Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Благоустройство двора 12-13 корпуса (непонятно чего в данный момент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#242660 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Так как тема по моему не раскрыта, площадки с горем пополам за полтора года поставили на 20% закатанной в резинку территории - хочу выложить фотографии для сравнения:

двор 9-ого корпуса (Космонавтов 1) Его показывали при покупке квартиры как образец того, что будет.
Изумрудные холмы корпус 9 (1).jpg Изумрудные холмы корпус 9 (2).jpg

и двор 12-13 корпусов (Космонавтов 4, 6)
Изумрудные холмы двор 12-13 корпусов без оссвещения (1).jpg Изумрудные холмы корпус 12 (2).jpg

Коли УК/Застройщик решили по своей инициативе переоборудовать наш двор из парковки во двор - то это должно быть сделано качественно, в общем ключе обустройства всего комплекса. С человеческим освещением и нормальной заполненностью выделенной территории.

Для завершения обустройства двора необходимо принять следующие меры:
1. Установить соответствующее назначению дворовое освещение, убрать строительные прожектора.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
2. Закончить обустройство территории МАФ. А именно установить соответствующее размеру территории двора количество детских площадок и спортивных снарядов.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
3. Забор около калиток необходимо увеличить (он сейчас по пояс), калитки отремонтировать, установить кнопки открытия калиток (частично реализовано) без ключа с внутренней стороны двора.  (смотри тему псевдозакрытый двор)
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
4. Разделение парковочных карманов нужно либо убрать либо организовать на них газон и кустарники. Провести комплексное озеленении территории двора исходя из того, что это уже двор, а не парковка. Увеличить площади газонов.
(двор по адресу б-р Космонавтов, д.1 выполняет свое назначение, двор по адресу: б-р Космонавтов, д.6 все еще выглядит как парковка с недоделанными площадками)
 
По просьбе УК ранее нами был разработан вариант обустройства территории. Мягко говоря то что сделали- нисколько не соотносится с предложениями:

Скрытый текст



#501 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:14

Мне только не понятна позиция: нужно слушать всех жильцов. Так ничего никогда не получится, это как отмаз для себя самих. Просто ни с кем отношения портить не хочется, так и скажите по-честноку. Не хочется лишних проблем, не хочется лишней суеты. Но хочется жить круто. Так не бывает...
  • ULTRA это нравится

#502 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:25

Мне только не понятна позиция: нужно слушать всех жильцов. Так ничего никогда не получится, это как отмаз для себя самих. Просто ни с кем отношения портить не хочется, так и скажите по-честноку. Не хочется лишних проблем, не хочется лишней суеты. Но хочется жить круто. Так не бывает...

 

А как по другому? У каждого есть равноправие в выборе своей позиции. 



#503 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:35

Миш, чего-то тебя понесло с советами. Особенно про Георгадзе - забудьте уже, простые разборки, которые вылились наружу.

Из ответа выше следует, что это и так очевидно - спасибо за ценные напутствия.
Чтоб кого-то начать выгонять надо для начала определиться на каком основании это делать. А может большая часть этих двух больших домов как раз не имеют желания терпеть ограничения в 45 мин. Кстати тут упор - целых 2 больших дома, а выгнать не можете. Тут обратная ситуация - чем больше людей, тем больше мнений. Так что к взвешенному общему решению и совместным действиям очень непросто прийти. В голосовании по мусоропроводу 13го корпуса вот 50 на 50 примерно получилось - и кто у них там прав. Только не надо говорить, что активисты сами должны за всех решить и действовать всем вопреки.

Совет более чем ценный, пока сами не начнете определять судьбу своего дома-двора, за вас ее никто решать не будет


  • mago и ULTRA это нравится

#504 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:42

А чего с ними делиться? Это можно делать сколько угодно, ни Попов, ни Дождева, там еще третий слушатель появился, Гончаров вроде, не решат ваших проблем.

 

Как вариант, своего георгадзе воспитать, может он решит проблему?


  • mago и ULTRA это нравится

#505 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:45

Совет более чем ценный, пока сами не начнете определять судьбу своего дома-двора, за вас ее никто решать не будет

 

Один человек должен решать? Или кто?

Никак не пойму каким еще образом можно минимальный вред нанести, кроме как сперва определить чего же хочет все-таки большинство.



#506 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:47

Лёша, я не понимаю о каком равноправии ты сейчас говоришь.

Есть двор в том состоянии, в каком он есть. Хочется другой? Тогда нужны действия. А у нас какая-то толерантность с теми, кому плевать на общие принципы и с теми, кто хочет парковаться где и как хочет, а еще и за наш счет (!!!). Круто? Ага. Вот такой лайфхак. Лёша и Аня защищают права Николая на его право парковаться во дворе за их счет, а сами оплачивают паркинг/ищут место возле леса. По-лузерски как-то выходит...

Если ты видишь эту ситуацию с другой стороны, то скажи с какой. Пока мне не понятно. Ток это, я без наезда и не для повода поспорить/поругаться. Мне интересен ход мыслей: есть двор, есть желание видеть его красивым, каковы должны быть наши действия, чтобы все улучшалось?
  • mago и ULTRA это нравится

#507 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:49

Большинство хочет халяву, это итак понятно. У нас дома не из жителей состоят, а из арендаторов. Понаделали эконом ремонтов, сдают хату быдлоте, а сами где-нибудь на севере
  • mago и elina это нравится

#508 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:54

Один человек должен решать? Или кто?

Никак не пойму каким еще образом можно минимальный вред нанести, кроме как сперва определить чего же хочет все-таки большинство.

Написал же, "сами", а не "сам" что не так восприняли?



#509 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:58

Если ты видишь эту ситуацию с другой стороны, то скажи с какой. Пока мне не понятно. Ток это, я без наезда и не для повода поспорить/поругаться. Мне интересен ход мыслей: есть двор, есть желание видеть его красивым, каковы должны быть наши действия, чтобы все улучшалось?

 

В теме про закрытие сегодня вроде отвечал - немного продублирую.

Я или за полностью работающую продуманную систему - тут готов активность проявлять, доказывать, отстаивать, убеждать соседей (без этого никак - ведь моих хотелок мало - надо чтоб большинство также думали и хотя бы не ставили палки в колеса).

Или против бессмысленной борьбы в соответствии с какими-то навязанными нам порядками, не работающими абсолютно, но потребляющими наши ресурсы.

 

На последний вопрос не могу к сожалению ответить, т.к. не вижу того самого идеального решения, о котором конечно же пошел бы сразу всем рассказывать. Нет его пока у меня, потому и действий нет. Дров наломать никогда не поздно.

Также уже писал, что начав выгонять машины во-первых примем однозначно навязанное ограничение в 45 минут, во-вторых будем выполнять работу за тех, кому платим, в-третьих будем продолжать платить, хотя видим, что ничего не работает. Вот уже неопределенность - можно начать выгонять, а можно начать не платить. Уже и такие и такие мысли возникали у людей - кто прав не берусь судить.


Написал же, "сами", а не "сам" что не так восприняли?

 

Ну "сами" - кто это? Я пишу про большинство - для меня это "сами".

Любой актив из 2-3-10 человек в данном случае получается берет и решает все за всех. Вот сначала надо потрудиться объяснить что к чему - большинство "за" тут и появится.


  • Natali007 и r2d2 это нравится

#510 Invisible

Invisible

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Имя:Griffin

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:13

В теме про закрытие сегодня вроде отвечал - немного продублирую.

Я или за полностью работающую продуманную систему - тут готов активность проявлять, доказывать, отстаивать, убеждать соседей (без этого никак - ведь моих хотелок мало - надо чтоб большинство также думали и хотя бы не ставили палки в колеса).

Или против бессмысленной борьбы в соответствии с какими-то навязанными нам порядками, не работающими абсолютно, но потребляющими наши ресурсы.

 

На последний вопрос не могу к сожалению ответить, т.к. не вижу того самого идеального решения, о котором конечно же пошел бы сразу всем рассказывать. Нет его пока у меня, потому и действий нет. Дров наломать никогда не поздно.

Также уже писал, что начав выгонять машины во-первых примем однозначно навязанное ограничение в 45 минут, во-вторых будем выполнять работу за тех, кому платим, в-третьих будем продолжать платить, хотя видим, что ничего не работает. Вот уже неопределенность - можно начать выгонять, а можно начать не платить. Уже и такие и такие мысли возникали у людей - кто прав не берусь судить.


 

Ну "сами" - кто это? Я пишу про большинство - для меня это "сами".

Любой актив из 2-3-10 человек в данном случае получается берет и решает все за всех. Вот сначала надо потрудиться объяснить что к чему - большинство "за" тут и появится.

Мнение большинства. Идеальное решение, которого у меня нет. Как интересно выссказываться пожеланиями и не иметь решения. И да, любой актив из 2-3-10 человек так решает в доме, во дворе или стране-не важно. Это аксиома. 



#511 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:20

Мнение большинства. Идеальное решение, которого у меня нет. Как интересно выссказываться пожеланиями и не иметь решения. И да, любой актив из 2-3-10 человек так решает в доме, во дворе или стране-не важно. Это аксиома. 

 

Что не знаю идеального решения - допустимо. Что высказываюсь против необдуманных действий - тоже вроде ничего нелогичного.

 

Актив опирается на мнение большинства. Зачем например выбирать кого-то, если потом вопросы будут решаться в личных интересах, а не исходя из мнения жителей? Гнать таких решателей подальше.

Хотя еще один вариант есть, о котором я написал - актив доносит свою позицию до жителей и это становится общей позицией - единственный вариант в спорных ситуациях.


  • Uletel и r2d2 это нравится

#512 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:23

Мнение большинства. Идеальное решение, которого у меня нет. Как интересно выссказываться пожеланиями и не иметь решения. И да, любой актив из 2-3-10 человек так решает в доме, во дворе или стране-не важно. Это аксиома.

решает, но если большинство, делегировало им права решать за них (хотя бы "даже" условно или с подтасовками) и представлять свое мнение.
есть выбранный Совет Дома - через СД и решать вопросы.

по проекту площадок во дворе, по договору с управляющей компанией - со стороны УК ничего не согласовывалось ни с Советом, ни тем более с жителями. - со слов нашего Председателя совета дома - это к вопросу кто в доме решает все.

Сообщение отредактировал R2D2: 27 Октябрь 2015 - 00:34


#513 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:34

чего только два-то? избирите человек 60-70. Председатель, 2-3 зама председателя, Секретарь Совета, Зам. 1-го секретаря Совета, контрольно-ревизионная комиссия, протокольная группа... И не сачковать, а заседать ежедневно должен этот совет. слушали и постановили, протоколы, постановления, резолюции, архивы. А как иначе то?



#514 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:59

Алексей, принимать решения с согласия большинства - это утопия. Невозможно учесть пожелания всех. Это тебе и пытается донести Миша.

Что ж, будем любоваться красивым двором девятки.
  • ULTRA это нравится

#515 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 01:23

Алексей, принимать решения с согласия большинства - это утопия. Невозможно учесть пожелания всех. Это тебе и пытается донести Миша.

Что ж, будем любоваться красивым двором девятки.

 

Ну раз все очевидно кто прав-то в итоге? Кто будет бороться с машинами во дворе или кто просто не хочет за них платить (за их мнимое отсутствие)?



#516 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 01:54

спасибо что донесла мои слова.

Вы поймите что вы не когда не соберете 2 корпуса физически и не узнаете что хочет 51% жильцов.

Так как огромное число пофигистов, тех кто сдает,просто не живет и т.д..

Вы можете конечно собраться большой компанией и пройтись по всем кв с вопросами как вариант, но поверьте это сложно и не везде вам откроют кв, я уже молчу о закрытых этажах, все из личного опыта.

Но из практики могу сказать что в начале, много против было закрытого двора, много против активистов, много против наклеек, много против закрытия алкашки 24 часа.

Но в итоге те кто были против, большинство поменяли свое мнение.

Я не собираюсь как пишет Леша навязывать вашим жильцам ничего, тем более я на это не имею ни какого права, я просто пытаюсь донести, что пока вы будет продолжать в том же духе у вас все будет так как есть сейчас и УК это прекрасно знает.

А дальше решать Вам соседи...
  • Сибиряк это нравится

#517 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 04:03

Ну раз все очевидно кто прав-то в итоге? Кто будет бороться с машинами во дворе или кто просто не хочет за них платить (за их мнимое отсутствие)?


Задача ведь не найти того, кто прав. Задача: упорядочить то, что уже есть. Резиной полдвора закатано и площадки лежат ждут. Поздно пить "Боржоми" ведь, правда?

Теперь красивый двор реален после установки площадок и некоторых доработок: освещения и выпроваживания тех, кто стоит во дворе. Я бы еще пару лежачих полицейских добавила, так можно решить вопрос с гонщиками Спиди. Чтобы быстрее установить площадки, нужно или тюкать Дождёву, мол это первостепенная задача для плотников, либо собирать самим.

Короче, нужны ни сопли с сахарком на полфорума, а конкретный план действий и действия. Да, это должны делать без наших замечаний, но не делают, выбор тут один - ныть или проталкивать этот процесс.

Когда будут стоять площадки, уже можно будет тыкнуть "особенным парковщикам" к чему мы стремимся и для чего это нужно. Будет уже картинка вырисовываться красивая.

#518 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:24

Алексей, принимать решения с согласия большинства - это утопия. Невозможно учесть пожелания всех. Это тебе и пытается донести Миша.

Что ж, будем любоваться красивым двором девятки.

может тогда просто в 9 переехать?:) и тут окажется, что закрытый двор 12-13 корпусов то нужен нескольким людям. 


Сообщение отредактировал bear81: 27 Октябрь 2015 - 10:28


#519 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:17

может тогда просто в 9 переехать?:) и тут окажется, что закрытый двор 12-13 корпусов то нужен нескольким людям.



Плохая идея! Люблю наш дом. Довести до ума уже имеющееся и жить еще лучше.

#520 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:52

Плохая идея! Люблю наш дом. Довести до ума уже имеющееся и жить еще лучше.

Просто ситуация с мусоропроводом, подчеркивает то что не всегда, что кажется очевидным является реальностью. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы