Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Группа жителей ИХ по контролю деятельности УК Эталон

УК жители

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#255543 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:53

После "сходки" в ДК Опалиха многие, в том числе пользователи на форуме призывают организовывать инициативные группы (далее ИГ)...

Хочу обратить внимание на то, что любое решение в части управления домом будь то при УК или ТСЖ может быть принято только на общем собрании собственников дома и только его большинством. На той же самой "сходке" в ДК Опалиха, УК утверждало, что на таких"общих" собраниях были приняты важные решения. При этом когда один из активистов спросил КТО ТАМ БЫЛ? поднял руку 2 чел. из 200 присутствующих...
Вывод - НАМ НУЖНА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА! от каждого дома/подъезда,

которая будет посещать  и инициировать, при необходимости, общие собрания жильцов, которая будет выражать должным образом наши требования, которую будут боятся и УК или ТСЖ только потому что она есть!

Суть ИГ в том, что бы каждый житель ИХ смог донести свое желание или решение до исполнительного органа (УК, ТСЖ, ЖСК, ЭТАЛОН ИНВЕСТ, Город, Область, РФ).

Кроме претензий жители ИХ очень часто выражают свои пожелания, которые при должной организации могут быть гораздо эффективнее! Каток, детская амбулатория, одностороннее движение, субботник в НАШЕМ лесу и т.д.

АКТИВИСТЫ НАПРАВЛЯЙТЕ СВОИ ДАННЫЕ, мы начинаем формирование списков по КАЖДОМУ ДОМУ/ПОДЪЕЗДУ.

Если кто стесняется - в личку.

Цель - что бы каждый житель ИХ (не обязательно собственник) знал куда донести!


  • АЛАРИСА, DimMil, heonec и 4 другим это нравится

#81 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:34

Люди учатся на чужих ошибках! Поэтому ИГ и формируется, т.к. до сих пор собственники домов не организованы, чем очень умело пользуется УК.

Я именно так и думала 2 года назад, и убеждала людей, что если УК грамотно контролировать, то будет нам счастье.
А на деле вышло так как вышло.
  • Rhaegal, Милена, АЛАРИСА и еще 1 это нравится

#82 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:43

Я именно так и думала 2 года назад, и убеждала людей, что если УК грамотно контролировать, то будет нам счастье.
А на деле вышло так как вышло.

они наверно не в курсе что у нас в отличие от др корпусов даже есть председатель и совет дома) офиц.избранный жильцами))


Который и то не может ничего сделать)))
  • Rhaegal и Милена это нравится

#83 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:46

они наверно не в курсе что у нас в отличие от др корпусов даже есть председатель и совет дома) офиц.избранный жильцами))


Который и то не может ничего сделать)))

вот в том то и дело что не знаем, кто председатель?



#84 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:53

вот в том то и дело что не знаем, кто председатель?

пока был я вроде как ))) а так уже незнаю))
  • tuman999 это нравится

#85 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:59

пока был я вроде как ))) а так уже незнаю))

Михаил, направь пож свои контакты я внесу в список в девятке


Сообщение отредактировал IlyaSkot: 21 Февраль 2016 - 11:01


#86 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:08

Михаил, направь пож свои контакты я внесу в список в девятке

отправил, если это чем то поможет)
  • IlyaSkot это нравится

#87 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:11

отправил, если это чем то поможет)

ок СПС, пож еще адрес электронной почты



#88 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:21

Для включения в список ИГ прошу мне В ЛИЧКУ (или на адрес [email protected]) направлять ФИО, номер дома, номер подъезда, адрес электронной почты, номер моб. телефона. Главное условие - Вы собственник, постоянно проживаете в ИХ и Вы хотите сделать жизнь в наших Холмах лучше  для всех. Вся полученная информация считается конфиденциальной. Решение об ее обнародовании и способе предоставлении будет приниматься на общем собрании ИГ, на котором будем выбирать старших по подъезду. Цель - рядом с объявлением о контактах помощника управляющего комплексом соответствующего дома должно появится объявление с контактами представителя собственников дома (старший или староста по подъезду).

Ура! Наконец то процесс пошел!



#89 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:30

Только у меня стойкая ассоциция аббревеатуры ИГ с Исламским государством, с ИГИЛ? :)

щас еще СУ-24 прилетят бомбить гнездо обосновавшееся прям под боком у Кремля, а ИГИЛ или иницативная группа разбираться будут потом в обломках эталонных холмов ))


Только потом не удивляйтесь что на вас УК забила и ничего не делает, что вы ее просите и не отвечает на ваши запросы в том числе))

 

Михаил, ну зачем рубить на корню идею. Больше банд - больше конкуренция. Будет банда элитчиков, банда каратистов, банда тринадцати )) 

Монополия на организацию банд тоже запрещена.


Сообщение отредактировал R2D2: 21 Февраль 2016 - 12:30

  • jujutka, Rhaegal, Йожег и еще 1 это нравится

#90 Дилетант

Дилетант

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Рая

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:45

Ведь сама Дождевая на съемках сказала - "пишите, я на все отвечу". Как будто уверена что никто ничего не напишет... Претензию в УК по поводу высоких тарифов кто нибудь направил?

Дождева не президент на 4 года. Наемный работник, который не соответствует занимаемой должности.( если конечно не соучредитель) Если финансовые показатели ук -0, при том, что сборы за коммуналку не хилые, недовольство собственников по всем вопросам, это значит человек не на своем месте. Не звезда!  Хороший, грамотный хозяйственник(он же руководитель УК)  организует работу таким образом, чтобы и волки сыты и овцы целы. Уверена, нужно инициировать перед гендиректором компании смену руководства. 



#91 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:53

Только у меня стойкая ассоциция аббревеатуры ИГ с Исламским государством, с ИГИЛ? :)

щас еще СУ-24 прилетят бомбить гнездо обосновавшееся прям под боком у Кремля, а ИГИЛ или иницативная группа разбираться будут потом в обломках эталонных холмов ))


 

:bj:  У меня тоже таки е ассоциации

"ИГ ЖК ИХ для борьбы с УК"

Роскомнадзор форум не прикроет с такими аббревиатурами?


  • Ladushka и helenmih5 это нравится

#92 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:17

Михаил, ну зачем рубить на корню идею. Больше банд - больше конкуренция. Будет банда элитчиков, банда каратистов, банда тринадцати )) 

Монополия на организацию банд тоже запрещена.

Евгений, Михаил как раз ничего не рубит... Он один из лидеров активистов с самым большим опытом. Как раз такие люди и будут составлять основу нашей инициативной группы.



#93 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:44

Дождева не президент на 4 года. Наемный работник, который не соответствует занимаемой должности.( если конечно не соучредитель) Если финансовые показатели ук -0, при том, что сборы за коммуналку не хилые, недовольство собственников по всем вопросам, это значит человек не на своем месте. Не звезда!  Хороший, грамотный хозяйственник(он же руководитель УК)  организует работу таким образом, чтобы и волки сыты и овцы целы. Уверена, нужно инициировать перед гендиректором компании смену руководства. 

 

Вы давно живете в ИХ?) На собраниях были ?) :bu:


  • Rhaegal это нравится

#94 Дилетант

Дилетант

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Имя:Рая

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:05

Вы давно живете в ИХ?) На собраниях были ?) :bu:

Нет, не живу. Я из 3 корпуса, пытаюсь вникнуть что меня ждет....



#95 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Февраль 2016 - 23:25

Создаю эту тему для формирования группы жителей ИХ которая заставит нашу УК РАБОТАТЬ. Да, именно контролировать УК, а не менять ее или создавать ТСЖ.
В нашем комплексе в большинстве домов не наберется 51% собственников, т.к. очень много рассрочников да и квартиры еще не все куплены. Кроме того не факт что необходимое количество собственников будут активны. А вот проблемы есть и решать их надо сейчас и во всех дворах и домах нашего комплекса, а не только в девятке.
Предложение следующее - выдвигаем от каждого дома по 2 активиста, выбираем из них лидера, организовываем "профсоюз" с членсками взносами,например, по 200 руб ежемесячно.
Группа контролирует действия УК, отправляет жалобы и обращения, привлекает юристов, подает исковые заявления в суд и т.д. и т.п. Использует по максимуму законодательство РФ и договорные обязательства УК.
При этом группа имеет силу за счет коллективных обращений и жалоб, подписи которых собирают активисты выбранные по каждому дому.

 Я  это  уже  предлагал  открыто  в  ДК  Опалиха  на  последней  встрече. И  хватит  истерии:  Эталон  такой, Эталон  сякой. Чтобы  исключить  всякие  фантазии  на  форуме, объясню  свою  позицию  по  вопросу  УК  Эталон. Я  считаю, что  Эталон  вполне  способен  решать  вопросы  управления  и  обслуживания  жилого  комплекса. И  решать  эффективно, для  этого  у  него  есть  все  технические  возможности. Я  с  момента  заселения  открыто  заявил  о  том , что  революция  и  смена  УК  не  дадут  того  эффекта, который  необходим  собственникам.  Я  открыто  заявил  и  заявляю  на  всех  собраниях, что  я  сторонник  УК  Эталон. И  заявлял  открыто  не  прячась . Я  считаю, что  если  кому- то  не  удалось выстроить  продуктивный и эффективный  диалог  с  УК, то  это  не  повод  сразу  звать  людей  на  баррикады. Да  у  нас  масса  проблем, которые  не  решены. Давайте  решать, а  не  использовать  ситуацию. Из  УК  сделали  врага  и виновника  всех  бед, пишут  всякую  чушь. Умело  подогревается  негатив, Где  открыто, где  между  прочим, типа  у  меня  лампочка  перегорела- опять  Эталон  виноват. Господа  прекратите- ну  это  же  несерьёзно. И  почему  никто  не  предлагает  других  решений  проблем , кроме  ......  ну   все  понимают  , о  чём  я  говорю. Вы  же  все  хотите, чтоб  вас  уважали, Тогда  начните  уважать  Эталон. Вот  и  получится  нормальный  вариант  диалога  с  УК ( основанный  на  взаимном  уважении).

Что  касается  различных  инициативных  групп.

По  моему  мнению  ИГ  долхны  выполнять  единственную  функцию- информирование  жителей,  и  по  2  человека  на  подьезд. Кто-то  обегает  12  этажей,  кто-то  13.  Надо  ведь  не  просто  обежать, а  и  объяснить людям  позицию  по  вопросу, который  обсуждается. Так  что  1  человек  на  дом - это  здоровый  авантюризм  и  годится  только  для  сбора  подписей. Такая  атака  на  мозги, пока  народ  не  разобрался . Но  это  как  говорится  уже  сюжет  для  другой  передачи. 

И   уважаемые   форумчане-  инициативные  группы  ничего  не  должны  решать  . Как  и  правление.  Я   имею  в  виду  расходование  средств  собственников. Правление  и  председатель - исполнительный  орган  и  тратят  деньги  в  рамках  ежегодного  плана,  УТВЕРЖДЁННОГО  ОБЩИМ  СОБРАНИЕМ  СОБСТВЕННИКОВ.  Обратите  пожалуйста  на  это  внимание  при  анализе  предложений, которые  вам  поступают.

Теперь  коснусь  темы  работы  во  благо  собственников  

Ну  на  этой  волне   многие  сделали  себе  неплохую  рекламу.  Открою  вам  страшную  тайну. Я   готов  работать  во  благо  собственников  и  буду  это  делать  добросовестно. НО  ЭТО  РАБОТА. НЕПЛОХО  бы  получать  зарплату. Но  получать  честно  с  согласия  собственников,  а  не  .........   ну  я  думаю,  что  вы  опять  всё  понимаете. И  об  этом  я  тоже  заявлял  сразу  и  открыто.

 Пока  всё. Спасибо  за  внимание.  Здравомыслящих  людей  приглашаю  к  диалогу. Никому  не  навязываю  свою  точку  зрения, если  кто-то  разделяет  её, моё  мнение  о  форуме  начнет  меняться  в  лучшую  сторону. А  то  ВСЁ  ПЛОХО, ВСЁ  ПЛОХО. И  не  переводите  опять  стрелки  на  Эталон, призываю  к  нормальному  диалогу.


  • IlyaSkot и Kyzyaka это нравится

#96 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Февраль 2016 - 23:50

штобы платить зряплату, надоть создавать юр. лицо со свсеми вытекающими доп. расходаме.

в таком случае резонно, допустим, попросить УК брать с каких то конкретных секций доп. плату вдобавок к уже выставляемым счетам, типо за "суперсервис" и випобслуживание.

По идее, результат будет тот же самый.


  • helenmih5 это нравится

#97 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:16

штобы платить зряплату, надоть создавать юр. лицо со свсеми вытекающими доп. расходаме.

в таком случае резонно, допустим, попросить УК брать с каких то конкретных секций доп. плату вдобавок к уже выставляемым счетам, типо за "суперсервис" и випобслуживание.

По идее, результат будет тот же самый.

Согласен. Это  вопрос  согласования, т.е. вопрос  технический. Но  после  согласования  с  собственниками, утверждения  на  общем  собрании  СОБСТВЕННИКОВ. И  никак  не  собрания  членов  ЖСК. ТСЖ.  В  СОдержании  и  ремонте  есть  услуги  управления. Если  собственники  и  УК  готовы  обсудить и  найти  компромисс, то  почему  нет ?  Не  повышая  тариф. Надо  смотреть  конкретную  ситуацию  и  выносить  на  суд  собственников. Только  так. И  конечно  разговаривать  с  УК.  Тариф  утверждается  местными  властями, если он  не утвержден собственниками и  ежегодно с  учетом  возможностей  и  предложений  УК.


Сообщение отредактировал АлександрШеламов: 22 Февраль 2016 - 00:32


#98 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:19

ну технический или гуманитарный, а платить доп. платежи чтото както не оч. охота. 

меня и так все устраивает.



#99 Lada

Lada

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Лада

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я тоже "новичок". Только в ноябре стала собственником квартиры по адресу: ул. Игоря Мерлушкина, д. 4. Еще не проживаю в ИХ. Однако высокие коммунальные платежи (более 8 тыс. за 60 кв.м без воды и эл-ва) меня очень взволновали. Поэтому я решила принять участие в собрании в Опалихе. Смогла приехать только через 2 часа после его начала. Была разочарована узкими вопросами частного характера, которые якобы записывались представителями УК для их дальнейшего решения. Тема собрания была конкретизирована и касалась коммунальных платежей, однако вопрос о разъяснении расчетов по этим платежам поднялся в конце собрания и снова ограничился частными консультациями. Огорчило, что за достаточно продолжительное время проживания в ЖК собственники не организованы. Я поддерживаю автора этой темы. Необходимы люди, которые смогут готовиться к подобным собраниям (общению с представителями УК) и обобщать вопросы, которые затрагивают весь ЖК. Я юрист, но в области жилищно-коммунального хозяйства не работала. Могу оказывать правовую помощь по составлению документов, если будут конкретные предложения. Как я понимаю, самая большая статья расходов - это отопление. Кто-нибудь занимался расчетом и понимает откуда берутся цифры?



#100 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:38

все подробнейше с гигокалориями обмусоливалось здесь в последнюю неделю примерно, в темах про тсж и 11 корп. ( там самые подробные рассуждения и расчеты).






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы