Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Кондиционеры

разрешение на монтаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#501 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Март 2017 - 10:14

Ну хотя бы плохо тем, что подходя к калитке перед входом во двор - этот конденсат льётся людям на голову. Или тем, кто идёт в магазины итд на первых этажах. У нас так умельцы одни сделали: в аккурат капало на всех жильцов, заходящих домой. Но надо отдать должное, что потом перестало, через месяц, трубка исчезла, видимо, мозг заработал у владельца.

А если внизу нет входа в магазин?

Кому тогда помешает конденсат?



#502 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Март 2017 - 10:26

Игорь15, а если капелька из трубки будет лететь не точно параллельно стене дома, а все же будет менять траекторию под влиянием ветра, птички или еще чего? а если у меня подоконник не 15 см, а 30? а если... а если... а если, которых сотни.

у нас дома 25-этажные, Вы рассчитываете пятиметровые трубки ставить что ли, чтоб уж наверняка газоны поливать?

Охота порассуждать - то не со мной, пожалуйста. Есть цивилизованный способ сделать все красиво и удобно: вывод в канализацию. всё. Никаких уродливых трубок, последующих подтеков от воды и тд.

 

П.С. не знаю, как у Вас в Хабаровске, но у меня в холмах по периметру всего (подчеркиваю: всего) дома есть салоны, аптеки, магазины и т.д.


  • Сибиряк и Elena84 это нравится

#503 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Март 2017 - 10:33

У меня (в Хабаровске) кондиционер на 8 этаже. Трубка выступает на 40 см. Конденсат капает на отмостку. Отмостка не для пешеходов, для них - тротуары.

Если из-за сильного ветра несколько капель и попадут на чей-нибудь подоконник, то шум от них будет незаметен на фоне сильного ветра.

Sotnya, не отвечайте, если нет желания.

Я лишь хочу понять суть проблемы.



#504 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Март 2017 - 10:50

Игорь15, Ольга выше Вам ответила, что может быть "не так" при выводе конденсата на улицу. Но, это, скажем так, неудобство для тех, на кого отмечали могут попасть. Другой вопрос, что эти капли могут сделать с домом. Вы упомянули дождь как сравнимое воздействие на дом. Не соглашусь, т.к. дождь временное явление (мы не в тропиках), после которого стены, асфальт, земля высыхают. А вот после систематического капания конде5сата с мая по сентябрь не устоит ни одна стена и, как минимум, покроется мхом, а максимум начнется деструкция стены. И таких итогов оооочень много как раз в провинциях, где на вывод конденсата закрывают глаза.

#505 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 Март 2017 - 11:13

 Вы упомянули дождь как сравнимое воздействие на дом. Не соглашусь, т.к. дождь временное явление (мы не в тропиках), после которого стены, асфальт, земля высыхают. А вот после систематического капания конденсата с мая по сентябрь не устоит ни одна стена и, как минимум, покроется мхом, а максимум начнется деструкция стены. 

Моя опыт говорит о другом:

1) длинная выводная трубка почти исключает попадания капель на стену;

2) домашний кондиционер не работает непрерывно, это дорого. Включаем, когда невыносимо терпеть жару, это м.б. 200-400 часов с перерывами за всё лето;

3) мои два кондиционера эксплуатируются много лет и на наружной стене никаких изменений.



#506 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Март 2017 - 11:31

Игорь15, частные случаи, что "все хорошо" не могут распространится на 25ти этажный дом с 6-тью подъездами. Тем более, что для людей современной новостройки кондиционер уже вещь рутинная и ими оснащаются бОльшее кол-во квартир и по несколько штук. Умножить это все на годы эксплуатации и объем конденсата (а в час это около 2-4 литров) и итог будет всему этому деструктивный, если вывод у всех будет на улицу. Что же до дороговизны и непрерывной работы- технологии и доходы людей идут вперед, поэтому инверторный кондиционер даже при круглосуточной работе сильно не разорит человека, купившего квартиру за 3 и более млн. рублей.



#507 скр

скр

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Адрес:И. Мерлушкина 3
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 16 Март 2017 - 11:40

Опыт хорошая штука! Я получал разрешение на установку кондиционера в УК, Там кстати памятки дают, как в нашем жк должны быть установлены кондиционеры! Походу по ПРАВИЛЬНОМУ очень мало народу установили.


  • BistrovOleg это нравится

#508 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Март 2017 - 12:05

скр, по-правильному это как? Что в памятке написано?



#509 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Март 2017 - 12:21

скр, по-правильному это как? Что в памятке написано?

Я не скр, но отвечу)

там указаны помимо всего прочего точки, где должны быть прикреплены на стене внешние блоки. Чтоб снаружи было все более-менее приглядно, раз уж нет у нас спец.отсеков для внешних блоков на стенах.

Но как показывает практика: срать наш народ хотел на фасад дома, понатыкали блоки так, как удобно. Ну и вывод конденсата - туда же.



#510 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Март 2017 - 12:27

Sotnya, ну не скажите. Друг у меня купил квартиру в Жуковском. Там в Договоре есть,что на фасад ничего вешать нельзя, дабы вид не портить.  Но короба внутри под кондей не сделали. Ребята чуть до суда не дошли, решая этот вопрос. Правда, остальные особо не заморачивались - понавешали на фасад и все. 



#511 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Март 2017 - 12:31

BistrovOleg, что значит "короб внутри под кондей"?)) Внутри чего? Квартиры? Для внешнего блока?



#512 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Март 2017 - 12:32

Sotnya, ну не скажите. Друг у меня купил квартиру в Жуковском. Там в Договоре есть,что на фасад ничего вешать нельзя, дабы вид не портить.  Но короба внутри под кондей не сделали. Ребята чуть до суда не дошли, решая этот вопрос. Правда, остальные особо не заморачивались - понавешали на фасад и все. 

ну не сказать что? не очень поняла Ваш пост.

 

причем тут Жуковский? Мы - в Красногорске, в ИХ. У нас можно вешать кондиционеры. И в договоре это прописано. И на фасад. Но с оговоркой: в специально отведенные места. По крайней мере в моем договоре было так.

Логику же можно включить: если бы блоки висели не непонятно как, а ровненькими рядами - то фасад же был бы эстетичнее.

 

Но сейчас уже нет смысла об этом говорить, уже понавешали кто во что горазд.

 

Хотя, помнится, на одном из собраний Ерехинский утверждал, что до таких самоделкиных доберутся и заставят переделывать, и блабла... Но воз и ныне там.



#513 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Март 2017 - 12:33

Я не скр, но отвечу)

там указаны помимо всего прочего точки, где должны быть прикреплены на стене внешние блоки. Чтоб снаружи было все более-менее приглядно, раз уж нет у нас спец.отсеков для внешних блоков на стенах.

Но как показывает практика: срать наш народ хотел на фасад дома, понатыкали блоки так, как удобно. Ну и вывод конденсата - туда же.

Если не ошибаюсь, то точки для внешних блоков находятся внутри периметра балконов.



#514 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Март 2017 - 12:35

Если не ошибаюсь, то точки для внешних блоков находятся внутри периметра балконов.

Ошибаетесь, у меня они были снаружи.

да и не только у меня: по стояку видно сразу, что сделал все нормально, а кто - куда руки из окна достали.



#515 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Март 2017 - 12:45



Если не ошибаюсь, то точки для внешних блоков находятся внутри периметра балконов.

SAP, такое правило стало применительно к 5-6 корпусу (по- моему) и более поздней постройке домам.


  • Sotnya это нравится

#516 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Март 2017 - 12:46

не умничайте. ставьте как положено внешний блок снаружи а внутренний внутри. конденсат выводите отдельным шлангом не наружу на тротуар а в свою канализацию.
тогда проблем не будет вообще никаких.

Ну если человек купил с отделкой, то короба придется ставить. С выводом конденсата на улицу могут быть проблемы в плане шума от  капель на нижних этажах. Например, будут спать с открытым окном, а им "кап-кап" по мозгам. Многие вывели в ведро на балконе, выливать надо один - два раза в сутки в зависимости от влажности воздуха.



#517 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Март 2017 - 12:53

ну не сказать что? не очень поняла Ваш пост.

 

причем тут Жуковский? Мы - в Красногорске, в ИХ. У нас можно вешать кондиционеры. И в договоре это прописано. И на фасад. Но с оговоркой: в специально отведенные места. По крайней мере в моем договоре было так.

Логику же можно включить: если бы блоки висели не непонятно как, а ровненькими рядами - то фасад же был бы эстетичнее.

 

Но сейчас уже нет смысла об этом говорить, уже понавешали кто во что горазд.

 

Хотя, помнится, на одном из собраний Ерехинский утверждал, что до таких самоделкиных доберутся и заставят переделывать, и блабла... Но воз и ныне там.

Это я пример привел, что по-разному бывает. Чтобы как раз таких самоделкиных не было. 



#518 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Март 2017 - 13:01

BistrovOleg, что значит "короб внутри под кондей"?)) Внутри чего? Квартиры? Для внешнего блока?

 

Да, короб под кондей. И внутри не было и снаружи не установлен. По Договору стояло, что короб выводят в студию на 3,5 метра от балконной стены. 



#519 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Март 2017 - 13:07

Да, короб под кондей. И внутри не было и снаружи не установлен. По Договору стояло, что короб выводят в студию на 3,5 метра от балконной стены. 

Так это наружный короб или штроба с заложенными трубами и кабелем?



#520 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Март 2017 - 13:53

Так это наружный короб или штроба с заложенными трубами и кабелем?

Должен был быть короб. По факту - ни того, ни другого не было. Сейчас там решают о централизованной установке кондеев. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы