Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#4841 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:32

а нафига заморачиваться то с этой информацией? у них (ЖСК) изначально "контрольный пакет" или почти контрольный пакет, что и логично, т.к. многих собственников более поздних тут и небыло еще.

Они и принмали решения на том этапе. 

Потом нарисовались собственники еще. У них тоже есть право голоса ( 1 глос на кв-ру).

Меня например устаривает решения ЖСК ( по закрытому двору, консъержкам и т.д.). Чегож мне с ними спорить? Могу только и свой голос добавить ( аналогично проголосовать) .

 

Меня тоже частично устраивает. Не устраивает суммы затрат. Все  в этом мире имеет свою цену. Зачем покупать дороже?! Я лучше потрачу деньги на путешествие, чем отдам в УК. Где к нам относятся как к бессловесным овцам.


  • Bassisa это нравится

#4842 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:36

К овцам это к дамам относяца, а к мужикам - как к баранам.

Впрочем, я все что интересовало, оч. четко всю инфу получал от них, даже избыточно. Правда, кому консъержные принадлежат меня не интересовало ни разу. Это оч. ххорошо, что они в одних руках, т.к. еслиб были разные, то недоговорившись с ук, подъезд остался б без помещения консъержа, а туда каконить ремонт обуви впиндюрилибы или овощи-фрукты очредные.



#4843 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:38

Меня тоже частично устраивает. Не устраивает суммы затрат. Все  в этом мире имеет свою цену. Зачем покупать дороже?! Я лучше потрачу деньги на путешествие, чем отдам в УК. Где к нам относятся как к бессловесным овцам.

Я лучше потрачу эти 2 тысячи на своего ребенка, чем просто так положу их в карман кому то. Эти деньги заработаны, если бы они были отпечатаны на ксероксе - тогда бы я платила УК хоть 100 т.р. "коммуналки".


  • stels это нравится

#4844 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:39

Письма.


Уже не выровняются.

После отмены 307 постановления, будем платить по 354, т.е. по фактическому потреблению.

Зато у Ук не будет возможности начислять дополнительно ОДН по расчету.


Ранее выкладывал по поводу собственности консьержных в нашем доме.

О том, что они принадлежат фирме, которая также принадлежит нашей УК.


У нас сплошное уголовное дело.


Консьержные.


Консьержные.

При первом  прочтении документов, следующий вывод. Свидетельство о собственности на  консъержные получены в июне 2015 года. Мое свидетельство датируется концом  мая 2015 г. Уверена что есть более ранние. Таким образом можно через суд признавать общую домовую собственность на эти помещения. Это в первом приближении, по тем документам которые Вы  передали.


Сообщение отредактировал Яна2011: 08 Февраль 2016 - 17:40


#4845 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:41

Все  в этом мире имеет свою цену. Зачем покупать дороже?! Я лучше потрачу деньги на путешествие, чем отдам в УК. 

Также могу сказать ( особенно в преломлении к путешествиям, где необходимы у.е.).

При покупке ( до кризиса, лето 2014) платеж составлял помню 5700. Т.е. тогда это было гдето 170 у.е.

 

Щас ( если брать среднемесячное по году даже при этих январских набросах) примерно будет видимо 8000. 

Т.е. всего 100 у.е.



#4846 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:46

Также могу сказать ( особенно в преломлении к путешествиям, где необходимы у.е.).

При покупке ( до кризиса, лето 2014) платеж составлял помню 5700. Т.е. тогда это было гдето 170 у.е.

 

Щас ( если брать среднемесячное по году даже при этих январских набросах) примерно будет видимо 8000. 

Т.е. всего 100 у.е.

А причем тут  у.е. ? Мы не заграницей живем, а в рублевой  зоне! Все своими познаниями блеснуть пытаетесь?! Не к месту!


  • Bassisa это нравится

#4847 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:47

ну и что в рублевой? импортных деталей и комплектухи нету чтоли в жкх? И з\п должны остаться как 2 года назад при официально признанной инфляции в 18% и ставке ЦБ 12?


  • skymih это нравится

#4848 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:51

Также могу сказать ( особенно в преломлении к путешествиям, где необходимы у.е.).

При покупке ( до кризиса, лето 2014) платеж составлял помню 5700. Т.е. тогда это было гдето 170 у.е.

 

Щас ( если брать среднемесячное по году даже при этих январских набросах) примерно будет видимо 8000. 

Т.е. всего 100 у.е.

Браво! Отличная подмена понятий. Допустим, я получаю 100 т.р..мес. В 2014 году летом евро был по 46 руб. Сейчас евро 86 руб. 100000/46=2173 евро. 100000/86=1162 евро. И какая тут экономия?) 170-100=70 евро). Коммуналка в рублях - и точка.


  • stels это нравится

#4849 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:54

с прошл года например откуда ни возбмись прибавлось 550 руб налога на капремонт. Это в новом доме который весь на гарантии у застройщика.

И чо? Это 6000 в год. Ну сходите и отмените его попробуйте. Только уже не в УК а повыше.


Браво! Отличная подмена понятий. Допустим, я получаю 100 т.р..мес. В 2014 году летом евро был по 46 руб. Сейчас евро 86 руб. 100000/46=2173 евро. 100000/86=1162 евро. И какая тут экономия?) 170-100=70 евро). Коммуналка в рублях - и точка.

вы так со мной спорите, будто это я устанвливаю тарифы на отопление и даже курс рубля.

Я не Набиулина и не Воробъев. Это вы им доказывайте.



#4850 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:57

вы так со мной спорите, будто это я устанвливаю тарифы на отопление и даже курс рубля.

Я не Набиулина и не Воробъев. Это вы им доказывайте.

Просто по Вашему получается, что сейчас платить 8000 выгоднее, чем тогда 5700))



#4851 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:00

Просто по Вашему получается, что сейчас платить 8000 выгоднее, чем тогда 5700))

тьху. Ну, так и быть. Я Эльвир Воробъев, родной брат Дождевой, повелитель тарифов и урпавляющих компаний. Давайте ваши вопросы, щас все решим


  • 0lga и Сибиряк это нравится

#4852 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:16

При первом  прочтении документов, следующий вывод. Свидетельство о собственности на  консъержные получены в июне 2015 года. Мое свидетельство датируется концом  мая 2015 г. Уверена что есть более ранние. Таким образом можно через суд признавать общую домовую собственность на эти помещения. Это в первом приближении, по тем документам которые Вы  передали.

Вот документ с сайта налоговой по ООО ЭТН

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал prometey: 08 Февраль 2016 - 18:17

  • stels это нравится

#4853 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:46

Вот документ с сайта налоговой по ООО ЭТН

Большое спасибо! Вот уже  много  неравнодушных,  желающих навести порядок в нашем ЖК. Еще раз  спасибо!


с прошл года например откуда ни возбмись прибавлось 550 руб налога на капремонт. Это в новом доме который весь на гарантии у застройщика.

И чо? Это 6000 в год. Ну сходите и отмените его попробуйте. Только уже не в УК а повыше.


вы так со мной спорите, будто это я устанвливаю тарифы на отопление и даже курс рубля.

Я не Набиулина и не Воробъев. Это вы им доказывайте.

Мы с Вами  спорить и не пытаемся, это  бесполезно! Просто удивительно, что выступаете  адвокатом УК. Почему?! Вот  что  всем не  нравится!


  • Bassisa это нравится

#4854 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:28

В соответствии с п. 9 постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 № 64 в судебном порядке рассматриваются споры о признании права общей долевой собственности на общее имущество здания, в т. ч. в случаях, когда в реестр внесена запись о праве индивидуальной собственности на указанное имущество. Если общим имуществом владеют собственники помещений в здании (например, владение общими лестницами, коридорами, холлами, доступ к использованию которых имеют собственники помещений в здании), однако право индивидуальной собственности на общее имущество зарегистрировано в реестре за одним лицом, собственники помещений в данном здании вправе требовать признания за собой права общей долевой собственности на общее имущество.

В силу ст. 36 ЖК РФ к общему имуществу дома, на которое возникает право общей долевой собственности домовладельцев, относятся в т. ч. межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

 

 

Согласно п. 1 ст. 290 ГК РФ общие помещения МКД, его несущие конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры, принадлежат на праве общей долевой собственности собственникам квартир в МКД.

Подпунктом «а» п. 2 Правил содержания имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, предусмотрено, что в состав общего имущества включаются в т. ч. помещения МКД, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом МКД (помещения общего пользования), в частности межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование).

Таким образом, право общей долевой собственности на общее имущество возникает в момент приватизации первого помещения в доме и в отношении того имущества, которое фактически на этот момент использовалось в качестве общего.



#4855 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:36

 


Мы с Вами  спорить и не пытаемся, это  бесполезно! Просто удивительно, что выступаете  адвокатом УК. Почему?! Вот  что  всем не  нравится!

кому это "всем"? По голоосванию собственников если судить, то большинству нравится. Наверно "все" приехали из каких то чудесных мест с бесплатными и оч. качественными УК., а мне видимо  не везло - такое всегда было ЖКХ, особенно в ЦАО, что  то тут просто суперское жкх. Если бы, согласен, еще средний чек по году на 1-2 тыщи убавить - то и вапще айлюли.



#4856 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:45

кому это "всем"? По голоосванию собственников если судить, то большинству нравится. Наверно "все" приехали из каких то чудесных мест с бесплатными и оч. качественными УК., а мне видимо  не везло - такое всегда было ЖКХ, особенно в ЦАО, что  то тут просто суперское жкх. Если бы, согласен, еще средний чек по году на 1-2 тыщи убавить - то и вапще айлюли.

Да Вам видимо со всем  не повезло! В том числе с оппонентами!



#4857 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:00

Видимо вы правы и в этом. Вообще, говоря честно, меня сложно утомить флудом, но вот эта вечная шуточная тема про ук, которую тут мусолят годами, когда переходит в реальный серьез и за дело берется класс-гегемон, то уже както и грустно и несмешно.

Пожелаю удачи в выведении ее на чистую воду и снижения нам всем платежей.



#4858 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:16

В соответствии с п. 9 постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 № 64 в судебном порядке рассматриваются споры о признании права общей долевой собственности на общее имущество здания, в т. ч. в случаях, когда в реестр внесена запись о праве индивидуальной собственности на указанное имущество. Если общим имуществом владеют собственники помещений в здании (например, владение общими лестницами, коридорами, холлами, доступ к использованию которых имеют собственники помещений в здании), однако право индивидуальной собственности на общее имущество зарегистрировано в реестре за одним лицом, собственники помещений в данном здании вправе требовать признания за собой права общей долевой собственности на общее имущество.

В силу ст. 36 ЖК РФ к общему имуществу дома, на которое возникает право общей долевой собственности домовладельцев, относятся в т. ч. межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

 

 

Согласно п. 1 ст. 290 ГК РФ общие помещения МКД, его несущие конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры, принадлежат на праве общей долевой собственности собственникам квартир в МКД.

Подпунктом «а» п. 2 Правил содержания имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, предусмотрено, что в состав общего имущества включаются в т. ч. помещения МКД, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом МКД (помещения общего пользования), в частности межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование).

Таким образом, право общей долевой собственности на общее имущество возникает в момент приватизации первого помещения в доме и в отношении того имущества, которое фактически на этот момент использовалось в качестве общего.

В письме, которое выкладывалось здесь ранее указано, что система автоматической пожарной сигнализации является общедолевым имуществом собственников многоквартирного дома, т.е. получается, что пульт сигнализации при пожаре, который расположен у консьержа относится как раз к такому имуществу. В итоге получается, что наше с Вами общедолевое имущество находится на территории собственника ООО "ЭТН".  


  • stels это нравится

#4859 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:21

В письме, которое выкладывалось здесь ранее указано, что система автоматической пожарной сигнализации является общедолевым имуществом собственников многоквартирного дома, т.е. получается, что пульт сигнализации при пожаре, который расположен у консьержа относится как раз к такому имуществу. В итоге получается, что наше с Вами общедолевое имущество находится на территории собственника ООО "ЭТН".  

Именно так.



#4860 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:44

Также у собственников не жилых помещений должен быть отдельный вход и выход из дома (как у магазинов на первом этаже), а не через подъезд, который является общедолевым имуществом собственников многоквартирного дома


Сообщение отредактировал prometey: 08 Февраль 2016 - 21:45





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы