Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Долги по выплатам за рассрочки за квартиру и по оплате коммуналки

оплата жкх долг рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 13:20

Я не совсем понял почему я с должниками в одной лодке плыву?где тот причал на кот.я могу выйти?)
  • olik, Rhaegal и мещанка это нравится

#22 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:03

Тему переименовал в долги по рассрочке и по ЖКУ

 

 

 


Хотя, лучше нудить про ЖКУ)))))

Ннеужели не надоело во всем и всегда видеть заговор :ag:

Я привёл конкретные факты и пока они остаются актуальными - я буду "нудить", как выразился Олег.

Отвечать на факты -"это теория заговора!" - просто отворачиваться от реальности.

 

А факты таковы:

1. во дворе нет освещения нормального (смотри подробнее тут http://izum.info/ind...29#entry242660)

2. асфальт и тротуары вспучиваются, что особенно неприятно зимой, так как ямы такие, что бьёшься днищем машины (подробнее смотри тут http://izum.info/ind...avtov-d-4-d-6/)

3. закрытый двор по факту не закрытый, ограждение только для вида, калитки открывают любому человеку (зачем тогда они закрыты?), машины во дворе ночуют регулярно подробнее тут: http://izum.info/ind...ov-4-6-s-nerab/

4. домофоны работают только когда в подъезде консьерж, когда его нет - домофоны выключены.

5. проблемы с парковкой у нас решаются не выделением дополнительных площадей (коих предостаточно), а жёсткими запретами вообще парковаться (кроме нескольких всегда занятых мест машинами, которые в основном вообще не ездят)

Это я ещё не начал перечислять, что было когда либо обещано застройщиком и УК и что не было реализовано.

 

Если есть что сказать по данным проблемам (озвученным мной в УК не раз) - с радостью почитаю. Но если это и правда теория заговора - тогда опровергните эти факты. Буду очень рад, если мне это всё казалось. 


  • Rhaegal, Nox, мещанка и 2 другим это нравится

#23 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:26

Мне кажется, имелись ввиду долги по коммуналке а не по рассрочке.

Ок, где конкретно. в какой строке коммуналки в наших платежках нам расписали долги соседей?

Куда именно?

 

Я все время спрашиваю, но никто мне так и не ответил пока.

 

Оттого, что соседи оплатят коммуналку, наша УК поменяет тарифы? СИРЖП станет высчитываться по другому?

 

На ОДН не валить, у меня это суммы 100-200 рэ в месяц.


  • Сибиряк и Yazaya это нравится

#24 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:29

Ок, где конкретно. в какой строке коммуналки в наших платежках нам расписали долги соседей?

Куда именно?

 

Я все время спрашиваю, но никто мне так и не ответил пока.

 

Это интересный вопрос - как УК компенсирует долги по платежам. Я думаю, можно в УК спросить.



#25 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:31

Тему переименовал в долги по рассрочке и по ЖКУ

 

 

 

Я привёл конкретные факты и пока они остаются актуальными - я буду "нудить", как выразился Олег.

Отвечать на факты -"это теория заговора!" - просто отворачиваться от реальности.

 

А факты таковы:

1. во дворе нет освещения нормального (смотри подробнее тут http://izum.info/ind...29#entry242660)

2. асфальт и тротуары вспучиваются, что особенно неприятно зимой, так как ямы такие, что бьёшься днищем машины (подробнее смотри тут http://izum.info/ind...avtov-d-4-d-6/)

3. закрытый двор по факту не закрытый, ограждение только для вида, калитки открывают любому человеку (зачем тогда они закрыты?), машины во дворе ночуют регулярно подробнее тут: http://izum.info/ind...ov-4-6-s-nerab/

4. домофоны работают только когда в подъезде консьерж, когда его нет - домофоны выключены.

5. проблемы с парковкой у нас решаются не выделением дополнительных площадей (коих предостаточно), а жёсткими запретами вообще парковаться (кроме нескольких всегда занятых мест машинами, которые в основном вообще не ездят)

Это я ещё не начал перечислять, что было когда либо обещано застройщиком и УК и что не было реализовано.

 

Если есть что сказать по данным проблемам (озвученным мной в УК не раз) - с радостью почитаю. Но если это и правда теория заговора - тогда опровергните эти факты. Буду очень рад, если мне это всё казалось. 

Артем,

как вышеуказанные факты связаны с цифрами в моей платежке и с долгами соседей? Всё смешалось в доме...

Ты считаешь, что если мой сосед оплатит квартплату, то что-то изменится у тебя в счете за месяц?

 

Я вот это в толк не возьму.

 

То, что деньги расходуются (по твоему или чьему-то другому мнению) нецеленаправленно - это понятно.

Я тоже не вижу того, что хотела бы видеть сделанным, например, в учете СИРЖП суммой в 3000 почти.

 

Но я так же понимаю, что говорить о том, что долги соседей расписывают на нас - это просто необоснованно.

Либо же поясни мне, как это делается.


  • Yazaya это нравится

#26 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:36

Это интересный вопрос - как УК компенсирует долги по платежам. Я думаю, можно в УК спросить.

Если Вам интересно - спрашивайте, конечно.

 

Мне интересны исключительно мои счета.

Как справляется УК с должниками и долгами, как она рассчитывается с поставщиками и с субпоставщиками услуг - мне неинтересно.

До тех пор, естественно, пока нет долгов УК перед этими вышеупомянутыми поставщиками.

 

Для этого возможно запросить акты сверки с основными поставщиками. Что мы (9-ка) делали.

Все было ок. Это же можно сверить и с другой стороной. Оснований не доверять тем документам у меня лично нет.

 

Если у Вас есть - дайте нам их, пожалуйста.

 

Я не исключаю какого-то рода махинаций, я реально смотрю всегда на вещи.

Но быть голословной неохота.

 

А быть ищейкой и бегать разбираться в бухгалтерии УК - я лично не собираюсь, у меня есть и своя работа.


Сообщение отредактировал Sotnya: 04 Октябрь 2017 - 14:37

  • cyganva это нравится

#27 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:00


Мне интересны исключительно мои счета. Как справляется УК с должниками и долгами, как она рассчитывается с поставщиками и с субпоставщиками услуг - мне неинтересно. До тех пор, естественно, пока нет долгов УК перед этими вышеупомянутыми поставщиками.

Оля тут всего 2 варианта. Либо долги перед поставщиками компенсируем мы (платильщики) за неплатильщиков. Как - я не знаю. Знал бы - написал бы.

Либо всё происходит как у Новой Опалихи и рано или поздно - долги нам выставят. Деньги то из воздуха не берутся.

http://izum.info/ind...e-9#entry249386

http://izum.info/ind...193#entry253217


  • мещанка это нравится

#28 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:00

Зачем в одну тему долги по ЖКУ и по рассрочке?????? Это вообще РАЗНЫЕ долги! Ещё раз спрошу зачем НАМЕРЕНО путать людей?????

#29 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:04

Артем, нуди))) так понимаю, это новый тренд форума- форум из радостного, веселого, общительного превратился в нудеж и занудство. Что не тема, то "воруют" и "обманывают" и все вокруг плохо и и кто-то кому-то чего незамедлительно должен предоставить и обеспесчить! Фу такими быть)

#30 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:25


Зачем в одну тему долги по ЖКУ и по рассрочке?????? Это вообще РАЗНЫЕ долги! Ещё раз спрошу зачем НАМЕРЕНО путать людей?????

Будет тема активно развиваться - разделим на 2. 

Делать 2 темы по долгам не вижу смысла.



#31 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:31

так понимаю, это новый тренд форума- форум из радостного, веселого, общительного превратился в нудеж и занудство. Что не тема, то "воруют" и "обманывают" и все вокруг плохо и и кто-то кому-то чего незамедлительно должен предоставить и обеспесчить! Фу такими быть)

9142789_original.jpg


  • omph это нравится

#32 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:46

А где ещё нудеть?:) в официальных группах под контролем эталона вк и инсте стирают "нудёжжж", а потом блокируют;)
  • Uletel, мещанка и Yazaya это нравится

#33 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:47

Будет тема активно развиваться - разделим на 2.
Делать 2 темы по долгам не вижу смысла.

А что, в теме "Оплата ЖКУ" табу на сообщения по задолженностям по оплате этих самых ЖКУ???? Зачем в эту тему с ЖКУ лезть? Почему такое единоличное решение и игнорирование просьбы о несмешении "кислого и солёного"?
  • Natalya это нравится

#34 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 16:38

Оля тут всего 2 варианта. Либо долги перед поставщиками компенсируем мы (платильщики) за неплатильщиков. Как - я не знаю. Знал бы - написал бы.

Либо всё происходит как у Новой Опалихи и рано или поздно - долги нам выставят. Деньги то из воздуха не берутся.

http://izum.info/ind...e-9#entry249386

http://izum.info/ind...193#entry253217

Неправда.

 

Есть еще варианты:

Как насчет:

- УК получает по платежкам от "платежеспособных" жителей намного больше, нежели требуется для покрытия прямых расходов. В итоге, долги сказываются лишь на чистой прибыли,

- УК берет займ/кредит/долг, как аффилированное предприятие у Застройщика. Типа, это вынужденные расходы для получения последующей прибыли от продаж,

- суммы долгов сильно завышены, и всё не так категорично.

 

В общем, я не спец., но вот уже пару вариантов набросала.

 

Твои варианты можно проверить.

Лично я это пару раз сделала, результат:

- у меня в платежке нет суммы моего соседа. Я бы ее не просмотрела. если это не так - покажите мне конкретную сумму, где прячется долг соседа.

- долги перед поставщиками можно проверить.

 

Короче, доводов, что УК нас именно по этому вопросу обманывает я так и не услышала.

Как обычно: предположения и голословные обвинения.

 

 

Что касается темы про долги (неважно рассрочка это или нет) - то считаю просто неэтичным со стороны админов допускать это. Тем более с подачи УК.

Простите, как удалять тему с моими фотками про ссыкунов в подъездах - это персональные данные. Хотя там тоже не было ни имен, ни фамилий, ни паспортных данных.

 

А номера квартир выставлять на обозрение - это да, сверх секретно. Никто же не знает соседей своих поквартирно.

 

Я так же считаю, что УК не должна это делать всеобщим достоянием. Пусть борются другими способами с должниками, благо все инструменты есть.

Мы не в Советском союзе с доской позора.

 

Даже когда тема с нарушителями парковки была - это было более завуалированно, так как марки и номера авто - это все же не квартира.

Но и разница колоссальная: поставить машину как @@ по собственной воле на тротуар или не оплатить ЖКХ, потому что, может, жрать дома нЕчего.



#35 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 16:48

А разве имеет значение за что конкретно долг? Если таких должников будет становится все больше и больше, неужели это никак не отразиться на остальных?


  • Uletel и мещанка это нравится

#36 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:05

А разве имеет значение за что конкретно долг? Если таких должников будет становится все больше и больше, неужели это никак не отразиться на остальных?

Как это может отразиться на остальных? Юридически обосновано.

Это должно отражаться только и исключительно на отношениях УК-должник.

Сейчас есть уйма способов вернуть свои деньги. Никто не хочет жить, например, без света-воды. И УК отключает эти ресурсы, заведомо предупредив.

Суды в конце концов.

 

И кстати, на сегодняшний день ситуация в 10000 раз лучше. Помню, что у лифтов года 2-3 назад прям огромные списки висели, в каждом подъезде.

Сейчас это не так.

 

Почему и кто говорит, что должников все больше и больше?

Опять какая-то суета на ровном месте.

Должники были, есть и будут всегда. :bs:


Сообщение отредактировал Sotnya: 04 Октябрь 2017 - 17:05


#37 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:08

Jully91, а разве имеет значение какой корпус или адрес дома? Ведь мы все в одном ЖК "Изумрудные холмы" живём, который строит один и тот же застройщик и обслуживает одна и та же УК. К чему эти отдельные темы по корпусам? Нужна одна- общение жителей ЖХ "Изумрудные Холмы". Понимаете мою параллель?) Так и с долгами: долги за покупку квартиры, которые необходимо вернуть застройщику и эти долги на других жителях не отразяться. И долги за содержание квартиры, которые необходимо вернуть УК и большое кол-во таких долгов могут отразиться на других жителях (соседях).

#38 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:14

Sotnya, долги по ЖКУ могут отразиться на других жителях, но не как здесь предполагают, что за должника-соседа будешь ты платить, а в том, что возможные ограничения должника по услугам ЖКУ коснуться его соседей. Как пример- отключат ему тепло и у его соседей станет прохладнее за счёт бОльших теплопотерь через неотапливаемую квартиру должника.
  • Sotnya это нравится

#39 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:06

Sotnya, долги по ЖКУ могут отразиться на других жителях, но не как здесь предполагают, что за должника-соседа будешь ты платить, а в том, что возможные ограничения должника по услугам ЖКУ коснуться его соседей. Как пример- отключат ему тепло и у его соседей станет прохладнее за счёт бОльших теплопотерь через неотапливаемую квартиру должника.


С этим согласна полностью, такие возможны потери.
Поэтому частично и против счётчиков)))) так как а ну как у нас народ как в Европе захочет жить, с +16-17 в квартире, чтоб платить меньше))
Надеюсь, УК начнёт со света и воды )

#40 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:57

Вот еще несколько...

О, не одинок в неравнодушии))







Темы с аналогичными тегами: оплата, жкх, долг, рассрочка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы