Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#396563 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 15 Май 2019 - 17:27

5f58d8c1c2e85369507f8f0b9e0fbc36.jpg



#41 Antonovka

Antonovka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Виктория Антонова

Отправлено 10 Май 2016 - 13:07

0wl, Ну тут не от дома зависит, а от состояния труб в Красногорске вообще. Видимо пока придется доставать тазики и ковшики и надеяться на светлое будущее впереди( Если в Москве смогли, то и в Красногорске когда-нибудь смогут.



#42 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Май 2016 - 13:19

0wl, Ну тут не от дома зависит, а от состояния труб в Красногорске вообще. Видимо пока придется доставать тазики и ковшики и надеяться на светлое будущее впереди( Если в Москве смогли, то и в Красногорске когда-нибудь смогут.

Так у нас новые дома с новыми трубами и новая (очень дорогая мощная котельная, рассчитанная на весь микрорайон, включая непостроенные еще дома- из за этого дорогая Гкал), построенная специально для ИХ.
  • мещанка это нравится

#43 nebo

nebo

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 5
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 10 Май 2016 - 13:35

Так у нас новые дома с новыми трубами и новая (очень дорогая мощная котельная, рассчитанная на весь микрорайон, включая непостроенные еще дома- из за этого дорогая Гкал), построенная специально для ИХ.

Видимо что бы супер мощная котельная не накрылась медным тазом, если вдруг не проведут регламентные работы))


  • мещанка это нравится

#44 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Май 2016 - 13:40

ну все же к лучшему товарищи! На воде сэкономим, платежка поменьше будет!
  • Смайл, Kati, epicikloida и 4 другим это нравится

#45 masha88

masha88

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Мария

Отправлено 10 Май 2016 - 13:48

Не так страшно мыться в тазике две недели летом, как если вдруг зимой чего-нибудь прорвет и останемся мы без горячей воды и отопления! Так что пусть делают профилактику, лишь бы эффективно)


  • Смайл, SerP, cyganva и еще 1 это нравится

#46 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Май 2016 - 15:17

...Так что пусть делают профилактику, лишь бы эффективно)

 

Добрый день всем!

Не могу судить как обстоят дела с отключением ГВС в нашем районе, но по прежнему месту жительства и месту жительства, предшествующего прежнему, у меня всегда вызывало удивление проведение профилактических мероприятий при не отключенной де-факто системе подаче воды в системе ГВС жилых домов (всегда была под давлением, и это не банальный перепуск ХВС в ГВС). Так что о профилактических мероприятиях на системе коммуникаций и  подачи ГВС в жилые дома можно смело забыть. Хех! Все это лапша на ушах. Может в котельной и подкрутят винтик или шпунтик. Но, все же убежден что профилактика ГВС на 14 дней=профанация! 

Еще раз повторюсь как здесь будет для меня еще тайна)))


ДА, и не забудьте перекрыть вентили ГВС в стояках на этот период, а то думаю УК (как и все в этой сфере!!!, ничего персонализированного) с радостью посчитает по тарифам ГВС все ваши кубометры псевдогорячей воды по температуре воды в Москва-реке!!! 



#47 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 10 Май 2016 - 15:19

ну все же к лучшему товарищи! На воде сэкономим, платежка поменьше будет!


Ага)) на воде сэкономим, а вот счет за электричество будет адским))))
  • yura133 это нравится

#48 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 10 Май 2016 - 15:20

yura133, 100%! В том году так и было....
  • 0lga, Vision, IvanLee и еще 1 это нравится

#49 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Май 2016 - 15:21

Видимо что бы супер мощная котельная не накрылась медным тазом, если вдруг не проведут регламентные работы))

в этот период проводят испытания и готовность котельной и тепловых пунктов (ИТП) к отопительному периоду.
в документах за прошлый год тепловые пункты проверялись в этот период.
  • Сибиряк и yura133 это нравится

#50 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Май 2016 - 15:21

Ага)) на воде сэкономим, а вот счет за электричество будет адским))))

Надо искать родственников и друзей у кого можно помыться))) Мы напр на даче будем! там бойлер всегда!
  • ЛеНкА это нравится

#51 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Май 2016 - 15:26

yura133, 100%! В том году так и было....

Ирина, вряд ли УК местная будет изобретать пятиколесный велосипед! Все уже придумано до нас! Включая и 100 способов честного отъема денег у населения ©


в этот период проводят испытания и готовность котельной и тепловых пунктов (ИТП) к отопительному периоду.
в документах за прошлый год тепловые пункты проверялись в этот период.

Женя, объясни каким образом при наличии обычного и постоянного давления в ГВС?


Пусть проверяют контур отопления, ГВС то при чем?



#52 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Май 2016 - 15:30

Женя, объясни каким образом при наличии обычного и постоянного давления в ГВС?

причем тут давление?
ГВС производиться из ХВС путем нагрева, но на этот период подачу теплоносителя в ИТП закроют, греть не чем будем,
и вода из трубы ГВС будет либо холодная либо вообще не будет (если еще и насос отключат)

это было видно по суточным отчетам общедомовых теплосчетчиков за июнь 2015 года - объем прокачки теплоносителя 0тонн, потреблено гигакалорий ноль.
тут толи котельная перестанет поставлять, толи кран в ИТП закрывают не знаю.

И есть акты готовности ИТП к отопительному сезону 2015, даты там проставлены в числах когда отопления не была.
акты подписаны какой-то комиссией из городской администрации, если интересно могу вечером показать.

Сообщение отредактировал R2D2: 10 Май 2016 - 15:31

  • Сибиряк и yura133 это нравится

#53 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Май 2016 - 15:35

причем тут давление?
ГВС производиться из ХВС путем нагрева, но на этот период подачу теплоносителя в ИТП закроют, греть не чем будем,
и вода из трубы ГВС будет либо холодная либо вообще не будет (если еще и насос отключат)

это было видно по суточным отчетам общедомовых теплосчетчиков за июнь 2015 года - объем прокачки теплоносителя 0тонн, потреблено гигакалорий ноль.
тут толи котельная перестанет поставлять, толи кран в ИТП закрывают не знаю.

И есть акты готовности ИТП к отопительному сезону 2015, даты там проставлены в числах когда отопления не была.
акты подписаны какой-то комиссией из городской администрации, если интересно могу вечером показать.

Жень, тогда дилетантский вопрос на языке: в чем заключается тогда 

 

....проводят испытания и готовность котельной и тепловых пунктов (ИТП) к отопительному периоду.
.......

если целостная система (котельная-ИТП-потребитель всегда под давлением (это еще раз повторюсь не ХВС!!!, можно замерить в этот период температуру в кране ГВС и кране ХВС, и.... у меня по прежнему месту удивляла разница в 15 град в среднем) 

 

 

Как можно испытывать то, что работает в штатном режиме, только без нагрева носителя? Вот в чем вопрос то!

Тогда, если это возможно, и имеет место быть, зачем отключать нагрев носителя???


Сообщение отредактировал yura133: 10 Май 2016 - 15:38


#54 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 10 Май 2016 - 15:36

Надо искать родственников и друзей у кого можно помыться))) Мы напр на даче будем! там бойлер всегда!


Так друзей и теряешь))))) у нас нагреватель стоит, поэтому не все так страшно;) осталось только детям запретить в день по 2 раза принимать душ)))))))

#55 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Май 2016 - 15:43

Жень, тогда дилетантский вопрос на языке: в чем заключается тогда 
 
если целостная система (котельная-ИТП-потребитель всегда под давлением (это еще раз повторюсь не ХВС!!!, можно замерить в этот период температуру в кране ГВС и кране ХВС, и.... у меня по прежнему месту удивляла разница в 15 град в среднем) 
 
 
Как можно испытывать то, что работает в штатном режиме, только без нагрева носителя? Вот в чем вопрос то!
Тогда, если это возможно, и имеет место быть, зачем отключать нагрев носителя???

она не целостная, система практически независима, смотрите схему ИТП.
а по разнице температур ХВС и ГВС, я думаю так
просто сливать надо долго, долго, т.к. вода цирулирирует и нагревается от трения внешнего воздуха Ж))) потому что ей никто не пользуется
температура воздуха наружнего в этот период +20...+30
температура подаваемой воды ХВС в систему - 5-10градусов

а сливать пользоваться ГВС и этот период "дураков нет", так как заплатить по счетчику придется за нее как за горячую, горячую.

Сообщение отредактировал R2D2: 10 Май 2016 - 15:43

  • skymih и yura133 это нравится

#56 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Май 2016 - 15:51

Женя, схемы ИТП не видел, как грится верю на слово)))

Но мое убеждение в том, что обойтись без отключения ГВС на две недели все ж можно никуда не делось.

Достаточно просмотреть на графики отключения в Юбутово (подавляющее количество жилых домов на 3 дня, а то и один где-то). А уж там то точно система обеспечения жилых домов ГВС и отоплением менее продвинутого поколения, чем здесь


Сообщение отредактировал yura133: 10 Май 2016 - 15:52


#57 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Май 2016 - 16:12

Женя, схемы ИТП не видел, как грится верю на слово)))
Но мое убеждение в том, что обойтись без отключения ГВС на две недели все ж можно никуда не делось.
Достаточно просмотреть на графики отключения в Юбутово (подавляющее количество жилых домов на 3 дня, а то и один где-то). А уж там то точно система обеспечения жилых домов ГВС и отоплением менее продвинутого поколения, чем здесь

не уверен, но думаю что можно, схема ИТП допускает,
но там ее модифицировать придется, чтоб работал только один бак из двух для нагрева ГВС на два контура, сейчас как я понимаю отключить надо оба.
но это не поможет если котельная перестанет поставлять теплоноситель - возможно котельную останавливают на две недели
и заодно в этот период проводят поверку готовности ИТП.
а что там профилактируют я хз

в общем, мы же живем в самом прекрасном ЖК на свете, а все остальные ЖК нам завидуют! ;)
у них отключают воду на 2 дня, а у нас на две недели ;)) радоваться надо.

Сообщение отредактировал R2D2: 10 Май 2016 - 16:12


#58 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Май 2016 - 16:17


не уверен, но думаю что можно, схема ИТП допускает,
но там ее модифицировать придется, чтоб работал только один бак из двух для нагрева ГВС на два контура, сейчас как я понимаю отключить надо оба.
но это не поможет если котельная перестанет поставлять теплоноситель - возможно котельную останавливают на две недели
и заодно в этот период проводят поверку готовности ИТП.
а что там профилактируют я хз

в общем, мы же живем в самом прекрасном ЖК на свете, а все остальные ЖК нам завидуют! ;)
у них отключают воду на 2 дня, а у нас на две недели ;)) радоваться надо.

 

Да ладно тебе стебаться)))

Все нормально, есть моменты спорные, кто ж возражает. Но в целом то нормуль жить! На соседней улице так же все, поверь! Но стремиться надо!)))

Рыба ищет где глубже, человек - где лучше!


  • Periscope, Oduvanchik и Makalvian это нравится

#59 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Май 2016 - 18:45

В прошлом году и позапрошлом году включили воду раньше, чем предупреждали. И у кого кран открывается одним рычагом над раковиной, перекройте воду в ГВС стояке. В прошлом году из ГВС шла холодная вода. Счетчик наматывал расходы по горячему тарифу, а пользовались то холодной. УК только дней через пять перекрыла сама стояки ГВС. А так шла вода и там и там холодная.
  • Rhaegal, Сибиряк, mis и еще 1 это нравится

#60 Roman89

Roman89

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Красногорск, Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 10 Май 2016 - 23:29

gnomka, да кстати, каждое лето забываю, потом вижу что горячий счетчик мотает и перекрываю) Ну что, сезон тазиков в июне значит... Надеюсь хоть тепло будет, а то если и на улице дожди, и в квартире вода холодная, то совсем печаль. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы