Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ботанический сад

цветы растения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#21 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Март 2014 - 11:27

Hi, sister:)

Прикрепленные изображения

  • 20140325_112736.jpg

  • Дарья, Uletel, Кошка и 4 другим это нравится

#22 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2014 - 12:01

Hi, sister:)


Хаха, а у него есть имя??)))))
  • rapuncel это нравится

#23 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Март 2014 - 12:04

Приехал из мерлена или оби, не помню, как фикус Бенджамина Наташа:)
  • rapuncel это нравится

#24 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2014 - 12:08

Отличная тема! 

 

Тоже задумываюсь над созданием идеального оазиса у себя на кухне и в других комнатах.  Очень живучие фикусы. Они разве что переездов не любят, а в остальном - прекрасно выдерживают и засуху, и сквозняки.  :bm:  :ag:

 

 

Помидорчики нужно попробовать. Супруг уже привык и к лилиям на подоконниках, и к остальным начинаниям. 

 

Два года подряд пыталась вырастить рассаду для ранункулюсов. В первый раз они были залиты, хотя листики уже были сантиметров по 10 в высоту. Во второй раз не в том месте оставила клубни прорастать, заплесневели. Думаю дать еще один шанс себе.

 

 

ранункулюс_1.jpg


  • Дарья, Кошка, rapuncel и еще 1 это нравится

#25 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Март 2014 - 12:13

У меня тож задумка была выращивать огурцы и помидорчики на балконе.Хочу купить длинные горшки-ящики,только пока они не попадаются,чтобы растения пустить по натяжным нитям(огурчики хорошо цепляться должны).Кто где увидит ящики-горшки,маякните!

длинные ящики покупала в свое время в леруа...


  • Кошка это нравится

#26 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Март 2014 - 12:18

у кого проблемы с поливом - существуют системы автополива :)

coubi_I_techoc2z_enl.jpg


  • rapuncel и Милена это нравится

#27 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2014 - 12:23

У меня тож задумка была выращивать огурцы и помидорчики на балконе.Хочу купить длинные горшки-ящики,только пока они не попадаются,чтобы растения пустить по натяжным нитям(огурчики хорошо цепляться должны).Кто где увидит ящики-горшки,маякните!


Стопудово есть в Оби, в Ашане, в леруа в разделах сад-огород. Сейчас начался сезон, так что будет и выбор большой

А я вот такой цветовод:
Фикус Бенжамина по имени Наташа демонстрирует чудеса живучести)) раз пять он уже помирал и оживал (((


Малышка... вот поэтому не люблю фикусы, так им сложно создавать условия для жизни, только у ответственных хозяек растет крепким.

#28 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2014 - 12:29

Отличная тема! 
 
Тоже задумываюсь над созданием идеального оазиса у себя на кухне и в других комнатах.  Очень живучие фикусы. Они разве что переездов не любят, а в остальном - прекрасно выдерживают и засуху, и сквозняки.  :bm:  :ag:
 
 
Помидорчики нужно попробовать. Супруг уже привык и к лилиям на подоконниках, и к остальным начинаниям. 
 
Два года подряд пыталась вырастить рассаду для ранункулюсов. В первый раз они были залиты, хотя листики уже были сантиметров по 10 в высоту. Во второй раз не в том месте оставила клубни прорастать, заплесневели. Думаю дать еще один шанс себе.
 
 
attachicon.gifранункулюс_1.jpg

У меня был офигительный цветник, всяких полно, но больше всего я любила гибискусы, у меня был огромный цветок с желтыми цветами, прям нарадоваться не могла. Потом я родила, ребенок пополз, потом полез, ел цветы, грыз стебли, разорял горшки......И как-то постепенно я разочаровалась в цветоводстве))))
  • Кошка и rapuncel это нравится

#29 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Март 2014 - 12:35

А я все мечтаю на балконе и на подоконниках выращивать бордюрные цветы, чтобы они радовали глаз, как в Европе (((((: а внутри, да, у нас настоящие теплицы, главное, на верхних этажах организовать затемнение, а то сгорит все. И на днях еще вычитала справедливое замечание, что внутри ярко освещаемого помещения нужно организовывать горшки светлые, чтобы корни не сварились. У нас просто на балконе уже Крым, что будет в июле, если вдруг забуду жалюзи прикрыть? Очень актуальные напоминание.

У меня был офигительный цветник, всяких полно, но больше всего я любила гибискусы, у меня был огромный цветок с желтыми цветами, прям нарадоваться не могла. Потом я родила, ребенок пополз, потом полез, ел цветы, грыз стебли, разорял горшки......И как-то постепенно я разочаровалась в цветоводстве))))



Это очень печальная история.... Желтые гибискусы- это ооооочень красиво, гораздо красивее красных, на мой вкус
  • Дарья это нравится

#30 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 25 Март 2014 - 12:35

У меня тож задумка была выращивать огурцы и помидорчики на балконе.Хочу купить длинные горшки-ящики,только пока они не попадаются,чтобы растения пустить по натяжным нитям(огурчики хорошо цепляться должны).Кто где увидит ящики-горшки,маякните!

В глобусе был большой выбор и по размерам и по цветовой гамме + крепления на балкон.


  • Кошка это нравится

#31 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2014 - 12:43

А я все мечтаю на балконе и на подоконниках выращивать бордюрные цветы, чтобы они радовали глаз, как в Европе (((((: а внутри, да, у нас настоящие теплицы, главное, на верхних этажах организовать затемнение, а то сгорит все. И на днях еще вычитала справедливое замечание, что внутри ярко освещаемого помещения нужно организовывать горшки светлые, чтобы корни не сварились. У нас просто на балконе уже Крым, что будет в июле, если вдруг забуду жалюзи прикрыть? Очень актуальные напоминание.


Это очень печальная история.... Желтые гибискусы- это ооооочень красиво, гораздо красивее красных, на мой вкус

 

Когда я была ребенком, у нас на лоджии были такие длинные кашпо, почти как в Европе. Самое приятное - это матиолы. По вечерам они начинают благоухать. Очень люблю этот аромат. На вид невзрачные, тощенькие, реденькие. 

 

1090_38118_big.jpg


  • Дарья, Кошка, rapuncel и еще 1 это нравится

#32 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2014 - 12:52

Когда я была ребенком, у нас на лоджии были такие длинные кашпо, почти как в Европе. Самое приятное - это матиолы. По вечерам они начинают благоухать. Очень люблю этот аромат. На вид невзрачные, тощенькие, реденькие. 
 
attachicon.gif1090_38118_big.jpg


Ддаааааа!!! Матиола!! Запах детства..
  • Йожег это нравится

#33 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2014 - 14:35

Ддаааааа!!! Матиола!! Запах детства..

Я помню еще большие клумбы с ними в парках и на море кроме питуньи тоже расли. Вечером прогуливаешься - ааах. 

 

Вот и в квартире у нас было ааах. Пару раз покупала в недавнем прошлом семена матиолы для дачи. Нифига не взошло. 



#34 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 25 Март 2014 - 16:52

Спасибо всем,кто ответил.



#35 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Март 2014 - 21:50

А я вот такой цветовод:
Фикус Бенжамина по имени Наташа демонстрирует чудеса живучести)) раз пять он уже помирал и оживал (((

во во у нас такой же, то ему светло то темно, то желтеет то зеленеет, а вообще нам уже некуда цветы ставить, приходится стойку покупать, жду когда на балкон можно все вытащить

Сообщение отредактировал Cross: 25 Март 2014 - 22:03


#36 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 25 Март 2014 - 21:56

А я вот такой цветовод:
Фикус Бенжамина по имени Наташа демонстрирует чудеса живучести)) раз пять он уже помирал и оживал (((

хаха))Даш)))) на живучесть его нужно проверить если мне отдать :ag:  вот тут  то настоящие испытания :ag:


  • Дарья и rapuncel это нравится

#37 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Март 2014 - 22:06

хаха))Даш)))) на живучесть его нужно проверить если мне отдать :ag:  вот тут  то настоящие испытания :ag:

Ты что, это же мой друг -Наташа!!

У тебя есть друг на бартер? ?????)))

#38 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Март 2014 - 22:24

Ты что, это же мой друг -Наташа!!

У тебя есть друг на бартер? ?????)))

Страшный вы человек, Дарья, готовы друга променять на не известно что.  :bm:  :ag:


Сообщение отредактировал AnnaV: 25 Март 2014 - 22:24

  • Дарья и мещанка это нравится

#39 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 26 Март 2014 - 02:00

Ты что, это же мой друг -Наташа!!

У тебя есть друг на бартер? ?????)))

у меня три друга - калеки :ag:

"рождественская звезда" и  2 орхидеи)) особенно интересен первый "калека" :ag: и  2я орхидея, пустившая непонятные ростки :bj:

Прикрепленные изображения

  • IMG_0641.JPG
  • IMG_0642.JPG
  • IMG_0643.JPG

  • Дарья и Brulka это нравится

#40 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Март 2014 - 02:37

у меня три друга - калеки :ag:

"рождественская звезда" и  2 орхидеи)) особенно интересен первый "калека" :ag: и  2я орхидея, пустившая непонятные ростки :bj:

да, звезда жжет!! :bm:  :bm:  :bm:  Ей точно не хватает света, и вытянулась, и цвет теряет. Непонятные ростки - это, наверное, воздушные корни? Серенькие такие? Так это от жажды, редко в воду ставите, вот орхидея и надеется из воздуха восполнить недостаток. Она ж эпифит. По-моему, так. Кто больше разбирается, скажите.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы