Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#2561 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:44

Девочки, кто куда ходил/ходит на курсы для беременных?Что понравилось, что было полезно?

В беременность никуда не ходила.
По гв и слингоношению нравятся каналы Нины Зайченко на ютубе. С младшей один раз консультанта по слингам приглашала на дом, после этого "заболела" шарфянкой и приобрела несколько дорогих слингов, и это при наличии дома недорогих))) так что думайте))

Трусики все протекают, как мне кажется. Возможно, они рассчитаны не на большой объем, а на один пис, если ребенок не сдержался. Я так понимаю, трусики как переходный этап от подгузников к горшку используют, чтобы можно было удобно снять, как трусики. Инструкцию кто-нибудь читал?

Японскую?)))))))
Трусики с 6 мес рекомендуют, рановато для горшка, как по мне..
Да ну, протекали вот немного только гун, остальные ни разу. Либеро с зоопарком надуваются сильно, но протечек не было...

#2562 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:50

Девочки, кто куда ходил/ходит на курсы для беременных?Что понравилось, что было полезно?

Моё мнение: добровольный развод на деньги, не более. Любое видео - как дышать, как рожать, как пеленать есть в интернете короче и бесплатно. А у нас в современное время делают культ беременности и материнства, чтоб заработать на неуверенных в себе будущих и новоиспеченных мамах. 


  • Vision, Rinka, мещанка и 6 другим это нравится

#2563 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:05

Девочки, кто куда ходил/ходит на курсы для беременных?Что понравилось, что было полезно?

я ходила на бесплатные лекции при роддоме, в котором рожала и только на интересующие темы. Хотела посмотреть на врачей и оценить общую атмосферу. И так как рожала с мужем - тоже ходили туда на соответствующие занятия.

Будущим мамам посоветовала бы не походить на курсы по ГВ, а прочитать книжку "Искусство грудного вскармливания". 

Ну ещё иногда ходят те, кто имеет конкретную цель рожать дома, например, или с определенной акушеркой.



#2564 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:05

Оч классное видео смотрела в интернете по дыханию во время родов, найду ссылку, скину. Действительно пригодилось.
Кстати в женск консультации же тоже есть какие-то лекции для беременных. Я при 1ой берем даже ходила, очень увлекательно и бесплатно ). А вот кислородн коктейли в ЖК так ни разу и не попробовала
  • AnnAViVa и marysia2244 это нравится

#2565 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:15

Не могу с Вами согласиться, к сожалению. Смотря какие курсы. Должна быть комплексная программа, которая включает в себя и физические нагрузки и лекции. Как в любых занятиях, важно постоянство,а не от случая к случаю,а  чтобы заниматься дома должна быть еще и сила воли)).

Кто-то конечно тренируется дома, кто-то ходит на различные занятия в фитнес клубы. Кому как нравится. Так же и с курсами.

В группе подготовки к родам, женщина получает еще и определенную "мамскую"атмосферу, не на форуме, а живое общение. Может задать любые вопросы специалисту- акушеру или психологу. А отработка дыхания в родах- это тренинг, который нужно довести до автоматизма, чтобы к родам быть во всеоружии. Спасибо за Ваше мнение!

Извините, не обижайтесь конечно, но эту технику можно отработать самостоятельно и без группы, если хочешь облегчить себе процесс родов. Регулярно, хоть по 20 раз в день. Там ничего сложного нет. Я эту технику осваивала сама и мне она помогла в первых родах. Ничего сложного там нет.



#2566 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:48

Автор Вест, да хорошая книга присоединяюсь к рекомендациям. И Сирсы.

Спасибо, пришлите плиз ссылку. В ЖК кажется только лекции.


Ссылка на видео "дыхание при родах"


Плюс когда схватки стали невыносимыми со всей дури давила рукой себе на копчик - мне очень помогало
  • Kel это нравится

#2567 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:03

Не могу с Вами согласиться, к сожалению. Смотря какие курсы. Должна быть комплексная программа, которая включает в себя и физические нагрузки и лекции. Как в любых занятиях, важно постоянство,а не от случая к случаю,а  чтобы заниматься дома должна быть еще и сила воли)).

Кто-то конечно тренируется дома, кто-то ходит на различные занятия в фитнес клубы. Кому как нравится. Так же и с курсами.

В группе подготовки к родам, женщина получает еще и определенную "мамскую"атмосферу, не на форуме, а живое общение. Может задать любые вопросы специалисту- акушеру или психологу. А отработка дыхания в родах- это тренинг, который нужно довести до автоматизма, чтобы к родам быть во всеоружии. Спасибо за Ваше мнение!

кому нужна мамская отмосфера\нагрузка приглашаю на " курсы молодого бойца"

оплата по договоренности :bm:


  • Rhaegal, Vision, Йожег и 5 другим это нравится

#2568 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:22

кому нужна мамская отмосфера\нагрузка приглашаю на " курсы молодого бойца"
 

Ссылка на видео "дыхание при родах"
Плюс когда схватки стали невыносимыми со всей дури давила рукой себе на копчик - мне очень помогало

Спасибо посмотрю. Техник облегчения боли довольно много. И точки суджок и массаж и позы. Главное найти, то что помогает на схватках.

эпидуралка:))
  • VKOFF, мещанка, Йожег и 2 другим это нравится

#2569 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:38

эпидуралка:))

:bj:

 

А ответьте честно те, кто учился дышать, разминать копчики и тд. Вам это помогло при сильных схватках, ну когда минуту через минуту?  :ad:

 

Вот в этом и заключается "развод", простите... Никто ведь на курсах не говорит, что на этом этапе родов помогает только: а) громко материться, б) орать, в) тихо скулить, г) эпидуралка :ag:  Или я ошибаюсь?  :ad:


  • мещанка и Смайл это нравится

#2570 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:46

Ссылка на видео "дыхание при родах"


Плюс когда схватки стали невыносимыми со всей дури давила рукой себе на копчик - мне очень помогало


Спасибо!)
  • Oduvanchik это нравится

#2571 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:48

:bj:
 
А ответьте честно те, кто учился дышать, разминать копчики и тд. Вам это помогло при сильных схватках, ну когда минуту через минуту?  :ad:
 
Вот в этом и заключается "развод", простите... Никто ведь на курсах не говорит, что на этом этапе родов помогает только: а) громко материться, б) орать, в) тихо скулить, г) эпидуралка :ag:  Или я ошибаюсь?  :ad:

Я вот точно знаю:) Мне куда не жми, ничто и никто не поможет, кроме доброго дяди анестезиолога:)))
в первый раз у меня были позывы к "правильно дыши, медитируй, попрыгай на мячике, посиди в теплой ванне, муж почешет спинку, природа мать всё предусмотрела, терпи как все и т.д."...в 20 лет наверное это действует на кого-то:)) сейчас нет, не нужны мне эти лишние мУки, болевой порог у всех разный, я преклоняюсь перед женщинами которые рожают БЕЗ какого либо обезболивания, но мне достаточно "радости" на потугах:)) так что схватки только с эпидуралкой.
  • мещанка, Oduvanchik и ЛеНкА это нравится

#2572 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:52

:bj:
 
А ответьте честно те, кто учился дышать, разминать копчики и тд. Вам это помогло при сильных схватках, ну когда минуту через минуту?  :ad:
 
Вот в этом и заключается "развод", простите... Никто ведь на курсах не говорит, что на этом этапе родов помогает только: а) громко материться, б) орать, в) тихо скулить, г) эпидуралка :ag:  Или я ошибаюсь?  :ad:


Ошибаешься, при таких частых схатках делать эпидуралку уже поздно. Кстати с ужасом узнала, что при повторных родах эпидуралку в 1 роддоме делают только по показаниям.
Лично мне ооочень помогало правильное дыхание при не очень сильных схватках, а при очень сильных ооочень помогало давать пальцами себе на копчик. Без этого я бы не выжила.
  • AnnAViVa это нравится

#2573 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:01

Вообще, когда я шла рожать первого, я знала, что я знаю все техники дыхания, поэтому мне будет не очень больно... Оказалось, что даже с эпидуралкой я чуть не умерла от такой жутчайшей боли.

Когда я шла рожать второго, я знала, что иду умирать, что это будет невыносимая боль, поэтому мне показалось все не таким жутким даже без эпидуралки. )))
  • Kati и AnnAViVa это нравится

#2574 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:07

Ошибаешься, при таких частых схатках делать эпидуралку уже поздно. 

Почему поздно? Мне делали  :rolleyes:



#2575 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:12

Почему поздно? Мне делали  :rolleyes:


Делают пока схватки не такие сильные, насколько знаю, если уже оочень частые, что говорят, что уже поздно делать

#2576 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:16

:bj:

 

А ответьте честно те, кто учился дышать, разминать копчики и тд. Вам это помогло при сильных схватках, ну когда минуту через минуту?  :ad:

 

Вот в этом и заключается "развод", простите... Никто ведь на курсах не говорит, что на этом этапе родов помогает только: а) громко материться, б) орать, в) тихо скулить, г) эпидуралка :ag:  Или я ошибаюсь?  :ad:

Ань ты пытаешься составить мне конкуренцию или давай вместе лекции организуем :ag:

бонусом бесплатная лекция по индуизму и вреде йоги :bj:


  • Rhaegal, Йожег и Oduvanchik это нравится

#2577 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:30

Я курсы для беременных не посещала, читала много разной инфа на тему материнства и все. От себя могу посоветовать, больше читать про грудное вскармливание , чб не натворить глупостей и не перейти на ИВ или Св. А то многим кажется, что это все фигня, а потом в панике начинают слушать малограмотных врачей в вопросе ГВ и тогда никакое ГВ не получается. Это я вам как долгокормящая советую)))
Пс. Ну это, конечно, если в ваши планы ГВ входит.)))
Я рожала в Одинцовском роддоме, эмоции положительнейшие, роддом заточен на то чб реб был на ГВ, есть консультанты по гв, помогают наладить. Детей докармливают из шприцев, а не бутылок. Оч рекомендую этот роддом.

Сообщение отредактировал Lana83: 28 Сентябрь 2015 - 23:32

  • Anna1983 и marysia2244 это нравится

#2578 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:36

Делают пока схватки не такие сильные, насколько знаю, если уже оочень частые, что говорят, что уже поздно делать

Бывают частые схватки без необходимого раскрытия. Это если перед-перед потугами, то уже не делают. 

 

Хотя, вот один фиг. Есть такие, у кого прям ноги отнимались после укола эпидуралки? Я ощутила лишь легкий эффект. Уже на стенку не лезешь, но и больно все так же. Чтоб укололи и уснула - такого не было. 


Ань ты пытаешься составить мне конкуренцию или давай вместе лекции организуем :ag:

бонусом бесплатная лекция по индуизму и вреде йоги :bj:

Предлагаю вместе лекции читать. А бабло попилим. Тебе 2/3, мне - остальное. Это по количеству детей, чтоб справедливо было.  :ag:


  • мещанка это нравится

#2579 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:38

Бывают частые схватки без необходимого раскрытия. Это если перед-перед потугами, то уже не делают.

Хотя, вот один фиг. Есть такие, у кого прям ноги отнимались после укола эпидуралки? Я ощутила лишь легкий эффект. Уже на стенку не лезешь, но и больно все так же. Чтоб укололи и уснула - такого не было.

У меня отнимались. В первые роды уснула)) Во вторые не успела уснуть-отключили эпидуралку тк потуги начались. Но боль реально уходила полностью, и оставалось лекгое ощущение напряжения и усе:))
Сразу вспомнилось: зашел ко мне в родовую муж, лежу на кровати с ним мило беседую)) и тут он спрашивает: а тебе что, совсем не больно?:))
Вот так я была под эпидуралкой а через полчаса родила))))

Сообщение отредактировал Kati: 28 Сентябрь 2015 - 23:43

  • Rhaegal это нравится

#2580 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:39

В итоге Вы довольны оказались курсами, роддомом?Пригодились знания? Я так поняла, что были только лекции, без гимнастики или йоги?

Да. Да. Да.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы