Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в рассрочку

рассрочка; квартира; трешка;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#161 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 18:52

Эталон прямо изощряется! Нет,чтобы от своего имени всё делать.А правильно,претензии то не к ним в случае чего,а этого "чего" у них пруд пруди,беда,а не ЖК.

Знаете, во всех ЖК есть свои проблемы!

И поверьте тут они не такие глобальные!


  • AniskinHorp это нравится

#162 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 19:10

купил квартиру в рассрочку от теплого дома,
напрягло что добавили альтернативный график погашения, в котором цена увеличвается на 1 млн рублей,
со слов менеджера на случай если не внесём первоначальный взнос в срок, но как мне кажется может быть использован и в других случаях

смысл его составлять, если первый платеж не платим, я так думаю это значит машем ручкой с покупкой, договор разрывается и все.

второй график используется при любых просрочках платежей, не только первой. во всяком случае с парковкой так,
и еще по второму графику по макс. курсу считают.

#163 mknz

mknz

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Марат

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:47

А если возникает просрочка, то как Эталон оповещает об этом (в том числе необходимость заплатить пени)?

Заказным письмом присылают?



#164 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:59

А если возникает просрочка, то как Эталон оповещает об этом (в том числе необходимость заплатить пени)?

Заказным письмом присылают?

 

Счаз, наивный, никто ни о чем вас предупреждать не будет пока ваши долги не станут астрономическими.



#165 mknz

mknz

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Марат

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:18

Так, а кто-то платил пени за просрочку? Астрономические суммы или не очень?



#166 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:31

Так, а кто-то платил пени за просрочку? Астрономические суммы или не очень?

http://krasnogorsk.m...0&text_number=1

 

вот пример, долг 300к, пеню хотели взыскать в 600к :) 

а вообще читайте ваш договор

 

Истец обратился в суд с иском к ответчику о взыскании задолженности по договору купли-продажи в размере 889935 рублей 30 копеек, из которых: 297900 рублей – задолженность по договору паенакопления, 592035 рублей 30 копеек – пени за неисполнение обязательств по договору.
В обоснование заявленных требований указывает, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ответчиком заключен договор купли-продажи имущественного пая ГСК «Изумрудные холмы» № 281с-КР-9, по условиям которого истец обязуется продать, а ответчик принять и оплатить имущественный пай ГСК «Изумрудные холмы».
Имущественный пай соответствует одному машиноместу под условным номером 495, расположенному в нежилом помещении двухуровневой стоянки по строительному адресу: <адрес>, вблизи <адрес> (корпус 9).
В соответствии с договором стоимость пая составляет 25076 условных единиц.

  • Oduvanchik это нравится

#167 mknz

mknz

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Марат

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:40

Ясно, спасибо! Еще вопрос. Кто-нибудь сталкивался с тем, что при внесении средств через кассу в извещении был неверно указан номер счета получателя платежа?

При этом все остальные данные верны (ИНН, наименование, БИК, кор. счет, назначение платежа, плательщик). Насколько это головная боль клиента?



#168 Милочка

Милочка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Адрес:Корпус √15
  • Город:Корпус √15
  • Имя:Людмила

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:09

Ясно, спасибо! Еще вопрос. Кто-нибудь сталкивался с тем, что при внесении средств через кассу в извещении был неверно указан номер счета получателя платежа?
При этом все остальные данные верны (ИНН, наименование, БИК, кор. счет, назначение платежа, плательщик). Насколько это головная боль клиента?

Я столкнулась именно с такой ситуацией.При внесении ПВ (а сумма не маленькая!!!) в кассе Внимательный кассир заметила ,что счёт не тот,и сразу отправила нас обратно к менеджеру.Я уже писала,что ВСЕ менеджеры,по моему мнению,некомпетентны! Девушка 20 мин пыталась распечатать мне платёжки с верными реквизитами,бегала туда-сюда, и говорила,что по этим данным уже платили и никого не возвращали (думаю у них и будут проблемы ).
  • Oduvanchik это нравится

#169 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:26

Ясно, спасибо! Еще вопрос. Кто-нибудь сталкивался с тем, что при внесении средств через кассу в извещении был неверно указан номер счета получателя платежа?

При этом все остальные данные верны (ИНН, наименование, БИК, кор. счет, назначение платежа, плательщик). Насколько это головная боль клиента?

 

Похоже это частая проблема с Менеджерами, у нас в декабре 2012г  напутали тоже с реквизитами, номер счета был правильно указана и ипотечный банк 2 раза пересылал деньги, так как было ожидание, когда они вернуться.



#170 mknz

mknz

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Марат

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:26

В договоре указано, что покупатель исполнил свои обязательства, если внес деньги в кассу застройщика.

Там не указано, что нужно внести именно на определенный счет. А так все в рамках одной фирмы.

По идее, не должно быть проблем. Просто интересно, каким образом исправляли это или получали какой-нить доп. документ об этом платеже.



#171 Милочка

Милочка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Адрес:Корпус √15
  • Город:Корпус √15
  • Имя:Людмила

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:41

В договоре указано, что покупатель исполнил свои обязательства, если внес деньги в кассу застройщика.
Там не указано, что нужно внести именно на определенный счет. А так все в рамках одной фирмы.
По идее, не должно быть проблем. Просто интересно, каким образом исправляли это или получали какой-нить доп. документ об этом платеже.

В программе исправила в извещение номер счёта,который должен соответствовать тому,что указан в договоре ,и потом распечатала при мне .
Я предполагаю,что передо мной уже кто-то оплачивал ,может и их вернули обратно.
В том то и дело,что в договоре указан счёт,на который необходимо вносить деньги!!!
  • mknz это нравится

#172 tanea8788

tanea8788

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 21:48

Привет всем а мы хотим взять в рассрочку на 8 лет квартиру в 5-ом курпусе двушка 65кв.м ПВ 2300000 в месяц получается 44100руб.

#173 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:01

Это в первой секции на последнем этаже? Берите, пока я не взял ))
  • Oduvanchik это нравится

#174 Ellis

Ellis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:Москва
  • Имя:Кирилл

Отправлено 02 Январь 2016 - 15:51

уже поздно



#175 AntonH

AntonH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Антон

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:52

Здравствуйте!

Планируем покупать 1-ую квартиру в 15-ом корпусе, менеджер предложил беспроцентную рассрочку  до октября 2016 (оплата равными частями), первоначальный взнос от 10 % стоимости квартиры. Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с такого рода предложением, может есть какие-либо подводные камни?

Заранее благодарен!!!



#176 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:58

Я сталкивался ) камни есть такие, в договоре написано, что в любой момент стоимость квартиры может быть увеличена на 10%, но пока по факту этого удаётся избегать )

#177 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:28

Я так же покупал в рассрочку. Только никакого удорожания на 10% у меня нет. После октября месяца у вас будет начислялся 1% в месяц на остаток суммы (грубо говоря 12% в год) и всё. В договоре будет чёткий график платежей с равными суммами. Никаких проблем на мой взгляд. Я брал в августе по договору ДДУ в первом корпусе.

#178 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:34

Сразу нужно выбрать или процентная рассрочка или безпроцентная.если предлагают равными долями до октября месяца то продлить не получится т.к. нужно следовать графику платежей.иначе расторжение договора.а так если у вас есть такие возможности погасить рассрочку за 9 мес.то это лучше чем переплачивать проценты.

#179 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:43

А разве бывает беспроцентная рассрочка? Вроде до госкомиссии беспроцентов, а после начисляют процент. Или я не прав?

#180 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:44

Раньше была. Сейчас, видимо тоже - раз пишут )




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы