Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Театры, музеи, галереи, парки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#81 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:40

Мы тоже еще в Алмазном не были, насколько я поняла, бесплатного воскресенья там нет, стоимость взрослого билета 500р детского 100р



#82 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:51

Мы тоже еще в Алмазном не были, насколько я поняла, бесплатного воскресенья там нет, стоимость взрослого билета 500р детского 100р

да ладно? Я помню всю жизнь, что там дороже, чем Оружейная палата, а в оружейке уже 700р взрослый! Меньше 1000р в алмазный не рассчитывала попасть, а так-то сам бох велел, все, идем! Ура-ура-ура!!



#83 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:54

да ладно? Я помню всю жизнь, что там дороже, чем Оружейная палата, а в оружейке уже 700р взрослый! Меньше 1000р в алмазный не рассчитывала попасть, а так-то сам бох велел, все, идем! Ура-ура-ура!!

 

не понял. Ура, это значит в Оружейку и алмазный будет халява?



#84 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:56

не понял. Ура, это значит в Оружейку и алмазный будет халява?

ура, что в алмазном будет дешевле в два раза, чем я ожидала (((((((:



#85 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:21

мужчины киньте идею..чем можно заменить политехнический музей...он к сожалению закрыт.. мальчишки очень просятся туда..это их любимый музей...

я не мужчина, но для мальчиков тоже за музей ретро-автомобилей и за Экспериментариум. И еще будет интересно в музее космонавтики.



#86 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Июль 2014 - 21:23

я не мужчина, но для мальчиков тоже за музей ретро-автомобилей и за Экспериментариум. И еще будет интересно в музее космонавтики.

Да музей космонавтики это тоже фаворит..они уже с ним папу умотали


сегодня были в зоопарке

кто собирается в ближайшее время..там главный вход не работает!!! ( хотя на сайте написано что только по вторникам :( )

и билеты лучше брать у того входа где пускают там не очередей... на главном жуткая очередь..если учесть что жарища ...

и в зоопарке частичный ремонт...

последнее представление дельфинов\белухи и пр. в 17 часов...

 

 

после зоопарка сил уже на др. культурную программу не хватило...


Сообщение отредактировал Elena4: 23 Июль 2014 - 21:35


#87 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 24 Июль 2014 - 01:00

http://www.nomadic.ru/ кто то был в этом музее?

описание интересное жаль..что принимают только большими группами :(



#88 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Август 2014 - 12:56

Серег, я рад, что твоя печень отлично себя чувствует. Так вот, не суйся в Манилу... на опыты пустят (не смотря на внешность))).

Какие опыты? Кунсткамера по мне плачет. Зато там стока спирта..... 

P.S Скока раз в Питере а до Кунсткамеры так и не добрался. Есть  у кого опыт посещения? Стоит того?


  • ULTRA это нравится

#89 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Август 2014 - 12:59

Ну вообщем, Ксю, ты не компетентна, чтобы мне ответить. Или лень писать, или не была там САМА. Я уже сделал вывод, что полечу на южные острова Италии, и оттуда на пару денечков в Мальту по морю. Потом снова в Италию...всё это в сентябре. Спасибо  :ax:


Какие опыты? Кунсткамера по мне плачет. Зато там стока спирта..... 

P.S Скока раз в Питере а до Кунсткамеры так и не добрался. Есть  у кого опыт посещения? Стоит того?

Такая же тема, то она закрыта на ремонт, то еще что-то... может быть на пенсии доберусь до этой камеры?)))

Прикрепленные изображения

  • смерть.jpg

Сообщение отредактировал Periscope: 06 Август 2014 - 13:00

  • 0lga, Rhaegal и Ульянка это нравится

#90 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 06 Август 2014 - 13:11

 


Такая же тема, то она закрыта на ремонт, то еще что-то... может быть на пенсии доберусь до этой камеры?)))

я была в подростковом возрасте, но не в Питере

кстати это как профилактика курения, алкоголя и абортов :ay:


  • 0lga и Кошка это нравится

#91 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Август 2014 - 13:11

Какие опыты? Кунсткамера по мне плачет. Зато там стока спирта..... 

P.S Скока раз в Питере а до Кунсткамеры так и не добрался. Есть  у кого опыт посещения? Стоит того?

Я в ней был когда учился на первом курсе меда - мне было безумно интересно все это смотреть. Но неподготовленному туристу может и не понравится :at:


  • Дарья, Rhaegal, rapuncel и еще 1 это нравится

#92 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Август 2014 - 13:15

Я тоже в школьном возрасте наверно был кунсткамере - особых впечатлений не осталось.

После этого много раз были в Питере и среди мест, которые стоит посетить, ее никогда не было...



#93 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Август 2014 - 14:12

Какие опыты? Кунсткамера по мне плачет. Зато там стока спирта..... 

P.S Скока раз в Питере а до Кунсткамеры так и не добрался. Есть  у кого опыт посещения? Стоит того?

Да в основном это музей антропологии: картинки и черепа всяких неандертальцев\питекантропов, а реальный зал кунсткамеры малюсенький, 5х5 метров, наверное, и он поражает, думаю, только людей, не знакомых с биологией старше 8го класса: несколько заспиртованных младенцев с врожденными пороками, как то: сиамские близнецы, отсутствие или наличие лишних органов, частей тела, болезненные размеры органов, а в основном же визуальные свидетельства из прошлого (рисунки) негативных последствий кровосмешения, последствий несостоявшихся абортов и, в меньшей степени, пагубных привычек. Самое неприятное для меня было - ужасная штопка после работы патологоанатомов, франкенштейн отдыхает, вот это действительно убийственно страшно. А так - наглядное пособие по генетике, действительно поражавшее фантазию людей три с половиной века до пятидесятых годов, когда генетику реабилитировали в нашей стране и всеобщее бесплатное образование дало ей зеленый свет.


  • Михаил, Ульянка, NaTa и еще 1 это нравится

#94 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Август 2014 - 14:32

я был в этой камере 3 раза один раз когда жил в Питере 6 месяцев и 2 раза просто когда приезжал туда к друзьям и по работе)

 

Мне нравится это место да и сам Питер хороший красивый город, в том году пол лета там пробыл )))


  • NaTa это нравится

#95 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 06 Август 2014 - 15:27

Да в основном это музей антропологии: картинки и черепа всяких неандертальцев\питекантропов, а реальный зал кунсткамеры малюсенький, 5х5 метров, наверное, и он поражает, думаю, только людей, не знакомых с биологией старше 8го класса: несколько заспиртованных младенцев с врожденными пороками, как то: сиамские близнецы, отсутствие или наличие лишних органов, частей тела, болезненные размеры органов, а в основном же визуальные свидетельства из прошлого (рисунки) негативных последствий кровосмешения, последствий несостоявшихся абортов и, в меньшей степени, пагубных привычек. Самое неприятное для меня было - ужасная штопка после работы патологоанатомов, франкенштейн отдыхает, вот это действительно убийственно страшно. А так - наглядное пособие по генетике, действительно поражавшее фантазию людей три с половиной века до пятидесятых годов, когда генетику реабилитировали в нашей стране и всеобщее бесплатное образование дало ей зеленый свет.

У меня нет столько нервов)))
никогда не была и не хочу!!
  • NaTa это нравится

#96 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Август 2014 - 22:04

Девочки, мальчики! Подкиньте идею, куда можно сводить туристов недалеко от Красногорска? То есть, Царицыно и подобное - далековато. 

 

И можно ли из холмов доехать в Архангельское на общественном транспорте? 



#97 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Август 2014 - 22:23

Девочки, мальчики! Подкиньте идею, куда можно сводить туристов недалеко от Красногорска? То есть, Царицыно и подобное - далековато. 

 

И можно ли из холмов доехать в Архангельское на общественном транспорте? 

Смотря откуда туристы. Одно дело - из других регионов, другое дело - из Южной Америки, например.

В сторону Волоколамска, прям на выезде из Истры - такой Храм оч. красивый. Если из небогатых регионов - попробуйте через переезд Нахабино до новойриги - там Павловская слобода вместе с гимназией - оч. характерное новорусское местечко ))) Если потом на новой риге повернуть направо - можно до храма в пос. Княжъе Озеро км через 10 доехать, котоый характерен тем, что там какаято икона которую владелец поселка взял на время из Русского музея и отказался возвращать))))  На обратном пути по тойже новой риге - та самая дурацкая но якобы волшебная пирамида ))) Потом на право к Леруа , но мимо леруа - к музею военной техники или направо по Ильинскому шоссе на Рублево-Успенку. Как раз приедете в Жуковку и Барвиху....


Архангельское, само собой...


  • NaTa и Йожег это нравится

#98 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Август 2014 - 22:43

Девочки, мальчики! Подкиньте идею, куда можно сводить туристов недалеко от Красногорска? То есть, Царицыно и подобное - далековато. 

 

И можно ли из холмов доехать в Архангельское на общественном транспорте? 

 

В Архангельское на 824м автобусе можно. До его конечной от холмов пешком минут 15-20, заодно погуляете и на горку посмотрите.

Это конечно беспроигрышный вариант, если не были там и с погодой повезет. Ну и музей техники и ретроавтомобилей там заодно зацепить можно.


  • NaTa и Йожег это нравится

#99 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Август 2014 - 09:39

Девочки, мальчики! Подкиньте идею, куда можно сводить туристов недалеко от Красногорска? То есть, Царицыно и подобное - далековато. 

 

И можно ли из холмов доехать в Архангельское на общественном транспорте? 

без машины вообще проблематично куда либо добраться, с авто вариантов больше, Новоиерусалимский монастырь в Истре, Мемориал военной славы в Снегирях, Архангельское, музей техники Задорожного, музей антифашистов в Губайлово, на шашлычок можно на плотину податься или на истринское вдхр.

 

если же общественный транспорт, тут все довольно однозначно на мой взгляд, маршрутка/электричка/метро и вся Москва твоя


  • NaTa это нравится

#100 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 Август 2014 - 11:14

Был в том месяце в Архангельском, ничем не хуже, чем Версаль во Франции. Красота, виды замечательные и постоянные выставки живописи... Жил раньше и не знал, что есть такие парковые комплексы. Рекомандую!


  • Кошка, rapuncel и Йожег это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы