Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#2961 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:09

Мамули (кормящие), а чем вы вообще питаетесь? Есть ли что-то вкусное и диетичное в вашем рационе? Какой-нибудь десертик, может, кроме печёных яблок :)))))

стыдно признаться, я ем все.

нет ни на что аллергии, даже 75% шоколад... могу съесть плитку за день  :ah:



#2962 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:10

стыдно признаться, я ем все.
нет ни на что аллергии, даже 75% шоколад... могу съесть плитку за день  :ah:


А чего стыдно? Если нормально всё, то какие проблемы? С нуля реакции не было?

#2963 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:13

А чего стыдно? Если нормально всё, то какие проблемы? С нуля реакции не было?

сначало вообще никакой реакции, даже на суши и пиццу при выписке )

примерно в месяц ее обсыпало на что-то, причем конкретно, но я помню, что у меня Катьку в месяц тоже обсыпало.

с тех пор вообще никакой реакции ни на клубнику, ни на шоколад, ни на виноград... 

на неск часов обсыпало однажды на кальмары, но оч быстро прошло. 


  • Rhaegal и Anastalus это нравится

#2964 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:15

Мамули (кормящие), а чем вы вообще питаетесь? Есть ли что-то вкусное и диетичное в вашем рационе? Какой-нибудь десертик, может, кроме печёных яблок :)))))

я ела пастилу (не подошла, диатез видимо на белки яичные), еще натуральный яблочный мармелад, еще лопаю ирис светлый, на него никой реакции абсолютно (хотя написанно что он из сгущенки) Ну и хлебушек с вареньем, на земляничное была реакция диатез, на кабачковое нету никакой реакции, а самое лучшее фейхоа совсем не аллергичное!
  • Rhaegal, Kati и Oduvanchik это нравится

#2965 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:22

Мамули (кормящие), а чем вы вообще питаетесь? Есть ли что-то вкусное и диетичное в вашем рационе? Какой-нибудь десертик, может, кроме печёных яблок :)))))


Я тоже лопаю все)) с самого рождения. И как Одуванчик, шоколад в том числе, даже не только горький, пироженками балуюсь, профитрольками из местной кулинарии) Методом исключения не пошел нам арбуз и груши, на животик начинала жаловаться. В месяц тоже обсыпало. Но если честно, то я думаю это не диатез. Старшего тоже в месяц сыпануло, педиатры в голос "на диету, мамашка". Диета не помогла совсем. Я вообще боялась с ним что-то "не для кормящих" съесть, а теперь думаю зря))) Высыпания сами прошли месяцам к 2-2,5, на тот момент уже без диеты, перекусывала бутербродами с красной икрой. Так же сейчас диетами не изнуряюсь, а просто наблюдаю и продолжаю есть суши и прочие интересности))))) только стала поменьше есть, уж оч хочется схуднуть к новому году)))
  • Rhaegal и Oduvanchik это нравится

#2966 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:59

Сколько была за границей- про диету кормящих слышала только у нас в России. В финке питание детское на 6 мес вполне включает набор продуктов как для пиццы, например. И сколько раз слышала, что аллергию дают экология и средства для стирки-уборки- у многих знакомых очень скоро после пересечения границы с финкой чудесным образом проходил атопический дерматит, до того длящийся годами.

Поэтому я на диете не сидела никогда, ела абсолютно ВСЕ, кроме продуктов с добавками, а все стиральные))) средства у меня из той же финки, как и витамины.

И, кстати, у того же Комаровского, аллергия- это совокупность трех факторов- аллерген в высокой концентрации в поте и внешний аллерген.



#2967 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:11

А кто сидит на диете? Что едите?

#2968 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:15

А кто сидит на диете? Что едите?

цветн капуста (не аллергенна, но может портить вкус молока), брокколи, варен индейка, сухофрукты (смотри, чтобы консервантов не было), творог, др кисло-молочн продукты... сейчас  еще подумаю 


  • Йожег и Kati это нравится

#2969 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:19

просто еще есть такой момент как наследственность, у кого-то в принципе не бывает реакции, а у кого-то на все (как у меня в детстве)! А что касается реакции на продукты в виде колик, тк она в основном из-за лактозы, точнее невозможностью ее переварить (а это все молочные продукты и сыры) А эта особенность (лактазная недостаточность) оказывается у людей разных стран разная! вот например финны совсем почти ее не переваривают (т.е. у взрослых людей колики и метеоризм) поэтому и сыры у них и другая молочка в основном без лактозы!
  • Rhaegal и Йожег это нравится

#2970 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:31

А кто сидит на диете? Что едите?

Я сижу! ем все только пареное ,тушеное и вареное! Крупы рис, пшеница, гречка (на пшенку жуткие колики были) Мясо - курица, индейка, домашний фарш из свинины и говядины. Овощи - кабачок, цв капуста, брокколи, репа, морковка, помидоры (свежими есть не пробовала) Напитки: компот из сухофруктов, зеленый чай, черный чай слабенький, цикорий, вода ( все без фанатизма, чередовать) Уже почти месяц по вечерам никаких коликов, стала позволять себе по утрам бутерброд с сыром! подумала что колики совсем закончились, провела эксперимент, выпила утром цикорий с молоком 50/50, вечером раскричалась, скручивало животик!
  • Йожег и cyganva это нравится

#2971 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:31

бывает реакция не на сам продукт,а на количество

 

я такая в 1 беременность слопала банку клубничного варенья :bm:  конечно была аллергия...а так по жизни у меня аллергии нет

с детьми так же 1-2 дольки шололадки ничего..а вот уже больше :(


  • ЭльзаСпб и Kati это нравится

#2972 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:35

Я сижу! ем все только пареное ,тушеное и вареное! Крупы рис, пшеница, гречка (на пшенку жуткие колики были) Мясо - курица, индейка, домашний фарш из свинины и говядины. Овощи - кабачок, цв капуста, брокколи, репа, морковка, помидоры (свежими есть не пробовала) Напитки: компот из сухофруктов, зеленый чай, черный чай слабенький, цикорий, вода ( все без фанатизма, чередовать) Уже почти месяц по вечерам никаких коликов, стала позволять себе по утрам бутерброд с сыром! подумала что колики совсем закончились, провела эксперимент, выпила утром цикорий с молоком 50/50, вечером раскричалась, скручивало животик!

и как на весе мамы такая диета отражается???))))

одна знакомая девочка сначала долго спорила, что это она для ребенка на диете, и только потом сказала, что очень хотела похудеть)))

зы

есть вероятность, что, нарушая диету, ребь страдает не изза нарушения, а изза гормонов стресса, попадающие от мамы, мучающей мыслями себя "ой нарушила...что будет??!!"

все вышенаписанное- ИХМО



#2973 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:40

аа, забыло еще печенье! надо состав смотреть! на песочное реакции нет, типо курабье, но у него в центре павидла чучуть, и иногда в составе присутствуют консерванты (рецепты разные) Овсяное печенье тоже без реакции, если в составе нету изюма и остатков орехов! А вообще все это сугубо индивидуально! так что все по чучуть и постепенно!

и как на весе мамы такая диета отражается???))))
одна знакомая девочка сначала долго спорила, что это она для ребенка на диете, и только потом сказала, что очень хотела похудеть)))
зы
есть вероятность, что, нарушая диету, ребь страдает не изза нарушения, а изза гормонов стресса, попадающие от мамы, мучающей мыслями себя "ой нарушила...что будет??!!"
все вышенаписанное- ИХМО

у меня не диета, у меня здоровое питание! что же может быть плохого если я исключила жареное, жирное, сладкое, красители и прочие вредности?)) в количестве и времени приема пищи я себя не ограничиваю, и между приемами пищи то баранок слопаю, то банан, то бутер с вареньем)) Вес стоит 58 уже месяц! хотя мой нормальный вес до Б 53!
  • Rhaegal, Йожег, CSKA и еще 1 это нравится

#2974 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:42

бывает реакция не на сам продукт,а на количество
 
я такая в 1 беременность слопала банку клубничного варенья :bm:  конечно была аллергия...а так по жизни у меня аллергии нет
с детьми так же 1-2 дольки шололадки ничего..а вот уже больше :(

Вот точно, главное все в меру
  • AnnAViVa это нравится

#2975 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:44

Вес стоит 58 уже месяц! хотя мой нормальный вес до Б 53!


Аня, мне бы твои проблемы:))))
  • мещанка и AnnAViVa это нравится

#2976 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:48

Я сижу! ем все только пареное ,тушеное и вареное! Крупы рис, пшеница, гречка (на пшенку жуткие колики были) Мясо - курица, индейка, домашний фарш из свинины и говядины. Овощи - кабачок, цв капуста, брокколи, репа, морковка, помидоры (свежими есть не пробовала) Напитки: компот из сухофруктов, зеленый чай, черный чай слабенький, цикорий, вода ( все без фанатизма, чередовать) Уже почти месяц по вечерам никаких коликов, стала позволять себе по утрам бутерброд с сыром! подумала что колики совсем закончились, провела эксперимент, выпила утром цикорий с молоком 50/50, вечером раскричалась, скручивало животик!


Со старшим натакой диете сидела. И даже жестче. Из мяса только говядина. Коликов не было на сгущенку - совсем понемножку с чаем закусывала, ато морда слишком грустная была у меня)) Тоже молоко не употребляла, животик мучил
  • Kel, IvanLee, cyganva и еще 1 это нравится

#2977 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:49

есть вероятность, что, нарушая диету, ребь страдает не изза нарушения, а изза гормонов стресса, попадающие от мамы, мучающей мыслями себя "ой нарушила...что будет??!!"
все вышенаписанное- ИХМО

Нее, стессовать мне некогда, и причин нет))) Мне легко, так как это меню всей семьи, трехлетняя дочка так же кушает (ведь это меню детского сада), и муж тоже, потому что он худеет))) Они с дочкой еще больше меня на диете))) так как не едят сладостей)

#2978 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:55

Нее, стессовать мне некогда, и причин нет))) Мне легко, так как это меню всей семьи, трехлетняя дочка так же кушает (ведь это меню детского сада), и муж тоже, потому что он худеет))) Они с дочкой еще больше меня на диете))) так как не едят сладостей)

я ни в коем случае не имела ввиду кого то лично. Просто по себе знала, понервничаешь- чаще не отражается, а иногда ребенок потом всю ночь крутится



#2979 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:59

я ни в коем случае не имела ввиду кого то лично. Просто по себе знала, понервничаешь- чаще не отражается, а иногда ребенок потом всю ночь крутится

С первой дочкой у меня так и было! Ходила как еж, билась током и роняла слезы! А перед второй Б съехали от свекрови и все как рукой сняло)
  • ЭльзаСпб и Anastalus это нравится

#2980 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:05

Я с сыном тоже на жёсткой диете сидела. Картошка, лук, рис, говядина и курица. Яблоки печёные и немножко сгущёнки. Хлеб только белый обычный. Масло сливочное и творог немного. И всё :) Ни чая, ни кофе:)
У него атопический дерматит, щас вот только к 3м годам более-менее отпустил, а тогда ужас был. Вещи хоз.или детским мылом стирала, на тёрке натирала :)

А про вкусности диетические - если творог можно немного, то с яблоком вкусная запеканка. Правда, без яиц, с мукой.
  • Kati это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы