Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#2601 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:17

Надежда
знаешь просто после случая,как судили одну организаторшу курсов для беременных...погибали дети ( их уже не вернуть)
я не могу спокойно читать\слушать когда лапшу на уши вешают...кому то  деньги, а кто то потом всю жизнь расплачивается за это ..а ведь все эти мамы искренне верили\доверяли :ak:

я прекрасно читаю..а еще у меня отличный слух


Как так вышло? Домашние роды что ли пропагандировали? Как из-за курсов дети погибали?? Кошмар какой

#2602 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:30

Как так вышло? Домашние роды что ли пропагандировали? Как из-за курсов дети погибали?? Кошмар какой

по позже ссылку кину..убегаю гулять

 

Елена, наш руководитель в моей теме Вам ответил. Знаете, это как говорить - мне на родах было фигово, ничего не помогало. И у вас такое будет. Транслировать свой негативный опыт на будущих мамочек, тоже неверно.  Знаете как говорят "пока не попробуешь не узнаешь". Стоящие курсы, полезная ли информация... пригодилось ли? Есть конечно шарашкины конторы, а в каком бизнесе их нет, а врачи все квалифицированные? поэтому нужно смотреть на подобные курсы индивидуально, изучать отзывы, смотреть давно ли компания работает и прочее


 

Мария,если б вы сразу написали что не акушер,а психолог не было б придирок к вашим постам, НО

при этом очень удивительно что психолог !!! создает фобии у беременных!!! в мифах о травмах без курсов


  • Oduvanchik это нравится

#2603 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:59

За 10 тыс. прошедших наши курсы не травмировано и не погибло в родах ни одного малыша.


А сколько погибло до родов? Что говорит ваша статистика?
  • мещанка это нравится

#2604 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:23

Влезу не в тему, как всегда;) Кто может подсказать хорошего детского стомата у нас в районе? Мы в пойме в дэнтале зубки лечили, не очень хочется переться туда по пробкам(

#2605 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:27

Что вы имеете в виду, до родов?
 
До занятий мы допускаем, только если нет противопоказаний от врача, в договоре это прописываем.


До родов у женщин, которые проходят ваши курсы, выкидыши бывают?
  • мещанка это нравится

#2606 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:47

Анна. Мы рекомендуем посещать занятия не ранее 20 недель, оптимальное время- начало декретного отпуска. К этому времени и малыш уже крепкий. Допускаем до занятий если нет противопоказаний, желательно со справкой. Занятия, без аэробной нагрузки, пренатальная йога, никаких силовых техник.
Тьфу тьфу случаев небыло.


То есть, к вам ходят исключительно здоровые женщины?

#2607 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:50

То есть, к вам ходят исключительно здоровые женщины?

Ань, ну это трэш-шарашка... Какая справка интересно??? Какой здоровый врач выдаст справку об отсутствии противопоказаний для занятий какой-то ерундой???? 



#2608 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:50

Девочки, привет. Недавно я спрашивала где в Красногорске заказать тортик можно на ДР дочки. Нашла замечательную женщину в Красногорске, живет недалеко от парка в Красногорске. Вот такую красоту и вкуснятину нам сделала. Торт медовик с какао и вишней. Мастика. Самый миним вес 1,5 кг. Вышел 2250 руб
Не сочтите за рекламу))


Светлана, какая красота!!! Наша любимая свинка Пеппа)))) Лизе-то понравился тортик? :)

#2609 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:14

На гимнастику не берем , если врач поставил угрозу, низкую плацентацию. Если девочка пришла-голова болит, мерим давление. Если вдруг при выполнении упражнений появилось напряжение, то упражнения не делаем.


А много у вас таких случаев, когда приходит женщина - всё болит, всё плохо, а вы её раз и дыханием правильным привели в норму? Чтоб она доходила до срока, не родила преждевременно и с ребёнком всё хорошо?
  • мещанка это нравится

#2610 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:15

Я как бы не рекламирую, но вот в том же мц МедОК проводят занятия, типа "школы беременных". Во-первых, ведёт врач акушер-гинеколог, во-вторых, занятие бесплатное, в-третьих, оно одно. У нас тут в ИХ один раз было - я не смогла придти, не знаю, чего там и как, хотя интересно было бы послушать, как надо было рожать.
А вообще мне оч понравилось видео по ссылке Одуванчика, я даже вторую часть нашла. Про дыхание.
Мне кажется, всё остальное - глупости. Если Б без осложнений, женщина сама по себе ведёт активный образ жизни и никакие доп.гимнастики не нужны, а если с осложнениями - о чем вообще говорить? Лежи ногами вверх и всё :)
Псих.настрой тоже - к родам, я насколько помню, уже так задалбывает быть бегемотом, что уже ничего не боишься, и мысли только:скорей бы уже родить! Да и в родах не до боязни, голова пустая от боли :)))
  • мещанка, Смайл, Йожег и еще 1 это нравится

#2611 Yanzen

Yanzen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.1
  • Имя:Женя

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:01

Такая дискуссия развернулась по поводу курсов для беременных, страшно даже сообщение писать. Но хочется поделиться и своим опытом))
Во время беременности я пересмотрела кучу предложений всяческих курсов (ну хотелось мне куда-то походить, приобщиться к пузатому обществу :), разум взял свое и выбрала место, где можно посетить отдельные лекции. Я для себя определила темы о роддомах и ГВ. Рассказали очень подробно о РД Москвы и области (на чем специализируются, когда мойки, какие условия, про врачей, дали контакты и т.д.), плюс к этому оказалась лекция о родах - рассказали про весь процесс, очень позитивно настраивали, что мне лично потом помогло не впасть в панику от происходящего)) а про ГВ очень хорошая была лекция, вот тут правда они твёрдо стоят, прям настраивают мам, что ничего кроме ГВ быть не может.
Понятно, что всю эту информацию можно найти и изучить самостоятельно, и что организаторы заинтересованы в будущих мамочках, они себя также и консультантами по ГВ позиционируют.
А ещё... Ходила там на йогу, с недели 19 и до победного. НИКОГО НЕ агитирую, но это был такой кайф, по другому не скажешь)) все направлено на расслабление, дыхание, все упражнения продумано исключительно для беременных. Я до сих пор с такой теплотой вспоминаю.. Но тут ИМХО от преподавателя зависит.
Я правда ещё сходила на бесплатные курсы при детской поликлинике в Строгино, там бабушка лет 80 рассказывала, как надо марлевые пеленки стирать и грудь перетягивать, все очень по-доброму, но полный мрак!))
Так что везде надо включать голову и фильтровать что тебе рассказывают)
  • Oduvanchik и IvanLee это нравится

#2612 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:17

Да тут о другом спор был. Клуб и клуб, фиг с ним. Но говорить, что у их подготовленных женщин в родах не умерло ни единого младенца и что это их заслуга - это перебор.

Извините, девушки, но вот еще и отзывы о них. http://www.roddoma.r...661/otzyvy/?p=2

Мне одной кажется, что кто-то систематически, практически с одними и теми же эмоциями раз в 2-3 дня писал отзывы, нахваливал услуги своей организации. Посмотрите на даты, размеры сообщений, содержание сообщений. Причем только положительные отзывы. Для разнообразия среди всех пятерок стоит один троячек. Такое бывает? На мой взгляд нет. Чтоб 100 человек и все довольны как удавы, перечисляя "площадки" для занятий и своих инструкторов.

Жду вашего мнения.
  • Oduvanchik это нравится

#2613 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:27

Да тут о другом спор был. Клуб и клуб, фиг с ним. Но говорить, что у их подготовленных женщин в родах не умерло ни единого младенца и что это их заслуга - это перебор.
Извините, девушки, но вот еще и отзывы о них. http://www.roddoma.r...661/otzyvy/?p=2
Мне одной кажется, что кто-то систематически, практически с одними и теми же эмоциями раз в 2-3 дня писал отзывы, нахваливал услуги своей организации. Посмотрите на даты, размеры сообщений, содержание сообщений. Причем только положительные отзывы. Для разнообразия среди всех пятерок стоит один троячек. Такое бывает? На мой взгляд нет. Чтоб 100 человек и все довольны как удавы, перечисляя "площадки" для занятий и своих инструкторов.
Жду вашего мнения.


Цитата из отзыва:
Долго ждала, когда откроется площадка рядом и наконец это свершилось - около метро "Борисово" по адресу: ул. Борисовские пруды, д. 8/3 (3-5 мин. пешком) в центре детского развития "Радость".

))) ооочень правдоподобно )))
  • мещанка это нравится

#2614 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:36

Цитата из отзыва:
Долго ждала, когда откроется площадка рядом и наконец это свершилось - около метро "Борисово" по адресу: ул. Борисовские пруды, д. 8/3 (3-5 мин. пешком) в центре детского развития "Радость".
))) ооочень правдоподобно )))


Да там только одну огромную благодарность выражают через пост. Видимо, беда с лексиконом у инструкторов :)))) не нашли больше вариантов. Или действительно такие примитивные люди бывают?

Кто-то еще так пишет отзывы? Девочки? Ау! Вот понравились вам курсы очень-очень сильно, пишите вы отзыв на сайте, по просьбе ваших организаторов. Как он выглядит? Вот так, как по ссылке?

Короче, извините за французский, но и психологи какие-то не очень удачные там сидят, что поправдоподобнее отзывы настрочить не смогли.
  • мещанка и Oduvanchik это нравится

#2615 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:50

Да там только одну огромную благодарность выражают через пост. Видимо, беда с лексиконом у инструкторов :)))) не нашли больше вариантов. Или действительно такие примитивные люди бывают?

Кто-то еще так пишет отзывы? Девочки? Ау! Вот понравились вам курсы очень-очень сильно, пишите вы отзыв на сайте, по просьбе ваших организаторов. Как он выглядит? Вот так, как по ссылке?

Короче, извините за французский, но и психологи какие-то не очень удачные там сидят, что поправдоподобнее отзывы настрочить не смогли.

Не:)))
Я если отзыв хороший пишу, то обычным нормальным не литературным языком :)))
Если плохой, впрочем, тоже :)))

П.с . Кстати, на сайтах-отзовиках тоже аж глаз режут подобные отзывы - о чем угодно.

Сообщение отредактировал Kel: 30 Сентябрь 2015 - 23:52


#2616 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:06

после случая,как судили одну организаторшу курсов для беременных...погибали дети ( их уже не вернуть)


Вы про Колыбельку и Ермакову? Или ещё есть кто-то?

#2617 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 00:09

Вы про Колыбельку и Ермакову? Или ещё есть кто-то?

Да про это...

но были и другие эпизоды...правда чем там закончилось для организаторов не в курсе т.к. дело было не очень шумное в прессе



#2618 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 07:54

Отвлеку от дискуссии)))) девочки, чем порадовать пятилетнюю девочку на день рождение. У кого дочки такого возраста, скажите чем увлекаются, что им интересно. Про подарок у родителей спрашивала, но сказали что не знают(((
Посоветуйте что нибудь ;)))

#2619 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:47

Псих.настрой тоже - к родам, я насколько помню, уже так задалбывает быть бегемотом, что уже ничего не боишься, и мысли только:скорей бы уже родить! Да и в родах не до боязни, голова пустая от боли :)))

Близкая подруга моей сестры имеет 4 деток, родов боится панически)))) Рожает каждый раз только с психологом за руку. Так что настрой, у каждого свой, видимо. 


  • Йожег, Kati, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#2620 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:55

Близкая подруга моей сестры имеет 4 деток, родов боится панически)))) Рожает каждый раз только с психологом за руку. Так что настрой, у каждого свой, видимо.


"Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"?:)))
Простите, вспомнилось)))

Вообще удивительно, правда.
  • Rhaegal и Kati это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы