Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Долги по выплатам за рассрочки за квартиру и по оплате коммуналки

оплата жкх долг рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:21

Народ, может кто сам попал на "доску почета" или знаете соседей и их номера телефонов, а может кто и не в курсе что должен! Делитесь фотографиями объявлений в этой теме! Буду рад, если получится помочь соседям такой мелочью, кто редко приезжает в  ЖК и не в курсе таких вещей. 
P.s. не ради оскорбления чувств должников создаю тему, а для тех кто по каким-то обстоятельствам не был в курсе.



#2 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:24

W-_o5gRXKUw.jpg

 

FAkO7cYCfoQ.jpg



#3 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:58

Вот еще несколько...

 

Прикрепленные изображения

  • photo_2017-09-29_16-44-31.jpg


#4 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 23:13

)))))))))))) Классно, когда люди пытаются помочь. Без шуток. Но порою бывают такие помощники, что лучше бы не помогали. И если конкретно говорить о "помощи" в этой теме, то..... В таком виде лучше не помогайте, ибо я вижу свой номер квартиры в списке должников. Хотя все выплатил давно и получил "собственность". И знаете почему? Все просто- номер квартиры без адреса дома- так можно ооооочень многих людей взбудоражить в плохом смысле этого слова. И это еще не все. Хотелось бы попросить "помощников" сделать акцент на то, что это долги по рассрочке, потому как многие подумают, что это долги по ЖКУ.



#5 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 00:06

Какой заботливый работник эталона создал тему про должников.бедняга прям весь испереживался что люди узнают о своих долгах.Артем (Админ) а это нормальна такая тема как ты думаешь? Мож ее закрыть?
  • Uletel, Sotnya, мещанка и 6 другим это нравится

#6 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 00:06

Кстати да, номера без дома висят, может над соседом подшутить  :ag:

Вообще мало вероятно, что люди не знают о своих долгах, тем более по рассрочке.



#7 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 00:15

Должникам и так донесут информацию об их задолженности... Но прогиб должен быть засчитан, не зря ж сотрудник клавиатуру мучал...))))


  • мещанка это нравится

#8 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 00:15

Еще добавлю, что обнародование подобной информации не совсем законно:

 

Часть 1 статьи 23 Конституции России гласит: «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени».

 

Согласно статьи 137 Уголовного кодекса, данные действия можно классифицировать как «нарушение неприкосновенности частной жизни».

Согласно части 1 за это грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет вкупе с целым прицепом других обременений.

Норма уголовного законодательства признаёт нарушением неприкосновенности частной жизни незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица.

 

Тему можно сносить  :bs:



#9 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 00:50

Что за ЛЮДИ живут рядом с НАМИ????

#10 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 01:35

Какой заботливый работник эталона создал тему про должников.бедняга прям весь испереживался что люди узнают о своих долгах.Артем (Админ) а это нормальна такая тема как ты думаешь? Мож ее закрыть?

Мне кажется ничего плохого в теме нет. На сбор персональных данных не тянет, так как нет ни имён ни фамилий ни паспортных данных. Только номер квартиры и сколько данная квартира не оплатила. Я не знаю каким способом ук размазывает эти долги, но врядли это делают из своего кармана. Скорее всего все невыплаты мы сами и компенсируем, так что если тема подстегнет неплатильщиков - мне кажется это только всем плюс. Если кто-то таким способом выражает протест - это такая же подстава соседей, как парковка в закрытом дворе вместо того, чтобы коллективно принять решение по статусу двора. Решение только для себя, но не для всех. Так и тут - хочешь платить меньше - принимай меры по официальному снижению платежек для всех, а просто самому не платить - перекладывание затрат на соседей.
Но время появления темы одновременно с вопросами и предположениями в теме Отопление весьма подозрительно. Это выглядит как ответ ук на то, что мы говорим "вы экономите на отоплении и батареи чуть теплые", а отвечают - "а вы не платите". Посмотрим что будет.

PS я думал там долги по коммуналке, по моему более актуально, чем рассрочка. С рассрочниками сам застройщик должен разбираться. Раньше висели списки квартир с долгами именно по жку.
  • helenmih5 и GENA это нравится

#11 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 02:08

Админ, ну вот зачем путаешь людей столь большим сообщением о стоимости ЖКУ, если в данной теме речь про РАССРОЧКУ??? Тем более, что в статусе "администратора" степень доверия людей к содержанию твоего сообщения выше?
P.S. какое-то помешательство просто на теме ЖКУ и оплаты этих услуг) Не надоело как пенсионеры эту тему мусолить?)
  • Sotnya это нравится

#12 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 02:34

Не надоело.. станет коммуналка на треть дешевле - никто ничего не будет мусолить. Ну или хотя бы перечень услуг в квитанции будет соответствовать реалиям. Если мы оплачиваем домофон - он должен работать не только когда консьерж на месте и выключаться когда она уходит (интересно, они квартиру тоже свою закрывают только когда дома находятся?), если мы платим за закрытый двор - он должен быть реально закрытый, а не иллюзии (с ограждением по пояс, неработающими часто калитками, пропуском кого угодно по нажатию кнопки, ночующими машинами и т.д.). Я могу долго перечислять, но суть и так понятна. Не, не надоело. Слишком много косяков. Освещения во дворе нет- ук говорит "по проекту не положено", мусоропровод по проекту положен, но его тоже нет...
  • мещанка и SPI это нравится

#13 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:58

Админ, дык, пиши об этом в соответствующей теме. Здесь зачем людей путать?

#14 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:59

Или есть доказательная база, что чем в больших темах нудеж про дорогие ЖКУ, тем быстрее их стоимость снижается на треть?))

#15 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:48

Бред.

Как долги рассрочников размазываются по всем нам?!

 

Это уже зацикленность, не иначе.

 

 

Каким образом тот факт, что народ не платит за то, что "предварительно купил", связано с освещением, асфальтом, отоплением и т.д.??

Ннеужели не надоело во всем и всегда видеть заговор :ag:


  • Сибиряк, Йожег и Yazaya это нравится

#16 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:36

Мне кажется, имелись ввиду долги по коммуналке а не по рассрочке.

#17 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:41

olik, чтоб не казалось, то можно прочесть то, что написано под крупными цифрами номера квартиры должника. Там, кстати, и адрес дома указан. Помимо этого, внизу подпись обращающегося и это не УК.
Хотя, лучше нудить про ЖКУ)))))

#18 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:50

olik, чтоб не казалось, то можно прочесть то, что написано под крупными цифрами номера квартиры должника. Там, кстати, и адрес дома указан. Помимо этого, внизу подпись обращающегося и это не УК.
Хотя, лучше нудить про ЖКУ)))))

"Садись, пять!"
  • Rhaegal это нравится

#19 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:52

olik, оцениваете меня? Хм, вроде не в школе, не в средне-специальном УЗ и не в ВУЗе...

#20 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 13:07

Эта тема называется "Долги по выплатам за квартиру".

Мне не совсем понятно лично, что за выплаты и что за долги, исходя из названия. Можно переименовать тему в более профильную "Долги рассрочников по выплатам за квартиру".  Что думаете, BistrovOleg?

Хотя, мне кажется, что подобная тема не самая острая для жителей холмов. Вот должники за коммуналку - это другое дело, здесь мы все в одной лодке.


  • Rhaegal и мещанка это нравится





Темы с аналогичными тегами: оплата, жкх, долг, рассрочка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы