Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#1661 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:54

по сравнению с Москвой наша УК не работает вообще, а коммуналку мы платим больше, чем в Москве...


 

Лично видел как ломиком пытались лед с только что освободившихся парковочных мест убирать

А я лично видела, как и под машиной лед убирали, конечно не под всей, а по самым краям, примерно до колес. Но почему-то я это видела не в Холмах, где коммуналка ого-го.


Сообщение отредактировал Лампа: 30 Ноябрь 2016 - 14:55

  • DeSatta это нравится

#1662 jni

jni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Адрес:Нахабино
  • Имя:John

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:00

Под раздачу также попали нелегальные легковые такси- что мне лично при всех минусах жаль, они всегда подстраиваются под расписание электричек, а маршрутки только под себя.
А безопасности не там не там.
Хотя водитель легковушки даже больше иногда кажется вменяемым и адекватным

 

Да, особенно радует женщина южных кровей на Калине (о784рт150) с которой за рулем я один раз в поворот с Волоколамки к Опалихе по встречке с обгоном поворачивающего туда же входил. А сегодня она нас обогнала там же, но поворачивая со второго ряда (с правой полосы) налево. Интересно долго она так проездит?

 

Сам к ней не сажусь, иду в след. машину.


  • Periscope это нравится

#1663 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:04

В субботу или воскресенье фургон Грузовичкофф также прижался под спутниками


Вангую там ежедневные дтп, пока эту горку льда не уберут ) я сам-то чуть в бочину мерса не скатился. И таких мест на аллее несколько

#1664 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:09

по сравнению с Москвой наша УК не работает вообще, а коммуналку мы платим больше, чем в Москве...


А я лично видела, как и под машиной лед убирали, конечно не под всей, а по самым краям, примерно до колес. Но почему-то я это видела не в Холмах, где коммуналка ого-го.

1) Я, как владелец авто, не хотел бы, чтоб возле моей машины, а тем более под ней махали ломиками, ледорубами и лопатой- велИк риск повреждения авто.

2) Будучи директором УК, запретил бы дворникам убирать лед вокруг припаркованных с нарушениями ПДД авто, чтоб потом, в случае повреждения последних (прямые воздействия или осколками льда) не иметь проблем с владельцем авто.

3) Будучи директором УК, делал бы запросы в ГИБДД на соблюдение требований знаков, установленных на проездах и дорогах ЖК в том числе и для обеспечения возможности уборки снега и проезда спец. техники и, тем самым, минимизации ДТП, повреждения авто и обеспечения комфорта проживания в комплексе.



#1665 kindergarten

kindergarten

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Krasnogorsk
  • Имя:Pacha

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:12

Сибиряк, я первый пойду за тебя голосовать :bj:  :bj:  :bj:  


  • Nonamer, helenmih5, Periscope и еще 1 это нравится

#1666 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:35

Юрий вы на что снимали?

Снимал не я, снимала супруга, везя на санках ребенка в минисад. У нее Самсунг Гэлакси Нот Эдж.
Не знаю как фото (потому что прислано по ВотсАппу, а он режет качество сильно), но вот "гром и молнии, а с ними и ярость" в сторону очередного "нехорошего человека" корейский смарт передает оченннььььь качественно и хорошо)))
Думал меня заденет)))
Понять можно супругу.
"Нехороший дядя" будучи наверное прлстуженным чихнул на всех и чудоавтопрома, ведомое его нежными ручками пианиста надежно перегородило тротуар для передвижения пешеходов и в том числе тех, кто спешно перемещался утром из дома в детский сад. Ширина оставшегося через сугроб прохода с трудом позволяла проезду таких "широкобазных монстров дорог", коими являются санки для детей.
При этом классический номер имел и еще один квазиэффект. Припертой оказалась калитка в детский сад, что находится там же.

Во истину мне его, "нехорошего человека" жалко, сколько черных туч сошлось над его светлой головой.
Уж здравия и счастья ему в это утро точно никто не желал.
Наверное так

#1667 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:52

Квартирант,

Нет Юра, не истина. Я никогда так не парковался, не перекрывал никому проезды, выезды и за 17 лет у меня одна аварийная ситуация. Но при этом я никого не осуждаю.
Я без крыльев

Андрей, здравствуйте!
Здесь никого нет с крыльями, пока, и слава Богу! Не торопитесь ибо и я не тороплюсь)!
Одно Вам скажу.
В современном мире очень хорошо прижились и равнодушие, и поместное собственничество, и нивелирование роли обычного человека в самом обществе, в его развитии и выборе путей этого развития.
Радоваться тому что Вы не осуждаете я думаю не стоит.
"Не суди, да и не судим будешь"... Я уверен, что сейчас именно это приведут в пику.
Но поймите (это уже не персонально к Вам)
Это верно только для общества в котором блюдут и все остальные святые каноны и заповеди. Увы, это не про нас.
И давайте после этого закроем тему, потому что раз уж Вы про крылья за спиной начали говорить, то Вы не услышите меня в разговоре, и он бесполезен. У меня не будет более аргументов, чем этот поста. И я не люблю сразу на 1 место)

Сообщение отредактировал yura133: 30 Ноябрь 2016 - 16:05


#1668 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:58

CSKA,

Квартирант у нас уже есть человек с нимбом) Боливар не выдержит двоих нимбоносцев))

Женя, все равно на иконостасе места для лика еще есть.
Немного, и не для всех, конечно же)))
Гораздо меньше, гигантски меньше, чем тех, кто перед ним стоит задрав голову вверх)))

#1669 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:13

Уважаемые участники беседы!

Прошу не оскорблять друг друга. Это нарушает правила форума, поэтому грозит баллами предупреждения.



#1670 kindergarten

kindergarten

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Krasnogorsk
  • Имя:Pacha

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:44

Ну вот, а я только принес попкорн и открыл баночку колы  :ai:



#1671 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:43

Хорошо, что у нас есть нечищенные тротуары для проезда))))
Очередная авария на дублёре, благо хоть время - не час пик...ИзображениеИзображение
  • Rhaegal, Periscope и Сибиряк это нравится

#1672 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:52

Мда.... Для таких ДТП уже и штраф придумали, чтоб они после ДТП не блокировали проезд. Но, нет, все, из-за царапины авто не на ходу.... Объезжайте как хотите.


  • kindergarten это нравится

#1673 kindergarten

kindergarten

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Krasnogorsk
  • Имя:Pacha

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:56

Европротокол? Неа, не слышали!



#1674 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:00

kindergarten, да даже если ни бум-бум в нем, то что мешало 2 метра вперед и 1,5 влево Жигулю взять или просто 2 м вперед минивэну. Наверное, наличие лишних 1,5 тыс на штраф у виновника ДТП.



#1675 ЮжныйВетер

ЮжныйВетер

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:04

Европротокол? Неа, не слышали!

Европротокол если оба согласны, а если они оба винят друг друга + занесенного снегом машину за создание аварийной ситуации (если с ним касание было)?
Ледяных плывунов на асфальте много


Сообщение отредактировал ЮжныйВетер: 30 Ноябрь 2016 - 18:05

  • Йожег это нравится

#1676 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:15

Я вот кстати тоже не очень доверяю европротоколу: там же есть ограничение по сумме ущерба, не? Я просто один раз сама оценила свой ущерб в пару тысяч, а оказалось - больше сорока))))))) Но вот тут конкретно кто будет виноват? Жигули?

#1677 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:21

Виновник скорее будет водитель минивэна. Т.к. уступить дорогу должен тот, на чьей стороне препятствие, а минивэн, вдобавок, еще на встречной полосе оказался. Виновник ДТП еще может и притянуть за уши штраф на владельца "подснежника", стоящего под знаком и создавшего условия для ДТП.



#1678 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:29

Мне показалось, что минивэн там припаркован был, не мог же он реально на встречку вот так выехать... хотя фиг его знает.

#1679 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:10

Сегодня какой-то чел запарковал не по людски машину у 8 сада.Дети падали родители скользили.Не водитель конечно обеспеченный человек может себе позволить так парковаться. Ну купит  новый дворник рублей за 700-1000. В принципе все могут парковаться за 700-1000 там каждую ночь.

Каждое утро вожу ребенка в 8 сад, не скользили и не падали. Если честно, то этот авто я вообще не заметил, наверно просто обошел и все.

Т.е. хотя я и не одобряю подобную парковку,но мне этот автомобиль не помешал.

Зато он и очень мешает "фотографам с форума". Интересно какую цель преследуют выкладывая фото, какую цель преследуют упоминая про порчу имущества (кирпич, прокол колес, новый дворник и т.п.).

Человек который намеренно портит чужое имущество - это преступник, а человек который неправильно паркуется - это нарушитель.

Писать на форуме про нарушителей с фразами мудак, ДБ, тазы и т.п. считаю просто уподобится им самим.

Соседи, очень прошу Вас уважать друг друга!


Сообщение отредактировал GENA: 01 Декабрь 2016 - 13:26


#1680 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:22

Лампа,

1) Проезды соответствуют минимальным требованиям

2) Дворники убирают снег из под машин тогда, когда по проезжей части пройдет трактор и уберет основную часть снега. У нас же,  из-за припаркованных машин сделать уборку проезжей части трактором очень проблематично. 

Наши требования к проездам другие, и они важнее СНИПов.

Дворники убирают снег только на придомовой территории, собственником которых мы являемся и по договору управления которого УК эту территорию убирает.

Дороги вокруг наших домов - это улично-дорожная сеть, собственником которой является Застройщик, и убирать которую должен соответственно Застройщик.

Для УК уборка УДС - это нецелевое расходование д/с. У застройщика таких обязательств перед нами как у УК просто нет.

Поэтому пока у УДС не появится другой хозяин, который будет "должен" нам уборка этих дорог ограничится проездом трактора после снегопада и все.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы