Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Паркинг БК 7 (10-11 корпусов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#81 Natalia

Natalia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:47

круги делать и так будете поскольку у вас нет паркинга, а еслибы двор был закрыт - с выгрузкой стройматериалов небылобы проблем.

В том то весь и вопрос, что паркинг есть, только его по каким-то причинам не сдают. А ведь есть много людей желающих арендовать места в паркинге ведь не обязательно быть собственником. Открыв паркинг можно решить проблему многих людей. В первую очередь освободить двор от машин (как было обещано при покупке жилья) и удовлетворить желание многих людей быть людьми, а не тратить 30 минут драгоценного времени на поиск парковочного места


  • Sivash и Margo2014 это нравится

#82 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:49

В том то весь и вопрос, что паркинг есть, только его по каким-то причинам не сдают. А ведь есть много людей желающих арендовать места в паркинге ведь не обязательно быть собственником. Открыв паркинг можно решить проблему многих людей. В первую очередь освободить двор от машин (как было обещано при покупке жилья) и удовлетворить желание многих людей быть людьми, а не тратить 30 минут драгоценного времени на поиск парковочного места

не понимаю я проблемы людей с кругами я тупо паркуюсь в том который работает 12-13.



#83 Natalia

Natalia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:42

не понимаю я проблемы людей с кругами я тупо паркуюсь в том который работает 12-13.

Вам видимо повезло. А нам говорят, что мест нет в 12-13, а предлагают парковаться в девятом корпусе. А потом дело принципа...Почему купив два машино-места я должна парковаться в 12,13, 9-ом корпусе? я хочу получить свое!


  • mis и Vio это нравится

#84 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 13 Февраль 2015 - 05:24

А не ждет ли этот паркинг судьба паркинга под  7 корпусом? Там тоже сначала он был затоплен, а потом оказался проданным кому-то...



#85 Vio

Vio

    Сырок

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7, секция 1
  • Имя:Виолетта

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:57

А не ждет ли этот паркинг судьба паркинга под  7 корпусом? Там тоже сначала он был затоплен, а потом оказался проданным кому-то...

Я спускалась туда две недели назад. -1 в прекрасном состоянии сухой , светлый и готов к сдаче, а вот -2 похуже, там стоит вода в люке замерзшая( Хотя могут же сделать как в 9 корпусе, сначала сдать один этаж, а затем второй.


не понимаю я проблемы людей с кругами я тупо паркуюсь в том который работает 12-13.

Это зависит от того в каком подъезде живешь. Я живу в первом и мне не очень приятно ходить на каблуках через весь двор от 12 паркинга с тяжелыми сумками. А второе это отсутствие мест, я хотела арендовать там на месяц мне сказали снимать посуточно. Парковочное место стоит не дешево и почему купив его я должна что-то придумывать? 



#86 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:17

так вы купили в 11-м? я не рискнул в 11-м хотя обещали осенью открыть и тоже смотрел что всё там красиво вроде было.



#87 Natalia

Natalia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:02

Была вчера у Олега Васильевича (начальник паркинга в управляющей компании) он сказал, что раньше середины марта сдача не планируется точно...хотя Затонское мне обещали, что вот вот начнут пускать....Что делаем? Может написать коллективное письмо на ЗАО "Затонское"? Но они берут 30 рабочих дней для ответа, а это будет уже конец марта тогда.... Или пишем в администрацию и в Прокуратуру сразу? Это я обращаюсь к людям купившим там места...



#88 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:09

Наташа, не факт, что в марте будет сдача объекта. Поэтому в "Затонсоке" имеет смысл писать заявление, несмотря на 30 дней на ответ. В прокуратуру с чем обращаться будем? В договоре не увидел конкретных сроков сдачи паркинга....



#89 Konstantin

Konstantin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Константин

Отправлено 13 Февраль 2015 - 18:17

Да, давайте напишем хотя бы в Затонское, а разве сроков в договоре нет??? Не имею возможности посмотреть, документы у родителей в квартире! Обещают, обещают я бы в таком случае лучше бы снимал (заранее об этом позаботился) а так заплачены немалые деньги а результата ноль!



#90 Konstantin

Konstantin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Константин

Отправлено 13 Февраль 2015 - 18:25

Можно кстати продублировать письмо, в Затонское копия в Прокуратуру!



#91 Vio

Vio

    Сырок

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7, секция 1
  • Имя:Виолетта

Отправлено 14 Февраль 2015 - 07:10

так вы купили в 11-м? я не рискнул в 11-м хотя обещали осенью открыть и тоже смотрел что всё там красиво вроде было.

Купила всё же. Долго думала и сомневалась между 11 и 12, но лень пересилила)
  • Cross это нравится

#92 Natalia

Natalia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:04

Наташа, не факт, что в марте будет сдача объекта. Поэтому в "Затонсоке" имеет смысл писать заявление, несмотря на 30 дней на ответ. В прокуратуру с чем обращаться будем? В договоре не увидел конкретных сроков сдачи паркинга....

Олег, добрый день! В договоре в п.1.2 есть фраза которую можно притянуть к сроку. "....., входящему в состав 2-ого пускового комплекса второй очереди строительства жилого микрорайона с многофункциональным спортивным комплексом и т.д. " Т.е. речь идет о второй очереди, а я так понимаю, что вторая очередь уже завершена. Уже частично сданы дома 3-й очереди.  Может у кого есть проектная декларация строительства корпуса 11? Раньше она висела на сайте, а сейчас ее убрали. Порекомендовали писать не в Затонское, а в Эталон инвест на имя ген. директора. В Затонское я писала и ответа не получила. После моих многочисленных звонков, Мороз по телефону ответила, что скоро сдадим, ждите. Тогда я попросила письменно дать ответ и услышала, что этого она делать не будет.  Добиться правды от застройщика не представляется возможным. Дозвониться до Мороз очень сложно. Там сидит девочка робот которая вежливым тоном сообщает, что как только они будут сдаваться мне обязательно позвонят. А обещаниями они кормят уже с сентября, на сегодняшний момент это уже пол года. Я в пятницу спускалась в гаражи и там действительно сухо и комфортно. Я считаю, что срок сдачи они затягивают умышленно....по каким причинам их не сдают???.... сказать сложно, но то что им надо придать ускорение это я знаю точно! Артем(продавец) уверяет, что до конца месяца гаражи будут выдавать. Если есть у кого желание можете сами спуститься и в этом убедиться там все открыто.


Можно кстати продублировать письмо, в Затонское копия в Прокуратуру!

Надо писать в прокуратуру, администрацию, затонское и эталон. Давайте ждем до конца месяца, а я буду делать наброски письма и там посмотрим


  • Сибиряк это нравится

#93 Konstantin

Konstantin

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Константин

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:54

Олег, добрый день! В договоре в п.1.2 есть фраза которую можно притянуть к сроку. "....., входящему в состав 2-ого пускового комплекса второй очереди строительства жилого микрорайона с многофункциональным спортивным комплексом и т.д. " Т.е. речь идет о второй очереди, а я так понимаю, что вторая очередь уже завершена. Уже частично сданы дома 3-й очереди.  Может у кого есть проектная декларация строительства корпуса 11? Раньше она висела на сайте, а сейчас ее убрали. Порекомендовали писать не в Затонское, а в Эталон инвест на имя ген. директора. В Затонское я писала и ответа не получила. После моих многочисленных звонков, Мороз по телефону ответила, что скоро сдадим, ждите. Тогда я попросила письменно дать ответ и услышала, что этого она делать не будет.  Добиться правды от застройщика не представляется возможным. Дозвониться до Мороз очень сложно. Там сидит девочка робот которая вежливым тоном сообщает, что как только они будут сдаваться мне обязательно позвонят. А обещаниями они кормят уже с сентября, на сегодняшний момент это уже пол года. Я в пятницу спускалась в гаражи и там действительно сухо и комфортно. Я считаю, что срок сдачи они затягивают умышленно....по каким причинам их не сдают???.... сказать сложно, но то что им надо придать ускорение это я знаю точно! Артем(продавец) уверяет, что до конца месяца гаражи будут выдавать. Если есть у кого желание можете сами спуститься и в этом убедиться там все открыто.


Надо писать в прокуратуру, администрацию, затонское и эталон. Давайте ждем до конца месяца, а я буду делать наброски письма и там посмотрим

Мне Артем (продавец) еще в начале января говорил что до конца месяца вы уже точно будете пользоваться гаражом!

Давайте ждем до конца месяца и пишем письма!



#94 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:09

Народ, а почему вы не попросите, чтобы вам отдали тогда места других корпусов, пока не сдадут ваш паркинг?

Когда мы купили паркинг, а нижний еще был не сдан - я ставила несколько месяцев на верхнем. Я не покупала паркинг в долевое строительство. Я покупала его здесь и сейчас, готовый для моего авто. С какого хрена вы должны искать места на улице или тем более снимать места в соседних домах?


Сообщение отредактировал Sotnya: 15 Февраль 2015 - 22:10

  • 0lga и MashereD это нравится

#95 Vio

Vio

    Сырок

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7, секция 1
  • Имя:Виолетта

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:26

Народ, а почему вы не попросите, чтобы вам отдали тогда места других корпусов, пока не сдадут ваш паркинг?

Когда мы купили паркинг, а нижний еще был не сдан - я ставила несколько месяцев на верхнем. Я не покупала паркинг в долевое строительство. Я покупала его здесь и сейчас, готовый для моего авто. С какого хрена вы должны искать места на улице или тем более снимать места в соседних домах?

Я просила у Артема перед покупкой, мне отказали. Готова подождать до конца февраля и идти с жалобой. Тк он обещал на начало февраля сдачу.


  • 0lga это нравится

#96 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2015 - 07:11

Я просила у Артема перед покупкой, мне отказали. Готова подождать до конца февраля и идти с жалобой. Тк он обещал на начало февраля сдачу.


Пиши жалобу (заявление) только не на/в УК, а на Цветной.
  • Vio это нравится

#97 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:15

Мне Артем (продавец) еще в начале января говорил что до конца месяца вы уже точно будете пользоваться гаражом!

Давайте ждем до конца месяца и пишем письма!

Во у нас люди живут. Продавцам верят. Очень честный народ и не обвешивают и мужик сказал мужик сделал.Константин а в начале марта Артему долбанешь куда положено за вранье?



#98 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:18

Я просила у Артема перед покупкой, мне отказали. Готова подождать до конца февраля и идти с жалобой. Тк он обещал на начало февраля сдачу.

Сырок, я не знаю, кто такой Артем, но по всей видимости - менеджер, и не влияет ни на что.

И говорить он будет всем одно и то же: вот-вот откроют все (Сужу по нашему нижнему паркингу).

Представила Поночку, которая с таким же выражением лица, как на аватарке, что-то просит у Артема :ag:  :ag:

Пиши сразу заявление на Цветном, чтоб и приняли, как положено, и реакция была. По сути - ничего не потеряешь, если сделаешь это сейчас: откроют в конце месяца - ок, не откроют - уже будет ответ от руководства, с которым можно работать...


  • Vio это нравится

#99 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:38

Добавить в заявлении чтобы предоставили альтернативное место на ЛЮБОМ паркинге до введения в эксплуатацию в приобретенном. Настойчиво пиши.
Жаль, что там нет пункта по неустойке, на проценты хорошо бы они пролетели.
Ущемление прав покупателя при дорогостоящем приобретении.
  • Sotnya, Sivash и Vio это нравится

#100 Natalia

Natalia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:15

Народ, а почему вы не попросите, чтобы вам отдали тогда места других корпусов, пока не сдадут ваш паркинг?

Когда мы купили паркинг, а нижний еще был не сдан - я ставила несколько месяцев на верхнем. Я не покупала паркинг в долевое строительство. Я покупала его здесь и сейчас, готовый для моего авто. С какого хрена вы должны искать места на улице или тем более снимать места в соседних домах?

именно это я озвучила в своем письме в затонское и была послана по телефону. На мою просьбу изложить их точку зрения в письменной форме мне ответили, что они это делать не собираются. А управляющая компания говорит, что мы тут вообще никакого отношения не имеем т.к. мы еще паркинг не приняли и на мое письмо управляющая ответила, что идите с претензиями туда где покупали....замкнутый круг получается.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы