Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Группа жителей ИХ по контролю деятельности УК Эталон

УК жители

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#255543 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:53

После "сходки" в ДК Опалиха многие, в том числе пользователи на форуме призывают организовывать инициативные группы (далее ИГ)...

Хочу обратить внимание на то, что любое решение в части управления домом будь то при УК или ТСЖ может быть принято только на общем собрании собственников дома и только его большинством. На той же самой "сходке" в ДК Опалиха, УК утверждало, что на таких"общих" собраниях были приняты важные решения. При этом когда один из активистов спросил КТО ТАМ БЫЛ? поднял руку 2 чел. из 200 присутствующих...
Вывод - НАМ НУЖНА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА! от каждого дома/подъезда,

которая будет посещать  и инициировать, при необходимости, общие собрания жильцов, которая будет выражать должным образом наши требования, которую будут боятся и УК или ТСЖ только потому что она есть!

Суть ИГ в том, что бы каждый житель ИХ смог донести свое желание или решение до исполнительного органа (УК, ТСЖ, ЖСК, ЭТАЛОН ИНВЕСТ, Город, Область, РФ).

Кроме претензий жители ИХ очень часто выражают свои пожелания, которые при должной организации могут быть гораздо эффективнее! Каток, детская амбулатория, одностороннее движение, субботник в НАШЕМ лесу и т.д.

АКТИВИСТЫ НАПРАВЛЯЙТЕ СВОИ ДАННЫЕ, мы начинаем формирование списков по КАЖДОМУ ДОМУ/ПОДЪЕЗДУ.

Если кто стесняется - в личку.

Цель - что бы каждый житель ИХ (не обязательно собственник) знал куда донести!


  • АЛАРИСА, DimMil, heonec и 4 другим это нравится

#101 Lada

Lada

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Лада

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:44

К сожалению, считаю я плохо. :rolleyes:  Хотелось бы понять в чем конкретно проблема: изначально цифры для расчета УК берет неверные, методика расчета не верна или это арифметические ошибки?



#102 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:45

штобы платить зряплату, надоть создавать юр. лицо со свсеми вытекающими доп. расходаме.

в таком случае резонно, допустим, попросить УК брать с каких то конкретных секций доп. плату вдобавок к уже выставляемым счетам, типо за "суперсервис" и випобслуживание.

По идее, результат будет тот же самый.

И   ешё  короткое  замечание  по  поводу  суперсервис  и  випобслуживание. Это  допобслуживание, и  никакого  отношения  не  имеющие  к  услугам  управления МКД. Ваша  ирония  мне  понятна.



#103 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:52

К сожалению, считаю я плохо. :rolleyes:  Хотелось бы понять в чем конкретно проблема: изначально цифры для расчета УК берет неверные, методика расчета не верна или это арифметические ошибки

там все подробнейше излагается. можно и одним словом: перетоп.


И   ешё  короткое  замечание  по  поводу  суперсервис  и  випобслуживание. Это  допобслуживание, и  никакого  отношения  не  имеющие  к  услугам  управления МКД. Ваша  ирония  мне  понятна.

в чем будет допобслуживание заключаться? как будет закон о правах потребителя применяться ( коли уж деньги собираются на это)? все ли жители будут вынуждены платить ( если допустим проголосуют >50%) или только те, кто проголосовал?

это будет как формлено? чел будет в штате УК ( и платежи будут добавлены в существующие платежки) или както отдельно?

это будет ИП Шеламов или как?



#104 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:10

ну технический или гуманитарный, а платить доп. платежи чтото както не оч. охота. 

меня и так все устраивает.

Молодец. Ну  значит  без  зарплаты. Пролёт.  Будем  заниматься  общественной  деятельностью.  Может  в  депутаты  пробьёмся  на  волне  заботы. 

А  если  серьёзно, то  я  не  сомневаюсь, что  вы  знаете  хорошо, что  такое  доп.  платежи. и  они  не  имеют  отношения  к  обсуждаемому  вопросу.

Или  ваша  задача  на  форуме  забалтывать  и  в  сторону  уводить ?  



#105 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:16

ну платить вскладчину в конверте - этого еще не хватало. это уже на рэкет какойто , на поборы со стороны отдельных жильцов смахивает. да и даже это как мыслится? все (независимо от места фактического проживания) должны будут приезжать привозить денюжку? а просрочники ( они будут обязательно) будут от вас по подворотням бегать? а кто впринципе несогласен получать допуслуги? 

какое же забалтывание? просто простые конкретные вопросы. Чего ж их на собрании чтоли задавать? А то созовут собрание, все все бросят, придут, а там - вот стокато еще доплатите. 



#106 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:17

там все подробнейше излагается. можно и одним словом: перетоп.


в чем будет допобслуживание заключаться? как будет закон о правах потребителя применяться ( коли уж деньги собираются на это)? все ли жители будут вынуждены платить ( если допустим проголосуют >50%) или только те, кто проголосовал?

это будет как формлено? чел будет в штате УК ( и платежи будут добавлены в существующие платежки) или както отдельно?

это будет ИП Шеламов или как?

Я же  сказал - это  вопрос  диалога  , анализа  и  выработки  какого  -то  решения. Если  законодательство  не  позволяет  никак  сделать  это = снимаем  вопрос  с  повестки  дня. Главное  что  это  должно  обсуждаться  и  доведдено  до  всех  собственников, а  не  решаться  в  тиши  праввления.



#107 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:18

И   ешё  короткое  замечание  по  поводу  суперсервис  и  випобслуживание. Это  допобслуживание, и  никакого  отношения  не  имеющие  к  услугам  управления МКД. Ваша  ирония  мне  понятна.

 

Александр, не кормите тролля, если хотите быть услышаными, Андрею дофонаря все эти ТСЖ, ЖСК, УК, проблемы. Его позиция - его все устраивает, оставьте как есть. Его задача увести от диалога и засрать тему. Объяснять, доказывать - бесполезно.

 

Вашу речь на собрании и сообщение выше я в целом поддерживаю, смысла нет на чтото менять если бы не одно но,

- обратной связи с той стороны нет

- та сторона, вторую сторону договора управления не видит и не слышит

но мы как бы в одной лодке нам нужны они, мы нужны им.

 

Если в 9ке есть силы управлять своим домом самостоятельно разве можно им в этом отказать?

Если в остальных домах таких активных людей нет, надо налаживать общение с УК, но вот хочет ли УК этого? Из результатов собрания я вижу что не хочет. Взять тот же перерасчет за отопление за 2015 год.

 

Если у Вас есть опыт управления, то Вы не думали не занять ли место управляющего комплексом вместо Е.Н.? 

Может чтото стало бы меняться.

Или не стало бы, возможно мы не видим другой теневой стороны, например почему котельная сменила Собственника в сентябре 2014, может ее тупо "отжали"), не видя другой стороны не понимаем почему все так, думая что нас просто разводят и "нагревают" на деньги


Сообщение отредактировал R2D2: 22 Февраль 2016 - 01:20


#108 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:25

Я же  сказал - это  вопрос  диалога  , анализа  и  выработки  какого  -то  решения. Если  законодательство  не  позволяет  никак  сделать  это = снимаем  вопрос  с  повестки  дня. Главное  что  это  должно  обсуждаться  и  доведдено  до  всех  собственников, а  не  решаться  в  тиши  праввления.

какого правления в тиши? уже есть правление какоето, которое полномочно доп. сборы налагать на жильцов? Или это просто шутка юмора такая?


 

Если у Вас есть опыт управления, то Вы не думали не занять ли место управляющего комплексом вместо Е.Н.? 

Может чтото стало бы меняться.

 

думать то небось многие думали... как сделать то? прити раньше нее утром в кабинет и занять кресло? или выкупить все доли в УК у Эталона и, таким образом, сменить директора?



#109 АлександрШеламов

АлександрШеламов

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:28

ну платить вскладчину в конверте - этого еще не хватало. это уже на рэкет какойто , на поборы со стороны отдельных жильцов смахивает. да и даже это как мыслится? все (независимо от места фактического проживания) должны будут приезжать привозить денюжку? а просрочники ( они будут обязательно) будут от вас по подворотням бегать? а кто впринципе несогласен получать допуслуги? 

какое же забалтывание? просто простые конкретные вопросы. Чего ж их на собрании чтоли задавать? А то созовут собрание, все все бросят, придут, а там - вот стокато еще доплатите. 

Вскладчину, рэкет  какойто,денюжку, просрочники бегать, несогласен  получать  допуслуги, стокато  доплатите -  цирк   какой-то. 

Да. Всё  надо  утверждать  на  собрании, что  касается  платежей. СОБСТВЕННИКОВ  собрании. НЕ  ТСЖ И  НЕ  ЖСК



#110 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:31

ну как платежи то вы проводить собираетесь? и как тогда требовать их уплаты? более 1000 собственников в доме. кто где живет.

просто как технически то это будет? или кто платит тот платит а кто неплатит тот и не платит?

магазины и др. арендаторы тоже будут вам платить?



#111 Lada

Lada

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Лада

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:42

Господа, как я поняла из прочитанных тем за последние два дня, все сводится к одному. В различных вариантах обсуждается вознаграждение активистов в том или ином виде. А разве активисты сами не заинтересованы в этих вопросах? Разве это не касается их самих? Я понимаю, когда создается ТСЖ и кому-то надо заключать договора и вести бухгалтерию, но собирать деньги с жителей за то, что составляются письма с обоснованными требованиями в УК или иные организации, по-моему, это нелепо!



#112 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:51

а чего вы хотели другого прочитать? кризис, работу многие потеряли. Ясен пень, хотят возглавить какоенить тсж или правление.

Не в дворники же идти? Чтото здесь небыло слышно про требования заменить дворников или консъержек или даже хотябы управляющего домом собой. 

Логика логичная - въехать в кабинеты на недовольстве размерами платежей. Это щас по всей стране такая мода идет.


  • АЛАРИСА это нравится

#113 Lada

Lada

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Лада

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:57

Я хотела, чтобы люди, которые сами заинтересованы в снижении платежей, по-возможности, прилагали к этому усилия. Кто-то сделает расчет, кто-то найдет обоснование, кто-то оформит документ, кто-то соберет подписи, кто-то отвезет адресату. На мой взгляд, вот что должны делать активисты.



#114 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:00

с чего вы, как юрист, полагаете, что письмо коллективное имеет больший вес чем индивидуальное, при, расчете, допустим, расхода Гка на отопление? УК -  такойже поставщик услуг как и любое другое предприятие. Были ли прецеденты, когда предприятия снижали свои расценки получив коллективное письмо некоей группы покупателей?



#115 Lada

Lada

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Лада

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:04

Я совсем не думаю, что коллективное письмо, как и коллективная жалоба в суд имеет бОльший вес. Не цепляйтесь за сбор подписей. :rolleyes: Можно и индивидуально подавать и писАть. Но одна голова хорошо, а две лучше. Поэтому тема создана. Для поиска людей, желающих приложить к этому вопросу свою голову, руки, ноги.



#116 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:09

Ну, ноги тут особо не требуются - УК через дорогу расположена.

А я не цепляюсь - я просто пытаюсь адекватность проверить таким образом. Не полагает ли случаем чел, что собрав подписи нескольких жителей подъезда можно заменить (жителем подъезда!!!) сотрудника совершенно самостоятельного юрлица ( УК в нашем случае).

Да и заодно отфильтровать поступающие предложения по повестке общих собраний. Чтоб попусту там не сидеть и если уж собираться - то для принятия какогото реального решения, а не фантазий.



#117 Lada

Lada

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Лада

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:11

Вот опоздала я. Неужели у последнего собрания с УК и повестка была?!



#118 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:13

кстати - и сама форма, письма. Откуда такая вера в эти письма? не могу понять.

Можно подумать, УК не в курсе, что платежи дороговоаты.

Тут год уже одно и тоже: давайте писать и подписывать. Подписывали подписывали - результат "0".

Шрайб шриб шрибен. Я прихожу к выводу, что смысл не в результате, а в самом процессе писания и подписания этих писем. Вроде как работу проделали.



#119 Lada

Lada

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Лада

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:16

А собраний жителей вроде не было? Я знаю только том, что с телевидением было.


Писали? Получали ответы? Их можно где-то увидеть?


Можно и письмо, и претензию, и иск. Дело в том, что надо понимать, в чем проблема: в тарифах, в показаниях приборов учета или еще в чем-то.



#120 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:17

да наверно писали. и тут выкладывали всякие ответы оттуда и отсюда. а еще наверно и не все ответы выкладывали. собрания собствеников были в каждом корпусе, ну там общие вопросы.

по отоплению вот первый раз такое специализированное. я не был, но и так ясно что там было.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы