Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1881 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Июнь 2015 - 18:26

Слушайте, мамули и папули двоих и более деток! Кто из вас ставил двухэтажные кровати? В каком возрасте ребенка уже не стремно запускать на второй этаж?
Цель вопроса: через месяц-два планирую добить детскую и купить либо две обычные кровати, либо двухъярусную. Двухэтажная вроде как экономит пространство, можно еще что-то воткнуть в комнату. Но и одновременно покупать сначала обычную, а потом двухъярусную через год смысла не вижу банально с экономической точки зрения. Выбор нужно сделать сразу. У кого как?

#1882 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Июнь 2015 - 18:33

Слушайте, мамули и папули двоих и более деток! Кто из вас ставил двухэтажные кровати? В каком возрасте ребенка уже не стремно запускать на второй этаж?
Цель вопроса: через месяц-два планирую добить детскую и купить либо две обычные кровати, либо двухъярусную. Двухэтажная вроде как экономит пространство, можно еще что-то воткнуть в комнату. Но и одновременно покупать сначала обычную, а потом двухъярусную через год смысла не вижу банально с экономической точки зрения. Выбор нужно сделать сразу. У кого как?

еще есть выкатные (у моей сестры икеа,мне очень нравится). Т е кушетка, а из под нее на ночь выкатывается еще одна доп кровать.

и еще откидные. Хотя для двухмаленьких деток, ихмо, неудобно


  • 0lga и galagan7 это нравится

#1883 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Июнь 2015 - 19:13

еще есть выкатные (у моей сестры икеа,мне очень нравится). Т е кушетка, а из под нее на ночь выкатывается еще одна доп кровать.
и еще откидные. Хотя для двухмаленьких деток, ихмо, неудобно

Мне такие чего-то не нравятся. Как общежитие выходит :)))) один у второго на голове и никакого пространства между ними. :))))))
Я рассматриваю или раздельные две, или двухъярусную, но чтобы поставить сразу и не мучаться. Есть вот такая кровать клуб. Пока Милана одна в комнате, может днем играть внизу, как в поезде :))), а на ночь забираться наверх. Нижнее место трансформируется в такую же полноценную лежанку.


image.jpg

#1884 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Июнь 2015 - 19:19

Или икейские две маленькие, у них выбор есть.

#1885 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Июнь 2015 - 19:23

Мне такие чего-то не нравятся. Как общежитие выходит :)))) один у второго на голове и никакого пространства между ними. :))))))
Я рассматриваю или раздельные две, или двухъярусную, но чтобы поставить сразу и не мучаться. Есть вот такая кровать клуб. Пока Милана одна в комнате, может днем играть внизу, как в поезде :))), а на ночь забираться наверх. Нижнее место трансформируется в такую же полноценную лежанку.


attachicon.gifimage.jpg

двухярусную однозначно нет

на втором месте в травматологии.

зы

у нас две- белая икея лексвик и белая французская vibel с балдахином. Смотрятся отлично рядом


  • 0lga это нравится

#1886 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Июнь 2015 - 19:56

Слушайте, мамули и папули двоих и более деток! Кто из вас ставил двухэтажные кровати? В каком возрасте ребенка уже не стремно запускать на второй этаж?
Цель вопроса: через месяц-два планирую добить детскую и купить либо две обычные кровати, либо двухъярусную. Двухэтажная вроде как экономит пространство, можно еще что-то воткнуть в комнату. Но и одновременно покупать сначала обычную, а потом двухъярусную через год смысла не вижу банально с экономической точки зрения. Выбор нужно сделать сразу. У кого как?

У нас пиратский "роджер", двухъярусная кровать, шкафы, 2 рабочих стола,полки,комод. Старший спит на втором этаже с 4х лет, он у нас спокойный, по ночам не гуляет, сам спать там захотел.
Маленький совсем другой, его на второй этаж не планируем перекладывать, он очень активный и спит беспокойно, для него это опасно будет однозначно.
Кроватью очень! довольны, спальные места большие 190×90, даже взрослый спокойно может спать, много полочек и потайных ящиков для детских вещей и сокровищ :) Мальчишки в восторге:)
у меня в детстве тоже была двухъярусная кровать, очень нравилась:) мы не падали, никаких происшествий не было:)
фабрика дива-мебель детская мебель "Роджер" махагонrodger1.jpg rodger2.jpg _________________5496a81aa272d.png
  • Дарья, ЭльзаСпб, Йожег и 2 другим это нравится

#1887 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 07 Июнь 2015 - 00:20

не нравятся мне двухъярусные кровати.. вот хоть какие замечательные, все равно- общежитие. Аня, а доча ещё совсем малюточка, для второго этажа. зачем тебе покупать 2-х этажку? 


  • ЭльзаСпб это нравится

#1888 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 00:54

не нравятся мне двухъярусные кровати.. вот хоть какие замечательные, все равно- общежитие. Аня, а доча ещё совсем малюточка, для второго этажа. зачем тебе покупать 2-х этажку? 

Мужа спать отправит когда плохо везти себя будет.


  • ЭльзаСпб и NaTa это нравится

#1889 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 07 Июнь 2015 - 01:56

у меня сейчас тоже больной вопрос..купить 2-х ярусную кровать или все же чердак\просто кровать... :be:

уже весь мозг сломала от раздумий чего же лучше будет...

а еще мне нравятся кровати\диваны трансформеры :ag:  


  • ЭльзаСпб это нравится

#1890 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 07 Июнь 2015 - 07:06

Rhaegal, у подруги в детской такая мебель. Мне безумно понравилась! Правда, по-моему, у них внизу диван/кушетка, а сверху спальное место.. но могу ошибаться, тк детская была занята играми, и мы туда только заглядывали))


  • ЭльзаСпб и Rhaegal это нравится

#1891 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 07 Июнь 2015 - 07:18

У нас вот такая кровать с диваном: 

Покупали почти 5 лет назад, как только средний родился, дабы укомплектовать детскую после ремонта.

Конечно, поначалу верхний этаж пустовал, т.к. старшему и двух лет не было...Но ближе к 3.5 самостоятельно перебрался на второй этаж и был ооочень доволен! Никаких происшествий и падений не было, даже детки-гости благополучно ночевали/играли там, хоть и непривычные к высоким кроватям)) 

Соотношением цена/качество довольна на 100%, но была бы возможность и время в тот момент, выбрали бы более монументальную, скорее всего... 

Сейчас думаем как реализовать проект из трех спальных мест.. численностью расширяемся, а метражом увы)))

Прикрепленные изображения

  • i.jpg

  • ЭльзаСпб, Rhaegal, NaTa и 2 другим это нравится

#1892 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июнь 2015 - 13:51

в идеале в детской должно быть 3 спальных места! поэтому можно наверное купить одну 2х этажку ту что с "поездом" внизу - детям мега интересно будет и внизу играть и наверху по очереди спать когда вырастут, и еще какой-нить диванчик раскладной или кресло кровать или кроватку раздвижную (тут уж как удобно) Это место либо для мамы на случай экстренный (бывает дети болеют) или для гостя (у меня племянницы приводят с ночевкой подружку устраивают пижамную вечеринку) и подружке приходится спать с кем-то из них в односпальной кровати потому что третьего места нет!

#1893 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 07 Июнь 2015 - 15:51

в идеале в детской должно быть 3 спальных места!

:ag: нам 3 маловато :bm:

но я согласна что мест всегда лучше чтоб было больше...

 

у нас уже есть 2-х ярусная кровать икейная...

просто кроватка и диван в детской спальне...

поэтому я решаю задачу как не сделать из спальни казарму...и при этом сэкономив место и разместив всех детей


  • ЭльзаСпб, Rhaegal и epicikloida это нравится

#1894 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 Июнь 2015 - 19:30

А где пепа????Мой про Пепу любит.

Пепы полно в глобусе и цена порадовала-44 руб, в нашем перекрестке 60 руб. Фисков немного в глобусе, раскупают быстро
  • ЭльзаСпб и CSKA это нравится

#1895 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 19:52

 подружке приходится спать с кем-то из них в односпальной кровати потому что третьего места нет!

Кладите подружку к мужу и проблем не будет с третьим местом в детской.



#1896 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июнь 2015 - 20:09

не нравятся мне двухъярусные кровати.. вот хоть какие замечательные, все равно- общежитие. Аня, а доча ещё совсем малюточка, для второго этажа. зачем тебе покупать 2-х этажку? 

Чтоб сразу. Можно и на первом селить. Просто я бы разделила зоны в детской и поставила бы дополнительно диван. Негде гостей принимать, негде посидеть нормально. А вокруг кровати можно матами спортивными всё обложить, чтоб на случай. Хотя я сомневаюсь, можно просто повыше бортики выбрать и поставить кровать не с лесенкой, а со ступеньками. 


  • ЭльзаСпб, Rhaegal и galagan7 это нравится

#1897 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Июнь 2015 - 20:14

У нас в детской ещё диван раскладной есть, но им не пользуемся, свекровь когда в гости приезжает, спит в большой комнате на диване. А мелкому кроватку уже купили и поставили к нам в спальню, мужа жалко, буду отправлять его спать в детскую, как раз на этот диван раскладной:)))
  • ЭльзаСпб и мещанка это нравится

#1898 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июнь 2015 - 20:19

У нас в детской ещё диван раскладной есть, но им не пользуемся, свекровь когда в гости приезжает, спит в большой комнате на диване. А мелкому кроватку уже купили и поставили к нам в спальню, мужа жалко, буду отправлять его спать в детскую, как раз на этот диван раскладной:)))

Эмм, Кристин, вопрос такой нескромный. А зачем мужа отправлять в детскую? 



#1899 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Июнь 2015 - 20:21

Чтобы высыпался, и отдыхал:) маленькие и плачут по ночам, и подгузники менять и проч, сама знаешь.
Я первые 1,5-2 мес с обоими прыгала, пока всё наладилось, так что уже по опыту.
  • ЭльзаСпб и Йожег это нравится

#1900 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июнь 2015 - 20:49

Чтобы высыпался, и отдыхал:) маленькие и плачут по ночам, и подгузники менять и проч, сама знаешь.
Я первые 1,5-2 мес с обоими прыгала, пока всё наладилось, так что уже по опыту.

Ой, прости, я забыла одну деталь. У Дениса просто одно ухо не слышит, он хитрющий, спецом спит на слышащем, а неслышащим вверх. Поэтому его никакие детские визги никогда не беспокоили. :))))) 


  • ЭльзаСпб, Rhaegal, мещанка и 2 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы