Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Добро пожаловать домой! (Общение жильцов 13-го корпуса / б-р Космонавтов, д.4)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1103

#221 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Июнь 2013 - 17:31

спасибо, что напомнили, без вас  ни за что не догадалась бы

грубо  :bl:



#222 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:37

Вчера побывала на приемке.Акт не подписали,недочетов-10 пунктов,входная дверь раскурочена,замок вырван,вен отверстия не пробиты,нет розеток, нет стекла на балконе,разбит короб балконной двери,в комнате торчит арматура, на показе был Геннадий Иванович,который тарахтит не переставая, все время торопит,лист с недочетами так и не забрал, оставили в каморке,на листе с недочеткми нет его подписи, чувствую еще не раз придется туда ходить. Лифт включили только для просмотра,говорит, что как минимум месяц лифт не включат, без лифта ремонт не начать (у меня 25 этаж)Еще ГИ сообщил, что ремонт мы имеем право делать только после получения собственности,нам типа одолжение делают, позволяя начать ремонт после получения ключей.На фото дырка в потолке на кухне,прихожая,комната,вид с балкона

Прикрепленные изображения

  • DSC_0049.jpg
  • DSC_0050.jpg
  • DSC_0051.jpg
  • DSC_0052.jpg
  • DSC_0053.jpg
  • DSC_0042.jpg

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 04 Июнь 2013 - 12:05


#223 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:32

кстати, как мне кажется стоит уточнить у управляющей компании: допустим, если подъезд №1 абсолютным большинством за мусоропровод, а подъезд №2 против

возможно ли учитывая мнение жильцов первым мусоропровод открыть, а вторым не открывать? или же если открывают то всем или никому?



#224 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:23

Я против мусоропровода! Ведь контейнер для мусора недалеко от дома и все почти каждый день будут ходить мимо него!
А мусоропровод- это всегда мухи,в лучшем случае и вонь. Аещё каждый раз его пробивать за энную сумму.

а так мухи будут дома, либо после готовки еды и ужина беги выносить мусор...

по утрам если все будут выносить мусор : в лифте в противогазе ездить? 

а еще попадутся соседи как мне (в прошлой новостройке), которые выставляют мусор за дверь (и ничего вы с этим не сделаете) потому что им лень идти сегодня до контейнера и вонять будет весь приквартирный холл...


  • garrynaferrari это нравится

#225 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:32

Имхо, я не в каратах, но мусоропровод в таких домах как наши должен функционировать.

 

Я жила на 16-м всю жизнь, переезжаем на 21-й в Изюм.

Предлагаете после каждой готовки или разборки дома бегать до помойки? А если у тебя там варится что-то?

Плюс, когда у тебя грудной ребенок, тебе надо оставлять его чтобы вынести мусор? или тащить с собой? Категорически не удобно, особенно зимой...

Вопрос привычки конечно, но я предпочла бы не копить мусор дома или в подъездах. 

 

И еще - каждый раз, когда мне надо было выбежать из дома до аптеки, например, пока полуторагодовалый ребенок оставался один дома, посещал ужас при мысли, что может застрять лифт... И в изюме пока не ясно, какие будут лифты. У наших друзей в новостройке в лифте нет связи, мы их чудом там нашли, когда они застряли там, и вызволяли потом 2 часа оттуда (тоже ЖСК обслуживает, это было подмосковье, мы час пытались дозвониться оставить заявку, а потом еще лифтер ехал из другого города)...

 

Я за комфорт, удобство и минимизацию рисков.


Сообщение отредактировал iniziovita: 04 Июнь 2013 - 10:48

  • Mozkau это нравится

#226 lidia1118787

lidia1118787

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Имя:Лидия

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:33

Жуть!

у нас с вами небо и земля!

придраться было толком не к чему!

все было чистенько, подметено!

Геннадий сам ходил, выискивал не до чёты!

Я так переживала ,когда ехала!

Накрутила бог чего знает (исходя из предыдущих фотографий)

 

Ключи получили в пт!

Но ездили и в сб, и в вс!

И все пешком – на 18этаж!

Даже ноги (икры) заболели!

 

Обещали лифт сделать к пн, то есть вчера

Он у них на профилактике был! 30 мая он работал исправно!



#227 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:25

Так сложилось, что по рабочим обстоятельствам, спустя уже продолжительный срок после предложения записаться на приемку я смог это сделать только сегодня

записали меня на 3 июля- это была самая ранняя дата

записывала меня Тимофеева Екатерина, в общении была сверх корректна, рассказала всё и еще несколько раз переспросила не осталось ли каких вопросов.

я всё к чему, она сообщила что квитанций дадут только 2 на оплату крупногабаритного мусора и видеонаблюдения..

я переспросил: как же забор, на что она ответила, что таких данных у нее нет, ей сообщали только про 2 квитанции..

 

раз запись через месяц - одна надежда может уже не будет недоделок в виде неподключенного щитка, точащей арматру и т.д...

надеюсь успеют подготовить, хотелось бы принять сразу..

 

а пока - копим денешки на ремонт))



ну и да и кстати, Екатирина мне скинула почтой письмо с полезными номерами телефонов, возможно они кому-то пригодятся:

Показчики:

Лещинский Геннадий Иванович – Тел. 8-925-467-26-40

Александр Васильевич – Тел. 8-915-402-93-26

Управляющая компания:

Тел. (495) 984-02-81

 

Отдел оформления и регистрации недвижимого имущества :

Тел. 8-495-640-83-13


  • Nonamer это нравится

#228 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:15

фу, какая-то оранжевая смесь наверху. :at:

 

Паш, спасибо за контакты :bd: :ag:


Сообщение отредактировал Nonamer: 04 Июнь 2013 - 13:16


#229 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:22

всегда вэлкам..

 

а оранжевая смесь сильно похожа на монтажную пену)) всего лишь))



#230 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:22

Вчера побывала на приемке.Акт не подписали,недочетов-10 пунктов,входная дверь раскурочена,замок вырван,вен отверстия не пробиты,нет розеток, нет стекла на балконе,разбит короб балконной двери,в комнате торчит арматура, на показе был Геннадий Иванович,который тарахтит не переставая, все время торопит,лист с недочетами так и не забрал, оставили в каморке,на листе с недочеткми нет его подписи, чувствую еще не раз придется туда ходить. Лифт включили только для просмотра,говорит, что как минимум месяц лифт не включат, без лифта ремонт не начать (у меня 25 этаж)Еще ГИ сообщил, что ремонт мы имеем право делать только после получения собственности,нам типа одолжение делают, позволяя начать ремонт после получения ключей.На фото дырка в потолке на кухне,прихожая,комната,вид с балкона

На действия Г.И. я бы давно написала бы жалобу! Какое он имеет право не принимать лист с замечаниями?! Тогда не подписывайте акты, Вы имеете на это полное право. Вы также имеете право целый час осматривать квартиру, это ваше время, торопить никто не должен. А ремонт вы можете делать после получения ключей сразу, а вот перепланировку после получения собственности.


Сообщение отредактировал Зараза: 04 Июнь 2013 - 13:23

  • Uletel и olik это нравится

#231 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:29

а оранжевая смесь сильно похожа на монтажную пену)) всего лишь))

я тоже так подумал, но на фото она больше похожа на другое :))

 

Какое он имеет право не принимать лист с замечаниями?!

хитрец этот Г.И. Сейчас, если позвонить ему, наверняка этот лист уже потерян



#232 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:35

хитрец этот Г.И. Сейчас, если позвонить ему, наверняка этот лист уже потерян

Я бы написала жалобу на имя руководства на незаконные действия конкретных лиц. Только указывая объективные факты и конкретику. 


  • Nonamer это нравится

#233 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:39

хитрец этот Г.И. Сейчас, если позвонить ему, наверняка этот лист уже потерян

 

Ну, я ему уже второй день дозвониться не могу...



#234 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:43

Ну, я ему уже второй день дозвониться не могу...

А чего ему звонишь? я тоже сразу сказала, что он только языком без умолка мелет. Нас тоже гнал как будто за нами несутся. И вообще, если бы не мужчина из их строй организации, мы вообще бы остались без ключей. ГИ быстро отмахался, когда ему позвонили на мобильный (самое смешное, что с утра он говорил,что забыл его дома) и сказал, что никого уже нет и ключей, соответственно, тоже.

Я воспользовалась контактами, что ты дала. Нам все косяки исправили, вчера ездили.  И лифт, наконец-то , работал, ура, я не поднималась пешком))))



#235 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:53

А чего ему звонишь? я тоже сразу сказала, что он только языком без умолка мелет. Нас тоже гнал как будто за нами несутся. И вообще, если бы не мужчина из их строй организации, мы вообще бы остались без ключей. ГИ быстро отмахался, когда ему позвонили на мобильный (самое смешное, что с утра он говорил,что забыл его дома) и сказал, что никого уже нет и ключей, соответственно, тоже.

Я воспользовалась контактами, что ты дала. Нам все косяки исправили, вчера ездили.  И лифт, наконец-то , работал, ура, я не поднималась пешком))))

 

Я писала свою историю диалога с прорабом, который общестрой... хотела прозвониться все узнать, уточнить, хотя бы договориться о повторном посещении-  мы же ключи не забирали

В общем, доеду я быстрее, чем дозвонюсь.



#236 ekorot

ekorot

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:13
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:24

Соседи, вся наша переписка по поводу приемки квартиры напоминает сводки с поля боя!

У нас просмотр 1 июля. Заранее готовлю себя к разного рода "сюрпризам" от Геннадия Ивановича.

Хотя надеюсь на лучшее.

Желаю всем терпения в этом нелегком деле!



#237 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:26

Соседи, вся наша переписка по поводу приемки квартиры напоминает сводки с поля боя!

У нас просмотр 1 июля. Заранее готовлю себя к разного рода "сюрпризам" от Геннадия Ивановича.

Хотя надеюсь на лучшее.

Желаю всем терпения в этом нелегком деле!

Сами себя лишаете выбора. Там ещё есть Александр Васильевич. Рекомендую.


  • iniziovita это нравится

#238 lidia1118787

lidia1118787

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Имя:Лидия

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:28

Александр больше специализируется на каратах


  • 0lga это нравится

#239 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:32

Александр больше специализируется на каратах

ооо! Спасибо - учтем! 



#240 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:34

Сами себя лишаете выбора. Там ещё есть Александр Васильевич. Рекомендую.

 

Кстати, и правда слышала что он хороший дядя.

Но, когда я приехала на приемку, еще назначенного времени не было, Г.И. меня сам вызвонил... Вариантов не было) Вообще сам он не сказать что очень плохой дядя. Болтает много, слушать его бесполезно... Но когда мы пришли, сразу его предупредили, что часик он может гулять, мы будем смотреть всё (намерения наши были очевидны - стремянка, уровень, и еще пакет всякой всячины с собой...))) ) Так и было - он ушел, потом через час или полтора пришел, всё вместе с нами осмотрел и пошли акт составлять. Все, что мы просили указать, он внёс в замечания, иногда бурчал конечно, но на это не стоит обращать внимание. Основную массу претензий вписывал общими понятиями (наладить все окна и тд). А вот на счет сроков устранения и контакта после приемки у нас пока не очень ладится))) В четверг едем проверять...


  • 0lga и lenat7979 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы