Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема Для Общения Жильцов 11-Ого Корпуса (Часть 1)

11 корпус

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2582

#581 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:56

А как вообще они их возвращают? В какой срок? Это на цветной ехать надо?

банковским переводом на ваш расчетный счет. 1-3 месяца. Нет, можно и в Красногорске написать заявление. После приемки квартиры вам они сами скажут написать заявление, если площадь изменилась.



#582 mac9ika

mac9ika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Красногорск, бул. Космонавтов, д.7, подъезд 7
  • Имя:Мария

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:25

Спасибо за информацию. То есть это после получения ключей получается?

#583 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:36

Спасибо за информацию. То есть это после получения ключей получается?

да


точнее, во время получения ключей.



#584 Hamomilla

Hamomilla

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:МО, г. Красногорск, б-р Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:33

А у меня вообще другую квартиру показывает да и ище в другом корпусе..а ведь  меняю только номер квартиры.... :be:

Я, кажется, логику поняла: Нажимаете на ближайшую зеленую, желательно слева от Вашей. Смотрите последние цифры после слэша, можно на 2 последние посмотреть. Потом от этой цифры начинаете отсчитывать вверх по этажам. К прримеру, последние две цифры 59. Потом считаете по этому столбц вверх, 60, 61, 62 и т.д. Досчитали до крыши. Спустились вниз и продолжаете считать опять вверх по квартирам соседнего ряда пока не досчитываете до своей. Эти две цифры и следует ввести вместо последних двух цифр в ссылке в окне браузера. Я свою так и "выловила". Попробуйте. Напишите, получилось или нет.


  • Олеся это нравится

#585 Hamomilla

Hamomilla

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:МО, г. Красногорск, б-р Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:44

Я, кажется, логику поняла: Нажимаете на ближайшую зеленую, желательно слева от Вашей. Смотрите последние цифры после слэша, можно на 2 последние посмотреть. Потом от этой цифры начинаете отсчитывать вверх по этажам. К прримеру, последние две цифры 59. Потом считаете по этому столбц вверх, 60, 61, 62 и т.д. Досчитали до крыши. Спустились вниз и продолжаете считать опять вверх по квартирам соседнего ряда пока не досчитываете до своей. Эти две цифры и следует ввести вместо последних двух цифр в ссылке в окне браузера. Я свою так и "выловила". Попробуйте. Напишите, получилось или нет.

Ну вот... А с 6ой секцией такая логика почему-то не работает... :bn:



#586 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 06:00

А как вообще они их возвращают? В какой срок? Это на цветной ехать надо?

Заранее,  до приемки квартиры, оставляете реквизиты счета (владельца квартиры) в офисе на Цветном, потом при получении ключей подписываете документы и  свое заявление с реквизитами (сверяете). В течении 30 рабочих дней Вам перечислят.

У нас было так. 


  • Олеся и Тигра это нравится

#587 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:41

Позвонила сейчас в Эталон" , сказали, что моя хата на 0,80 уменьшилась..теперь бабосы должны вернуть!! :bg:

Странно, я позвонила в эталон, мне сказали что я это узнаю только во время приемки квартиры и что, якобы, сейчас мне это знать не к чему... во дела! Вы по какому телефону звонили?



#588 romss

romss

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:11 корпус 8 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:05

Странно, я позвонила в эталон, мне сказали что я это узнаю только во время приемки квартиры и что, якобы, сейчас мне это знать не к чему... во дела! Вы по какому телефону звонили?

так же,бред



#589 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:10

А вы эту информацию получали при каких обстоятельствах? При осуществлении записи на осмотр-приемку квартиры? Или просто так позвонили и узнали?

Мне Динара сама позвонила из офиса и сказала что я могу записаться на приемку, об заявлении тоже сказала, что заранее нужно писать. Мало того в  офисе у них все данные по метражу (об уменьшении/увеличении) уже после сдачи в эксплуатацию дома должны быть. Так что их отмазы что, только после приемки мало правдоподобны если честно. Перечисление денег да-будет посл приемки,но вот до этого нужно все данные передать и оформить.

 

Только до того как мне позвонили, я долго парила прораба, кот. курировал мою квартиру. Строители должны передать всю инфу в офис о том, что кв. можно уже принимать,чтобы те могли начинать отзваниваться хозяевам квартир.


Сообщение отредактировал Тигра: 24 Декабрь 2013 - 16:13


#590 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:24

Мне Динара сама позвонила из офиса и сказала что я могу записаться на приемку, об заявлении тоже сказала, что заранее нужно писать. Мало того в  офисе у них все данные по метражу (об уменьшении/увеличении) уже после сдачи в эксплуатацию дома должны быть. Так что их отмазы что, только после приемки мало правдоподобны если честно. Перечисление денег да-будет посл приемки,но вот до этого нужно все данные передать и оформить.

 

Только до того как мне позвонили, я долго парила прораба, кот. курировал мою квартиру. Строители должны передать всю инфу в офис о том, что кв. можно уже принимать,чтобы те могли начинать отзваниваться хозяевам квартир.

У вас корпус какой? Ваша информация давно устарела и не актуальна.



#591 romss

romss

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:11 корпус 8 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:01

здесь речь идет об 11 корпусе только



#592 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:34

У вас корпус какой? Ваша информация давно устарела и не актуальна.

у меня внизу все написано,может инфа и устарела, я просто пыталась помочь будущим соседям.

 

Зараза,а если Вам так известны все тонкости работы Эталона, подскажите, когда уж паркинг 7го введут? Эталон так красиво пел об паркинге при покупке

 

 

(сори,что в теме 11го)


Сообщение отредактировал Тигра: 24 Декабрь 2013 - 18:42

  • 0lga это нравится

#593 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:47

Значит когда наступит время получения ключей 11 корпуса - тогда и будет новая и актуальная информация. Но нюансы можно и предусмотреть заранее. Все равно это счастливое мероприятие раньше наступления весны(лета) не произойдет.



#594 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:52

Сегодня была в ИХ. Зашла посмотреть на свою квартиру на 2м этаже (8 секция, однушке) и очень удивилась. Там делают, как я поняла муниципальный ремонт и на кухне нет короба вентиляционного, который указан на плане квартиры. image.jpg
Поднялись на 3 этаж, там нет ремонта и этот короб есть. Соответственно очень интересно, как так? Значит любой человек может снести этот короб?

#595 Tatasha

Tatasha

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7, секция 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:09

Да, и правда интересно насчет короба! Если бы можно было его снести, то было бы просто замечательно! Он съедает огромную площадь кухни да и ванны тоже.

#596 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:14

Это же вентилиционный короб, надо узнать почему ему нет на втором, может это и нормально, но сносить если он есть... И воробью понятно, что нельзя
  • Nonamer это нравится

#597 Tatasha

Tatasha

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7, секция 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:31

Ну хотя бы уменьшить. Зачем он такой большой нужен? В нашей теперешней квартире мы тоже убирали короб, но он проходил под потолком в малой прихожке, а сама шахта вентиляции находится в стене. Просто вытяжку переделывали. А в ИХ эти короба просто жесть!

#598 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:40

Ну хотя бы уменьшить. Зачем он такой большой нужен? В нашей теперешней квартире мы тоже убирали короб, но он проходил под потолком в малой прихожке, а сама шахта вентиляции находится в стене. Просто вытяжку переделывали. А в ИХ эти короба просто жесть!

с учетом того, что эталон экономит на всем, но и на коробе тоже сэкономилибы если он мог быть меньше по тех характеристикам
  • Nonamer это нравится

#599 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:52

Так во всех секциях - первый этаж над нежилыми помещениями идет без венткороба. Объясняется скорее всего тем, что нежилые помещения не имеют вытяжки либо она прям в наружных стенах. А раз так, значит через квартиры над ними не надо пропускать венткороб - вытяжка с этих квартир сразу идет в венткороб вышестоящей квартиры. Надеюсь, не очень коряво изложил ))


  • Brulka это нравится

#600 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:09

Добавлю простую примитивную картинку (другую не нашла))) для понимания))) как-то так)

во втором варианте жилое помещение с первого этажа и вентиляция с подвала

Прикрепленные изображения

  • Копия 0009-020-Sistemy-ventiljatsii-Ustanavlivajutsja-v-Komplektatsii.jpg
  • 0009-020-Sistemy-ventiljatsii-Ustanavlivajutsja-v-Komplektatsii.jpg

  • Rhaegal и Brulka это нравится





Темы с аналогичными тегами: 11 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы