Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#3521 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 18 Январь 2016 - 19:21

У меня ребенок с самого рождения плохо спал. 4 раза по 20 минут днем(и это длилось с рождения до 7 месяцев). Только с 9 месяцев в обед стал нормально спать. Сейчас ему 2.5 года и он просыпается ночью 2-5 раз. Была у невролога 3 раза. Рекомендации- пить травянные успокоительные чаи. Пробовала не давать спать в обед, чтобы ночью лучше спал. Будила утром пораньше... давала спать до 10 утра... вообще эксперементировала, как могла. А потом просто смирилась. У меня такой ребенок. В остальном он ни в чем не вызывает опасений.


Режим+умеренная физ нагрузка для годовалого ребёнка, в любом случае ситуацию улучшают, а так конечно дети разные, у меня старший, днём не спал с года, никогда.
  • Kati это нравится

#3522 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:06

Стася, у меня дочка тж просыпалась по сто раз за ночь. Только с 3х лет стала спать всю ночь. Днем тж все время висела на груди. Прикорм у нас тж в год еще маленький объем был, тк педприкорм вводили.
Не знаю вашей ситувции чб посоветовать. Могу сказать, что все в кучу, и зубы которые внутри еще, но тем не менее подают неприятные ощущения, и голод ночной тж будит ребенка, и так много причин может быть..
А чай черный вы не пъете? Чай кормящим можно только без кофеина, но лучше его вообще не пить, а кофе т м более.
До сих пор вспоминаю, как я выпила вкусного чаю, а ребенок у меня до 4х утра не мог вообще уснуть, ее так колбасило!! Только потом я посмотрела на упаковку и ахнула!! Бодрящий напиток, тонизирует и тд, в тот день я тж не могла уснуть до 6 утра. (((

Сообщение отредактировал Lana83: 18 Январь 2016 - 20:08

  • Kati это нравится

#3523 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:13

Стася, у подруги с сыном было все в точности как вы описали. И тоже гв продолжалось после года и тоже малоежка. Ночью просыпался постоянно и висел на груди, мама ему соской члужила по ночам и он вполне довольный наедался за ночь молока и днем кушал мало и на ночь не ел. Тоже водили к специалистам разным. В совокупности вывод был такой: это психологическая напасть такая, ночная проверка связи с мамой, типо проснулся ребь, ага, мама рядом, титю в зубы и все хорошо. В общем это своеобразная связь и зависимость от мамы. И это такие дети и все с ними нормально. Ситуация у подруги разрешилась путем сворачивания гв. И через небольшой промежуток времени все встало на свои места. Только не подумайте, что я агитирую за сворачивание гв, нет! Просто изложила ситуацию.
  • Йожег, Lana83, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#3524 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:17

Стася, у подруги с сыном было все в точности как вы описали. И тоже гв продолжалось после года и тоже малоежка. Ночью просыпался постоянно и висел на груди, мама ему соской члужила по ночам и он вполне довольный наедался за ночь молока и днем кушал мало и на ночь не ел. Тоже водили к специалистам разным. В совокупности вывод был такой: это психологическая напасть такая, ночная проверка связи с мамой, типо проснулся ребь, ага, мама рядом, титю в зубы и все хорошо. В общем это своеобразная связь и зависимость от мамы. И это такие дети и все с ними нормально. Ситуация у подруги разрешилась путем сворачивания гв. И через небольшой промежуток времени все встало на свои места. Только не подумайте, что я агитирую за сворачивание гв, нет! Просто изложила ситуацию.


Полностью поддерживаю! У нас тж самое все, тж ГВ шники. Скажу больше и в 2 -3 года эта проверка ночная и дневная)))

#3525 Стася

Стася

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Красногорск
  • Имя:Настя

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:31

У меня ребенок с самого рождения плохо спал. 4 раза по 20 минут днем(и это длилось с рождения до 7 месяцев). Только с 9 месяцев в обед стал нормально спать. Сейчас ему 2.5 года и он просыпается ночью 2-5 раз. Была у невролога 3 раза. Рекомендации- пить травянные успокоительные чаи. Пробовала не давать спать в обед, чтобы ночью лучше спал. Будила утром пораньше... давала спать до 10 утра... вообще эксперементировала, как могла. А потом просто смирилась. У меня такой ребенок. В остальном он ни в чем не вызывает опасений.

у нас примерно тоже самое.только по 40 минут спал )))) недавно стал спать по часа два, но только если я с ним рядом лежу. иначе все также 40 минут. я в целом тоже была спокойна, но как то устала прыгать каждый час. ничего невозможно сделать вечером. попробую сегодня накормить прямо на ночь кашей, посмотрю что получится. если не получится дам смесь. если и она не поможет, ну тогда только смирится тоже.


Стася, у подруги с сыном было все в точности как вы описали. И тоже гв продолжалось после года и тоже малоежка. Ночью просыпался постоянно и висел на груди, мама ему соской члужила по ночам и он вполне довольный наедался за ночь молока и днем кушал мало и на ночь не ел. Тоже водили к специалистам разным. В совокупности вывод был такой: это психологическая напасть такая, ночная проверка связи с мамой, типо проснулся ребь, ага, мама рядом, титю в зубы и все хорошо. В общем это своеобразная связь и зависимость от мамы. И это такие дети и все с ними нормально. Ситуация у подруги разрешилась путем сворачивания гв. И через небольшой промежуток времени все встало на свои места. Только не подумайте, что я агитирую за сворачивание гв, нет! Просто изложила ситуацию.

дада. знакомая тоже самое рассказывала. жду когда сверну гв. но пока месяц два не планирую, поэтому и хочу смесь попробовать. если она не поможет, значит действительно проверка. тем более ему есть с чего проверять. три раза пролежали уже в больнице. причем один сразу после роддома и там мамы рядом не было (инфекционка). приходила только раз в три часа (((


  • Kati это нравится

#3526 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:36

Кстати, у ребенка цикл сна 40 мин, если ничего не тревожит и не беспокоит, то может переходить во 2й цил 40 мин. У нас тж каждые 40 мин просыпалась . Правда если я с ней спала и она спит с грудью, то может и дальше спать))
  • cyganva и AnnAViVa это нравится

#3527 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:16

Стася, у меня тоже есть своё мнение на этот счёт. И тоже были на приёме невролога, посещение которого ничего не решило. Однако же, сейчас ребёнок спит всю ночь, с редкими исключениями. Если интересно, поделюсь своим опытом.

#3528 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Январь 2016 - 03:15

Кстати, у ребенка цикл сна 40 мин, если ничего не тревожит и не беспокоит, то может переходить во 2й цил 40 мин. У нас тж каждые 40 мин просыпалась . Правда если я с ней спала и она спит с грудью, то может и дальше спать))

заинтересовалась про 40 мин цикл (у нас действительно так) раньше и не задумывалась! полезла нашла статью! многое объясняет ! http://sna-kantata.r...st-sna-rebenka/
  • Kati и Oduvanchik это нравится

#3529 Стася

Стася

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Красногорск
  • Имя:Настя

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:49

Стася, у меня тоже есть своё мнение на этот счёт. И тоже были на приёме невролога, посещение которого ничего не решило. Однако же, сейчас ребёнок спит всю ночь, с редкими исключениями. Если интересно, поделюсь своим опытом.

интересно. поделитесь, плиз



#3530 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:55

интересно. поделитесь, плиз



Случаи все индивидуальные, но у нас было так. Моя дочка с рождения была на комбинированном вскармливании, месяцев с четырёх ела из бутылочки. засыпала всегда с соской или бутылочкой во рту. Спала всю ночь с 12 до 6 утра без еды и ела раз в три часа. Ближе к году стала просыпаться и просить соску. Многим знакомо, когда ребёнок ночью не находит соску и похныкивает, и хныкает до тех пор, пока не дашь соску. Ближе к двум годам мы исключили соску, но так как ребёнок ночью просыпался, пришлось давать бутылочку с водой. И так постепенно наша соска заместилась бутылочкой. И чем взрослее, тем она выпивала за ночь все больше и больше воды, то есть от одного до полутора литра за ночь. И 4-5 полных подгузников, которые регулярно прописывались, так как она много пила. Соответственно, каждую ночь она просыпалась по 6-7 раз за ночь и родители прилично подустали. Ходила к неврологу. Что нам порекомендовали? Установить четкий режим дневного сна и тенотен с глицином, так так сама по себе активная девочка. Режим установить не удалось, сейчас и вовсе не спит днем. То есть, после многих попыток я плюнула на все и приняла это как есть. Так вот, продолжаю. Это был круговорот - пью, писаю, просыпаюсь мокрая. Ну и я бегающая из комнаты в комнату полночи. Решила тем, что в один прекрасный день "мышка бутылочку украла". В первую ночь еле уснула со слезами, раз проснулась и до истерики, полтора часа не могла сама уснуть без бутылки. Мы это выдержали. На второй день тоже с трудом уснула, но уже проще. С третьего дня и по сегодняшний уже почти полгода спит без подгузника и без бутылки. Только у нас это было в 2 года и 4 месяца. У вас ситуация другая.

Моё мнение такое. Это не голод, так как ребёнок прекрасно может обходиться без еды всю ночь, это как зависимость. Причём не важно, от сиси, соски, бутылки. От всего, что так или иначе связано с оральным рефлексом. Знаю многих мам, которые жаловались, что ребёнок не может уснуть без сиси/соски/бутылки. Ну и решение какое? А сколько ваших нервишек хватит. Я бы попробовала все методы, начиная с докорма, заканчивая отлучением от тити, когда станет совсем не в моготу по ряду причин, ведь кроме ребёнка у мамы есть она сама и папа ребёнка, с которым нужно дальше как-то жить.
  • Anastalus, Kati, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#3531 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Январь 2016 - 07:56

Аня, понравилось "мышка украла бутылку")))))))) Мы свою дурили в магазине на то, что нравилось говорили, что это украшение - не продается. А от гв в три года просто отошли. Помогла зеленка) Сиси вава))))))))
  • Йожег это нравится

#3532 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:08

Так а мышки всегда работают. Мама если забрала, можно включить звук и потребовать обратно. А вот мышка если украла, то тут ничего не поделаешь. Причём красть она может много чего, а норку ещё найти нужно!

Зелёнкой сестра мужа мазала. Мама с больными титями вводит дитЁ в замешательство. :)))))
  • Kel, Anastalus и Lita это нравится

#3533 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:57

Я тут представил грудь в зеленке. Если это пацан можно парню на всю жизнь тягу к груди отбить.


  • Lana83 и Oduvanchik это нравится

#3534 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:34

Не вся грудь....маааааленький кружок

#3535 МамочкаМашули

МамочкаМашули

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Адрес:бул. Космонавтов д.6
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:17

У меня тоже самое! Постоянно ночью просыпается и плачет, спит со мной, если просунулась я - покачаю - дальше спит, если совсем сплю, сисю в зубы и спим дальше. Моей 10 мес, думаю зубы...но силы уже на исходе...На ночь и утром на первый сон есть отказывается прикорм, только грудь, бутылку не берет вообще...короче не знаю что и делать, хотела каши попробовать на ночь, она руками машет и головой мотает

Сообщение отредактировал МамочкаМашули: 20 Январь 2016 - 15:17


#3536 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:18

Не вся грудь....маааааленький кружок

А парню что тогда намазать...зеленкой...ма-а-а-ленький кружок?



#3537 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:54

:))))))))

#3538 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:46

Скрытый текст


  • мещанка, Йожег, Kel и 6 другим это нравится

#3539 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:59

*
Популярное сообщение!

А я не помню рассказывал или нет мой средний сын во втором классе отчибучил.я его разбудил сказал одевайся в школу вышел на минутку прихожу он мне говорит пап че-то шея не вырочается я говорю не гони и отвел в школу.потом жене из школы позвонили сказали зачем вы ребенка с переломом шеи в школу отправили.поехали вообщем в больницу легли и только через день выяснили что произошло.оказывается он новые носки с ниткой пытался об шею оторвать и сломал шею). Да и много чего еще было веселого.
  • Vision, мещанка, Смайл и 9 другим это нравится

#3540 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:31

Я тут сегодня случайно обнаружила, что в нашем доме открыли Соляную пещеру!! Знаю что где-то ни Циолковского тж есть, но так лень было туда ехать, а теперь и у нас такая штука есть! Я прям оч рада. Мне рассказывали, что оч полезно в такие пещеры ходить. А у нас был уже кто-то?

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Lana83: 22 Январь 2016 - 16:32





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы