Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#6961 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:00

В приказе написано что они могут отключать свет. Увы, таковы законы. Видимо лазейка как раз в ОДН электроэнергии и содержится. Его то мы в УК оплачиваем.

Там всё продумано. Не подкопаешься ))

Александр, поддержу Вас в том смысле, что мне лично юрист УК тоже что-то подобное говорил.

Не потому, что я злостный неплательщик :ag:

Это просто было ответом на вопрос: как они собираются бороться с должниками по коммунальным платежам.

И вот речь заходила про какой-то закон/приказ об отключении квартиры должника.

Не вдавалась в подробности: свет/тепло или еще что-то. Но, чтобы снизить процент судебных дел, данное право было реально дано управляющим компаниям.

За что купила - за то и продаю.

 

П.С. касательно должников в 200000 и тому подобное: есть возможность делать с УК договор на выплату этого долга в рассрочку. Т.е. у Ваших соседей может бвть такой договор с УК, составленный по всем юр.канонам, и по 10000 в месяц они погашают свой долг. Договора - чистая правда, так как есть пару знакомых соседей, которые этим воспользовались.


  • Rhaegal это нравится

#6962 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:59

Федеральным нормативным актом порядок прекращения (приостановки) услуг определен

http://www.consultan...92ed3ab7943ae/ 

 

Вопрос, как мне кажется, лежит как раз в другой плоскости.

Если все происходило именно так, как описал Дрёма, и при этом задолженности по оплате услуги "злектроэнергия для индивидуального потребления" перед Мосэнергосбытом нет, то на мой взгляд это чистое самоуправство УК.

Какое отношение УК имеет к услуге поставке электроэнергии для индивидуального потребления ее потребителем, если данная коммунальная услуга УК не оказывается, а оказывается совершенно иным ЮЛ, поставщиком данной услуги. Причем разные договора на предоставление жильцу услуг от УК и от Мосэнергосбыта не пересекаются и полностью  самостоятельные, т.е. заключены между разными ЮЛ.

 

Что касается причастной к УК услуге "ОДН электроэнергия", то на мой взгляд, её с услугой "электроэнергия индивидуального потребления" роднит только тождественное слово "электроэнергия" и общие физические основы законов Фараддея, Ампера, Ома и др. шибко умных научных чудиков, не более!

При чем здесь бабушкины тапочки???

 

На мой взгляд, если возник прецедент по задолженности именно за оказанную услугу "ОДН электроэнергия", то ради Бога, пусть потребителя отключат от неё (с соответствующим уведомительным порядком, описанном в приведенном мной выше НПД).

Т.е. при входе должника в подъезд, пусть консьерж вырубает на фиг свет в нем, не пускает в лифт, но не более.

При чем здесь его индивидуальный ТВ, холодильник или кастрюля на плите? Услуги под них оказывает Мосэнергосбыт, по другому договору!

Ведь "запрещается ограничение режима потребления электрической энергии, в том числе его уровня, в отношении потребителей электрической энергии, не имеющих задолженности по оплате электрической энергии и исполняющих иные предусмотренные законодательством Российской Федерации и соглашением сторон обязательства" Именно это определяет 35 Федеральный закон  2003 года, ст. 38

 

И еще. 

Мне вот просто интересно узнать, соблюла ли УК при своем самоуправстве, а именно:

 

1. Превысила ли сумма задолженности пострадавшего жильца 3 месячных размера платы за электричество, исчисленных не по счетчику, а исходя из норматива потребления этой коммунальной услуги в месяц?

2. Была ли соблюдена в точности определенная процедура письменного уведомления его о том, что в случае не погашения задолженности подача электричества будет приостановлена? Ведь подача электричества может быть приостановлена лишь по истечении 30 дней с момента получения указанного выше уведомления. В случае, если жильцом в течении 30 дней после вручения уведомления не будет произведена оплата, то подачу электричества могут приостановить, но с обязательным извещением за 3 дня до момента отключения, причем такое извещение должно быть получено им под расписку.

 

Соответственно, если отключение света будет произведено с нарушением вышеуказанного порядка, то такое отключение считается незаконным. Не говоря уже о подмене понятий сославшись на вышеприведенное ПП РФ

 

Может я не прав? Поправьте. Самому интересно разобраться

Странно, что пострадавшая сторона не поясняет нам, что да как. Было бы интересно и полезно, думаю всем!)

 


  • Rhaegal, r2d2 и skif144 это нравится

#6963 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:07

А самое главное здесь, что фсвет отключили и значит Мосэнерго не будет поставлять электричество и получать за него деньги. Что для них не выгодно

#6964 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:13

Самое главное здесь то, что сосед наш остался без электричества.

И уж извините, но в данном случае бОльшая часть нас предпочла бы заплатить долг и нормально жить, нежели разбираться с УК, почему они сидят без света, и что это незаконно.

Разбираться же "после драки" можно, когда у тебя есть желание и время.

О судах - вообще молчу, так как даже в более вопиющих случаях вменяемые люди стараются этого избежать и решить проблему другим путем.


Сообщение отредактировал Sotnya: 19 Январь 2017 - 12:13

  • Rhaegal, ElenaGeorgievna и cyganva это нравится

#6965 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:28

Оля, привет!

Суть моего поста не в том, как пострадавший жилец отреагировал на факт. Или должен был отреагировать на наш взгляд. Неееет! Это как, Вы правильно написали, выбор каждого)

Не в этом посыл разобрать все по полочкам.

Самоуправства не должно быть! Вот в чем суть!

Ведь самодуры как показывает жизнь на малом не останавливаются! Это ж наркотик - нарушил, прокатило, загнем покруче и побольше!)))



#6966 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:27

Ольга правильно сказала что для нас в тот момент было важно как можно быстрее вернуть электричество. Потому что сами понимаете холодильник и продукты в нём долго бы не протянули. А ещё маленький ребёнок, который тоже не будет ждать разбора полётов, а устроит истерику что его не покормили вовремя.

 

Я думаю на это и был расчёт. 

 

Юрий, ваша идея с отключением света в подъезде и лифте при входе должника выглядит забавно и фантастически нереализуемо )) вы же понимаете ))

 

Какие ещё подробности рассказать? Вроде всё и так понятно. Была задолженность за три месяца, чуть меньше 30 тыс. Без всяких предупреждений, утром, пока нас не было дома обрезали провода в щитке. Позвонили в Мосэнерго. Там сказали что они не при делах. Мол мы вам ничего не отключали и чинить не собираемся, обращайтесь в свою УК, у них все полномочия внутри дома.

Позвонили в УК. Сказали что это их рук дело. Мол всем должникам отрезают электричество. А как вас ещё заставить платить. Приходите оплачивайте или оформляйте рассрочку и вам всё починят прям сегодня же.

Пришли в УК. На вопрос почему без предупреждения, без суда и т.п. сказали что теперь есть какой-то там закон который позволяет им так делать.

И ОДН электричество для того вынесли отдельной строкой чтобы был рычаг воздействия на должников.

А предупреждение должна была консьержка вам передать. Я говорю покажите это предупреждение и мою подпись на нём.

Ищут, показывают, подписи никакой нет. Стоит пометка, что жильцов дома не застали. Вопрос: ну и? Ответ: это уже не важно, хотите свет - оплачивайте или оформляйте рассрочку. Мы оформили рассрочку на 3 месяца.

Электричество в тот же день починили. Как я потом увидел, то провода они не резали, а сняли рубильник который перед счётчиком стоит, потом его на место поставили.

 

На бодание с ними у меня не было ни лишнего времени, ни денег, ни нервов. Хотите, можете испытать на себе, не платите три месяца ))



#6967 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:59

Dryoma,
Саш,добрый вечер!
Странная, как мне показалось, у Вас реакция на мою посильную я бы сказал помощь что ли, или как хотите назовите сами, прежде всего Вам помочь разобраться в нестардатной ситуации.
Поверьте со мной данная ситуация не случится по определению, даже гипотетически она не возможна, ввиду того, что я за всю свою жизнь в должниках никогда не был, у меня внутренний принцип такой. Обычно должны мне всегда.
За коммуналку и иные услуги я оплачиваю счета своевременно, иногда даже авансом (например с Мосэнерго).
Поэтому Ваш призыв поменяться с Вами местами выглядит по крайней мере некорректно с Вашей стороны.
В следующий раз подумаю несколько раз протягивая руку для оказания посильной помощи)))
Непонятен только остался для меня мотив Вашего поста с описанием проблемы, если ни разбираться в ней, не отстаивать себя, ни призвать к ответу Ваших "обидчиков" у Вас нет ни желания, ни времени, ни возможностей.
Самое главное ж е л а н и я!!!
Всех благ Вам!
Искренне!
  • Rhaegal, Lana83, skif144 и еще 1 это нравится

#6968 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:43

Добрый вечер! Если есть кто-нибудь из 621 квартиры, отзовитесь в личку!!!!

#6969 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Январь 2017 - 00:56

Юрий, предложение поменяться местами или прочувствовать всё на своей шкуре было адресовано не Вам, а комментаторам выше, которые не верят что такое могло произойти называют всё чушью.

 

Я рассказал как всё было ещё раз, потому что историей заинтересовались. Год назад моя история особого интереса ни у кого не вызвала. А наоборот пристыдили что мол вот из-за таких неплательщиков как вы все остальные переплачивают.

 

Мне сейчас одно понятно что из-за какого-то там закона (номер я не помню, можно по гуглить) УК теперь может спокойно отключать электричество даже без обращения в суд. Я это прочувствовал на себе, поэтому предупреждаю всех остальных, чтобы были в курсе. Вот и всё.



#6970 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Январь 2017 - 01:45

УК теперь может спокойно отключать электричество даже без обращения в суд. Я это прочувствовал на себе, поэтому предупреждаю всех остальных, чтобы были в курсе. Вот и всё.

https://www.9111.ru/...отключила_свет/

Сообщение отредактировал R2D2: 20 Январь 2017 - 02:22

  • yura133 это нравится

#6971 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Январь 2017 - 20:44

 

Спасибо за ссылку.

Вы видели там сколько народу с аналогичной ситуацией? Все УК видимо этим промышляют.

И главное что юристы расходятся во мнениях. Одни пишут что не имееют права отключать, другие что имеют, а третьи говорят что имеют но при соблюдении процедуры с уведомлением.

 

В общем получается что если мы не подписывали никакого уведомления, то УК не имела права отключать.

 

Хорошо, а что же делать в таком случае? Сидеть без света и добиваться правды? Или оплатить, но потом всё равно пытаться писать жалобы и судиться?

Дело в том что на всё это нужно время и знание что и куда писать... которых нет ((



#6972 Галчек1943

Галчек1943

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Адрес:Москва 2-32
  • Город:Москва
  • Имя:Галина

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:23

Спасибо за ссылку.

Вы видели там сколько народу с аналогичной ситуацией? Все УК видимо этим промышляют.

И главное что юристы расходятся во мнениях. Одни пишут что не имееют права отключать, другие что имеют, а третьи говорят что имеют но при соблюдении процедуры с уведомлением.

 

В общем получается что если мы не подписывали никакого уведомления, то УК не имела права отключать.

 

Хорошо, а что же делать в таком случае? Сидеть без света и добиваться правды? Или оплатить, но потом всё равно пытаться писать жалобы и судиться?

Дело в том что на всё это нужно время и знание что и куда писать... которых нет ((

нет  знаний - плати!


  • yura133 это нравится

#6973 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:00

всем привет! никто не обращал внимание на замки соседей и свой? я вот вчера обратил, заметил что линия разделения между корпусом и цилиндром в замке (накладка, не знаю как ещё назвать) установлена перпендикулярно, хотя обычно стоит параллельно полу. вот вопрос, кто и зачем, неужели домушники начинают пости квартиры?

#6974 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:02

всем привет! никто не обращал внимание на замки соседей и свой? я вот вчера обратил, заметил что линия разделения между корпусом и цилиндром в замке (накладка, не знаю как ещё назвать) установлена перпендикулярно, хотя обычно стоит параллельно полу. вот вопрос, кто и зачем, неужели домушники начинают пости квартиры?

Ну начинают - это прям громко сказано.
Уже давно писали: бывают, что и прозванивают квартиры (в прямом смысле, в дверные звонки), и отслеживают пустующие.
В общем: начеку надо быть всегда. И консьержей заставлять так же следить за входящими незнакомыми, тем более выносящими технику-мебель))
Будьте бдительны!!!
П.С. Что за "Линия разделения-накладка")))? Фото есть? Тоже бы проверили)

#6975 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Январь 2017 - 00:30

мы тут голову ломаем, почему у нас так много машин во дворе, а все просто, у нас на пункте пропуска работают безответвенные люди, дивизион такой... солдат спит, служба идёт!!! я пишу про сегодняшнее вечернее дежурство в 20:30! итак по сути, подежаю к воротам, карточка, открытие, сзади заяц!!! остановился между ворот, жду реакции зайца и охраны, думаю заяц должен понять, что пускать его не собираюсь, у обоих 0, ну думаю, зашибись... проезжай кто хочет... еду потихонечку, ворота начинают закрываться, притормаживаю, машина зайца между ворот, понимаете его... наверно за машину обидно... ладно думаю, хрен с тобой, трогаюсь, успевает!!! конечно возмущён, пытается во дворе обогнать, но потом не решается... я делаю круг, хочу у ростового узнать почуму, какого не приняты меры, ведь можно было выйти, попросить сдать назад. ответ сотрудника-сразу тыкает, бесит прям, вы вообще кто такой я вам не обязан ничего, согласен, жалуйся куда хочешь мне по х.... но... после того как он сказал, что у машины был пропуск на парковку, я просто охренел... как он смог это выявить... я попросил его открыть ворота, карточку не использовал, мне их просто открыли и я мог встать во дворе:))) но нет, я в отличие тойоты а...аа190 имею возможность не нарушать общие правила и поставить машину на парковку, но в следующий раз, не тронусь, ворота прижмут...
  • Gorblnbl4 и cyganva это нравится

#6976 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Январь 2017 - 09:12

Делал аналогично, только включал задних ход и выпихивал.


  • yura133 это нравится

#6977 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Январь 2017 - 09:59

А если это гость едет к кому то в гости и просто близко прижался ?!
А Вы его сразу выпихивать?! Как Вы с ходу определяете халявщика-по-парковкам по виду в заднее зеркальце?!
Расскажите пожалуйста....

#6978 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Январь 2017 - 10:56

А если это гость едет к кому то в гости и просто близко прижался ?!
А Вы его сразу выпихивать?! Как Вы с ходу определяете халявщика-по-парковкам по виду в заднее зеркальце?!
Расскажите пожалуйста....

Он не подъезжает к кнопке и в зеркало заднего вида видно.
Было что фары выключают и тихо лезут.
При этом через ворота еду очень медленно.
Включаю задний и жду когда он отьедет или охранник среагирует.


. Redmi Note 2 .



#6979 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 Январь 2017 - 13:49

Если едет гость, то пусть обращается к охране.


  • Аскет, cyganva и yura133 это нравится

#6980 Vadim888

Vadim888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:бульвар космонавтов дом 13
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 Январь 2017 - 18:33

Здравствуйте , форумчане ! Подскажите пожалуйста получал ли кто технический паспорт на квартиру ? И где получали в БТИ или в центральном офисе на цветном бульваре ? Свидетельство о праве собственности мы получали два года назад на цветном бульваре а вот тех. паспорта не кто не дал . 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы