Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#1681 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:42

*
Популярное сообщение!

GENA ,

Каждое утро вожу ребенка в 8 сад, не скользили и не падали. Если честно, то этот авто я вообще не заметил, наверно просто обошел и все.
Т.е. хотя я и не одобряю подобную парковку,но мне этот автомобиль не помешал.
Зато он и очень мешает "фотографам с форума". Интересно какую цель преследуют выкладывая фото, какую цель преследуют упоминая про порчу имущества (кирпич, прокол колес, новый дворник и т.п.).
Человек который намеренно портит чужое имущество - это преступник, а человек который неправильно паркуется - это нарушитель.
Писать на форуме про нарушителей с фразами мудак, ДБ, тазы и т.п. считаю просто уподобится им самим.
Соседи, очень прошу Вас уважать друг друга!

Геннадий, ну не смешите, не увидеть этот таз не смог бы разве что слепой))) Вам уже и фото не фото. Хоть... в глаза, прлстите.
Неужели не видно КАК припаркован этот таз?
Вы можете хоть замечать, хоть не замечать, мешает Вам она, не мешает, но я считаю машину поперек тротуара дикостью. При входе в ДС. Это явный плевок нам всем.
Развели демократические терки на форуме.
Скорей бы уже начала работать в районе эвакуационная служба, что бы явные нарушения не повторялись под флагом либеральной прослойки населения.
И если бы я был рядом и эту машину грузили бы на эвакуатор, то я бы дал еще водиле денег, чтобы ее увезли на самую дальнюю штрафстоянку в места, где Макар телят не пас, и засунули бы ее в самое невыездное место.
Портить чуюое имущество я не предлагаю, и одобрения моего данные действия не вызывают.
С этим я соглашусь.
Вот пишите ахинею, уж извините, зачем намеренно лукавить?
  • garrynaferrari, Сибиряк, specforces и 7 другим это нравится

#1682 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:48

Каждое утро вожу ребенка в 8 сад, не скользили и не падали. Если честно, то этот авто я вообще не заметил, наверно просто обошел и все.

Т.е. хотя я и не одобряю подобную парковку,но мне этот автомобиль не помешал.

Зато он и очень мешает "фотографам с форума". Интересно какую цель преследуют выкладывая фото, какую цель преследуют упоминая про порчу имущества (кирпич, прокол колес, новый дворник и т.п.).

Человек который намеренно портит чужое имущество - это преступник, а человек который неправильно паркуется - это нарушитель.

Писать на форуме про нарушителей с фразами мудак, ДБ, тазы и т.п. считаю просто уподобится им самим.

Соседи, очень прошу Вас уважать друг друга!

Каждый день на форуме выкладываются сотни сообщений. И все же мимо сообщения, с фото явного автохама пройти не смогли. Получается, Вам мешает не столь нарушитель, сколь люди, которые осуждают автохама? Во дела!


Наши требования к проездам другие, и они важнее СНИПов.

Дворники убирают снег только на придомовой территории, собственником которых мы являемся и по договору управления которого УК эту территорию убирает.

Дороги вокруг наших домов - это улично-дорожная сеть, собственником которой является Застройщик, и убирать которую должен соответственно Застройщик.

Для УК уборка УДС - это нецелевое расходование д/с. У застройщика таких обязательств перед нами как у УК просто нет.

Поэтому пока у УДС не появится другой хозяин, который будет "должен" нам уборка этих дорог ограничится проездом трактора после снегопада и все.

Мне без разницы, кто является собственником той или иной территории. Но определенно, и безапелляционно, бОльшая часть припаркованных авто на бульваре мешают полноценной уборке снега с проезжей части.


  • garrynaferrari, cyganva, yura133 и 2 другим это нравится

#1683 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:59

GENA , я бы дал еще водиле денег, чтобы ее увезли на самую дальнюю штрафстоянку в места, где Макар телят не пас, и засунули бы ее в самое невыездное место.

Скажите, вот Вы хотите, что бы данное авто увезли как можно дальше, т.е. желаете хозяину авто как можно больше проблем и даже денег готовы дать для этого этого.

А вот лично Вам этот автомобиль создал какие нибудь проблемы? если создал то какие? назовите их.


Каждый день на форуме выкладываются сотни сообщений. И все же мимо сообщения, с фото явного автохама пройти не смогли. Получается, Вам мешает не столь нарушитель, сколь люди, которые осуждают автохама? Во дела!

Я не писал, что мне кто то или что мешает, я призывал в первую очередь уважать друг друга, т.к. не уважение, провокации которые здесь очень часто проскакивают, могут негативно сказаться на любом жителе ИХ и самым неожиданным образом.


Сообщение отредактировал GENA: 01 Декабрь 2016 - 13:56

  • ЮжныйВетер это нравится

#1684 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:07

Скажите, вот Вы хотите, что бы данное авто увезли как можно дальше, т.е. желаете хозяину авто как можно больше проблем и даже денег готовы дать для этого этого.

А вот лично Вам этот автомобиль создал какие нибудь проблемы? если создал то какие? назовите их.

 

Вот интересное ведь дело: все мы хотим жить в цивилизации, чтобы все у нас было не хуже, чем в Европе или той же Америке, а может и лучше, чтобы на улицах чисто и аккуратно, в магазинах вежливо, в поликлиниках качественно и т.д., и т.п.

Но только как то неправильно мы этого хотим: чтобы оно все вдруг внезапно само свалилось.

Но так не бывает.

Для того, чтобы что то улучшалось, надо самому шевелиться.

И начать с малого - соблюдать законы и правила.

Как я понял, недалеко есть платные парковки, и если нет места запарковаться по правилам - вэлком на парковку.

В чем, ..., проблема? Лень? Или паковаться дальше 30 метров от дома - не по царски как то?

Абсолютно согласен с Юрием, если паркуешься как мудак, то и отвечай за свою такую парковку.

 

И не надо вот этого "лично Вам".

"Лично Вам мешает парковка? Нет? А чо тогда?"

"Лично Вам мешает что сосед пол площадки отгородил? Нет? Ну а чо выступаете?"

Вот из-за таких вот "лично вам"  в конце концов все и загажено.


Сообщение отредактировал SAP: 01 Декабрь 2016 - 14:11


#1685 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:14

Я не писал, что мне кто то или что мешает, я призывал в первую очередь уважать друг друга, т.к. не уважение, провокации которые здесь очень часто проскакивают, могут негативно сказаться на любом жителе ИХ и самым неожиданным образом.

 

Геннадий, поставить машину по идиотски - вот признак неуважения.

Скажите, за что мне уважать таких людей?

И провокация - это та самая стоящая на тротуаре машина.

 

Вот дальше интересно: каким самым неожиданным?


  • specforces, IvanLee, cyganva и еще 1 это нравится

#1686 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:15

А вот лично Вам этот автомобиль создал какие нибудь проблемы? если создал то какие? назовите их.


Геннадий, Вы это серьезно?
Мне жаль себя, свои пальцы и свое время, без обид...
Если задан такой вопрос, то я бессилен...
  • garrynaferrari, specforces, Ruslan78 и еще 1 это нравится

#1687 kindergarten

kindergarten

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Krasnogorsk
  • Имя:Pacha

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:17

yura133, по моему он просто троллит 



#1688 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:17

GENA

 



........

Зато он и очень мешает "фотографам с форума". Интересно какую цель преследуют выкладывая фото, какую цель преследуют упоминая про порчу имущества (кирпич, прокол колес, новый дворник и т.п.).

.......

Не увидел в этом сообщении никакого призыва. Только упрек в адрес "фотографов с форума"

 

Я продолжу.

 



...........

Человек который намеренно портит чужое имущество - это преступник, а человек который неправильно паркуется - это нарушитель.

......

Преступник (личность преступника) — совокупность социально-психологических свойств и качеств человека, являющихся причинами и условиями совершения преступлений.

Нарушитель - лицо, совершившее или пытающееся совершить несанкционированное действие, а также лицо, оказывающее ему содействие в этом.

 

Так что намерено что-либо делает нарушитель и он может быть преступником.



#1689 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:18

kindergarten,
Мирно, либерально но, троллитттт)

#1690 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:21

Вот интересное ведь дело: все мы хотим жить в цивилизации, чтобы все у нас было не хуже, чем в Европе или той же Америке, а может и лучше, чтобы на улицах чисто и аккуратно, в магазинах вежливо, в поликлиниках качественно и т.д., и т.п.

Да мы хотим порядка во всем!

Здесь нужно понимать, что порядок будет только в результате действия специальных созданных на то служб, которые будут вести свою деятельность согласно специально на то разработанных законов и продуманных проектов.

Жители должны требовать выполнения эти действий от этих специальных служб, а не устраивать самосуды, панику и публичное оскорбление в отношении лиц нарушителей. Именно так живут в западных странах - они стучат друг на друга, а не устраивают самосуды.


Сообщение отредактировал GENA: 01 Декабрь 2016 - 14:23


#1691 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:25

Да мы хотим порядка во всем!

Здесь нужно понимать, что порядок будет только в результате действия специальных созданных на то служб, которые будут вести свою деятельность согласно специально на то разработанных законов и продуманных проектов.

Жители должны требовать выполнения эти действий от этих специальных служб, а не устраивать самосуды, панику и публичное оскорбление в отношении лиц нарушителей. Именно так живут в западных странах - они стучат друг на друга, а не устраивают самосуды.

 

Ген, не видел я призыва к самосудам или противоправным действиям.

Жители, кроме того, чтобы требовать, должны еще и сами соблюдать.


  • yura133 это нравится

#1692 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:32

Ген, не видел я призыва к самосудам или противоправным действиям.

Жители, кроме того, чтобы требовать, должны еще и сами соблюдать.

Да все правильно!

Порядок - это когда:

Спец. учреждения разрабатывать правила

Чиновники принимают эти правила.

Жители соблюдают правила.

Спец. службы  контролировать соблюдения этих правил.

Судебные органы наказывать за несоблюдение этих правил.

 

Какое место в вышеприведенном организации порядка занимают вот эти люди - я бы дал еще водиле денег, чтобы ее увезли на самую дальнюю штрафстоянку в места, где Макар телят не пас, и засунули бы ее в самое невыездное место.

 

Самые что ни есть нарушители порядка и провокаторы!!!


Сообщение отредактировал GENA: 01 Декабрь 2016 - 14:36


#1693 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:40

GENA ,
Вы можете считать меня хоть Бабой Ягой)
Провокатор это человек вызывающий реакцию масс.
Я в данном случае никого помогать мне не прошу.
Сам дам денег!
В Вашей "либерасьне" популизирующей анархию не нуждаюсь.
Сам дам и сам посчитаю удовлетворенным себя, что поучавствовал в наказании виновного.
Явного виновного, явно выпадающего из целой кучи маленьких нарушителей.
Данный вид парковки это вызов мне, моей семье, моему ребенку.
Обходить этот тащ с санками по проезжей части при наличии пешеходной дорожки я не намерен.
Вы? Как знаете
  • Rhaegal, specforces и Ruslan78 это нравится

#1694 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:41

GENA , да кто тебе сказал и тем более показал, что вот я такой хороший устроил самосуд? Здесь люди сказали, что вот стоит авто, а вот его кто-то краской облил или  дворник отломал. Это что ни на есть опека и забота о подобных нарушителях на будущее! Мол, аккуратно с "тазом" своим, может и карма прийти. Это профилактика, это благие побуждения, это предупреждение только из благих намерений о собственности возможного нарушителя.


  • Rhaegal и Ruslan78 это нравится

#1695 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:43

Можете писать письма и ждать чудо.
Русский человек понимает только дубину (в данной ситуации штраф, неудобство, дискомфорт и трудности при отмывании своей совести)
  • Rhaegal и SAP это нравится

#1696 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:46

Юра красавчик ))) нормально отписался. Реально все так и есть, так как чем больше таких умников паркуют перекрывая подходы-подъезды в сады/школы, тем больше резонанс идет, другие так же смотрят и думают - вот нормально мужик встал, я так же в следующий раз запаркую свой автохлам.

 

Уже проводили такие социальные эксперименты в Чикаго с графитти. Чем больше графитти в поездах, домах, тем выше уровень преступности в целом по кварталу. Как только начали массово все графитти закрашивать, преступность пошла на спад.

 

Так что согласен, анархия не нужна абсолютно. А помочь кому-то осознать, что он не прав вполне адекватное решение вопроса.


  • Rhaegal и yura133 это нравится

#1697 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:46

Да все правильно!

Порядок - это когда:

Спец. учреждения разрабатывать правила

Чиновники принимают эти правила.

Жители соблюдают правила.

Спец. службы  контролировать соблюдения этих правил.

Судебные органы наказывать за несоблюдение этих правил.

 

Какое место в вышеприведенном организации порядка занимают вот эти люди - я бы дал еще водиле денег, чтобы ее увезли на самую дальнюю штрафстоянку в места, где Макар телят не пас, и засунули бы ее в самое невыездное место.

 

Самые что ни есть нарушители порядка и провокаторы!!!

 

Геннадий, а вот это (выделенное) - эмоциональная составляющая, которая показывает, насколько небезразлично состояние наших улиц автору сообщения.

Ну блин, ну как же так, с чего бы это вдруг призыв к незаконным действиям то?!


  • yura133 и Ruslan78 это нравится

#1698 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 15:11

Геннадий, а вот это (выделенное) - эмоциональная составляющая, которая показывает, насколько небезразлично состояние наших улиц автору сообщения.

Ну блин, ну как же так, с чего бы это вдруг призыв к незаконным действиям то?!

Если было бы небезразлично, то пытался бы требовать выполнение законов и правил от соответствующих надзорных организаций, а не пиариться здесь на форуме.



#1699 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 15:22

Если было бы небезразлично, то пытался бы требовать выполнение законов и правил от соответствующих надзорных организаций, а не пиариться здесь на форуме.

я добавила фото этого замечательного человека. Лично мне он помешал 2 раза. Когда вела ребенка в сад и возвращалась обратно. Обходить пришлось по проезжей части. В пиаре не нуждаюсь. Свое поведение считаю гражданско-ответственным. Если бы увидела водителя, обязательно высказала свое мнение и выслушала про его бедственное положение.
  • Rhaegal, Сибиряк, IvanLee и 2 другим это нравится

#1700 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 15:27

Уже проводили такие социальные эксперименты в Чикаго с графитти.
Чем больше графитти в поездах, домах, тем выше уровень преступности в целом по кварталу.
Как только начали массово все графитти закрашивать, преступность пошла на спад.

по весне стену на бульваре кто-то измалевал граффитей, какие-то библейские сюжеты, полеты в космос и т.д. :)
надо замазать, а то преступность растет. ))
  • Сибиряк это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы