Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ботанический сад

цветы растения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#81 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:03

А моя почему-то мне напоминает Джессику Рэббит (жену Кролика Роджера),

992c2cf7.png

ааахахххахаххахххааааххххаааа ((((((((((((((((: 

Причем не по форме, а именно по характеру ((((((((((((: такая прямо томная получилась (((((((((((:

 

 


  • Кошка и Rhaegal это нравится

#82 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:08

Лена, в Леруашке еще есть растения. Хлорофитум около 100 рублей. Сама уже облизываюсь.

 

К слову, горшки цветочные - достаточно недешевое удовольствие. От 400-500 рублей неплохой. Увидела в икее цветные, на вид неплохого качества, Цена 99 рублей. 

 

attachicon.gifpapaja-kaspo__0149188_PE307672_S4.JPG

attachicon.gifpapaja-kaspo__0161592_PE316380_S4.JPG

 

Планирую себе купить верхнюю серию. 

 

Сгоняю при случае ((((((:

А мне нужна однотонная серия разных размеров из керамики, не люблю пластиковые горшки. Присмотрела в Твоем доме, нужно будет с мужем съездить, чтобы он принял решение, круглые или квадратные покупать. Ну и погрузкой-разгрузкой занимался (((((((:

Мне кажется, или это не горшки, а кашпо? 



#83 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:14

Сгоняю при случае ((((((:

А мне нужна однотонная серия разных размеров из керамики, не люблю пластиковые горшки. Присмотрела в Твоем доме, нужно будет с мужем съездить, чтобы он принял решение, круглые или квадратные покупать. Ну и погрузкой-разгрузкой занимался (((((((:

Мне кажется, или это не горшки, а кашпо? 

Не, эти не пластиковые, по крайней мере мне так показалось. Пластик я сама не люблю, портит весь вид. 

 

Да, кашпо. Тогда мне тоже не подходит. Мне горшки нужны. 


  • rapuncel это нравится

#84 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:15

Живые камни-это что за фильм ужаса? :ai:  :ag:

 

Ага, ржака (((((((((((((((((((:

 

 

7500 за цветок-не, я наверн мужик, не понимаю этого)))

 

ну она ж здоровая, ее лет 10, наверное, растили, чтобы она такая была, сколько гормонов влили (((((((((((((((:

Опять же, маркетинг: растение такого размера в маленькое пространство не покупают, а тот, кто может себе позволить арендовать и уж тем более купить такую квартиру или офис, могут себе позволить и растение для его\ее украшения (украшение же, не предмет первой необходимости) за такую цену. Все большие интерьерные растения стоят практически пропорционально своему размеру ((((((((((:



#85 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:22

ну она ж здоровая, ее лет 10, наверное, растили, чтобы она такая была, сколько гормонов влили (((((((((((((((:

 

А мне очень нравится за фикусными деревьями ухаживать. Покупаешь малипуську за 150 рублей, а через несколько лет это уже небольшое пушистое деревце. Главное вовремя прищипывать листики, чтоб красивой формы было, густое. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 01 Апрель 2014 - 15:24

  • rapuncel это нравится

#86 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:38

А мне очень нравится за фикусными деревьями ухаживать. Покусаешь малипуську за 150 рублей, а через несколько лет это уже небольшое пушистое деревце. Главное вовремя прищипывать листики, чтоб красивой формы было, густое. 

Практика фотографий на предыдущих страницах показывает, что это не всегда возможный путь......  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

 

К сожалению, бокарнея очень медленно растет, так что ее нужно покупать, не рассчитывая особо на изменения. И прочитала тут в одной статье актуальный для себя совет: вы либо покупаете уже готовые растения и создаете из них композицию, которую потом поддерживаете, либо ваш подоконник всю жизнь будет напоминать подсобное помещение ботанического сада с рассадой, горшками без зелени и стаканами с водой и зачатками корней. Так как задача была исключительно стационарно и навек украсить пустующее место, а на предыдущих местах обитания, в основном, из-за патологической экономии, преобладал второй вариант, я категорически отказываю себе в покупке посадочного материала или убогих растений с расчетом "выращу" или "вылечу" ((((((((((((((: а то знаю, как эта лаборатория выглядит ((((((((((((:  Это весьма нелегкое дело для меня, вот и глоксинии корневища-то купила ((((((((((((: Мне помогает еще муж, который, увидев в новой квартире что-нибудь косенькое или кривенькое, тут же это выкидывает (((((((((((((: 


  • Кошка и Лена это нравится

#87 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:50

Практика фотографий на предыдущих страницах показывает, что это не всегда возможный путь......  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

 

К сожалению, бокарнея очень медленно растет, так что ее нужно покупать, не рассчитывая особо на изменения. И прочитала тут в одной статье актуальный для себя совет: вы либо покупаете уже готовые растения и создаете из них композицию, которую потом поддерживаете, либо ваш подоконник всю жизнь будет напоминать подсобное помещение ботанического сада с рассадой, горшками без зелени и стаканами с водой и зачатками корней. Так как задача была исключительно стационарно и навек украсить пустующее место, а на предыдущих местах обитания, в основном, из-за патологической экономии, преобладал второй вариант, я категорически отказываю себе в покупке посадочного материала или убогих растений с расчетом "выращу" или "вылечу" ((((((((((((((: а то знаю, как эта лаборатория выглядит ((((((((((((:  Это весьма нелегкое дело для меня, вот и глоксинии корневища-то купила ((((((((((((: Мне помогает еще муж, который, увидев в новой квартире что-нибудь косенькое или кривенькое, тут же это выкидывает (((((((((((((: 

 

С бокарнеей согласна, но а есть же множество растений, которые как на дрожжах растут. 

 

С подсобным помещением - это кому как больше нравится. Кто-то любит именно процесс создания чего-то большого, великого, красивого  :rolleyes:

 

Мой муж больше меня радовался, когда проклевывались лилии или амариллисы. Больные растения вообще не покупаю, таких много в Оби, так что я там и не люблю их покупать. 


  • rapuncel это нравится

#88 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:54

я тут статью прочитала про ядовитые растения...

теперь озадачена чего ж домой то покупать, садить



#89 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:54

А моя почему-то мне напоминает Джессику Рэббит (жену Кролика Роджера),

attachicon.gif992c2cf7.png

ааахахххахаххахххааааххххаааа ((((((((((((((((: 

Причем не по форме, а именно по характеру ((((((((((((: такая прямо томная получилась (((((((((((:

у них еще и характер есть?? :ai:  :bm:  бооожечки ты мой :ag:


  • Дарья, 0lga, Кошка и 3 другим это нравится

#90 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:02

я тут статью прочитала про ядовитые растения...

теперь озадачена чего ж домой то покупать, садить

а киньте ссылку, а то, может, там излишнюю панику наводят. Среди засухоустойчивых, которые я сейчас покупаю, я знаю только олеандр, с животными и с детьми он категорически запрещен. Ну он и редок, еще ни разу не видела его в продаже в этом сезоне.



#91 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:17

С бокарнеей согласна, но а есть же множество растений, которые как на дрожжах растут. 

 

С подсобным помещением - это кому как больше нравится. Кто-то любит именно процесс создания чего-то большого, великого, красивого  :rolleyes:

 

Мой муж больше меня радовался, когда проклевывались лилии или амариллисы. Больные растения вообще не покупаю, таких много в Оби, так что я там и не люблю их покупать. 

Я обожаю этот процесс, я всю жизнь увлекалась биологией: и ботаникой, и зоологией. В третьем классе самостоятельно вывела на основе найденного лесного пиона теорию частей растения как видоизмененных побегов, а в седьмом с удивлением прочитала на эту тему два тома Тимирязева (я и не знала, что это не само собой разумеющееся, а может служить поводом к мировому перевороту в растениеводстве), аххаххаааахххаааа ((((((((((((: Понятно, победитель олимпиад, собиралась на биофак МГУ, но жизнь посмеялась над моей десятилетней мечтой (как в шесть лет прочитала учебник старшей сестры по биологии, так не могла больше спокойно жить). Я даже дома выращивала лягушек из икринок  :bm:  :bm:  :bm:  :bm:  :bm:  :bm: Про выращивание всех видов овощных культур из семян я вообще молчу. Я даже нашла мертвую ящерицу, похоронила ее в открытом гробике под уступом теплицы и потом каждый день смотрела, как она там изменяется (так что я очень понимаю ребенка, который проверяет корешки), пока папа не заставил меня похоронить ее в землю со всеми почестями. И очень глубоко. :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

представляете, как у меня руки чешутся купить что-нибудь такое (((((((((((((((((: лаборантского свойства (((((((((((((:


Сообщение отредактировал rapuncel: 01 Апрель 2014 - 16:24

  • 0lga, iniziovita, Кошка и еще 1 это нравится

#92 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:01

Я обожаю этот процесс, я всю жизнь увлекалась биологией: и ботаникой, и зоологией. В третьем классе самостоятельно вывела на основе найденного лесного пиона теорию частей растения как видоизмененных побегов, а в седьмом с удивлением прочитала на эту тему два тома Тимирязева (я и не знала, что это не само собой разумеющееся, а может служить поводом к мировому перевороту в растениеводстве), аххаххаааахххаааа ((((((((((((: Понятно, победитель олимпиад, собиралась на биофак МГУ, но жизнь посмеялась над моей десятилетней мечтой (как в шесть лет прочитала учебник старшей сестры по биологии, так не могла больше спокойно жить). Я даже дома выращивала лягушек из икринок  :bm:  :bm:  :bm:  :bm:  :bm:  :bm: Про выращивание всех видов овощных культур из семян я вообще молчу. Я даже нашла мертвую ящерицу, похоронила ее в открытом гробике под уступом теплицы и потом каждый день смотрела, как она там изменяется (так что я очень понимаю ребенка, который проверяет корешки), пока папа не заставил меня похоронить ее в землю со всеми почестями. И очень глубоко. :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

представляете, как у меня руки чешутся купить что-нибудь такое (((((((((((((((((: лаборантского свойства (((((((((((((:

Ой, а можно ж еще растения водичкой разноцветной поливать. Будут у всех хлорофитумы обычные, а у тебя с красными прожилками, к примеру. 

 

Классная история. У меня такой друг семьи был. БОтан в прямом смысле слова. Не комната, а целая лаборатория у него была, с кучей ламп и тд. От петрушки до...я не знаю чего.  :ag: Меня в более зрелом возрасте торкнуло. Но это ж приятно! И квартиру выбирали на светлой стороне, чтоб растения росли (муж об этом не знает, для него аргумент - светло). 

 

Так что если еще что выведешь - хвастайся. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 01 Апрель 2014 - 17:04

  • Кошка и rapuncel это нравится

#93 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Апрель 2014 - 03:51

. Тут есть совершенные и профессиональные специалисты по этому вопросу, думаю, они более правильно сориентируют, но я не могу тоже не поделиться. Для начала скажите, на какую сторону света выходят окна, на которых или рядом с которыми будут стоять цветы.

Квартира распашонка. Два окна на север и одно на юг. Может что-то и для кухни есть подходящее? Заранее большое спасибо! :rolleyes:  



#94 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:47

Квартира распашонка. Два окна на север и одно на юг. Может что-то и для кухни есть подходящее? Заранее большое спасибо! :rolleyes:  

Светлан, вот хорошая статья с неприхотливыми в уходе растениями. http://greendom.net/.../220-top10.html


  • мещанка и getikk это нравится

#95 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:54

От себя добавлю, что бокарнею можно купить малипуську, не обязательно дерево, она декоративно выглядит в любом возрасте. И ее только на южное окно, без солнца ей плохо, а вот прямые солнечные лучи ей только в радость, в отличие от многих растений. Сансиеверия (тещин язык, щучий хвост) также бывает разного размера. Я себе ее тоже ищу, пока везде вижу только прямые листья, если вдруг увидите коротышки-розетки, свисните, пожалуйста!

Прикрепленные изображения

  • article175.jpg

Сообщение отредактировал rapuncel: 02 Апрель 2014 - 20:59

  • getikk это нравится

#96 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:00

http://greendom.net/...-sunnyroom.html
Этим списком для южных окон пользовалась сама, у нас на балконе уже Крым, а если в июле вдруг кто-нибудь забудет прикрыть жалюзи... Нужно брать засухоустойчивые цветы, не боящиеся прямых солнечных лучей. Вам я бы не рекомендовала бы брать луковичные, за ними нужен дополнительный уход.

Сообщение отредактировал rapuncel: 02 Апрель 2014 - 21:10

  • getikk это нравится

#97 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:40

Хотела найти хорошую статью для северных окон, чтобы у каждого названия была фотография или ссылка на фото, но что-то не могу найти. Общая рекомендация- брать тенелюбивые растения или теневыносливые (список, например, тут http://guzmania.ru/k...tnye_rasteniya/ )


Сообщение отредактировал rapuncel: 02 Апрель 2014 - 21:41

  • getikk это нравится

#98 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Апрель 2014 - 01:14

http://greendom.net/...-sunnyroom.html
Этим списком для южных окон пользовалась сама, у нас на балконе уже Крым, а если в июле вдруг кто-нибудь забудет прикрыть жалюзи... Нужно брать засухоустойчивые цветы, не боящиеся прямых солнечных лучей. Вам я бы не рекомендовала бы брать луковичные, за ними нужен дополнительный уход.

Спасибо, у нас южная сторона. Уже сейчас жарит так, что пол нагревается. 

 

Фикусы только прямые солнечные лучи не любят, куда их? Можно на кухню, если жалюзи повесить на балконе. В комнатах жалюзи не хочу. 



#99 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Апрель 2014 - 01:21

Если нет времени на уход, я бы фикусы тоже не брала, по мне капризные они. Вон у девчонок облетают по пять раз в год. Хотя все индивидуально. Если случилась любовь с цветком, нужно брать, потом уживетесь.
Я видела шикарный огромный фикус на кухне. И такой же в сумеречной комнате. Пишут, что можно и в светлом, и в темном (но только с темными листьями) помещении содержать.
  • getikk это нравится

#100 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Апрель 2014 - 01:25

Если нет времени на уход, я бы фикусы тоже не брала, по мне капризные они. Вон у девчонок облетают по пять раз в год. Хотя все индивидуально. Если случилась любовь с цветком, нужно брать, потом уживетесь.
Я видела шикарный огромный фикус на кухне. И такой же в сумеречной комнате. Пишут, что можно и в светлом, и в темном (но только с темными листьями) помещении содержать.

У меня просто уже есть эти фикусы. Не облетают. Очень простые в уходе, как орхидеи. К тому же они любят сухими постоять 3-4 дня после того, как вода в горшке высохла после полива. 

 

Мне амариллис нужно срочно воткнуть в землю. Он обычно в феврале-марте цветет, а тут - уже апрель и он еще в холодильнике. 


  • rapuncel и getikk это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы