Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#4781 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:05

да надо тупо выравнивать платеж за отопление и платить равными суммами круглый год как это и было всегда, а при переплате минусовать 1 раз в год и все.

Рост который дал январь - по году это всго по 110 руб. \мес, его бы и не заметил никто. Проблема - в скачках диких отмесяца к месяцу и неаозможно юджеты планировать многим.

Я думал, что это просто недоработка УК, но оказалось, это указание Президента, что надо платиь по факту, т.к. народ возмущается что летом платят за отполение. Вот и всё. Такчто пока обратно не вренут - так и будет скакать.

Это как с переводом зимнего-летнего времени.


  • 0lga это нравится

#4782 Tatasha

Tatasha

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7, секция 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:17

Здравствуйте. Прочитал тут про собрание, хотел бы поинтересоваться было ли оно и что интересного на нем было. и интересно у всех такая квитанция на 11 тысяч за январь за 65 квадратов? :rolleyes: что то раньше по 500 р в месяц поднимали тут уже на 2000 подняли)) в след мес. на 3000 поднимут ? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

у нас 11 600 за 83 квадрата

#4783 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:45

В какие руки вы собрались брать управление? Кто вы такая и что у вас за руки? С какого болта вам надо передвать управление?

Почему всем подавай именно управление? Ни разу за год небыло призывов передать метлы или тряпки или снегоуборочный трактор. 

У вас нету денег на опалту коммуналки, но почемуто вы суперэффективно будете управлять целым домом и работниками.

Ну что за бред?

Болты не причем. Я такой же житель 7  дома, 1 секция.  И меня не порадовала  квитанция на коммуналку за  январь, как и большинство! Если платежи у нас, в три раза  больше чем в  Москве, то я  хочу  знать  почему? При том, что в Красногорске  также в разы меньше. Вопрос  в  том за  что  с нас  берут  такие деньги? Вы  в курсе, что  за  аренду  помещения  для  консъержа мы платим деньги ежемесячно? Это при том, что  в этом помещении расположено  общее имущество ( пожарная сигнализация, домофонное оборудование, контроль доступа и т.д.). С КАКОГО  БОЛТА   ЭТО ПРОИСХОДИТ?!



#4784 Nur

Nur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:7д.
  • Имя:Nariman

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:59

у нас 11 600 за 83 квадрата

у меня знакомый в другой области за 80 кв платит 5000-6000 :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  у нас отопление золотое и горячая вода? :rolleyes: в расчетном мне сказали отопление связано с температурой на улице (каким интересно образом) так я не помню что в январе очень холодно было и изменение в батареях не замечаю :rolleyes:

а вы про собрание не знаете? было оно или нет?



#4785 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:06

Меня вот тоже смущает идея ТСЖ.. Как бы это ещё дороже нам не встало. Тут либо прогибать эталон до разумных цен либо менять управляющую


. iPhone .

Сейчас нас  сосет ЖСК - т.е. Эталон, люди которые пришли  сюда  зарабатывать на нас деньги. ТСЖ - товарищество собственников  жилья, т.е. сами собственники будут решать  все  вопросы. По определению будет  дешевле. Все договора и цены будут контролироваться. В  свой же  карман   не будешь залезать... На сегодняшний  день, даже  простых договоров и сумм  с  УК  добиться невозможно!



#4786 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:12

Сейчас нас сосет ЖСК - т.е. Эталон, люди которые пришли сюда зарабатывать на нас деньги. ТСЖ - товарищество собственников жилья, т.е. сами собственники будут решать все вопросы. По определению будет дешевле. Все договора и цены будут контролироваться. В свой же карман не будешь залезать... На сегодняшний день, даже простых договоров и сумм с УК добиться невозможно!

. Все собственники не будут решать вопросы -иначе это будет балаган, будет решать председатель и еже с ним, которых мы должны выбрать, но учитывая , что в нашем доме собственники и люди меняются быстрее чем суммы в платежках, то доверить свои кровно заработанные будет сложно! А наживаться начинают все) к кому приходят власть и деньги!


. iPhone .

#4787 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:19

да надо тупо выравнивать платеж за отопление и платить равными суммами круглый год как это и было всегда, а при переплате минусовать 1 раз в год и все.

Рост который дал январь - по году это всго по 110 руб. \мес, его бы и не заметил никто. Проблема - в скачках диких отмесяца к месяцу и неаозможно юджеты планировать многим.

Я думал, что это просто недоработка УК, но оказалось, это указание Президента, что надо платиь по факту, т.к. народ возмущается что летом платят за отполение. Вот и всё. Такчто пока обратно не вренут - так и будет скакать.

Это как с переводом зимнего-летнего времени.

Вы  в курсе, что  по  Красногорску тариф на  отопление 1995,73. А нам  выставляют 2238.07. И Вы предлагаете  молчать? Может это Вы работаете в Эталоне? И еще,  деньги есть  у того, кто их считает, молодой человек!


Сообщение отредактировал Яна2011: 07 Февраль 2016 - 23:41


#4788 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:31

. Все собственники не будут решать вопросы -иначе это будет балаган, будет решать председатель и еже с ним, которых мы должны выбрать, но учитывая , что в нашем доме собственники и люди меняются быстрее чем суммы в платежках, то доверить свои кровно заработанные будет сложно! А наживаться начинают все) к кому приходят власть и деньги!


. iPhone .

Можно зарегистрировать  ТСЖ и не  делать расчетный  счет, а пользоваться  счетом Управляющей компании. Первое время. Конечно, будет сложно, поскольку  дома новые и люди  плохо  друг-друга   знают. Например у нас  в первой секции, кроме  меня этими вопросами озаботилась еще  женщина, она оказалась аудитор. Я  юрист - работающий пенсионер. В первой секции  есть мужчина, тоже  не  безразличный. Сложность в том, что дом сам большой и коммуникация  плохая, пока...  Но это тоже  поправимо.


 

. Все собственники не будут решать вопросы -иначе это будет балаган, будет решать председатель и еже с ним, которых мы должны выбрать, но учитывая , что в нашем доме собственники и люди меняются быстрее чем суммы в платежках, то доверить свои кровно заработанные будет сложно! А наживаться начинают все) к кому приходят власть и деньги!


. iPhone .

Можно зарегистрировать  ТСЖ и не  делать расчетный  счет, а пользоваться  счетом Управляющей компании. Первое время. Конечно, будет сложно, поскольку  дома новые и люди  плохо  друг-друга   знают. Например у нас  в первой секции, кроме  меня этими вопросами озаботилась еще  женщина, она оказалась аудитор. Я  юрист - работающий пенсионер. В первой секции  есть мужчина, тоже  не  безразличный. Сложность в том, что дом сам большой и коммуникация  плохая, пока...  Но это тоже  поправимо.

 

Кроме того, можно сделать  правление, в состав  его включить по 1  человеку от каждого подъезда. Тогда  все будет  более менее прозрачнее.



#4789 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:38

Вы  в курсе, что  по  Красногорску тариф на  отопление 1995,73. А нам  выставляют 2238.07. И Вы предлагаете  молчать? Может это Вы работаете в Эталоне?

ну и что? в одном магазине столько стоит а в другом столько. чтоже - орать по этому поводу? В красногорске вон сколько потребителей, там опт больше. Давайте трубу прокопаем в те теплосети. Я кстати это здесь вчера предлагал))



#4790 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:56

ну и что? в одном магазине столько стоит а в другом столько. чтоже - орать по этому поводу? В красногорске вон сколько потребителей, там опт больше. Давайте трубу прокопаем в те теплосети. Я кстати это здесь вчера предлагал))

Чтобы прокопать  трубу, нужно решиться на это уважаемой Вами УК. Но она этого делать не будет из  своей прибыли. А ТСЖ  смогло  бы. Тем  более в  первом доме уже люди собираются...регистрировать ТСЖ. Все бы  скинулись и прокопали... :bs:


Чтобы прокопать  трубу, нужно решиться на это уважаемой Вами УК. Но она этого делать не будет из  своей прибыли. А ТСЖ  смогло  бы. Тем  более в  первом доме уже люди собираются...регистрировать ТСЖ. Все бы  скинулись и прокопали... :bs:

Узнав об этом, наш бы  теплоузел скинул  цену до  Красногорского тарифа. Политика. Нашей УК  это нафиг не  нужно!



#4791 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:58

Чтобы прокопать  трубу, нужно решиться на это уважаемой Вами УК. Но она этого делать не будет из  своей прибыли. А ТСЖ  смогло  бы. Тем  более в  первом доме уже люди собираются...регистрировать ТСЖ. Все бы  скинулись и прокопали... :bs:

:bm: все еще нигде и никогда ни на что не скинулись. такого небыло в природе. еслибы не заставляли в квартиры переехать - жилибы в шалашах досих пор.

в африке вон не заставляют их скидываться - и живут в шалашах и будках. зато нету ЖКХ и вообще ничего нету.

в 12-13 вон каток детский заливали - и то были кто категорически против выступал.



#4792 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:00

:bm: все еще нигде и никогда ни на что не скинулись. такого небыло в природе. еслибы не заставляли в квартиры переехать - жилибы в шалашах досих пор.

в африке вон не заставляют их скидываться - и живут в шалашах и будках. зато нету ЖКХ и вообще ничего нету.

в 12-13 вон каток детский заливали - и то были кто категорически против выступал.

Андр, может, все-такси ТСЖ и Вас в председатели?! И Заживем!!! Как в лучших домах ЛондОна и Парижу) не?!)


  • r2d2 это нравится

#4793 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:03

у меня дороже будет. Иначе нет смысла заморачиваться. Организовывать бизнес( а жкх - это просто бизнес) с целью получать МЕНЬШЕ, чем конкуренты, а работать БОЛЬШЕ (качество и все такое) - может только не совсем нормальный человек. Я еще пока вроде не дошел до такого состояния)))))



#4794 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:04

Андр, может, все-такси ТСЖ и Вас в председатели?! И Заживем!!! Как в лучших домах ЛондОна и Парижу) не?!)

лучше кого-нибудь из безгрешных :)
  • Славентий и stels это нравится

#4795 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:12

бизнес на демпинге может быть целесообразен только с цельюю вытеснения конкуренов и постоянного расширения рынка ( например,, если это ТСЖ постепенно захватит весь Красногорск в управление)))) Тогда при постоянных управленческих издержках ( хотя это невозможно) фин. поток будет гиганский и еще какойто есть смысел.

Но если это 1-2 дома - то там клиентов сколько есть столько и есть. И неплатить они будут точно также. Откуда возьмется снижение цены обслуживания? За счет каких статей в платежке? Я вот сколько не задаю этот вопрос - ответа не получил пока.


а вообще я за то, чтобы в какомнить другом доме создали ТСЖ. Так или иначе, первое время они будут приобретать опыт, бить шишки и прочее блабла. Пусть годик поработают, мы посмотрим, прикинем, потом примем решение ))))))))

чего суетиться то поперед всех?



#4796 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:14

Любезные детки!  Вы забыли, что потрудиться для себя любимого не за  подло! Да и на тот  свет  еще никто с собой ничего,  с этого света,  не взял!Так зачем же воровать, как  УК?! Мне лично на  жизнь  хватает!  А больше  зачем? А если без  стеба, то  ТСЖ  много может сделать... Или Вы за то, чтобы  Вас имели?


  • stels это нравится

#4797 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:17

да ничего не может это ТСЖ. впрчем, пусть сделают в др. корпусе, помотрим.

 

Пример: тут писали, что Дождева получает 300 000 руб. Ок. Молодец. НО это при УК где 10 корпусов.

Арифметика: пред. тсж будет получаь в 1 корпусе 30 000 руб. А суеты не в 10 раз меньшне, а стокаже, примерно. Вопрос: в чем смысл?


  • cyganva это нравится

#4798 Tatasha

Tatasha

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7, секция 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:22

у меня знакомый в другой области за 80 кв платит 5000-6000 :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: у нас отопление золотое и горячая вода? :rolleyes: в расчетном мне сказали отопление связано с температурой на улице (каким интересно образом) так я не помню что в январе очень холодно было и изменение в батареях не замечаю :rolleyes:
а вы про собрание не знаете? было оно или нет?

о собрании не знаю. А отопление и правда связано с температурой на улице: когда мороз-батареи горячее намного. Эталон просто занимается обдираловкой. По-видимому, ждут, когда их отстреливать начнут - нервы-то у людей нежелезные.

Сообщение отредактировал Tatasha: 08 Февраль 2016 - 00:24


#4799 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:26

да ничего не может это ТСЖ. впрчем, пусть сделают в др. корпусе, помотрим.

 

Пример: тут писали, что Дождева получает 300 000 руб. Ок. Молодец. НО это при УК где 10 корпусов.

Арифметика: пред. тсж будет получаь в 1 корпусе 30 000 руб. А суеты не в 10 раз меньшне, а стокаже, примерно. Вопрос: в чем смысл?

Для  весь смысл в деньгах? Сколько  кто зарабатывает? Тогда Вас точно  избирать нельзя, первый будете воровать!


Весь  смысл в том, что  наладить нормальную работу обслуги за реальные деньги. И создать  условия для жизни в нашем комплексе.



#4800 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:27

Яна2011, Вы. прям,активист..давайте вас..))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы