Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Благоустройство двора 12-13 корпуса (непонятно чего в данный момент)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#242660 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:58

*
Популярное сообщение!

Так как тема по моему не раскрыта, площадки с горем пополам за полтора года поставили на 20% закатанной в резинку территории - хочу выложить фотографии для сравнения:

двор 9-ого корпуса (Космонавтов 1) Его показывали при покупке квартиры как образец того, что будет.
Изумрудные холмы корпус 9 (1).jpg Изумрудные холмы корпус 9 (2).jpg

и двор 12-13 корпусов (Космонавтов 4, 6)
Изумрудные холмы двор 12-13 корпусов без оссвещения (1).jpg Изумрудные холмы корпус 12 (2).jpg

Коли УК/Застройщик решили по своей инициативе переоборудовать наш двор из парковки во двор - то это должно быть сделано качественно, в общем ключе обустройства всего комплекса. С человеческим освещением и нормальной заполненностью выделенной территории.

Для завершения обустройства двора необходимо принять следующие меры:
1. Установить соответствующее назначению дворовое освещение, убрать строительные прожектора.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
2. Закончить обустройство территории МАФ. А именно установить соответствующее размеру территории двора количество детских площадок и спортивных снарядов.
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
3. Забор около калиток необходимо увеличить (он сейчас по пояс), калитки отремонтировать, установить кнопки открытия калиток (частично реализовано) без ключа с внутренней стороны двора.  (смотри тему псевдозакрытый двор)
(реализовано во дворе - образце по адресу б-р Космонавтов, д.1 и отсутствует во дворе по адресу: б-р Космонавтов, д.6)
4. Разделение парковочных карманов нужно либо убрать либо организовать на них газон и кустарники. Провести комплексное озеленении территории двора исходя из того, что это уже двор, а не парковка. Увеличить площади газонов.
(двор по адресу б-р Космонавтов, д.1 выполняет свое назначение, двор по адресу: б-р Космонавтов, д.6 все еще выглядит как парковка с недоделанными площадками)
 
По просьбе УК ранее нами был разработан вариант обустройства территории. Мягко говоря то что сделали- нисколько не соотносится с предложениями:

Скрытый текст



#441 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:59

Артём, "каратам" еще больше не повезло. Так что нам грех жаловаться. :)))))

В качестве освещения они два прожектора придумали на будке спуска в паркинг. :)))) так что будет как на зоне в американских фильмах, нужно еще эти прожекторы вращать. Как к калиткам кто подошел - его осветили прожектором через весь двор :)))))
Тогда бескарточные сами будут убегать, не успеют пролезть.

Телевидения на эталон не хватает вместе с Кандагаром. На лицо девятый корпус как рекламный, остальное уже тяп-ляп. Работы какие-то проводят, но все размазано, для отвода глаз. Остается или лезть на баррикады, или с юмором относиться ко всему.

#442 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:20

Я вот тока не пойму в чем проблема.вроде же привозили площадки?куда их дели?

#443 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:42

Я вот тока не пойму в чем проблема.вроде же привозили площадки?куда их дели?

Жень я думаю они все ждали раннего снега, чтобы со спокойной совестью сказать "в этом году не успели до ранних холодов", но снег пока не выпал, а делать что-то надо (сваленные мафы уже начали растаскивать по двору) - вот и поставили ровненько лавочки. Вообще меня добивает отсутствие нормальной связи с УК. Ну написали бы на своем элануке, что так и то и так то, решено. Но информации нет и приходится гадать.

 

 

В качестве освещения они два прожектора придумали на будке спуска в паркинг. :)))) так что будет как на зоне в американских фильмах, нужно еще эти прожекторы вращать. Как к калиткам кто подошел - его осветили прожектором через весь двор :)))))

 

Вот я и говорю, что освещение нет и не планируется. То, что они поставили строительные фонари аналогично тому, как было когда только сдали корпус, когда эта лампа выжигала глаза при выходе из подъезда - за освещение не считается. Это левая отмазка, да лампы ночью и не включены. Наверное тестово пробовали, поняли что это бред, а не освещение и вырубили. Думаю по многим нормам оно не проходит. Такой мощности фонари должны располагаться выше чтобы не били в глаза, а по низу освещение более декоративное ставится. А у нас сейчас сделали реально как на зоне или на стройке.


  • olik это нравится

#444 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:03

Я вот тока не пойму в чем проблема.вроде же привозили площадки?куда их дели?

Женя, со слов одного моего проверенного источника (решила не писать кто это, чтоб не нажить человеку проблем), площадки ставить будет не специализированная организация, а наши плотники, которых всего два на холмы. То есть, вот как очередь дойдет до нашего вопроса, так и соберут. Ждать можем очень долго, они со своей работой не справляются. 

 

Радует одно: все части площадки уложили на настил в сухом месте, они не испортятся. Нужно идти, штурмовать на эту тему Дождеву. Я даже не знаю других вариантов. 


  • Uletel и IvanLee это нравится

#445 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:30

Так давайте с Дождевой согласуем что и куда ставить и сами соберем! У меня хоть ребенок уже взрослый, но 1 выходной готов посвятить удобству двора!
  • Йожег это нравится

#446 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:34


давайте с Дождевой согласуем что и куда ставить
зачем? не для нее же собираем..

если есть желание то согласовывать нужно факт сборки, а не места установки



#447 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:02

Во дворе-уроде (не помню чей копирайт) продолжается благоустройство.

теперь можно по модельно рассмотреть марки цвета - "VIP" граждан, плевать хотевших на запреты и охрану.

 

Под щедрыми лучами прожекторов, можно хоть всю ночь гулять по кругу, по красной дорожке... осталось робы полосатые купить ))

забор есть,

прожекторы есть,

надзиратели есть

сирена есть,

видеонаблюдение есть.

колючей проволоки нет - недоработка ))

 

20151022_224710_NIGHT.jpg

20151022_224651_NIGHT.jpg


  • Uletel, Михаил, olik и 3 другим это нравится

#448 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:10

прожекторы кстати по глазам лупят не слабо так..

вообще в таких случаях ставятся рассеиватели

 

например:

store_apendix_small3639_369.jpg


  • Uletel, Rhaegal и mis это нравится

#449 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:21

Во дворе-уроде (не помню чей копирайт) продолжается благоустройство.
теперь можно по модельно рассмотреть марки цвета - "VIP" граждан, плевать хотевших на запреты и охрану.
 
Под щедрыми лучами прожекторов, можно хоть всю ночь гулять по кругу, по красной дорожке... осталось робы полосатые купить ))
забор есть,
прожекторы есть,
надзиратели есть
сирена есть,
видеонаблюдение есть.
колючей проволоки нет - недоработка ))
 
attachicon.gif20151022_224710_NIGHT.jpg
attachicon.gif20151022_224651_NIGHT.jpg


Красиво стоят ) даже по цветам рассортировались )
  • Uletel и IvanLee это нравится

#450 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 22:08

на самом деле не все так страшно. Слепит не так сильно, как светильник пару лет назад лупил. Как временный свет вполне. Правда у дома 6 то ли уже перегорел, то ли не включили...



#451 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:42

Соседи, я правильно понимаю, что все кто сегодня в вечернее время заехал во двор по карточке, у тех она будет заблокирована?
Потому что отметиться на выезд не возможно, ворота сломаны...
Издевательство какое-то над людьми....

#452 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 00:17

Эта хонда стоит не первый день у калитки (сегодня немного переехала). Видел как в пятницу вечером парковались. 37 регион вроде). Завтра будет номер машины. Вообще я хочу собрать списки номеров ночующих машин и отправить их в УК, типа какого х...)) с заявлением на отказ оплаты контроля доступа)

Снимок.PNG


Сообщение отредактировал amel: 25 Октябрь 2015 - 00:19

  • Barnaby, elina и epicikloida это нравится

#453 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 00:59

Эта хонда стоит не первый день у калитки (сегодня немного переехала). Видел как в пятницу вечером парковались. 37 регион вроде). Завтра будет номер машины. Вообще я хочу собрать списки номеров ночующих машин и отправить их в УК, типа какого х...)) с заявлением на отказ оплаты контроля доступа)
attachicon.gifСнимок.PNG


Хорошая идея!
Вопрос качества оказываемых услуг и смысла в ней.
Зная, что ворота на выезд не работают, зачем оставили вьезд закрытым и по карточкам?
Заехавшие по карточкам, не отметятся на выезд. О нефункционирующих воротах на выезд охрана не сообщила. Лично я сегодня никаких правил не нарушила, но карта заблокирована. Соответственно, как и когда я ее разблокирую - мои проблемы, оплатить квитанцию за услугу контроля доступа во двор - я должна в срок. На х#р вообще нужна эта охрана с таким качеством работы и бестолковой системой доступа...

#454 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:03

Охрана нужна, чтобы впускать и выпускать заехавших на 45 минут. Все остальное сделано через жопу, в которой виноваты часть жильцов и УК (включая контролеров).



#455 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:24

Ворота постоянно наши неадекваты ломают.

Их надо менять на шлагбаум. С ним не проскочишь уже за другим.

Вот только неадекваты и его сломают и тут уже отряд омон нужен на въезде


Сообщение отредактировал Nonamer: 25 Октябрь 2015 - 01:26


#456 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:45

Ворота постоянно наши неадекваты ломают.
Их надо менять на шлагбаум. С ним не проскочишь уже за другим.
Вот только неадекваты и его сломают и тут уже отряд омон нужен на въезде


Может тогда нам нужна охрана, в обязанности которой еще будет входить соблюдение сохранности ворот/шлагбаума, общение с неадекватами и соблюдение скоростного движения на-территории двора к примеру? Ну чтобы хотя бы смысл от охраны был?
Вообще кто-нибудь видел или слышал, что входит в обязанности граждан сидящих в будке????

#457 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 02:02

Насчет скоростного режима во дворе - хорошая тема. Часто вижу ненормальных спидигонщиков пролетающих мимо во дворе; нужно поднимать вопрос об установке лежачих полицейских.

А насчет охраны, как я понял они только вьезд и выезд контролируют, т.е. совершают непосильный труд - кнопку нажимают. На имущество им плевать )


  • Uletel это нравится

#458 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:53

Я этого добивался в 9ке 2 года, но так и не добился. Мне говорят что охрана не отвечает за сохранность и за грубое общение с жильцами, поэтому приходиться своими силами общаться с жильцами.  Благо понимают , кто то сразу кто то понимает когда ему уже впрямую говоришь, что твоя машина может оказаться, без колес ну или что то в этом роде.

 

Поэтому сейчас идет решение на установку шлагбаума в 9ке и карточной системы как  у Вас, чтобы максимально исключить работу людей из будки.

 

 

У вас 2 корпуса а вы не можете решить вопрос с 10 хамами,  не серьезно товарищи.



#459 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:21

Ворота постоянно наши неадекваты ломают.
Их надо менять на шлагбаум. С ним не проскочишь уже за другим.
Вот только неадекваты и его сломают и тут уже отряд омон нужен на въезде

Ворота на выезд мы лично видели, как ломал какой то урод, он так хотел выйти из двора. На наши окрики он обернулся и очень удивился, говорит а что такого, тут ВСЕ так делают. Я в шоке до сих пор...
  • ULTRA, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#460 Olka

Olka

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:21

Каждый день с утра наблюдаю как люди пролазят в ворота во дворе 6 дома в сторону школы. Мало того, консьержки тоже так пролазят, потому что им не дают карту от калиток.
  • Uletel, olik и mis это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы