Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#4801 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:31

Яна2011, Вы. прям,активист..давайте вас..))

Я просто долго  живу! И много  знаю! А председателем нужно мужика!


  • Lena4ka это нравится

#4802 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:33

Для  весь смысл в деньгах? Сколько  кто зарабатывает? Тогда Вас точно  избирать нельзя, первый будете воровать!


Весь  смысл в том, что  наладить нормальную работу обслуги за реальные деньги. И создать  условия для жизни в нашем комплексе.

Упасибог за три рубля наняться у бедных людей в дворецкие. У них и самих вошь на аркане, так еще и хотят красивой жизни да еще и за "реальные" по их мнению, деньги.

По мне так вполне нормальная работа "обслуги", как вы ее корректно обзываете: и тепло и вода и чисто и снег убран насколько возможно. Только плати вовремя и не заморачивайся ( что я и делаю).


Сообщение отредактировал Andr: 08 Февраль 2016 - 00:33

  • 0lga, Сибиряк и Lana83 это нравится

#4803 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:44

бедный тот председатель ТСЖ, который сдуру возьмется у такой дамы "обслугой" управлять.))) Правильно УК делает - там целый пост охраны у них на входе в здание. 

Она, вишь, хочет 2-3 тыщи сэкономить, а все должны будут за 3 руб. ей эту блажь обеспечивать



#4804 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:00

тема почищена. Оскорбления на форуме недопустимы.



#4805 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:20

блин. на самом интересном месте, как обычно. Мы были уже в одном шаге от создания ТСЖ и резкого снижения платежей...



#4806 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Февраль 2016 - 04:09

Я просто долго  живу! И много  знаю! А председателем нужно мужика!

О ТСЖ.

А вы знаете о проблемах с какими мы столкнемся при создании ТСЖ?

А вы знаете, что консьержнык находятся в собственности?

А вы знаете, что начиная с 1.07.2016 за отопление мы будем платить по счетчику, т.е. по фактическому потреблению? А мы начинаем платить сейчас. Это лучше, чем платить по нормативу и плюс ОДН вдобавок (который зависит от количества прописанных жителей).

 

С шашками на голо всегда легко кидаться. Вы выясните все ньюансы у УК по интересующим вопросам, а потом пишите.



#4807 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 04:23

да это все блабла "ниочем". Главный лозунг по фрейду "нужно мужика!".

в соседней ветке тсж уже прям почти создали. Задал неск. вопросов:

 

любой бизнес реальный начинается не с выбора Председателя, а с расчетов. Где эти расчеты? Хоть каието? Где будет помещаться это ТСЖ? Дома у себя в квартире? Где будет техника стоять ( трактора, например)? Где дворники будут жить, в каких помещениях? А тут приводят какуюто ахинею про какихто гдето дворниках в Кукуево, которые по 5000 уборка двора и 2000 подъезд. Вы пойдете сами в дворники даже за 30 000? 

 

Как будут жители оплачивать услуги? В УК на светлой есть касса, где можно рупьврупь оплатить налом. Как у вас будет? Через Сбер? Через Яндексденьги? Я то плачу через яндекс деньги жкх, т.к. или некогда или лениво бывает заходить туда. Комиссия там всего 200 руб. Т.е. уже +200 руб. (сколько бы не снизили платежи).

 
ответа не дали ( сказали, что это только жители 4-го корпуса могут узнать) а также что я работник УК. :be:

а на вопрос:

 

в каком банке и на каких условиях вы будете закрывать кассовый разрыв по платежам, который обязательно в первый же месяц образуется, ибо тсж нетсж а 10-15% неплатежей будет? И это не 1 мес,, заметьте. Там набежит огого. Пока востребуете.

 

ответили: из взносов, уже собранных на капремонт.
попытка объяснить, что это целевые взносы, находящиеся на целевом спецсчете успехом не увенчалась...

  • cyganva это нравится

#4808 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Февраль 2016 - 05:28

Ещё придется погасить долг перед УК, который есть на данный момент, а также упущенную выгоду.



#4809 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 05:46

ТСЖ не Тсж Укамука и  прочее.
Раз уж зашли такие споры, то решил и сам посмотреть\разобраться, что лучше\хуже и т.д.
 
Вот первый попавшийся "нейтральный" пример обсуждения данной темы:
 

О том, как обманывают жильцов домов управляющие компании, не писал только ленивый

Но на деле на сегодняшний день существует две формы управления многоквартирным домом – ТСЖ или управляющая компания, и выбрать, какой именно способ «ведения хозяйства» лучше, очень сложно. И в том, и в другом случае существуют свои особенности, плюсы и минусы. И ни один из этих способов управления не будет эффективен, если собственники жилья будут просто оплачивать приходящие счета, не   контролируя при этом работу и не участвуя в принятии решений.

Так какой же вариант управления многоквартирным домом лучше?

Положительные и отрицательные стороны ТСЖ и управляющих компаний были рассмотрены экспертами на примере Санкт-Петербурга во время круглого стола с говорящим названием - «Управляющие компании и ТСЖ - партнеры или враги». В других городах России складывается похожая ситуация.

Сейчас в Северной столице всего лишь 19% жилого фонда «сотрудничают» с ТСЖ или ЖСК, и примерно 80% домов города находятся на обслуживании управляющих компаний. Как рассказал на встрече Владимир Гайдей, первый заместитель председателя Жилищного комитета, в настоящее время в Санкт-Петербурге до сих пор не создан ни один Совет многоквартирного дома (хотя последние изменения в Жилищном кодексе дают собственникам жилья возможность создать этот новый орган управления многоквартирным домом). Портал bn.ru цитирует сетования чиновника: «Как видите, статистика наглядно демонстрирует, что сейчас происходит в городе. Но хочу сразу отметить, это не свидетельствует о том, что УК лучше ТСЖ. И у того, и у другого способа есть свои достоинства и недостатки. Что же касается непосредственного управления домом, то существующая законодательная база дает лишь минимальное описание данного способа, и полагаться на него, на мой взгляд, сумасшествие. Такая же ситуация складывается и с Советами домов. Пока это по существу лишь определение в законе, и не больше. Нет ни понимания того, какими документами регламентируется их деятельность, ни представления о том, как собственники могут контролировать их».

Если говорить об управляющих компаниях и плюсах их деятельности, то сторонницей этого способа управления Ольгой Савельевой, гендиректором «ЮИТ Сервис», был назван главный аргумент, что в своей работе они считаются с мнением всех собственников квартир. Как уверяет г-жа Савельева, управляющие компании работают с каждым жильцом непосредственно напрямую и собирают информацию от каждого в отдельности. Хотя в реальности все же мало кто может похвастаться подобным «вниманием». Также эксперты считают еще одним плюсом УК то, что от их услуг можно очень быстро отказаться в случае, если жителям дома кажется, что услуги исполняются некачественно. А вот процедуру ликвидации старого и формирования нового ТСЖ участники круглого стола считают более длительной по времени. Но это опять же довольно  спорный плюс – получается, что управляющие компании можно менять до бесконечности… Кроме того, огромный минус УК, по словам Владимира Гайдея, это сложность получения собственниками информации непосредственно о самих организациях. По его словам, после появления Федерального закона N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» УК обязали предоставлять такие данные. В законодательстве также прописывается необходимость создания новой государственной структуры - Госжилнадзора. Этот орган должен осуществлять контроль за УК в части предоставления собственникам сведений о компаниях, пишет bn.ru.

Нужно помнить, что управляющие компании в первую очередь стремятся извлечь прибыль (в то время как ТСЖ и ЖСК – это некоммерческие организации). Поэтому УК абсолютно не заинтересованы в снижении расходов жильцов на обслуживание дома. По этой причине на сегодняшний день лучшим способом управления эксперты признают  ТСЖ, которое заключает договор с управляющей компанией на обслуживание дома. Как высказался Гайдей, это самый надежный и прозрачный способ управления домом для собственников квартир. То есть все жители дома должны понимать, куда идут средства, при этом они в любой момент могут попросить отчет у председателя ТСЖ, он будет обязан перед ними отчитаться. Кроме того, товарищество собственников может распоряжаться всем домовым имуществом, в том числе и подвалами, верхними техническими этажами, а также размещать на фасаде здания рекламные щиты – все это поможет пополнить бюджет ТСЖ.

Минусом этой формы управления может стать тот факт, что часто ТСЖ возглавляют люди, не компетентные для подобной работы. Bn.ru цитирует Сергея Тихонова, гендиректора УК ООО «РЭС ТСВ»: «Зачастую ТСЖ организуются инициативными группами, которые формируют случайные жильцы. Они просто хотят сесть на теплые места и не заинтересованы в серьезной работе. Поэтому жильцам перед принятием решения о выборе такого способа управления необходимо хотя бы просто поговорить с теми, кто войдет в руководство».

Резюмируя все высказывания на круглом столе, большинство экспертов пришло к единому мнению: при любой форме управления многоквартирным домом жильцы должны сами участвовать в «жизни» дома и активно контролировать работу и УК, и ТСЖ. Только в этом случае не будет злоупотреблений в жилищной сфере.

Читать полностью:http://www.km.ru/ned...tszh-chto-vygod

 

 

 

 

Вывод: создание ТСЖ теоретически можно рассматривать в случаях старых домов, которых УК просто "разобрали" в управление и как придется окучивают (тут кому как повезет).

 
В нашем случае, когда УК предусматривалась как часть проекта всего ЖК ( вплоть для собств. здания ) и прочей необходимой инфраструктуры, все эти ТСЖ ничего, кроме лишней прослойки ( и затрат) не создадут, т.к. объективных возможностей для снижения платежей нет, компетентности и кадров для управления большим домом тоже нет, т.е. либо надо им мини-УК создавать со своими ведрами и лопатами, либо заключать договор на обслуживание с тойже, уже имеющейся, УК.
 
Ну и в чем смысл тогда этого ТСЖ? Чтобы еще несколько захребетников расселось на з\п типа "мы представляем ваши антиресы перед УК". Это лохов себе пусть найдут в другой деревне и попробуют их окучить.

 


Сообщение отредактировал Andr: 08 Февраль 2016 - 05:48


#4810 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 05:55

Короче, идея прекрасная: создать ТСЖ, чтобы заключить договор с имеющейся УК и котельной с водоканалом (собсно, других вариантов и нет). Отлично!

Теперь очевидно, что эту хрень какраз УК и пропихивает под видом инициативы жильцов. Для них ничего не поменяется по деньгам, только всех недовольных можно будет отфутболивать в ТСЖ на полном основании. Да и долги перевесить на ТСЖ. А те чижики ( сотрудники ТСЖ на зарплате), за небольшую з\п, потерпят и поругаются с жильцами.


  • Сибиряк и skif144 это нравится

#4811 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:01

К сожалению, наше законодательство не предусматривает другого рычага воздействия на УК. Собственники  жилых помещений не могут получить никакой информации от УК. Вызвали телевидение., 7 февраля канал 360 приезжал. Еле добились присутствия  представителя УК. Какой будет результат? Обещали сделать перерасчет...Посмотрим! С каждым по отдельности УК справиться легче, чем с целым  домом. Поэтому и возникает такое желание о создании  ТСЖ. Это не самоцель, а желание иметь полную информацию от УК.  Возникает столько вопросов. Например: почему  мы платим  за  аренду  помещений для консъержей, в каком размере? Ведь это является общедомовым  имуществом. т.к. там  располагается пожарная сигнализация, контроль доступа и т.д. Кто является собственником этих помещений, на каком основании и т,д.


  • stels это нравится

#4812 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:05

Яна, я вам прощаю резкозти в свой адрес, просто вы тут видимо недавно, а все эти комнаты консьержек, элетроподключение крышной установки и т.д. и т.п. мы тут еще год назад деталнейше обмусослили и уже даже надоело одно и тоже)))



#4813 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:29

Яна, я вам прощаю резкозти в свой адрес, просто вы тут видимо недавно, а все эти комнаты консьержек, элетроподключение крышной установки и т.д. и т.п. мы тут еще год назад деталнейше обмусослили и уже даже надоело одно и тоже)))

Я тоже Вас прощаю! Так мусолили, мусолили, а результат есть? Может поделитесь  информацией?


Сообщение отредактировал Яна2011: 08 Февраль 2016 - 15:30


#4814 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:31

Упасибог за три рубля наняться у бедных людей в дворецкие. У них и самих вошь на аркане, так еще и хотят красивой жизни да еще и за "реальные" по их мнению, деньги.

По мне так вполне нормальная работа "обслуги", как вы ее корректно обзываете: и тепло и вода и чисто и снег убран насколько возможно. Только плати вовремя и не заморачивайся ( что я и делаю).

Мультимиллиардер, а Вы то что тут забыли в ИХ? Или квартирка за бесплатно от Эталона досталась? Я так думаю, что "богатый людь", к которым вы видимо себя причисляете - никогда бы здесь не купил квартиру. Да и не квартиры они покупают, а виллы в Майами. Постоянно от Вас только и слышно Я Я Я, что "комплекс нищеты" замучал?


  • Яна2011 это нравится

#4815 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:39

Мультимиллиардер, а Вы то что тут забыли в ИХ? Или квартирка за бесплатно от Эталона досталась? Я так думаю, что "богатый людь", к которым вы видимо себя причисляете - никогда бы здесь не купил квартиру. Да и не квартиры они покупают, а виллы в Майами. Постоянно от Вас только и слышно Я Я Я, что "комплекс нищеты" замучал?

вы о чем?



#4816 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:41

вы о чем?

О противопоставлении себя жителям ИХ, Вы такой состоятельный - готовы платить квартплату хоть 20 т.р., а мы нищета тут побираемся из за каждой несправедливо начисленной тысячи.


  • Светик и Яна2011 это нравится

#4817 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:50

Я тоже Вас прощаю! Так мусолили, мусолили, а результат есть? Может поделитесь  информацией?

вот, полночи пытался разобраться нащот прока от ТСЖ в этой теме:

http://izum.info/ind...avtov-d4/page-2

 

стало ясно, что вопрос вообще не ясен организатороам, само ТСЖ просто будет пропускать через себя деньги ( и видимо оплачивать еще и председателя как минимум) а услуги будет оказывать или эта же УК или непонятно какая.


О противопоставлении себя жителям ИХ, Вы такой состоятельный - готовы платить квартплату хоть 20 т.р., а мы нищета тут побираемся из за каждой несправедливо начисленной тысячи.

а я что должен делать то? неплатить или что?

кстати, я один из немногих тут, который пытается понять, где и что начислено несправедливо.

Вы уже знаете? Можете доказать и показать? Тогда давайте сокрее ваши сведения в студию!



#4818 Bassisa

Bassisa

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Tatiana

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:58

Она, вишь, хочет 2-3 тыщи сэкономить,

А Вы знаете, что в странах Запада, где состоятельных людей побольше чем у нас будет - принято высчитывать все до последнего цента, и считается плохим тоном "сорить деньгами" направо налево. По Вашему же получается - а подумаешь, какие то 2-3 тысячи, от меня не убудет, я ведь такой весь состоятельный. Речь не о суммах  и не о конкретных людях, поэтому не надо переводить все в плоскость бедных и богатых.


  • Светик и Яна2011 это нравится

#4819 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:02

А Вы знаете, что в странах Запада, где состоятельных людей побольше чем у нас будет - принято высчитывать все до последнего цента, и считается плохим тоном "сорить деньгами" направо налево. По Вашему же получается - а подумаешь, какие то 2-3 тысячи, от меня не убудет, я ведь такой весь состоятельный. Речь не о суммах  и не о конкретных людях, поэтому не надо переводить все в плоскость бедных и богатых.

чего вы ко мне прицепились с миллиардами и вилой в Майами? Откуда вам знать, что я считаю что не считаю? 

Мне что, все везде бросить и все силы направить на борьбу именно за снижение комуналки?

 

кстати, где данные о несправедливо начисленных платежах, которые вы обещали дать?


Сообщение отредактировал Andr: 08 Февраль 2016 - 16:02


#4820 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 08 Февраль 2016 - 16:03

вот, полночи пытался разобраться нащот прока от ТСЖ в этой теме:

http://izum.info/ind...avtov-d4/page-2

 

стало ясно, что вопрос вообще не ясен организатороам, само ТСЖ просто будет пропускать через себя деньги ( и видимо оплачивать еще и председателя как минимум) а услуги будет оказывать или эта же УК или непонятно какая.


а я что должен делать то? неплатить или что?

кстати, я один из немногих тут, который пытается понять, где и что начислено несправедливо.

Вы уже знаете? Можете доказать и показать? Тогда давайте сокрее ваши сведения в студию!

Так мусолили, мусолили, а результат есть? Может поделитесь  информацией? Я имела ввиду информацию от УК, а не  о создании ТСЖ.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы