Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ботанический сад

цветы растения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#61 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Март 2014 - 01:18

Мне нравится в Твоем доме растения, высохших не сыщишь

Завтра поеду, если удастся. 


  • Brulka это нравится

#62 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 Март 2014 - 01:44

хахах,

просто нехватка времени + руки не с того места растут, цветы это чувствуют)))))))

Да ладно ! Я с ними разговариваю, чуть ли в корни не целую. А они то "раздеваются, то засыхают, еще и  корни выпускают. Совесть надо иметь! Вот с временем действительно туго.


Люлей))))

Отдайте мне или Ане на пару недель, он после этого пятки научится Вам целовать!!

Дрессировке не поддается! Пробовола...



#63 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Март 2014 - 01:46

Если кому-то интересно ((((((:  Сегодня была в двух (!) Оби. В Филионе вообще нечего делать, просто хозяйственный магазин, там можно только семена прикупить по случаю, а так - бессмысленно ехать. В Химках из более чем десятка нужных мне цветов нашла только два ))))))))))))))):  Хотя я выбирала весьма распространенные сорта, все из детства. Теперь я обладатель только что проклюнувшегося лососевого гиппеаструма (амариллиса) и трех одинаковых живых камушков (((((((((((((:

Очень жаль, что у них нет циперуса, хотя он есть даже в приложении. Сказали, что у них за 10 лет он был раза два )))))))))))): Хоть иди обворовывай зимний сад санатория Минтранса какого-нибудь )))))))))))):  

Кстати, видела и нюхала маттиолу ((((((((((((((((((((((((: впервые в жизни (((((((((: по мне - запах с горчинкой, я такой долго не выдержу, расти она на балконе ((((((((((((((((:

Нет, Лена, матиолу ты скорее всего другую нюхала. Их много разновидностей. Та, которую я рекламирую, матиола двурогая. Она без горчинки и пахнет только вечером - нежный аромат, он практически не может раздражать. 

 

Лососевый амариллис -   :ay: У меня тоже лососевый, в холодильнике, пора его из спячки пробуждать, как только переедем - сразу пересажу в горшок. У него даже отросток есть небольшой, жду пока отделится. 

 

А живые камушки - это что? 

 

У меня муж хочет мухоловку, всякий раз проходим и я отвечаю: "Вот как переедем!" А что, пусть и у него свой питомец будет. 

 

В Твоем доме шикарный выбор, мне очень понравилось там. Вообще с тех пор, как мы открыли для себя Твой дом - наша жизнь стала проще. Никаких тебе Ашанов с дурными очередями и ковырянием в гнилых овощах. Ура! Это благодаря тому, что он теперь рядом. Раньше не удобно было. 


  • Дарья, Кошка, rapuncel и еще 1 это нравится

#64 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Март 2014 - 02:04

Да вроде двурогая была ((((((: прям, как на картинке, только белая. Ну, может, там еще нарциссы воздух испортили, я все ходила от одной грядки к другой- нюхала, точно ли горчит маттиола. Финальный раунд приговорил и тех и других ((((((((((: живые камни- это типа мини-суккулентов, с телефона неудобно фотки из инета вставлять, потом покажу ((((((: они мимикрируют под камни, чтобы их не кушали, потому что у них в листьях большой запас воды. Красивые. Бывают разных расцветок. Красиво, когда разные виды вместе в одной плошке. Это мечта из энциклопедического детства, никогда не думала, что вообще увижу вживую, а теперь будущее рядом ((((((((((: можно купить в обычном магазине цветов ((((((: мухоловка- тоже моя детская мечта. Не знаю, я что-то стремаюсь с кошками ее заводить, кто-нибудь обязательно будет голодным ходить (((((((: если живым (((((: шутка. Ее ж надо мясом кормить. Моя кошка не простит это цветку. Но вообще, конечно, невероятные цветы. Цветы-инопланетяне. Поеду, поеду в твой дом. Дорого там только, чувствую, бокарнею дешевле, чем за 12 тысяч, не найду. А рассчитывала на 9.
  • Кошка и Brulka это нравится

#65 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Март 2014 - 02:12

Ой, посмотрела бокарнею. Не знала, что это бокарнея. У одного нашего приятеля она стоит и носит имя Серёженька. Да, она лохматая, похожа на мужика не расчесанного. Очень забавное растение. 

 

Живые камни тоже посмотрела. Своеобразные. Как камни. Интересно, а они быстро растут? 


  • rapuncel это нравится

#66 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Март 2014 - 08:08

Мне нравится в Твоем доме растения, высохших не сыщишь

г-н Агаларов следит )
  • Brulka это нравится

#67 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Март 2014 - 08:43

ой, какие девочки здесь все садоводы)))) у меня и кактус завянет :ag:

у родителей на лоджии раньше целая оранжирея была)) вот там дааа...)красотааа ))


  • Дарья и Кошка это нравится

#68 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Март 2014 - 11:35

ой, какие девочки здесь все садоводы)))) у меня и кактус завянет :ag:
у родителей на лоджии раньше целая оранжирея была)) вот там дааа...)красотааа ))


У меня кактусы в первую очередь вянут ((((((((((: ахахахаха


Сообщение отредактировал rapuncel: 27 Март 2014 - 12:06


#69 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Март 2014 - 12:05

Ой, посмотрела бокарнею. Не знала, что это бокарнея. У одного нашего приятеля она стоит и носит имя Серёженька. Да, она лохматая, похожа на мужика не расчесанного. Очень забавное растение. 

 

Живые камни тоже посмотрела. Своеобразные. Как камни. Интересно, а они быстро растут? 

 

Раз у него Сереженька (мужу моему не говорите аахахахахахаааххххаааа), то, вероятнее всего, цветок носит прическу приблизительно такую:

 

591365_271111_59_ArtFile_ru.jpg

или такую:

 

1067.jpg

 

А я хочу больше похожую на Мисс Пигги (((((((((((((((((:

M-8quMDhdws.jpg

мисс-пигги5.jpg

 

Или на Мусорную Кучу:

 

file42224252_3285f045.jpg

 

Или на подругу Животного (блондинка):

 

the_5.jpg

 

Или даже на Животное, но умытое и причесанное (((((((((((((((:

x_b4b0f987.jpg

 

Или, в крайнем случае, на вот этого чувака:

 

x_ba225bd9.jpg


  • 0lga, Rhaegal и Йожег это нравится

#70 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Март 2014 - 12:15

Живые камни тоже посмотрела. Своеобразные. Как камни. Интересно, а они быстро растут? 

 

 

А живые камни всю жизнь такие:

muppets_5.jpg

f1.jpg

 

Иногда они цветут, это выглядит вот так:

 

1054.jpg

 

:bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

 

Короче, всю жизнь они так выглядят, как в первый день (((((((((: Когда он выпускает новые листочки, старые начинают отмирать. И вот такая галька и остается (((((((((((((: По ним, кстати, так круто строение листа показывать: у них устьица прям видно! (поры по-нашему. В школе обычно это тяжело понять, не увидев, а на наших растениях их ни в жизнь не увидишь, только под микроскопом)


  • 0lga это нравится

#71 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Март 2014 - 12:48

Кстати, пока вспомнилось, кому хорошего настроения на весь день?

 

Мне кажется, в этом клипе тоже солирует бокарнея ((((((((((((((((((((((((((:

 


  • 0lga и мещанка это нравится

#72 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 31 Март 2014 - 23:43

мы посадили лук( головки посадила), укроп, какой то салат  и редиску

не знаю что вырастет сын каждый день выкапывает и проверят корни :bj:


  • Кошка, Rhaegal и rapuncel это нравится

#73 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2014 - 02:26

Друзья, забираю свои слова обратно! Купила я свою чудесную кудрявую подругу-бокарнею метрового роста в оранжерее "Твоего дома" за 7500. Нолина (второе название дерева) в прекрасной форме, пузатая, с пятью разновеликими стволами. Красотка невероятная!!! Выбирала ее из почти десятка (!) ее братьев и сестер, и прически у них разные, и стволы, при одинаковом росте и одинаковой стоимости. nolina.jpg Так что теперь тоже буду всем новоселам рекомендовать этот магазин.

А главное, что я там нашла - это циперус свой очереднолистный! ziperus.jpg Оббежала до этого с десяток магазинчиков разных цветочных. Он, правда, был уже немного калека, поэтому его прятали среди более товарного вида цветов, но я очень внимательный покупатель :bg:  :bg:  :bg:  :bg:  Если кому-то надо, как мне (а я вижу, что иногда здесь появляются анонимы из поисковиков), то есть позарез, там оставила еще один горшочек с совсем уж инвалидиком, но живучим и даже щедро дающим потомство. Стоил 700р. Ну и через полгода, думаю, смогу уже дарить зонтики для размножения. Стучитесь осенью в личку.

Кроме того, я купила еще живых камней другого видаlithopses-b.jpg и розетку эхиверии b_1472_0643981001381127146.jpg . В разделе с семенами купила клубни глоксинии gloxinia.jpg  . Долго смотрела на кливию img_8.jpg , но так что-то и не решилась ее купить. Не люблю оранжевый цвет, а лимонные редки )))))))): klivia1.jpg

Хотя при огромном ассортименте я все равно нашла не все растения, которые собиралась купить. 

И вот, будучи в Митино, прошлась по всем цветочным на пятачке возле метро - и вуаля! купила еще один циперус, но (!) другого сорта - циперус зумула!CyperusDiffusus.jpg Кто будет искать - в "Просто цветы", стоил горшочек 250р. И даже то, что сначала я ждала упаковку цветов других покупателей, а потом просто внаглую передо мной стали снимать кассу и в течение 15 минут четыре раза пересчитывали мелочь, а потом после моего замечания просто нахамили, не омрачило радость от приобретения нового обитателя моего зимнего сада. Заодно захватила там хлорофитум океан за 200р (дайте мне таблеток от жадности, и побольше!!! побольше!!!!).48842c2e-646a-11e2-b1cd-00270e3966c1.wm.jpg

Вот, с драценой, подаренной подружкой на новоселье Dracaena marginata Bicolor_510x768_thm.jpg , получился уже хороший садик.

Очень, конечно, хочется похвастаться своими новыми друзьями, но пока не купила красивых горшков, все это больше похоже на подсобное помещение ботанического сада. Поэтому пока фото из интернета, а то с этими названиями ни фига не понятно.

 


Сообщение отредактировал rapuncel: 01 Апрель 2014 - 02:28

  • Дарья, 0lga, iniziovita и 6 другим это нравится

#74 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Апрель 2014 - 02:53

Елена подскажите пожалуйста какие цветы можно приобретать, если со временем туго ?



#75 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2014 - 03:40

Елена подскажите пожалуйста какие цветы можно приобретать, если со временем туго ?

. Тут есть совершенные и профессиональные специалисты по этому вопросу, думаю, они более правильно сориентируют, но я не могу тоже не поделиться. Для начала скажите, на какую сторону света выходят окна, на которых или рядом с которыми будут стоять цветы.
  • getikk это нравится

#76 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:36

Живые камни- супер, и ухда немного,они такие же разноцветные у Вас?
  • Brulka это нравится

#77 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:59

Живые камни- супер, и ухда немного,они такие же разноцветные у Вас?

Не, пока темно-зеленые, но двух разных форм. Ищу другие, но в продаже только семена, а их продают по 10 шт. Даже при всхожести 50% это много. ))))):

#78 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:43

Лена, в Леруашке еще есть растения. Хлорофитум около 100 рублей. Сама уже облизываюсь.

 

К слову, горшки цветочные - достаточно недешевое удовольствие. От 400-500 рублей неплохой. Увидела в икее цветные, на вид неплохого качества, Цена 99 рублей. 

 

papaja-kaspo__0149188_PE307672_S4.JPG

papaja-kaspo__0161592_PE316380_S4.JPG

 

Планирую себе купить верхнюю серию. 


  • 0lga и rapuncel это нравится

#79 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:45

Живые камни-это что за фильм ужаса? :ai:  :ag:

7500 за цветок-не, я наверн мужик, не понимаю этого)))


  • Дарья, 0lga, Rhaegal и еще 1 это нравится

#80 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:49

post-445-0-06751300-1395907348.jpg

 

Вот, этот похож на Серёженьку. Такой столбик, а из него два хвоста в рзные стороны кучерятся. Жутко смешной. 

 


Сообщение отредактировал AnnaV: 01 Апрель 2014 - 14:49

  • rapuncel это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы