Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Курс, курс, курс!

курс доллар рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#1 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:46

29b5c91220eff6628002b049296e08d907265093

 

Нет тут случаем экономистов, кто может объяснить рост курса и чего вообще ожидать? Вчера пулей побежал платить (было всего на 22 коп больше 32 рублей). Сегодня уже 32.3, а завтра 32.4. Что не день, 100 грамм 10 копеек, а каждые 10 копеек умножаются почти на полторы тысячи. Следующего месяца я уже боюсь   :bw: 



#2 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:59

Артем, в прошлом году, летом, была такая же ситуация :be:  - вот инфа и обсуждения с прошлого года с твоего "любимого" сайта :br:  

Скрытый текст



#3 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 13 Июнь 2013 - 01:16

Вчера была на Цветном,подписывала допсоглашение и специально поднимала вопрос о курсе- мне ответили,что курс меняется только согласно внутреннего приказа Эталона,а его пока нет! так что пока 32руб



#4 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Июнь 2013 - 04:12

Вчера была на Цветном,подписывала допсоглашение и специально поднимала вопрос о курсе- мне ответили,что курс меняется только согласно внутреннего приказа Эталона,а его пока нет! так что пока 32руб

До конца 2012года платежи были по курсу 32, а доллар тоже "скакал", если не изменяет память, даже 34 было или почти



#5 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:27

А вот теперь еще интереснее. С меня в кассе взяли больше чем обычно. А вот сколько в итоге зачислили теперь вопрос... Конечно 300 рублей - ерунда, но все же понять надо. В следующий раз попрошу выписку.



#6 sergey48

sergey48

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Имя:sergey

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:48

Вчера была на Цветном,подписывала допсоглашение и специально поднимала вопрос о курсе- мне ответили,что курс меняется только согласно внутреннего приказа Эталона,а его пока нет! так что пока 32руб

Хотелось бы верить, конечно, но это маловероятно

В распечатке истории платежей рядом с каждой принятой суммой указывается курс ЦБ на момент зачисления. И, скорее всего,  он автоматически учитывается по тому алгоритму, который указан в договоре. 

Приказ нужен был бы, если бы Эталон поменял эти условия. Но тогда они бы на сайте огромными буквами написали, что из большой любви к покупателям они придолжают принимать по 32. 



#7 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:17

А вот теперь еще интереснее. С меня в кассе взяли больше чем обычно. А вот сколько в итоге зачислили теперь вопрос... Конечно 300 рублей - ерунда, но все же понять надо. В следующий раз попрошу выписку.

а ты нафиг в кассу ходишь? я вот в мособл банке открыл счет - это минут 10-15 заняло, и когда надо платить кладу на него необходимую сумму и делаю с него перевод на счет эталона в мос обл банке - всё приходит, комисии нет никакой...

и платишь в соответствии с графиком платежей



#8 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:30

а ты нафиг в кассу ходишь? я вот в мособл банке открыл счет - это минут 10-15 заняло, и когда надо платить кладу на него необходимую сумму и делаю с него перевод на счет эталона в мос обл банке - всё приходит, комисии нет никакой...

и платишь в соответствии с графиком платежей

Пока что у меня туда скатать занимает минут 20, так как почти по дороге. Еще я начинаю там всех доставать выпытывая хоть какую то инфу по комплексу. Как ключи получу - наверное и правда буду переводами платить, так как далековато ехать.



#9 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 13 Июнь 2013 - 10:58

Хотелось бы верить, конечно, но это маловероятно

В распечатке истории платежей рядом с каждой принятой суммой указывается курс ЦБ на момент зачисления. И, скорее всего,  он автоматически учитывается по тому алгоритму, который указан в договоре. 

Приказ нужен был бы, если бы Эталон поменял эти условия. Но тогда они бы на сайте огромными буквами написали, что из большой любви к покупателям они придолжают принимать по 32. 

А какой смысл им говорить неправду? я же не у девочек на рецепшн спрашивала,а у руководства. В прошлом году говорят тоже курс не меняли,несмотря на то,что он прыгал. А в этом году пока не знают что будет дальше... Но вся информация будет на сайте....



#10 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:10

Курс в Эталоне до сентября 32 рубля. В прошлом году курс в Эталоне менялся, но вернулся к 32 рублям.


  • Uletel это нравится

#11 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:13

Курс в Эталоне до сентября 32 рубля. В прошлом году курс в Эталоне менялся, но вернулся к 32 рублям.

Спасибо!!!  Значит я просто чуть больше закинул. Надеюсь само списание остатка делает не кассир, так как она даже посчитала, насколько больше я должен заплатить в связи с поднятием курса.



#12 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:21

В отделе учёта работают специалисты, которым можно всегда позвонить и получить консультацию по поводу своих платежей. И по поводу перерасчётов и списаний и т.д. и т.п.



#13 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:45

В отделе учёта работают специалисты, которым можно всегда позвонить и получить консультацию по поводу своих платежей. И по поводу перерасчётов и списаний и т.д. и т.п.

вы точно не сотрудник эталона?? )))



#14 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2013 - 17:53

вы точно не сотрудник эталона?? )))

Какое тебе дело до этого? Не переусердствуй с вычислениями моей персоны!!))) И оставь в покое администратора форума)))



#15 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Июнь 2013 - 17:56

Какое тебе дело до этого? Не переусердствуй с вычислениями моей персоны!!))) И оставь в покое администратора форума)))

С администратором все нормально :bf:

вы друг с другом разберитесь,,, Только пожалуйста без жертв.



#16 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2013 - 18:00

С администратором все нормально :bf:

вы друг с другом разберитесь,,,

Надо его в "бан" отправить, так как он меня всегда обижает! :aa: А девочек обижать нельзя, это не красиво! :aj:


  • klyaksa это нравится

#17 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Июнь 2013 - 18:03

Надо его в "бан" отправить, так как он меня всегда обижает! :aa: А девочек обижать нельзя, это не красиво! :aj:

Так, никого в бан никто не отправит! И хватит устраивать провокации! Тебя обидеть - обидевалка поломается....

 

Может про что-то хорошее поговорим? Например про конец комиссии в 12 корпусе. Мне в офисе сказали планово 17 число.. Не знаешь, оно не поменялось? И правда же, что после комиссии будут известны данные обмеров по всем квартирам?


  • нина это нравится

#18 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2013 - 18:20

Так, никого в бан никто не отправит! И хватит устраивать провокации! Тебя обидеть - обидевалка поломается....

 

Может про что-то хорошее поговорим? Например про конец комиссии в 12 корпусе. Мне в офисе сказали планово 17 число.. Не знаешь, оно не поменялось? И правда же, что после комиссии будут известны данные обмеров по всем квартирам?

17 или 25 это существенно ничего не меняет) 



#19 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Июнь 2013 - 18:22

17 или 25 это существенно ничего не меняет) 

ну для меня это важно... интересно же сколько мне Эталон вернет денег на ремонт :)))

И чем раньше я это узнаю, тем лучше :) 



#20 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:50

ну для меня это важно... интересно же сколько мне Эталон вернет денег на ремонт :)))

И чем раньше я это узнаю, тем лучше :) 

Какие деньги? За какой ремонт?







Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы