Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Благоустройство двора 12-13 корпуса (непонятно чего в данный момент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#242660 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Так как тема по моему не раскрыта, площадки с горем пополам за полтора года поставили на 20% закатанной в резинку территории - хочу выложить фотографии для сравнения:

двор 9-ого корпуса (Космонавтов 1) Его показывали при покупке квартиры как образец того, что будет.
Изумрудные холмы корпус 9 (1).jpg Изумрудные холмы корпус 9 (2).jpg

и двор 12-13 корпусов (Космонавтов 4, 6)
Изумрудные холмы двор 12-13 корпусов без оссвещения (1).jpg Изумрудные холмы корпус 12 (2).jpg

Коли УК/Застройщик решили по своей инициативе переоборудовать наш двор из парковки во двор - то это должно быть сделано качественно, в общем ключе обустройства всего комплекса. С человеческим освещением и нормальной заполненностью выделенной территории.

Для завершения обустройства двора необходимо принять следующие меры:
1. Установить соответствующее назначению дворовое освещение, убрать строительные прожектора.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
2. Закончить обустройство территории МАФ. А именно установить соответствующее размеру территории двора количество детских площадок и спортивных снарядов.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
3. Забор около калиток необходимо увеличить (он сейчас по пояс), калитки отремонтировать, установить кнопки открытия калиток (частично реализовано) без ключа с внутренней стороны двора.  (смотри тему псевдозакрытый двор)
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
4. Разделение парковочных карманов нужно либо убрать либо организовать на них газон и кустарники. Провести комплексное озеленении территории двора исходя из того, что это уже двор, а не парковка. Увеличить площади газонов.
(двор по адресу б-р Космонавтов, д.1 выполняет свое назначение, двор по адресу: б-р Космонавтов, д.6 все еще выглядит как парковка с недоделанными площадками)
 
По просьбе УК ранее нами был разработан вариант обустройства территории. Мягко говоря то что сделали- нисколько не соотносится с предложениями:

Скрытый текст



#461 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:29

Чисто из любопытства - а кто то еще хочет оставить двор закрытым для прохода людей? 

То, что это не работает факт, то, что не сделают хорошо - почти факт...

Так остались те, кто за закрытый двор для свободного прохода людей?



#462 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:43

Каждый день с утра наблюдаю как люди пролазят в ворота во дворе 6 дома в сторону школы. Мало того, консьержки тоже так пролазят, потому что им не дают карту от калиток.

 

Наверно слышал краем уха разговор, в котором консьерж жаловалась, что у них нет карточек и приходится через центральные ворота обходить. Это конечно странно, вполне могут их карточками для входа через калитки обеспечить (пусть даже временными, которые сдаются при переводе в другой корпус или увольнении).

На воротах давно пора какие-то знаки с перечеркнутыми пешеходами прилепить. Я понимаю, что не доставать карточку и пролазить в ворота гораздо удобней, а если они открылись для въезда-выезда машины - вообще красота (кстати при этом срабатывает датчик и ворота начинают закрываться прям перед машиной), но все же это не безопасно.

 

По поводу закрытости уже не раз писал - или полностью действующая система (с минимумом лазеек - тогда я "за"), или пустая трата ресурсов (тогда "против").


  • mis это нравится

#463 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:45

Наверно слышал краем уха разговор, в котором консьерж жаловалась, что у них нет карточек и приходится через центральные ворота обходить. Это конечно странно, вполне могут их карточками для входа через калитки обеспечить (пусть даже временными, которые сдаются при переводе в другой корпус или увольнении).

Не вижу проблемы- нет карточки- иди через центральные ворота. при определенной сноровке, просунув руку через решетку, можно нажать кнопку звонка и тебя выпустят


  • IvanLee это нравится

#464 sergey48

sergey48

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Имя:sergey

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:47

А я считаю, что пешеходам калитки надо открыть для свободного прохода, или, как минимум, сделать так, чтобы калитки открывались карточкой любого дома. Например, в некоторых домах есть магазины, вход в которые со двора. Войти туда жителю другого дома сложно.



#465 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:49

Добавил голосовалку в тему.


А я считаю, что пешеходам калитки надо открыть для свободного прохода, или, как минимум, сделать так, чтобы калитки открывались карточкой любого дома. Например, в некоторых домах есть магазины, вход в которые со двора. Войти туда жителю другого дома сложно.

Это нереально на данный момент, так как у разных дворов разные ключи/карточки, а у кого-то их и вообще нет.


  • olik это нравится

#466 sergey48

sergey48

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Имя:sergey

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:52

Добавил голосовалку в тему.


Это нереально на данный момент, так как у разных дворов разные ключи/карточки, а у кого-то их и вообще нет.

Это вполне реально. Трудозатраты невелики - перепрограммирование замков на несколько кодов. 



#467 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:55

Я думаю нам надо все же выбирать конкретно хотим мы закрытый двор глухо или нет. Я считаю, что тот вид закрытости, который нам предложил Эталон сейчас - не функционирует. Об этом говорили уже много раз с УК и толку нет. Может тогда ну его вообще? Все эти калитки только самим же жильцам мешают. Но так как не могу решать за всех - давайте выбирать. Но нужно выбрать что-то одно.

 

 


По поводу закрытости уже не раз писал - или полностью действующая система (с минимумом лазеек - тогда я "за"), или пустая трата ресурсов (тогда "против").

Я понимаю Лёша, что в общем то надо либо так либо так, но с такой позицией сложно к чему то прийти единому. Нужно выбрать то, к чему будем стремиться и этого добиваться. Выбрать и отбросить уже второй вариант.


Это вполне реально. Трудозатраты невелики - перепрограммирование замков на несколько кодов. 

Дело не в этом. У разных корпусов принципиально разные домофоны и замки и ключи. Разные системы нагородили.  А поменять - никто не решится.



#468 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:56

На выпуск достаточно поставить кнопки на выходе, как в 9-ке.

 

Жильцам-то чем закрытый двор мешает при наличии карточек?



#469 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:59


Жильцам-то чем закрытый двор мешает при наличии карточек?

Тем, что он не закрытый. А иногда карточка выйти не помогает - не срабатывает и стоишь как дурак перед закрытой калиткой со своей карточкой...



#470 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:01

Тем, что он не закрытый. А иногда карточка выйти не помогает - не срабатывает и стоишь как дурак перед закрытой калиткой со своей карточкой...

для этого перед калитками нужны кнопки на выход.

у нас всего 5 калиток, поставить 5 кнопок не думаю что большая проблема? 



#471 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:05

Да я тоже не думаю, но ты веришь, что поставят эти кнопки? У нас пока на всея холмы установлена 1 такая кнопка. Эталон кнопки, по которому не спешат делать аналоги :)



#472 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:11

Ну скажем так что УК что то сделает самостоятельно во благо жителей - не верю.

В то что если их задалбывать заявлениями, жалобами и прочей ерундой сделают, но с большой вероятностью через *опу, как с пандусом из нашего двора на аллею.


  • Nonamer это нравится

#473 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:13

Да я тоже не думаю, но ты веришь, что поставят эти кнопки? У нас пока на всея холмы установлена 1 такая кнопка. Эталон кнопки, по которому не спешат делать аналоги :)

Почему? Вчера в 9-ке обнаружил еще 2 такие, со стороны персоны) Хотя неделю назад еще не было вроде.


  • Uletel это нравится

#474 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:13

Да даже если так - войти во двор без карточки и протекции можно многими путями:

 

- нажать на кнопку около центральной калитки и без каких-либо вопросов тебя пропустят, будь ты хоть в черной маске и с калашом

- пройти за кем либо с карточкой (вопросы так же не задают, проверено)

- пролезть через ограждение (оно по пояс, не представляется сложным)

- пройти за въехавшей машиной

- пройти через регулярно неработающие калитки

- пройти отогнув ворота въезда или выезда (они уже запомнили положение с манящей щелью для прохода)

 

Вот 6 способов любому человеку пройти во двор. Так зачем нужна система пропуска, имеющая столько дыр? Даже если заткнут одну - остальные останутся.

 

Зато имея эту систему мы: 

- должны каждый раз при проходе достать карточку

- если несем пакеты - ставить их на землю

- платить за всю эту ерунду

- испытывать неудобства, когда система ломается и приходится искать рабочую калитку

- смотреть как регулярно оттопыривают ворота и как охранник на это не реагирует

я и еще могу придумать приятных бонусов, вроде того как удобно проходить с коляской через калитку с хреново настроенным доводчиком, но по моему и так понятно к чему я клоню.



#475 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:17


Да даже если так - войти во двор без карточки и протекции можно многими путями:

это уже вопросы к работе ЧОПа, а не калиток ИМХО.

 

по крайней мере у нас во дворе нет алкашей и маргиналов, которых возможно отпугивает наличие забора.

короче тут вопрос неоднозначный.


  • Uletel это нравится

#476 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:19

В целом согласен, но при отказа от этих услуг оплату за нее никто не уберет же, поэтому лучше добиваться чтобы это работало... Ну или ЧОП работал)


  • Uletel это нравится

#477 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:21

Pava, меня в общем то тоже устроит, если система будет рабочей, но я не верю в это... 



#478 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:25

Да я тоже не думаю, но ты веришь, что поставят эти кнопки? У нас пока на всея холмы установлена 1 такая кнопка. Эталон кнопки, по которому не спешат делать аналоги :)

 

Уже больше - на выходе из 9ки в сторону детского садика аж 2 кнопки появилось.


  • Uletel и Oduvanchik это нравится

#479 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:56

Хватит шастать по двору девятки) на эксурсию ходят и ходят кнопки зырить
  • Uletel и ULTRA это нравится

#480 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:58

Хватит шастать по двору девятки) на эксурсию ходят и ходят кнопки зырить

 

Калитка открыта была - грех не зайти.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы