непонятно чего в данный момент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#242660 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Так как тема по моему не раскрыта, площадки с горем пополам за полтора года поставили на 20% закатанной в резинку территории - хочу выложить фотографии для сравнения:

двор 9-ого корпуса (Космонавтов 1) Его показывали при покупке квартиры как образец того, что будет.
Изумрудные холмы корпус 9 (1).jpg Изумрудные холмы корпус 9 (2).jpg

и двор 12-13 корпусов (Космонавтов 4, 6)
Изумрудные холмы двор 12-13 корпусов без оссвещения (1).jpg Изумрудные холмы корпус 12 (2).jpg

Коли УК/Застройщик решили по своей инициативе переоборудовать наш двор из парковки во двор - то это должно быть сделано качественно, в общем ключе обустройства всего комплекса. С человеческим освещением и нормальной заполненностью выделенной территории.

Для завершения обустройства двора необходимо принять следующие меры:
1. Установить соответствующее назначению дворовое освещение, убрать строительные прожектора.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
2. Закончить обустройство территории МАФ. А именно установить соответствующее размеру территории двора количество детских площадок и спортивных снарядов.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
3. Забор около калиток необходимо увеличить (он сейчас по пояс), калитки отремонтировать, установить кнопки открытия калиток (частично реализовано) без ключа с внутренней стороны двора.  (смотри тему псевдозакрытый двор)
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
4. Разделение парковочных карманов нужно либо убрать либо организовать на них газон и кустарники. Провести комплексное озеленении территории двора исходя из того, что это уже двор, а не парковка. Увеличить площади газонов.
(двор по адресу б-р Космонавтов, д.1 выполняет свое назначение, двор по адресу: б-р Космонавтов, д.6 все еще выглядит как парковка с недоделанными площадками)
 
По просьбе УК ранее нами был разработан вариант обустройства территории. Мягко говоря то что сделали- нисколько не соотносится с предложениями:

Скрытый текст



#541 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:46

Чо за бред с режимом работы прожекторов? Они горят по 3 секунды, потом гаснут, потом еще 3 секунды, потом гаснут... Они в режиме светофора?


  • epicikloida это нравится

#542 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:47

в режиме действия на нервы)


  • ShimOn это нравится

#543 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:47

Чо за бред с режимом работы прожекторов? Они горят по 3 секунды, потом гаснут, потом еще 3 секунды, потом гаснут... Они в режиме светофора?

Тоже заметил. Может, там датчик движения?)

#544 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:50

Чо за бред с режимом работы прожекторов? Они горят по 3 секунды, потом гаснут, потом еще 3 секунды, потом гаснут... Они в режиме светофора?

 

Я утром шел - свет загорелся, но я еще довольно далеко был. Думаю - ничего себе на каком расстоянии датчики срабатывают...

Подошел ближе - свет погас. Думаю - все с вами понятно )))


  • Oduvanchik это нравится

#545 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:58

Тоже наблюдала с окошка ваше светопредставление)))))))) кстати, а что там у вас у 4 секции на вечной стоянке уже которую неделю две красные машины стоят, припорошенные снегом?

#546 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:01

Тоже наблюдала с окошка ваше светопредставление)))))))) кстати, а что там у вас у 4 секции на вечной стоянке уже которую неделю две красные машины стоят, припорошенные снегом?

 

Красные - значит VIP. Мне кажется они там столько стоят уже, что своим ходом без подзарядки аккумуляторов уже не смогут выехать. Кто-то на принцип пошел видимо )))



#547 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:02

Какая-то тетя из 6-го дома сейчас выгуливает йорка на детской площадке. Йорк  деловито метит  лесенки и домики.  Я люблю собак. Но для некоторых хозяев черенок от лопаты самое то...


Сообщение отредактировал Barnaby: 16 Ноябрь 2015 - 23:04

  • savchenko и IvanLee это нравится

#548 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:02

Он вовсе не на движение настроен... Он тупо мигает как маяк... Идиотство на детской площадке в высшей степени...



#549 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:04

Он вовсе не на движение настроен... Он тупо мигает как маяк... Идиотство на детской площадке в высшей степени...

 

Может чтоб в прятки удобней играть было?


  • ShimOn это нравится

#550 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:04

Выйдите и скажите этой владелице собаки... Блин, если бы я замечал сразу и все. Йорк заметный? Из какой секции?



#551 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:09

Ребенки значит мараются об собачью мочу... Гениально! Мамочки 12-13, ищем йорка и хозяйку беспросветную... Ты здесь, уважаемая собаковод?
  • Сибиряк это нравится

#552 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:12

Обычные и тетя, и йорк, без особых примет(((


Сообщение отредактировал Barnaby: 16 Ноябрь 2015 - 23:13


#553 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:09

Известная цитата Лаврова

maxresdefault.jpg
  • Сибиряк это нравится

#555 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:12

Человеческое освещение - это подсветка таджиком в ночное время? Включается по требованию. :)))))))
  • Uletel это нравится

#556 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:07

Человеческое освещение - это подсветка таджиком в ночное время? Включается по требованию. :)))))))

В таком контексте у нас сейчас "человеческое" освещение...  :)

Могу поменять на синоним, но суть воззвания думаю понятна и так.



#557 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:25

2. Закончить обустройство территории МАФ. А именно установить соответствующее размеру территории двора количество детских площадок и спортивных снарядов.

Тут я бы не требовал однозначно занять всю территорию МАФами, а оценивал в сравнении (например грубо сколько во дворе 9ки и сколько в нашем). При этом если по количеству претензий нет, то претензия по умышленному размазыванию. Все что сейчас есть во дворе можно было бы легко разместить компактно на значительно меньшем по площади участке. Жителей, несмотря на обещания, даже не ознакомили предварительно с проектом переоборудования двора.
  • Uletel, olik и lubovs это нравится

#558 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:26

Согласна, поддерживаю, сейчас непонятно на что похож двор,и снег не убирают,и подъезды уже какие-то заброшенные, в общем не видно никакой работы УК по поддержке чистоты и порядка. И боюсь представить, что будет с насыпленными тротуарами после того, как растает снег, они и осенью были уже все в грязи, посмотрим..

Можно как-то воздействовать на УК?Я живу в 12 доме 1 подъезде, мне не все равно как выглядит лестничная площадка, а при виде нее становится грустно, как криво и косо все сделано, покрашено, что в подъезде плитка за 300р сколота и лежит уже 1.5 года такая же, что дверь в подъезд настолько избитая, что ощущение, будто заходишь не в дом, даже если она сломалась можно поставить новую, наверное, посмотрела в интернете, стоимость 30-50 тр, на это уж мы давно заплатили. И состояние детский площадок вокруг дома очень плохое, все развалилось, детей, играющих там, совсем не вижу...

Что делать, кому не все равно?

Понимаю, проблемы нужно решать поочередно, сейчас вопрос добиться комфортного обустройства двора. 

 

Артем, какие конкретные действия вы предлагаете?


Сообщение отредактировал AlenaNikolaeva: 20 Январь 2016 - 12:51

  • Uletel и lubovs это нравится

#559 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:29

Я за добавление газона внутри двора.


  • Uletel и ShimOn это нравится

#560 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:32


Тут я бы не требовал однозначно занять всю территорию МАФами

Это понятно Лёша. Я и не прошу занять всё, а наполнить соответственно выделенной площади. Сейчас поле и посередине пупырь. Явно что то не то. А ещё когда начинали я боялся, что так будет. Въезд закрыли и поставили пару горок. Чисто отмазка. Даже попытки нет сделать хорошо.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы