Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупка квартиры в рассрочку

рассрочка; квартира; трешка;

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#181 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:47

Ах менеджеры редиски.

#182 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:48

Они то появляются, то исчезают.

#183 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:58

Да.бывает на строящиеся дома обычно до госкомиссии безпроцентная рассрочка.у нас на 2 корпус такая до декабря 2016 т.к. покупали еще с фундамента и предполагалась сдача в декабре.а потом сдачу перенесли на год раньше а рассрочка у нас осталась))) а другим уже другие условия предлагали.

А разве бывает беспроцентная рассрочка? Вроде до госкомиссии беспроцентов, а после начисляют процент. Или я не прав?

Если вы можете всю сумму выплатить до госкомиссии то будет только безпроцентная. А если для вас ежемесячная выплата большая,то считают процентную, чтобы увеличить срок для уменьшения суммы ежемесячной выплаты.

Сообщение отредактировал Хельга: 26 Январь 2016 - 10:59

  • НадеждаС и Oduvanchik это нравится

#184 AntonH

AntonH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Антон

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:55

Всем огромное спасибо за ответы!
PS я планирую воспользоваться именно беспроцентной рассрочкой до октября 2016.

#185 KaterinKa

KaterinKa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Екатерина

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:39

Подскажите, пожалуйста, а в рассрочке есть ежегодный перерасчет процентов от суммы остатка как в ипотеке? Или все цены прописанные в графике платежей будут зафиксированы после подписания договора?

#186 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:09

Только ровный график платежей. Платить суммой выше чем в графике не имеет смысла, перерасчёт не делается. Можно только погасить досрочно, полностью оставшейся суммой. По крайней мере у меня так.

Да.бывает на строящиеся дома обычно до госкомиссии безпроцентная рассрочка.у нас на 2 корпус такая до декабря 2016 т.к. покупали еще с фундамента и предполагалась сдача в декабре.а потом сдачу перенесли на год раньше а рассрочка у нас осталась))) а другим уже другие условия предлагали.Если вы можете всю сумму выплатить до госкомиссии то будет только безпроцентная. А если для вас ежемесячная выплата большая,то считают процентную, чтобы увеличить срок для уменьшения суммы ежемесячной выплаты.


Так и о том же написал. До госкомиссии без процентов, а после 1% в месяц. У меня первоначальный платёж небольшой, вот я и не потянул выплатить без процентов. Взял рассрочку на 5 лет ( рассрочку на квартиры по акции давали только на 5 лет).
  • Canary это нравится

#187 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:12

Только ровный график платежей. Платить суммой выше чем в графике не имеет смысла, перерасчёт не делается. Можно только погасить досрочно, полностью оставшейся суммой. По крайней мере у меня так.

Так и о том же написал. До госкомиссии без процентов, а после 1% в месяц. У меня первоначальный платёж небольшой, вот я и не потянул выплатить без процентов. Взял рассрочку на 5 лет ( рассрочку на квартиры по акции давали только на 5 лет).

по какой акции? с отделкой и кухней?



#188 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:13

У меня и после ГК - беспроцентная. Но там график платежей составлен так, что ко времени ГК надо было внести 50% стоимости квартиры. Сейчас наверное таких условий уже нету, но может быть в будущем появятся )



#189 Милочка

Милочка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Адрес:Корпус √15
  • Город:Корпус √15
  • Имя:Людмила

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:34

Удивляюсь работе менеджеров Эталона! У каждого своя "правда". На днях ездили в офис и оплатили в кассе за январь и февраль,сказали что это возможно,хотя наш менеджер уверял,что в принципе это невозможно.Это можно сделать для своего удобства,чтобы не мотаться каждый месяц в офис. При этом перерасчет не делают,срок не сокращается, сумма не уменьшается!!!

#190 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:42

Удивляюсь работе менеджеров Эталона! У каждого своя "правда". На днях ездили в офис и оплатили в кассе за январь и февраль,сказали что это возможно,хотя наш менеджер уверял,что в принципе это невозможно.Это можно сделать для своего удобства,чтобы не мотаться каждый месяц в офис. При этом перерасчет не делают,срок не сокращается, сумма не уменьшается!!!

Как это срок не сокращается? Вам платить меньше на месяц.

#191 Милочка

Милочка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Адрес:Корпус √15
  • Город:Корпус √15
  • Имя:Людмила

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:48

НЕТ! Я просто оплатила наперёд,это не как при ипотека! Я ничего не уменшила,какая сумма была,такая и осталась, и как срок заканчивался в декабре 2023,так и осталось.

#192 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:16

Да это не ипотека. Но если вы оплатили за январь и февраль то след.платеж уже будет за март.если вы платеж за март оплатите раньше марта и далее будете оплачивать раньше то получится что рассрочку выплатите раньше.вы же не думаете что эти деньги, которые вы оплатили никто не учел? Просто условия рассрочки таковы что никакого перерасчета нет, а сумма фиксирована.но если вы сейчас внесете все платежи то они ж идут на оплату вашей квартиры и не куда то еще. Это всё прописано в договоре, который Вы подписывали.

#193 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:19

НЕТ! Я просто оплатила наперёд,это не как при ипотека! Я ничего не уменшила,какая сумма была,такая и осталась, и как срок заканчивался в декабре 2023,так и осталось.


Всё правильно, я об этом писал выше. У меня так же

по какой акции? с отделкой и кухней?


Я брал квартиру в августе 2015. Квартира стоила по акции 2900000 однушка 37.7 кв. метра.

#194 Милочка

Милочка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Адрес:Корпус √15
  • Город:Корпус √15
  • Имя:Людмила

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:21

Условия рассрочка таковы: чтобы её закрыть надо погасить весь долг. Даже если я сейчас пойду и оплачу на год вперёд,это будет означать лишь то,что я спокойно буду целый год и не буду париться по поводу оплаты за год! Но при этом срок я не уменьшила,они там в офисе отметят,что у меня оплачено на год вперёд и штрафов никаких не будет. Вот и всё!
  • Квартирант это нравится

#195 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:25

Да это не ипотека. Но если вы оплатили за январь и февраль то след.платеж уже будет за март.если вы платеж за март оплатите раньше марта и далее будете оплачивать раньше то получится что рассрочку выплатите раньше.вы же не думаете что эти деньги, которые вы оплатили никто не учел? Просто условия рассрочки таковы что никакого перерасчета нет, а сумма фиксирована.но если вы сейчас внесете все платежи то они ж идут на оплату вашей квартиры и не куда то еще. Это всё прописано в договоре, который Вы подписывали.


Просто Милочка поедет оплачивать теперь в марте. Как я понял. Можете хоть на год вперёд внести и не приходить этот год, сумма не уменьшиться и график платежей не поменяешься. Это же не досрочное погашение путём внесения всей суммы.
Продублировал получается
  • Сибиряк и Любимая это нравится

#196 Милочка

Милочка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Адрес:Корпус √15
  • Город:Корпус √15
  • Имя:Людмила

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:26

Вы абсолютно правы!!!

#197 НадеждаС

НадеждаС

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Корпус 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:45

Да.бывает на строящиеся дома обычно до госкомиссии безпроцентная рассрочка.у нас на 2 корпус такая до декабря 2016 т.к. покупали еще с фундамента и предполагалась сдача в декабре.а потом сдачу перенесли на год раньше а рассрочка у нас осталась))) а другим уже другие условия предлагали.
Если вы можете всю сумму выплатить до госкомиссии то будет только безпроцентная. А если для вас ежемесячная выплата большая,то считают процентную, чтобы увеличить срок для уменьшения суммы ежемесячной выплаты.

у меня такая) до декабря 2016, беспроцентная



#198 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:07

Пока идет беспроцентный период по рассрочке, гасить всю сумму по договору не имеет смысла. Лучше, при наличии средств, как самый простой вариант, разместить их на депозите в банке и дать этим деньгам немножко для вас заработать. Когда пойдет увеличение стоимости договора в графике платежей, а там именно так, в договоре ни слова не сказано ни о каких процентах, то нужно просто посчитать, что выгоднее погасить рассрочку досрочно, сэкономив разницу между стоимостью договора на дату погашения и заключительной датой платежа, или же, возможно, заработать с использованием этих денег бОльшую сумму, по сравнению с получившейся экономией, а рассрочку гасить в графике. Одним словом, считать нужно. У каждого своя бухгалтерия.



#199 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:31

Пока идет беспроцентный период по рассрочке, гасить всю сумму по договору не имеет смысла. Лучше, при наличии средств, как самый простой вариант, разместить их на депозите в банке и дать этим деньгам немножко для вас заработать. Когда пойдет увеличение стоимости договора в графике платежей, а там именно так, в договоре ни слова не сказано ни о каких процентах, то нужно просто посчитать, что выгоднее погасить рассрочку досрочно, сэкономив разницу между стоимостью договора на дату погашения и заключительной датой платежа, или же, возможно, заработать с использованием этих денег бОльшую сумму, по сравнению с получившейся экономией, а рассрочку гасить в графике. Одним словом, считать нужно. У каждого своя бухгалтерия.

Не совсем так. По крайней мере у меня. Сумма ежемесячного платежа не меняется, она неизменна до конца рассрочки. В третьей графе видно, с какого месяца начисляются проценты. Прилагаю фото графика своих платежей.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg


#200 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Январь 2016 - 07:51

Именно так. Меняется цена договора, которая фиксируется на момент полного погашения рассрочки. После сдачи дома цена договора начинает увеличиваться. Платежи распределены равномерно до последнего месяца.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы